Модератори: Эфридика.

Сторінки: (64)  % « Перша ... 60 61 [62] 63 64  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смысл жизни

, В чем смысл жизни?
Згорнути питання что такое смысл жизни?
да какое мне дело до жизни? 11 ]  [3.62%]
это лежать на диване есть кукурузу или попкорон перед телевизором 4 ]  [1.32%]
это плодиться и размножаться 20 ]  [6.58%]
это работать 3 ]  [0.99%]
это учиться учиться учиться 13 ]  [4.28%]
его не существует 33 ]  [10.86%]
еще не знаю 16 ]  [5.26%]
у каждого свой 204 ]  [67.11%]
Усього голосів: 76
Гості не можуть голосувати 
MizukiRin
Дата Apr 14 2015, 14:57
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Албус @ Apr 14 2015, 14:47)
Тут надо понимать почему я говорю по 99%. В каком случае семья бывает смыслом жизни: когда твой смысл жизни состоит в том, чтобы сделать счастливым того человека, который рядом с тобой. Это само по себе редкое явление, но если так есть, то оно не привязано к личности человека. То есть если у человека смысл жизни в этом (повторяю - это большая редкость), то это не значить что смысл жизни сделать счастливой Маню. Если с абстрактной Маней и ее потомством что-то произойдет, то это будет сильным ударом, но смысл жизни не потеряется. Рано или поздно, но чаще всего конечно поздно, на месте Мани появиться абстрактная Клава. Но конечно для такого человека это все сопряжено с очень сильными потрясениями и кризисами.

Да, о чем-то схожем я подумала. Когда смысл в том, чтобы сделать другого человека счастливым. Спасибо большое за разьяснения. :tulip:
^
Sunset Sarsaparilla
Дата Aug 13 2015, 21:11
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Смысл жизни... Можно сказать, что смысл жизни может быть в оказании какого-то влияния на окружающую среду (включая окружение). Или в бесперерывном получении удовольствия от жизни. Или в достижении каких-то жизненных целей, которые всё-таки не имеют глубокого смысла.
Да и зачем вообще задумываться о смысле нашей жизни? Так уж получилось, что мы родились. Осталось только прожить эту жизнь с умом и счастливо. Всегда есть вероятность, что любые действия людей на протяжении их жизни, которые направлены по своему значению чуть дальше их самих (например, желание безбедно обеспечить потомков, чтобы они и дальше успешно размножались), в какой-то момент развития нашего мира потеряют какой-либо смысл.
^
Рене Магритт
Дата Aug 14 2015, 20:53
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 48
Користувач №: 91857
Реєстрація: 14-August 15





Для меня смысл жизни заключается в том, чтобы быть счастливой и по возможности делать счастливыми других. Я не верю, что у нас есть какое-то высшее предназначение, и в жизнь после смерти я тоже не верю, а это значит, что для меня имеет смысл только "здесь и сейчас" (конечно, это не касается того, что нужно заботиться об этой планете и не жить по принципу "а после нас хоть потоп"). Мне кажется, что нужно минимизировать любой ущерб, принесенный планете и окружающим людям, и получить от жизни всё, чтобы хоть как-то оправдать своё существование тем, что ты им наслаждался. Вот, собственно, моя жизненная философия.
^
Рокэ
Дата Aug 19 2015, 13:59
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Смысл жизни в том, чтобы жить, жить ради себя и ради других, приносить пользу. Хотя лучше всего просто жить, не задумываясь о всяких философских загадках, потому что тогда как раз теряется этот самый смысл жизни. Но это уже мое личное мнение.
^
Дайана Тьер
Дата Aug 26 2015, 22:53
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Цитата (Араминта Лестер @ Aug 19 2015, 13:59)
Смысл жизни в том, чтобы жить, жить ради себя и ради других, приносить пользу. Хотя лучше всего просто жить, не задумываясь о всяких философских загадках, потому что тогда как раз теряется этот самый смысл жизни. Но это уже мое личное мнение.

Вот согласна с этим пользователем. Чем больше будешь об этом думать, тем больше мы будем что-то терять.
Я считаю, что смысл жизни в разном возрасте совершенно разный. В детстве как такового смысла нет, ты просто живешь и растешь, познаешь новый для него мир. У школьника смысл жизни будет тем, как бы закончить эту надоедливую школу. Уже в юношеском возрасте ты жиаешь ради самого себя, реже ради любимого человека. После совершеннолетия если у вас есть парень/девушка, то ты будеошь жить ради него/нее. Выйдешь замуж/женишься - муж, появится дети - уже они будут смыслом нашей жизни. Все взаимосвязано.
Лично сейчас я живу своим молодым человеком. Он дает мне сил. Я не представляю, что будет дальше, но мне как-то все равно.
^
mycroft
Дата Sep 16 2015, 22:24
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 396
Користувач №: 71087
Реєстрація: 28-March 12





Смысл жизни - чувствовать, что живешь, получать кайф от процесса прожития и все время вносить немалый элемент нового в свой уклад. Меняться, менять угол зрения на мир. Видеть и слышать не ярлыки вещей, а сами вещи. А еще не бояться показаться другим людям, в том числе близким, непонятным и неблагонадежным, ребячливым, и это - "слегка того". Просто потому что норма - жить без смысла.
^
Phenix
Дата Aug 5 2016, 13:05
Offline
Сыщик
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 16
Користувач №: 94639
Реєстрація: 5-August 16





Писки смысла бессмысленны по сути своей... ЖИЗНЬ - это великое и нпостежимое чудо которе дано каждому из нас.Мы должны распорядиться им мудро... Но все же Высшие Силы оставляют за собой право корректировать наш жизненный путь.ФЯ не высоко ценю исвою жизнь,но не хочу умирать.Я не дорожу ею,но не собираюсь отдавать жизнь просто так.

"Воин который не печеться о сохранении своей жизни,сражаеться самоотверженно и чаще его противник находит смерть."
(Кодекс самураев)
^
Варис
Дата Apr 8 2017, 20:03
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (Phenix @ Aug 5 2016, 13:05)
Писки смысла бессмысленны по сути своей... ЖИЗНЬ - это великое и нпостежимое чудо которе дано каждому из нас.Мы должны распорядиться им мудро... Но все же Высшие Силы оставляют за собой право корректировать наш жизненный путь.ФЯ не высоко ценю исвою жизнь,но не хочу умирать.Я не дорожу ею,но не собираюсь отдавать жизнь просто так.


А где про смысл жизни-то?)

Моя жизненная цель проста — добиться знаний и результатов в том деле, которое я задумал.
^
Сильмарилл
Дата Jun 19 2017, 17:36
Offline

Там, за гранью мирозданья...
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1133
Користувач №: 95242
Реєстрація: 28-October 16





В нахождении идеального генетическго сочетания. Все живые организмы - лишь игрушка генов.
^
Варис
Дата Jun 19 2017, 18:33
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Сильмарилл, так если мы это игрушка генов, то в чем заключается наша цель, как отвлеченных от этой "игры" индивидов? То есть гены, судя по этой логике, это одно, а человеческая душа, его мысли - это совершенно другое. Или за абсолютно все в нашей жизни отвечают лишь гены?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (64)  % « Перша ... 60 61 [62] 63 64  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1059 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:13:48, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP