Модератори: Эфридика.

Сторінки: (64)  % « Перша ... 34 35 [36] 37 38 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смысл жизни

, В чем смысл жизни?
Згорнути питання что такое смысл жизни?
да какое мне дело до жизни? 11 ]  [3.62%]
это лежать на диване есть кукурузу или попкорон перед телевизором 4 ]  [1.32%]
это плодиться и размножаться 20 ]  [6.58%]
это работать 3 ]  [0.99%]
это учиться учиться учиться 13 ]  [4.28%]
его не существует 33 ]  [10.86%]
еще не знаю 16 ]  [5.26%]
у каждого свой 204 ]  [67.11%]
Усього голосів: 76
Гості не можуть голосувати 
Nickname search
Дата Apr 2 2008, 16:22
Offline

ушла.
*******
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1493
Користувач №: 35439
Реєстрація: 2-January 08





Как то мне сказали что мы живем потому что, знаем что умрем.....долго я над этим думала, и пришла к выводу что это бред, но в этом что то есть, но смысл жизни у каждого свой, это как у каждого свои представления о КРАСОТЕ. Для меня смысл бытия.....не скажу.....
^
Слава Гашаков
Дата Apr 2 2008, 16:52
Offline

Профессионал
****
Стать:
Заклинач V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 227
Користувач №: 14215
Реєстрація: 11-March 06





Смысел бытия очень простой - прожить жизню да помереть. Если между этими двумя событиями вдруг станет скучно, то можно шонить сделать, например поучиться в школе, сходить на работу, поиграть в "люблю - не люблю" и прочая гадость.
^
МистериЯ-БуФФ
Дата Apr 3 2008, 06:19
Offline

пиратКа Всея Руси и зарубежья
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 921
Користувач №: 33482
Реєстрація: 28-October 07





проголосовала за довольно грубы вариант "плодиться и размножаться"!))
ну по крайней мере считаю, что в этом смысл жизни женщины - продолжать род!!
также думаю, что смысл жизни каждого - это какое-либо полезное дело на благо своего Отечества!
^
Darra
Дата Apr 3 2008, 11:02
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Мечта, вообще, ничего глупого в этом смысле жизни нет, т.к. стремление плодиться и размножаться заложено во всех без исключения живых организмах самой природой. так что, как ни плюйтесь, будете и плодиться, и размножаться. без этого никак.
а по теме могу сказать, что у человеков, как у существ разумных и мыслящих, смысл жизни у каждого свой.
^
Roxie
Дата Apr 8 2008, 16:51
Offline

Тень среди света
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 580
Користувач №: 37840
Реєстрація: 9-March 08





Жизнь - это череде разочарований и испытаний. И только смерть приносит покой, которые мы все подсознательно ищем. Для меня смысл жизни - прожить эту жизнь - отстралаться- и, умирая, понять, что жалеть тебе практически не о чём.
^
OSYS
Дата Apr 8 2008, 17:29
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Хм... Думаю над этим постоянно...
Нет, на самом деле, никакого смысла бытия. Подчеркиваю, не жизни, а именно, бытия.
Подумайте сами, пожалуйста. Представьте себе все огромное пространство Вселенной. В одной только нашей Галактике - около 100 миллиардов звезд, многие из которых, в десятки раз больше нашего Солнца, а вся галактика, в общей сложности, протягивается на 100 тысяч световых лет!
А самые дальние объекты, обнаруженные нашими астрономами, удалены от Земли на многие миллиарды световых лет - вдумайтесь, что это значит!
Это значит, что лучу света, потребовались миллиарды лет, чтобы пройти разделяющее их и нас пространство. При этом, луч света летит со скоростью, примерно, в 300 тысяч километров в секунду, что, для сравнения, почти в 30 раз превышает диаметр нашей планеты.
Теперь вообразите, какое огромное растояние нужно, чтобы даже столь быстрому лучу света, требовались тысячи, миллионы, а то и миллиарды лет, чтобы пройти его?
Но, и это еще не все. Каждая звезда являет собой огромный термоядерный котел, в каждом из которых, каждую секунду, выбрасывается гигантское количество энергии... Вся эта энергия идет абсолютно впустую, и эти процессы продолжаются миллиарды лет.
Каждый из этих процессов бессмысленен, в самой своей сути,все это колоссальное пространство, так же бессмысленно, ибо скорость света непреодолима, а она слишком мала для этой Вселенной, чтобы в ней могли проходить какие-то осмысленные процессы или же, этот смысл настолько грандиозен, что просто смехотворно предполагать, что жалкий человеческий мозг - продукт слияния органических веществ, которые могут быть уничтожены одной единственной мелкой вспышкой на Солнце, сможет его осознать.
Нет, пожалуй, слишком сумбурно я это все написал...
Мой вам совет: кто пожелает понять, о чем я говорил... Почитайте научно-популярные статье, в которых изложены основные моменты космологии. Потом, переходите уже к более серьезным статьям. Попытайтесь проникнуться этим ощущением пространства, поймите, что вся наша Земля - даже не просто пылинка - в масштабах Вселенной она играет не большую роль, чем одна молекула какого-нибудь вещества, на самой Земле. Подумайте об этом. И тогда, я думаю, вы так же поймете, что это Бытие - бессмысленно, ибо для осмысленности оно слишком велико...
^
Angelina Crane
Дата Apr 8 2008, 18:40
Offline

live together, die alone
****
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 243
Користувач №: 32249
Реєстрація: 10-September 07





OSYS, Возможно в этом мире ты просто человек, но для кого-то ты весь мир.. По-моему эта фраза делает безсмысленным почти весь Ваш пост..
^
OSYS
Дата Apr 9 2008, 04:27
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Millady, это всего лишь фраза... Сказанная таким же человеком, как и мы с вами... Одна из попыток разума оправдать свое собственное существование...
^
Первая Положительная
Дата Apr 9 2008, 10:16
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 50
Користувач №: 36894
Реєстрація: 31-January 08





Мдя...
Забавные варианты ответа, если не сказать больше...
Лежать на диване, смакуя это дело кукурузой весьма своеобразный способ проведение нашей жизни в этом мире, а если еще разнообразить скучное пролеживание боков развлечением кроликов (как можно больше воспроизвести себе подобных), так жизнь сразу окрашивается в разноцветные краски... Эти два варианта можно тупо заменить - "Удовлетворить первичные/естественные потребности"... Заменя их таким образом, понимаешь всю бессмысленность предложенных вариантов. Глубо возводить в ранг смысла жизни - еду, трах, туалет... Или скажите я не права?

Пара вариантов ниже также дублируют себя - лозунг Ленина и "работать" - это не что иное как "Реализация/самовыражение личности". Вроде и посолидней звучать стало и как -то не стыдно стало отнести их к смыслу жизни человека. Ведь показать во всей красе, что ты можешь, что ты есть, помоему неплохая цель жизни, но увы и ах...опрос составлен так коряво, что предпочтительней удовлетворить первичные потребности, чем потребности более высокого ранга...

Остальные же варианты - это различные варианты одной и той же фразы "Кто здесь?/отвалите от меня". Лично я считаю, что смысла жизни нет! Жизнь наша бессмысленна в самом начале своего существования. Все что мы делаем в жизни - мы делаем на автомате, по привычке. Хотите видеть смысл своего существования? Или вам противна сама фраза, что все бессмысленно? Тогда сформулируйте себе смысл, так чтоб не было смешно окружающим, когда вы произносите его! Живите так, чтоб оставить след в этом мире как можно ярче, чтоб вас помнили, когда вас не будет...живите и не задумывайтесь о смысле жизни, до вас этот вопрос пытались разрешить не одни светлые умы человечества, но они так и не нашли его...не тратьте время на то, что все равно не найдете.
^
Angelina Crane
Дата Apr 9 2008, 15:22
Offline

live together, die alone
****
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 243
Користувач №: 32249
Реєстрація: 10-September 07





OSYS, Из Ваших слов можна подумать, что люди не больше чем муравьи в муравейнике. Но это ведь не так!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (64)  % « Перша ... 34 35 [36] 37 38 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1000 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:37:08, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP