Модератори: Эфридика.

Сторінки: (64)  % « Перша ... 35 36 [37] 38 39 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смысл жизни

, В чем смысл жизни?
Згорнути питання что такое смысл жизни?
да какое мне дело до жизни? 11 ]  [3.62%]
это лежать на диване есть кукурузу или попкорон перед телевизором 4 ]  [1.32%]
это плодиться и размножаться 20 ]  [6.58%]
это работать 3 ]  [0.99%]
это учиться учиться учиться 13 ]  [4.28%]
его не существует 33 ]  [10.86%]
еще не знаю 16 ]  [5.26%]
у каждого свой 204 ]  [67.11%]
Усього голосів: 76
Гості не можуть голосувати 
OSYS
Дата Apr 9 2008, 15:44
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Millady, хм... Что ж, я никогда не говорил, что люди - это муравьи в муравейники. Если вы сравните масштабы, то легко поймете, что один единственный муравей, играет куда большую роль на всей планете Земля, нежели все человечество - во Вселенной)
Скорее уж, человека можно сравнить с одним единственным электроном, идущим по проводам... Электроны важны, ибо без них не получится электрического тока, но потеря одного, а, по сути, даже миллиарда электронов не приведет ни к каким, сколько бы то ни было, заметным последствиям...
^
Angelina Crane
Дата Apr 9 2008, 16:20
Offline

live together, die alone
****
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 243
Користувач №: 32249
Реєстрація: 10-September 07





OSYS, Еще лучше.. тоесть, по-вашему, люди практически не важны?
^
OSYS
Дата Apr 9 2008, 18:02
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Millady, для Вселенной - безоговорочно, не важнее электрона в электрическом проводе. Это, если мы допустим, что у Вселенной все же есть смысл...
Если же смысла у нее нет, то не люди, не сама Вселенная, абсолютно ни для чего не важны, как таковые.
^
Angelina Crane
Дата Apr 10 2008, 04:39
Offline

live together, die alone
****
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 243
Користувач №: 32249
Реєстрація: 10-September 07





OSYS, И зачем же мы тогда есть?
^
OSYS
Дата Apr 10 2008, 04:50
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Millady, лично мое мнение, что мы - случайно появившиеся соединения органических веществ, которые, в течении эволюции, развились до того, чем мы являемся сейчас.
Впрочем, я некого не требуя отказываться от теории, что мы были созданы Богом, инопланетянами, для какого-либо эксперимента, или еще чего-нибудь... Возможно, наша жизнь и имеет смысл в этом контексте - но в масштабах Вселенной, она абсолютно бессмысленна...
^
Angelina Crane
Дата Apr 10 2008, 14:39
Offline

live together, die alone
****
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 243
Користувач №: 32249
Реєстрація: 10-September 07





OSYS, Где находиться центр Вселенной?
^
OSYS
Дата Apr 10 2008, 14:44
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Millady, не думаю, что на этот вопрос можно ответить в трех измерениях пространства... По сути, похожий вопрос можно было бы задать человеку, жившему две тысячи лет назад: "Где находится центр Земли?" Как бы он ответил на него, если бы был уверен, что Земля плоская? Ведь, сколько не ищи центр Земли на поверхности, там его не будет...
^
Angelina Crane
Дата Apr 10 2008, 16:37
Offline

live together, die alone
****
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 243
Користувач №: 32249
Реєстрація: 10-September 07





OSYS, Давайте вернемся к теме)) У меня еще вопрос.. что ж , по-вашему, имеет смысл в масштабах Вселенной?
^
Angelina Crane
Дата Apr 11 2008, 14:40
Offline

live together, die alone
****
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 243
Користувач №: 32249
Реєстрація: 10-September 07





OSYS, Я считаю, что все имеет значение и смысл. Даже самое маленькое, и как кажеться на первый взгляд, бесполезное существо имеет огромную важность.
А смысл бытия в том, что бы самоусовершенствоваться ,развиваться, двигаться дальше.
^
OSYS
Дата Apr 11 2008, 14:53
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Millady
Цитата
OSYS, Я считаю, что все имеет значение и смысл. Даже самое маленькое, и как кажеться на первый взгляд, бесполезное существо имеет огромную важность.

Здесь мне спорить довольно трудно... Ибо это все-таки, больше вопрос веры. Но:
Цитата
А смысл бытия в том, что бы самоусовершенствоваться ,развиваться, двигаться дальше.

Во Вселенной действует энтропия... Рано или поздно, все процессы во Вселенной остановятся, из-за нехватки "активной" энергии. То есть, энергии будет полно, но она вся будет пассивной - как вода в стоячем озере. Каким бы большим не было это озеро, вы не получите оттуда не ватта энергии, в отличии, от даже небольшой горной речушки, которая течет вниз с большой скоростью.
Тогда прекратится всякое движение во Вселенной, не будет звезд, даже частицы перестанут двигаться - и везде будет температура абсолютного нуля.
Вот это и будет конец. Полный, и бесповоротный. В чем смысл развития, если любое "развитие", лишь затрачивает энергию, а стало быть, приближает неизбежный конец...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (64)  % « Перша ... 35 36 [37] 38 39 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1056 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:50:50, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP