Модератори: Эфридика.

Сторінки: (64)  % « Перша ... 40 41 [42] 43 44 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смысл жизни

, В чем смысл жизни?
Згорнути питання что такое смысл жизни?
да какое мне дело до жизни? 11 ]  [3.62%]
это лежать на диване есть кукурузу или попкорон перед телевизором 4 ]  [1.32%]
это плодиться и размножаться 20 ]  [6.58%]
это работать 3 ]  [0.99%]
это учиться учиться учиться 13 ]  [4.28%]
его не существует 33 ]  [10.86%]
еще не знаю 16 ]  [5.26%]
у каждого свой 204 ]  [67.11%]
Усього голосів: 76
Гості не можуть голосувати 
Албус
Дата Nov 3 2010, 18:40
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Мурррианночко, У меня к вам тот же вопрос, что и к предыдущему орателю. Аргументируйте свою позицию.
Цитата
вы очень явно скрыто хамите

Вы сами поняли смысл написанного? Или "неукоснительное соблюдение взаимоисключающих параграфов..."(с)?
Цитата
Вы не пишете, что у вас есть другое мнение.

Мнение должно быть одно, иначе это не мнение, а хорошо всем известный предмет в проруби... Оно может меняться но у одного человека двух мнений по одному вопросу быть не может, по причине писаной выше.
Цитата
в верите в то, что говорите!

Естественно. А иначе какой смыл говорить то, во что не веришь и не осознаешь? Получается пустопорожний треп.
^
Буддизм На Марсе
Дата Nov 3 2010, 20:32
Offline

Сказочник-тяжеловес
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: Animagus Cornix
Група: Користувачі
Повідомлень: 1996
Користувач №: 40123
Реєстрація: 11-June 08







Цитата (Албус @ Nov 3 2010, 18:40)
Вы сами поняли смысл написанного? Или "неукоснительное соблюдение взаимоисключающих параграфов..."(с)?

Я - поняла. А вы в очередной раз ищите лазейку для того, чтобы ко мне придраться.
Цитата (Албус @ Nov 3 2010, 18:40)
Мнение должно быть одно, иначе это не мнение, а хорошо всем известный предмет в проруби... Оно может меняться но у одного человека двух мнений по одному вопросу быть не может, по причине писаной выше.

Сначала вы пишите, что мнение должно быть одно, а потом - что у каждого оно своё. Не слишком ли противоречиво?
Цитата (Албус @ Nov 3 2010, 18:40)
Естественно. А иначе какой смыл говорить то, во что не веришь и не осознаешь? Получается пустопорожний треп.

Хм... Трёп получается и так. Просто это - трёп, в который вы верите o_O
^
Албус
Дата Nov 3 2010, 21:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Я - поняла. А вы в очередной раз ищите лазейку для того, чтобы ко мне придраться.

Шо вы такое говорите. Я просто пытаюсь узнать на каком основании такие категоричные мнения. По сабжу не аргументировали, ну да и бог с вами. В данный момент я потребовал аргументов, ибо касается меня лично.
Цитата
Сначала вы пишите, что мнение должно быть одно, а потом - что у каждого оно своё. Не слишком ли противоречиво?

Кто бы говорил о противоречиях. А в целом мне кажется что половина участников форума разучилась посты собеседников. Придется повторить.
Цитата
Мнение должно быть одно, иначе это не мнение, а хорошо всем известный предмет в проруби... Оно может меняться но у одного человека двух мнений по одному вопросу быть не может, по причине писаной выше.

Так понятнее?
Цитата
Хм... Трёп получается и так.

Для вас - вполне возможно, если вы не выносите ничего из этой беседы.
^
Зелье оборотное
Дата Nov 4 2010, 14:04
Offline

Оборотное зелье
****
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 107
Користувач №: 55370
Реєстрація: 7-September 10





Странная какая-то дискуссия получается. ??? На ум приходит история про старого тощего зайца, сидящего на трухлявом пеньке и бубнящего себе поднос: Ну и что,что у медведя весёлые и сытые медвежата, и что у него большая и тёплая берлога, зато у меня - богатый внутренний мир и я почти постиг смысл жизни.

для меня смысл,как для большинства: учёба, работа, потом семья,ну и детей надо обеспечить. Вот так,по обывательски. ;) Зато честно.
^
Албус
Дата Nov 4 2010, 14:26
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
для меня смысл,как для большинства: учёба, работа, потом семья,ну и детей надо обеспечить. Вот так,по обывательски. Зато честно.

Ну и что, что по-обывательски? У многих людей нет и этого. Как, прочем, и собственного мнения.
Цитата
На ум приходит история про старого тощего зайца, сидящего на трухлявом пеньке и бубнящего себе поднос: Ну и что,что у медведя весёлые и сытые медвежата, и что у него большая и тёплая берлога, зато у меня - богатый внутренний мир и я почти постиг смысл жизни.

Наверное вы прочитали только посты на последней странице и сложилось приватное впечатление. Я всегда говорил что жизнь должна быть полной во всех отношениях. Богатый внутренний мир и стремление к духовному росту вовсе не отменяют материального достатка и крепкой семьи. Все должно развиваться гармонично.
^
Цитатник
Дата Nov 4 2010, 15:00
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 1231
Користувач №: 55308
Реєстрація: 31-August 10





Ета учитса, розмножатса ну и конешно отдихать
^
Зелье оборотное
Дата Nov 4 2010, 16:55
Offline

Оборотное зелье
****
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 107
Користувач №: 55370
Реєстрація: 7-September 10





Цитата (Албус @ Nov 4 2010, 14:26)
Наверное вы прочитали только посты на последней странице и сложилось приватное впечатление. Я всегда говорил что жизнь должна быть полной во всех отношениях. Богатый внутренний мир и стремление к духовному росту вовсе не отменяют материального достатка и крепкой семьи. Все должно развиваться гармонично.


Абсолютно. Снимаю перед вами шляпу. =hi=

  !  

Флуд.

^
menshikov
Дата Jul 16 2012, 17:42
Offline

Равенкловец навсегда!
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2167
Користувач №: 73832
Реєстрація: 15-July 12





В чем смысл жизни? Тысячи философов размышляли о смысле жизни, но так и не додумались. Какого ваше мнения ?

Я считаю , что смысл жизни это учиться , а вы как думаете ?
^
Албус
Дата Jul 16 2012, 18:27
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (kirill200 @ Jul 16 2012, 17:42)
В чем смысл жизни? Тысячи философов размышляли о смысле жизни, но так и не додумались. Какого ваше мнения ?

Один мой весьма неглупый знакомый сказал однажды что смысла нет, есть просто жизнь. Такое вот интересное мнение. Лично мне кажется что смысл жизни таки в познании. В познании себя, мира и духовном совершенствовании. Вот как то так.
^
critic
Дата Jul 16 2012, 18:38
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (kirill200 @ Jul 16 2012, 17:42)
Я считаю , что смысл жизни это учиться , а вы как думаете ?

А зачем учиться?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (64)  % « Перша ... 40 41 [42] 43 44 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0814 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:39:07, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP