Модератори: Эфридика.

Сторінки: (64)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смысл жизни

, В чем смысл жизни?
Згорнути питання что такое смысл жизни?
да какое мне дело до жизни? 11 ]  [3.62%]
это лежать на диване есть кукурузу или попкорон перед телевизором 4 ]  [1.32%]
это плодиться и размножаться 20 ]  [6.58%]
это работать 3 ]  [0.99%]
это учиться учиться учиться 13 ]  [4.28%]
его не существует 33 ]  [10.86%]
еще не знаю 16 ]  [5.26%]
у каждого свой 204 ]  [67.11%]
Усього голосів: 76
Гості не можуть голосувати 
Arabella
Дата Mar 15 2006, 20:44
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата
Человек еще не достиг таких высот в интллектуальном и нестандартном мышлении , дабы понять саму суть этого вопроса , поэтому , у каждого ответ на этот вопрос будет свой

Истина вообще субьективная вещь, некоторые все же говорят, что она можнт родиться в споре, поэтому остается надежда, что наш коллективный разум все же найдет нечто похожее на универсальный ответ!
^
Red_mult
Дата Mar 16 2006, 18:16
Offline

Пользователь
**
Стать:
Група: Мульт
Повідомлень: 26
Користувач №: 11281
Реєстрація: 3-January 06





2critic

Про мудрецов, Буш - идиот(это общепринятый факт), Путин - всего лишь переходная фаза, Принц Чарльз - мало что о нем слышал.
На разные поступки разных людей можно смотреть по-разному. Большинство правителей монархов были отнюдь не дураками. Возьмем того же знаменитого Влада Цепеша. Ему было выгодно чтобы его считали кровопийцей, его считали, ему выгоднен был мир с Турцией, был мир с Турцией. Подняв войско на ноги он расчистил Валахию от турок.
Владимир - единственный глупый поступок это крещение Руси, уж не знаю что на него повлияло, но в целом он правил мудро.
^
Инфанта-смерть
Дата Mar 24 2006, 10:10
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 135
Користувач №: 12621
Реєстрація: 4-February 06





Смерть опровергает всякую логичность жизни. Зачем стремиться, например, к накоплению материальных ценностей, если ты все равно умрешь и тебе они будут абсолютно безразличны? Или стараться сделать что-то для народа, который при твоей жизни ничего не оценит? Да, твое дело может оказаться важным, но в итоге все равно никому не нужным - ведь и грядущие поколения умрут. Значит, жизнь сама по себе есть и цель, и смысл. Мы живем ради того, чтобы жить. Кто-то в жизни сделает много, кто-то мало, но из-за этого считать, что Эйнштейн, к примеру, достиг своей цели, а Миша из Мухосранска нет - неправильно. Просто все живут своей жизнью и проживают ее более или менее достойно. Скорее всего, единственный мало-мальски разумный смысл жизни - это как раз прожить ее достойно. Так, чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... Однако это не значит, что человек ни к чему не должен стремиться - цель, пусть не вселенская, пусть даже маленькая, не дает нам спокойно лечь в гробик и скрестить там ручки. Стремиться к чему-то, пусть даже глупому и недостижимому - прекрасно!

Однако есть и другая сторона медали - земная миссия. Цель в жизни можно не искать, но каждый человек приходит в этот мир с определенной миссией - иначе он просто балласт, ненужный материал. Если человек не смог ее выполнить, то его душа перерождается в новом обличье, чтобы закончить начатое. Я верю в переселение душ, но сильно сомневаюсь, что существует рай и ад.
^
chchcherrybomb
Дата Mar 27 2006, 06:57
Offline

you turn my cheeks the color of my hair
********
Стать:
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3221
Користувач №: 8339
Реєстрація: 7-October 05





Так, люди, я вообще ничего не понимаю, и мне лень просматривать все страницы. Отвечаю на главный вопрос: смысл жизни есть. В опросе нет такого ответа, который я считала бы правльным. По мне, так смысл жизни в том, чтобы разгадать загадку человечества, загадку мира...
Показати текст спойлеру
^
Arabella
Дата Mar 27 2006, 21:26
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





замечательное логическое завершение темы)))
Итак - СМЫСЛ жизни есть и это хорошо!!!
^
*Demona*
Дата Mar 28 2006, 08:10
Offline

I am a humter.The will meet in the Underworld.
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 27
Користувач №: 14405
Реєстрація: 19-March 06





Цитата
Итак - СМЫСЛ жизни есть и это хорошо!!!

осталось только его определить и все!
^
Албус
Дата Mar 28 2006, 08:57
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (лоза @ Mar 27 2006, 06:57)
Так, люди, я вообще ничего не понимаю, и мне лень просматривать все страницы. Отвечаю на главный вопрос: смысл жизни есть. В опросе нет такого ответа, который я считала бы правльным. По мне, так смысл жизни в том, чтобы разгадать загадку человечества, загадку мира...
Показати текст спойлеру
Загадку человечества... Можно сказать что эта цель достойна уважения.
^
Блуждающий
Дата Mar 28 2006, 10:43
Offline

тень
**
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 25
Користувач №: 14093
Реєстрація: 8-March 06





Трудно дать на этот вопрос не банальный ответ... у "мелких" видов жизнь прекращается после выполнения супружеского долга (у самцов) и деторождения\икрометания (у самок)... у чуть более крупных есть материнский\отцовский инстинкт... они выращивают потомство а потом умирают... а люди извращенцы и выпендрёжники... многие "пожирают" своё потомство, а кто-то его вообще не заводит... кто-то заводит но бросает его... человек почти во всём отошёл от природы... даже в цели своего сущевствования (уточнение: изначальной)...
а в голосовании я выбрал самый первый вариант...
^
pandor.a
Дата Mar 30 2006, 14:34
Offline

хочу, чтоб ты наконец-то меня испугалась(с) Rosetau
*******
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1357
Користувач №: 10208
Реєстрація: 10-December 05





Лично у меня такое мнение - зачем мы вообще живем, если потом все равно умираем??? Зачем, если через 5 000 000 000 лет Солнце взорвется, через 50 лет наступит ледниковый период и разрушится земная кора??? Но хотя, когда мы живем, мы не получаем радость от жизни? Да, у многих людей есть очень много проблем и они всем говорят, что не хотят жить, но в подсознании они жаждят жизни, они хотят жить вечно!... Даже если сейчас подумать - зачем мне жить?, можно провалиться в свою память и вспомнить столько счастливых моментов, например, когда мне подарили котенка, когда я купил себе новую машину, женился (вышла замуж), как мы вырастили наших детей и многое другое... Все мы хотим жить, но смерти не избежать... У каждого свое мнение: или мы летим по жизни, как перо, или же мы сами строим свою судьбу. Мы решаем, когда мы умрем - все зависит от ЖЕЛАНИЯ, ОТ ЦЕЛИ В ЖИЗНИ.
^
Arabella
Дата Apr 1 2006, 21:47
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата
У каждого свое мнение: или мы летим по жизни, как перо, или же мы сами строим свою судьбу.

ага, или плывем по течению как бревно, большинство так и поступает, к сожалению...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (64)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1203 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:41:03, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP