Модератори: Эфридика.

Сторінки: (64)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смысл жизни

, В чем смысл жизни?
Згорнути питання что такое смысл жизни?
да какое мне дело до жизни? 11 ]  [3.62%]
это лежать на диване есть кукурузу или попкорон перед телевизором 4 ]  [1.32%]
это плодиться и размножаться 20 ]  [6.58%]
это работать 3 ]  [0.99%]
это учиться учиться учиться 13 ]  [4.28%]
его не существует 33 ]  [10.86%]
еще не знаю 16 ]  [5.26%]
у каждого свой 204 ]  [67.11%]
Усього голосів: 76
Гості не можуть голосувати 
Arabella
  Дата Feb 20 2006, 02:56
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Обычно людям не нравятся вопросы – они больше любят ответы. Не получая готовых ответов немедленно, они теряют интерес, отводя глаза и быстро погружаются в мир своих фантазий, мечтая о вкусных пирожных, модных мобильных телефонах и теплых ваннах с пеной и ароматом ванили. Поэтому если Вы против вопросов, то это Ваш последний выйти из этой темы и пойти смотреть телевизор.))

Как ни смотри, жизнь – странная штука. Вес мы, например состоим из тех же элементарных частиц, что и самые высокие горы на нашей планете и самые яркие звезды в галактике. Конечно, то же самое относится и к картофелине, к улитке и к мясному паштету – вероятно поэтому многие тайны жизни потеряли для нас свое очарование и давно престали волновать нас.
Итак, для начала стоит задуматься почему мы все пытаемся замкнуться в созданных нами иллюзорных мирах и убедить себя, что все в жизни находится под нашим контролем, хотя в глубине души точно знаем: от нас мало что зависит… Почему мы стремимся к самовыражению, стараясь продемонстрировать всем свою уникальную сущность, а затем становимся конформистами и спешим опуститься до унизительного «среднего уровня» почти в любом аспекте жизни? Почему дети по-прежнему верят в сказки, а «взрослые» - нет? И почему мы ругаемся из-за того, в чем не можем согласиться, если именно благодаря нашим различиям жизнь оказывается такой интересной? С другой стороны, если мир встал с ног на голову, нет никаких оснований соглашаться со всем подряд. Ведь даже такая житейская мудрость, как «не говори с набитым ртом», совсем не столь распространена, как кажется.))))
Так что же такое жизнь? Я часто слышала, что «жизнь – это путешествие», но, извините, куда, собственно? Некоторые говорят, что смысл жизни – приобрести новые знания и стать умным. Но, почему же тогда умные люди всегда так плохо одеты? Есть даже те, кто говорит, что жизнь не имеет цели; она просто «есть» (очень глубокомысленно). Но все это глупости, по-моему!
Вот мне кажется смысл жизни – в любви. Конечно я имею ввиду не романтическую любовь. Не «сюси-пуси», хотя это сильнодействующая штука.))) документально подтверждено, что разбитое сердце вызывает более мучительные ощущения, чем глоток лимонного сока! Я имею ввиду любовь, которая сохраняет нашу душу в тепле в минуты отчаяния и безысходности – любовь к самой жизни.
Но некоторые вопросы все равно остаются… например: почему именно ты оказался здесь? К чему, на самом деле, лежит твое сердце? И те, кто не задают себе этих вопросов, обычно удивляются, почему их жизнь не такая счастливая и веселая, как хотелось бы.
В наше время – время неотложных дел и сомнительных ценностей ответ на эти вопросы можем дать лишь мы сами. Для начала достаточно осознать, что ты оказался в глубокой яме, из которой не можешь выбраться, и что жизнь движется по накатанной колее или просто буксует. (короче, не стесняйтесь и смело вступайте в клуб неудачников!))) И вот в один прекрасный день придет прозрение и тогда надо смело идти к своей мечте, иначе придется лишь наблюдать, как жизнь уносит нереализованные возможности… Очень важно найти в жизни свое дело, то что приносит тебе счастье и делать его как можно лучше. И не важно, что сегодня «твое дело» - лепить снежки или орудовать феном.)))))
И самое главное – не слушать окружающих, не сомневаться в своем выборе и никогда не думать: «Почему, Боже мой, ну почему я бросил свою прежнюю работу и перестал продавать пирожки?»
И еще. Если остановиться и прислушаться к своему внутреннему голосу, а потом немного подумать головой, то НИКОГДА НЕ ОШИБЕШЬСЯ!!!
^
critic
Дата Feb 20 2006, 03:25
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Арабелла,
я с тобой согласен по всем пунктам. Не знаю к чему и прицепиться :)

Я с тобой согласен в подходе к выбору профессии. Ты совершенно права и про прозрение и про смелость. Речь идет о мечте)).
Пойми тонкость моего вопроса. Если писатель (любящий свою работу и выбравший ее по велению сердца) озабочен признанием его трудов. Разве он живет? Разве он не становится надутым индюком в случае успеха или неудачником в ином случае. Я тебе не оппонирую. Просто хочу узнать твое мнение по поводу самореализации. Так сказать дойти в этом вопросе до конца :)

Це повідомлення відредагував critic - Feb 20 2006, 03:33
^
Arabella
Дата Feb 20 2006, 03:37
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата
Если писатель (любящий свою работу и выбравший ее по велению сердца) озабочен признанием его трудов. Разве он живет? Разве он не становится надутым индюком в случае успеха или неудачником в ином случае.

я думаю, что писатель должен писать не для себя, а для дркгих и именно это будет радовать его, именно это будет его любимым делом, скажу больше - писатель живет именно тогда, когда его книги читают и понимают (а для себя пишут в дневнике), поэтому любой писатель озабочен оценкой своего творчества...
^
СВИНниус Блэк мл.
Дата Feb 20 2006, 04:17
Offline

Виктор Александрович
****
Стать:
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 225
Користувач №: 8469
Реєстрація: 13-October 05





С точки зрения цивилизации - сделать карьеру и в конце концов иметь все атрибуты шикарной жизни.
С точки зрения природы - оставить после себя поомство.

Т.е. если вы имеете детей, но не сделали карьеру - вы успешны, если вы сделали карьеру, но не имеете детей - вы успешны, если вы имеете детей и сделали карьеру - вы успешны.
Вы неусешны, если к концу жизни у вас нет ни того, ни другого.

С моей же точки зрения, смысл жизни в борьбе и конкуренции.
^
Скарлетт
Дата Feb 20 2006, 04:20
Offline

Пользователь
**
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11
Користувач №: 10972
Реєстрація: 27-December 05





Очень интересная тема, сестренка ... Мне очень понравились твои рассуждения ... я где-то вычитала, что мысль - это оргазм мозга. Тот, кто способен его испытать, получает истинное удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать...

Но что ни говори, цель у нашей жизни одна - смерть. Все мы там будем, поэтому не стоит оценивать себя слишком высоко, ставить выше других ... НО нельзя же прожить жизнь, так ничего и не достигнув, так ведь???... мы живем не для кого-то, прежде всего мы живем для себя ... и умирая, мы должны осознавать, что все что планировали или хотели, все сделали, все выполнили ... Вот и писатель тоже озабочен признанием своих трудов ... Для него важно даже не общее признание, а осознание того, что он не в пустую провел свое время, прожил свою жизнь ... ...
^
Arabella
Дата Feb 20 2006, 04:27
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата
Но что ни говори, цель у нашей жизни одна - смерть.

это не цель, это логическое завершение)))
^
Скарлетт
Дата Feb 20 2006, 04:29
Offline

Пользователь
**
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11
Користувач №: 10972
Реєстрація: 27-December 05





но ведь всякая цель имеет логическое завершение .... чем же цель жизни отличается???
^
Arabella
Дата Feb 20 2006, 04:36
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата
но ведь всякая цель имеет логическое завершение ....

ага, логигическое завершение - это достижение цели, а ставить целью смерть - противоречит жизни)))
^
СВИНниус Блэк мл.
Дата Feb 20 2006, 04:44
Offline

Виктор Александрович
****
Стать:
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 225
Користувач №: 8469
Реєстрація: 13-October 05





Цитата (Скарлетт @ Feb 20 2006, 04:20)
Но что ни говори, цель у нашей жизни одна - смерть.

в этом легко поможет обыгый кухонный нож .. хочешь адреналина .. пойди и нарвись на какого-нибудь крутого типа со стволом .. я недавно видел турка с таким украшением
^
Скарлетт
Дата Feb 20 2006, 04:48
Offline

Пользователь
**
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11
Користувач №: 10972
Реєстрація: 27-December 05





Цитата
в этом легко поможет обыгый кухонный нож .. хочешь адреналина


Причем тут адреналин??? Я же не говорю, что всем надо умирать ... я имею ввиду, что в принципе, все имеет свой конец, и пыжиться сильно не стоит ... но и расслабляться тоже ... Не нужно вырывать мои слова из текста
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (64)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0887 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:06:45, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP