Модератори: Эфридика.

Сторінки: (64)  % « Перша ... 39 40 [41] 42 43 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смысл жизни

, В чем смысл жизни?
Згорнути питання что такое смысл жизни?
да какое мне дело до жизни? 11 ]  [3.62%]
это лежать на диване есть кукурузу или попкорон перед телевизором 4 ]  [1.32%]
это плодиться и размножаться 20 ]  [6.58%]
это работать 3 ]  [0.99%]
это учиться учиться учиться 13 ]  [4.28%]
его не существует 33 ]  [10.86%]
еще не знаю 16 ]  [5.26%]
у каждого свой 204 ]  [67.11%]
Усього голосів: 76
Гості не можуть голосувати 
Мирра
Дата Nov 2 2010, 15:31
Offline

Горошка нет! Раньше думать надо было
*********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8798
Користувач №: 48484
Реєстрація: 18-June 09





Где Албус - там бессмысленный треп с косвенными оскорблениями собеседника. Отстаньте вы уже от людей, тут, пожалуй, все неправы.

Вселенная слишком огромна, чтобы разделять стремления человека на "высокие" и "бытовые" - они все бытовые и все мысли, действия ничего не значат для МИРА. Даже в пределах человечества все забывается очень быстро, в пределах планеты чуть дольше, но все равно это ничтожно. Кому какое дело? Копошится человек: семью заводит, гнездо вьет - ну и пусть занимается этой ерундой. Вот только порой этот же человек начинает задумываться о смысле, который никогда не постигнет, как и не найдет предел бесконечности. Наука не дает ответа на вопрос "зачем?", религия же может ответить лишь в пределах популяции.
Ничерта мы не понимаем, не знаем, мы ущербны потому что имеем разум. Хранилища энергии, озадаченные вопросом "зачем".
^
Албус
Дата Nov 2 2010, 15:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Где Албус - там бессмысленный треп с косвенными оскорблениями собеседника. Отстаньте вы уже от людей

Девушка, потрудитесь объяснить что сие означает и на каком основании?
Цитата
Ничерта мы не понимаем, не знаем, мы ущербны потому что имеем разум.

А не кажется ли вам что ум и разум за тем и даны нам чтобы постигать собственную природу и природу Мира в котором мы живем (что в сущности одно и то же). То, что человек пользуется этими инструментами не по назначению вовсе не означает что они делают нас ущербными. Я не говорю что человек - венец творения, но если мы появились в этом мире, значит для чего то это было нужно. Или же вы придерживаетесь точки зрения некоторых участников форума что природа/бог (не суть важно как назвать) может ошибаться???
^
Буддизм На Марсе
Дата Nov 2 2010, 16:16
Offline

Сказочник-тяжеловес
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: Animagus Cornix
Група: Користувачі
Повідомлень: 1996
Користувач №: 40123
Реєстрація: 11-June 08






Цитата (Албус @ Nov 2 2010, 15:56)
А не кажется ли вам что ум и разум за тем и даны нам чтобы постигать собственную природу и природу Мира в котором мы живем (что в сущности одно и то же)

Невозможно постигнуть всё и вся, а с собственной природой єто даже опасно! o_O -_-
^
Албус
Дата Nov 2 2010, 16:20
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Мурррианночко @ Nov 2 2010, 16:16)
Невозможно постигнуть всё и вся, а с собственной природой єто даже опасно! o_O -_-

Очень категоричное заявление. Есть какие то разумные его обоснования или просто мнение нисфига?
^
Буддизм На Марсе
Дата Nov 2 2010, 16:24
Offline

Сказочник-тяжеловес
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: Animagus Cornix
Група: Користувачі
Повідомлень: 1996
Користувач №: 40123
Реєстрація: 11-June 08





Цитата (Албус @ Nov 2 2010, 16:20)
Очень категоричное заявление. Есть какие то разумные его обоснования или просто мнение нисфига?

Вы мне напоминаете персонажа одной древней легенды. Он хотел познать бессмертие и смысл жизни. В конце он рассыпался прахом...
^
Албус
Дата Nov 2 2010, 16:36
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Мурррианночко, Тоесть это мнение нисфига. Печально.
Познать бессмертие я не стремлюсь. Незачем, но есть у каждого человека изначально и ничто в митре не изменит этого. Другой вопрос что большинство людей этого либо не знает, либо отказывается понимать упираясь всеми частями тела. А смысл жизни? Вроде как нашел для себя. Прав или нет - покажет время, хотя исповедуемую мною концепцию смысла жизни по-моему вообще нельзя подтвердить или опровергнуть. Можно просто пинимат как данность или искать нечто иное.
^
Мирра
Дата Nov 3 2010, 17:44
Offline

Горошка нет! Раньше думать надо было
*********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8798
Користувач №: 48484
Реєстрація: 18-June 09





Албус, дело в том, что вы пытаетесь переспорить кого угодно любым методом и считаете, что всегда правы. Я люблю за вами наблюдать.

Разум - это издевательство. Человек рвется познать, но не может допрыгнуть до потолка. Он прыгает снова - а конца не видно.
Человек использует разум как умеет, а значит верно, иного просто не дано. Но и не дано познать той истины, которая лежит в основании. Может в этом и есть смысл, но это бессмысленно и от этого существовать не хочется - обидно.
^
Avarus
Дата Nov 3 2010, 18:09
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Мое кредо:"Смысл жизни в его вечном поиске".
Все это мое мнение и мой взгляд на данный вопрос, не собираюсь его навязывать никому, но поясню.
Человек вечно ищет то, ради чего ему жить: любовь к семье или другому человеку, стремление постигнуть тайны мира, мечта о путешествиях и т.д.. Именно все это дает нам смысл жизни, обретая его мы движемся дальше. Так после путешествий может появится стремление описать красоту мира и новым смыслом жизни, взамен мечты о путешествиях, станет станет это стремление.
Смысл жизни невозможно постигнуть .т.к. постигая его, мы обретаем новый, в этом вечная жизнь и вечное стремление жить. Если человек потеряет это стремление, свой смысл жизни, то он не может жить. искать смысл жизни нужно, чтобы совершествовать свои стремления и себя самого. В этом мой смысл жизни - непрерывное совершенствование: самого себя и окружающего мира. Может поэтому и люблю так помогать окружающим)
^
Албус
Дата Nov 3 2010, 18:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Албус, дело в том, что вы пытаетесь переспорить кого угодно любым методом и считаете, что всегда правы. Я люблю за вами наблюдать.

Очевидно скил "наблюдение" прокачан у вас из рук вон плохо, иначе вы бы поняли что я не спорю вообще. Я излагаю свою точку зрения, выслушиваю точек зрения оппонента и его аргументы, привожу контраргументы если таковые имеются. Что ж поделать если иногда аргументация некоторых людей бредова настолько, что что не укладывается не только в голову, но даже вдоль спинного мозга. Ну если вы считаете что отстаивать свое мнение и считать себя всегда правым одно и тоже - это ваше право. Тут даже без комментариев.
Цитата
Человек использует разум как умеет, а значит верно

Бред. Аргументы?
Цитата
иного просто не дано

Вы уверенны? Откуда вы знаете?
Цитата
Но и не дано познать той истины, которая лежит в основании.

Опять таки откуда вы знаете что не дано? То есть по вашему и пытаться не стоит, все равно ничего не узнаем не поймем. Пей пиво, хавай семкм и не парься. Так получается исходя из вашей логики?
Цитата
Может в этом и есть смысл, но это бессмысленно

Нет ли противоречия в этом сообщении?
Цитата
Разум - это издевательство. Человек рвется познать, но не может допрыгнуть до потолка. Он прыгает снова - а конца не видно.

Сумбурный набор слов. Смысла не видно, поясните пожалуйста более доходчиво что имелось ввиду.

Цитата
в этом вечная жизнь и вечное стремление жить.

Верно. Это и создает бесконечность бытия.
Цитата
Если человек потеряет это стремление, свой смысл жизни, то он не может жить. искать смысл жизни нужно, чтобы совершествовать свои стремления и себя самого.

Хорошо сказано. Жить человек сможет, но действительно жизнью можно назвать такое существование, когда человек может ответить на вопрос "Зачем".
^
Буддизм На Марсе
Дата Nov 3 2010, 18:35
Offline

Сказочник-тяжеловес
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: Animagus Cornix
Група: Користувачі
Повідомлень: 1996
Користувач №: 40123
Реєстрація: 11-June 08





Албус, иногда мне кажется, что смысл вашей жизни - напыщенно показывать другим самые яркие (но отнюдь не приятные) черты своего характера. К тому же - а это редкость - в берите в то, что говорите! Вы не пишете, что у вас есть другое мнение. Вы пишите, что наше неправиьно и что единственнно верный вариант - тот, что вы нм навязываете. К тому же, вы очень явно скрыто хамите... B)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (64)  % « Перша ... 39 40 [41] 42 43 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2541 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:55:02, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP