Модератори: Эфридика.

Сторінки: (64)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смысл жизни

, В чем смысл жизни?
Згорнути питання что такое смысл жизни?
да какое мне дело до жизни? 11 ]  [3.62%]
это лежать на диване есть кукурузу или попкорон перед телевизором 4 ]  [1.32%]
это плодиться и размножаться 20 ]  [6.58%]
это работать 3 ]  [0.99%]
это учиться учиться учиться 13 ]  [4.28%]
его не существует 33 ]  [10.86%]
еще не знаю 16 ]  [5.26%]
у каждого свой 204 ]  [67.11%]
Усього голосів: 76
Гості не можуть голосувати 
аделия_mult
Дата Mar 9 2006, 19:47
Offline

муза
*
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 6
Користувач №: 13801
Реєстрація: 1-March 06





Вчера было 8-е марта.. а на меня напал приступ хозяйственности: я постирала и погладила всё бельё, которое могла.. самое страшное, что мне это понравилось

ну вот, арабелла, скоро я превращусь а отчаянную домохозяйку, хотя.. сначала надо бы домом обзавестись.

Неужели я родилась для этого?!

Не знаю.. зачем я? вернее вот так: кто я?.. зачем я?..

Надо к чему-то стремиться... эх.. кто бы подтолкнул (заметь, я не сказала пнул)

Может быть я всё-таки стану кем-то, кроме курицы-домохозяйки?

Буду пытаться...

Пожелай мне удачи в поиске себя..

:knitting:
^
Acuteness
Дата Mar 10 2006, 01:38
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





аделия,
Цитата
Вчера было 8-е марта.. а на меня напал приступ хозяйственности: я постирала и погладила всё бельё, которое могла.. самое страшное, что мне это понравилось

ну вот, арабелла, скоро я превращусь а отчаянную домохозяйку, хотя.. сначала надо бы домом обзавестись.

Неужели я родилась для этого?!

Не знаю.. зачем я? вернее вот так: кто я?.. зачем я?..

Надо к чему-то стремиться... эх.. кто бы подтолкнул (заметь, я не сказала пнул)

Может быть я всё-таки стану кем-то, кроме курицы-домохозяйки?

Буду пытаться...

Пожелай мне удачи в поиске себя..


Ух ты... везет... хорощо вести домашнее хозяйство - это тоже талант, и все равно никто не будет всю жизнь обеспечивать вокруг нас уют, а когда девушке это нравится, мне кажется это реально здорово! Ведь это не значит что теперь тебе надо запереться дома и гладить шнурки ;) дерзай, вперед
^
Walker
Дата Mar 10 2006, 02:25
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник IV
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 1222
Користувач №: 6573
Реєстрація: 7-August 05





Цитата (арабелла @ Mar 9 2006, 05:23)
а я тоже поздравляю всех замечательных девушек участвующих в обсуждении моей темки)))
Цитата
Naygovan и Walker, что вы подразумеваете под словом демагогия?

Тот кому нечего сказать обычно отрицает...
Демагогия - это(специально открыл словарик)
1. Основанное на намеренном извращении фактов воздействие на чувства, инстинкты малосознательной части масс. Пропагандистская д.

2. Рассуждения или требования, основанные на грубо одностороннем истолковании чегон. Его выступление на собрании сплошная д.


Это все к тому, что все гениальное просто. Например: "Движение - это жизнь" или "Лень - двигатель прогресса" ну итд итп.


Я надеюсь, что никто здесь не сомневается, что жизнь - уникальное, можно сказать гениальное явление.
Следовательно, она должна нести простой смысл. Очевидный смысл.
^
Acuteness
Дата Mar 10 2006, 02:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





Цитата
Цитата (арабелла @ Mar 9 2006, 05:23)
а я тоже поздравляю всех замечательных девушек участвующих в обсуждении моей темки)))
Цитата
Naygovan и Walker, что вы подразумеваете под словом демагогия?

Тот кому нечего сказать обычно отрицает...
Демагогия - это(специально открыл словарик)
1. Основанное на намеренном извращении фактов воздействие на чувства, инстинкты малосознательной части масс. Пропагандистская д.

2. Рассуждения или требования, основанные на грубо одностороннем истолковании чегон. Его выступление на собрании сплошная д.


Walker, после того, как вы с Naygovan выразились по поводу демагогии, я сразу же открыла словарь, и между прочим увидела абсолютно те же толкования. Но все же, согласись, 1 и 2 толкования имеют различия, поэтому я и спросила: что конкретно подразумевается под словом "демагогия", вот и всё. Насколько мне показалось, вы с Naygovan имели ввиду порсто "размытые, бесполезные речи", назвав их демагогией, не предполагая боле точного смысла этого слова =harhar=

Цитата
Это все к тому, что все гениальное просто. Например: "Движение - это жизнь" или "Лень - двигатель прогресса" ну итд итп.


Я надеюсь, что никто здесь не сомневается, что жизнь - уникальное, можно сказать гениальное явление.
Следовательно, она должна нести простой смысл. Очевидный смысл.


Хорошо, если жизнь имеет постой, очевидный смысл, тогда в какой форме он должен быть выражен? Опять же в форме цели, или... не знаю, кроме цели ничего в голову не лезет; что ни возьму за пример, всюду цель получается *hm*
^
Arabella
Дата Mar 10 2006, 05:15
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





аделия,короче те нужна шоковая терапия, надо с тобой че-то делать, а то моя подруга станет "галиной бланкой", все , завтра я проведу с тобой очередную воспитательную беседу (очередную)))
Ну ты же знаешь, я не позволю те пропасть)))
Темка стала популярной, хотя я ожидала от нее немного другого, но все равно остается возможность кое-что здесь почерпнуть... кроме попыток привлечь к себе внимание громкими заявлениями.

Вот меня почему-то все чаще посещают мысли о ванне с ароматом ванили... и почему в жизни вопросов всегда больше чем ответов? Представляете жизнь, состоящая из одних ответов (прям как эта темка))), тогда смысл жизни было бы проще определить - это был бы поиск непознанного, т.е. поиск нового ВОПРОСА (чем я собственно сейчас и занимаюсь)
С уважением. Арабелла.
^
critic
Дата Mar 10 2006, 08:13
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата
Я не знаю что я должен был увидеть, подтолкни, может я сам дойду.

Red,
забудь про мой метод. Если он не подействовал значит он не действенен. Он сработал только для меня.

Просто на словесном уровне не все можно понять. Есть люди, которые считают, что война - благо. Они говорят, что война двигатель прогресса. Что во время войны наука и техника развиваются быстрыми темпами. Что война естественный регулятор численности населения и т.д.
Они приводят статистические данные, они указывают на борьбу видов и пр. Можно им говорить что угодно, приводить свою статистику.
Говорить о миллионах погибших, которые могли стать учеными, музыкантами, изобретателями или кем-нибудь еще. Все бесполезно.
Они считают война - благо и точка.
Возможно и ты так считаешь пусть даже на подсознательном уровне.
Но однажды случайно оказавшись в военно-полевом госпитале ты можешь наткнуться на стоящее в углу корыто в котором будут плавать чьи-то конечности. Тогда твой ум замолкает. Без всяких аргументов, без всяких слов он понимает, война - зло.

Цитата
Идеология самураев есть идеология адаптированная к конкретному времени. Но обряд самоубийства лишь часть "пути". По количеству самоубийств Япония лидирует возможно по тому, что люди в ней больше думают.
Потом, например Платон представлял себе общество таким:
1.Мудрецы(высший класс)
2.Воины(средний)
3.Все остальные :)
Мудрецы должны править. Воины выше крестьян и ремесленников, потому что они дают обществу спокойствие и уверенность.
Наше общество не идеал. Как в старину открыто воровали и убивали, так и сейчас открыто воруют и убивают. Психология самурая это психология воина. Куда мы идем всю жизнь? К смерти. Думаем, что убегаем, скрываемся от нее, но она все равно настигает. Учитывая обстановку во время правления сегунов в Японии, понимаешь, что со смертью самурай встречаются очень часто и конечным пунктом назначения есть смерть.
Пусть она нелепа в целом, но идеалы и веру нельзя назвать неправильными.

Платон создал первую в мире академию в Афинах. Насколько я помню тамошние деятели толком не могли у себя в храме науки навести порядок, не то что в государстве. Постоянно интриговали. И покруче, чем нынешние академики. Бывали засады со смертельным исходом.
Мало ли что сказал Платон. Где ты видел мудрецов? Назови хоть одного. Путин? Буш? Далай-Лама? принц Чарльз? Таких нет.
Воины во все времена и во всех странах только то и делали, что грабили и убивали крестьян, если их жестко не контролировали командиры.
Которые тоже в свою очередь частенько возглавляли отряды мародеров. Ты что считаешь их тимуровцами?

Я с тобой согласен насчет самураев по всем пунктам, но только не с твоим утверждением, что идеалы и веру нельзя назвать неправильными.
На мой взгляд - еще как можно.

Цитата
Про прыжок: прыжок повыше (для этого пойду еще со скакалкой потренироваться) - и смогу =harhar= , а вообще не факт, что их удар придется на один момент, а еще лучше просто отойти в сторону, чтобы они лбами стуканулись... есть много вариантов, на месте ориентируюсь.

AcutenESS,
Своим каратистким примером я просто показал, что если твое тело не подготовлено соответствующим образом, то ты не сможешь противостоять противнику, как бы ты не хотела. Это не возможно. Речь, конечно, не о твоих одноклассниках :) .
То есть адекватность не зависит от твоего хотения или не хотения. Понимаешь?
Можешь сколько угодно пытаться "достойно" ответить на вызов, но фактом является, то что ты к нему не готова.
Это я про ум. Наш ум не может быть адекватным, если он не понимает самого себя.

Цитата
Для того чтобы ум не был засорен представлениями и т.д., нужно оценивать факты объективно. К сожалению, человеческому мозгу, это наверно не дано, т.к. человек - существо оч эмоциональое и субъективное. Когда человек работает над собой, пытается оценивать факты абстрагируясь от своих впечатлений, эмоций и т.д, когда он учится на своих ошибках, и их же исправляет, тогда он на правильном пути к объективности а соответственно, наверно, и к адекватности (так ведь? если я все правильно понимаю...)

Я не говорю, что не надо думать и тщательно обдумывать факты. Имеется ввиду, что наши умы запрограммированы. Мы имеем представление, о том как, например, должны складываться наши взаимоотношения с противоположным полом, о том какими должны быть наши избраники. Все это препятствует адекватности. Взаимоотношения летят к черту, мы то любим, то вдруг остываем, мы требуем от других то что сами не можем дать. Мы не можем понять, что не так. Потому что у нас есть представления о том, как должно быть правильно.
Мы считаем, что наша жизнь должна быть малиной, и если так не выходит - мы мучаемся, мы расстроены. А если у человека нет таких представлений, то он адекватен, он не расстроен, он живет и радуется божьему свету. Возможно ты не поймешь мои слова. Не важно.
Твой мозг работает своими путями. И однажды он выдаст ответ: есть ли смысл в этих словах или его нет.

Цитата
Да, есть учителя которые выделяют любимчиков, делят детей по какомуто непонятному признаку (дохода родителей или знакомства в администрации города...)
, конечно, это не есть хорошо, а это ужасно. (у меня есть такие руководители, которые говорят:"я знаю ты можешь лучше", и ставят оценку на балл ниже; вродебы это должно стать стимулом, но для меня это отбивает всякое желание совершенствоваться; хотя конечно же я совершенствуюсь не для других, а для себя))

Про школу это очень сложная тема. И я коснусь ее только вскольз. Когда я говорил, что учителя делят детей на умных и глупых, я имел ввиду не то что они называют их тупицами или умницами, а процесс дифферинциации через оценки. Ты, наверное, круглая отличница и не совсем понимаешь о чем я?
Понаблюдай тогда за двоичниками :) Мне так не раз это бросалось в глаза. Есть некая девочка. Ее мать работает дворником. (Я говорю об реальной девочке). Отца нет. К тому же у девочки генетически очень слабые способности по сравнению с другими учениками.
Просто ее предки не состояли из Моцартов и Эйнштейнов, а были из дворников и грузчиков. Ей ставят плохие оценки и она остается на второй год. Весь класс переходит на класс выше, а она остается на том же уровне. Что происходит с ее умом? Она на всю жизнь получает психическую травму. Оценки травмируют детей. Это нельзя объяснить словами. Я это вижу. Про тебя не знаю. Может ты считаешь иначе.
Как в школе отбивают охоту к учебе.
Например, мальчик, на уроке черчения берет линейку и карандаш и приступает к работе. Высунув язык он старается изо всех сил. Ему даже начинает нравиться этот процесс неожиданно для него самого. Уверенный что сделал все что от него зависело, он сдает свою работу учителю на проверку. Придя на следующий урок, он открывает альбом и видит оценку "2". Все. Он всю жизнь ненавидит ЧЕРЧЕНИЕ.

Цитата
AcutenESS твоя неадекватность может проявляться в очень тонкой форме:
ты видишь красивого парня и в тебе возникает некая болезненность, соседи за стеной горланят «Мурку» и ты раздражаешся, ты не смогла поступить правильно в какой-то ситуации и тебя это мучает.


Цитата
если честно, то я не совсем поняла о чем ты =huh=

Если ты не поняла о чем здесь, то значит ты инопланетянка и тебя стоит изучать ученым :D
Ты что всегда уравновешена? Никогда не раздражаешся? Ничто и никто не выведет тебя из себя? Ты никогда не пребываешь в конфликте с собой или с окружением?
Если ты на все вопросы ответишь ДА, то тебе нечего делать в этой теме :)

Це повідомлення відредагував critic - Mar 10 2006, 09:29
^
critic
Дата Mar 10 2006, 09:20
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата
Демагогия - это(специально открыл словарик)
1. Основанное на намеренном извращении фактов воздействие на чувства, инстинкты малосознательной части масс. Пропагандистская д.

2. Рассуждения или требования, основанные на грубо одностороннем истолковании чегон. Его выступление на собрании сплошная д.


Это все к тому, что все гениальное просто. Например: "Движение - это жизнь" или "Лень - двигатель прогресса" ну итд итп.


Я надеюсь, что никто здесь не сомневается, что жизнь - уникальное, можно сказать гениальное явление.
Следовательно, она должна нести простой смысл. Очевидный смысл.
Walker,
приглашаю тебя в тему "Толковый словарь", что находится в текстовых развлекалках :D Нам нужны такие люди, как ты.

Вообще-то я тебе должен. Ты меня повеселил.

Ладно допускаю, что я один из тех кто "намеренно извращает факты". Но где ты видишь здесь малосознательную часть масс :lol: Назови по именам.
Помоему с моей точкой зрения еще никто не согласился :)

А про очевидность и простоту ты в какой-то мере прав. Но как ты прекрасно знаешь, очень немногие эту очевидность замечают. Таких людей принято называть гениями :D

Це повідомлення відредагував critic - Mar 10 2006, 09:32
^
Walker
Дата Mar 10 2006, 16:22
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник IV
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 1222
Користувач №: 6573
Реєстрація: 7-August 05





Цитата (critic @ Mar 10 2006, 09:20)
Цитата
Демагогия - это(специально открыл словарик)
1. Основанное на намеренном извращении фактов воздействие на чувства, инстинкты малосознательной части масс. Пропагандистская д.

2. Рассуждения или требования, основанные на грубо одностороннем истолковании чегон. Его выступление на собрании сплошная д.


Это все к тому, что все гениальное просто. Например: "Движение - это жизнь" или "Лень - двигатель прогресса" ну итд итп.


Я надеюсь, что никто здесь не сомневается, что жизнь - уникальное, можно сказать гениальное явление.
Следовательно, она должна нести простой смысл. Очевидный смысл.
Walker,
приглашаю тебя в тему "Толковый словарь", что находится в текстовых развлекалках :D Нам нужны такие люди, как ты.

Вообще-то я тебе должен. Ты меня повеселил.

Ладно допускаю, что я один из тех кто "намеренно извращает факты". Но где ты видишь здесь малосознательную часть масс :lol: Назови по именам.
Помоему с моей точкой зрения еще никто не согласился :)

А про очевидность и простоту ты в какой-то мере прав. Но как ты прекрасно знаешь, очень немногие эту очевидность замечают. Таких людей принято называть гениями :D

признаться, я сам долго ржал, когда увидел словосочетание "малосознательная часть масс" =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga=

вот было интересно, кто как отреагирует :lol: :lol: :lol:
^
Arachnid
Дата Mar 14 2006, 12:34
Offline

Hell Knight
****
Стать:
Підмайстер IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 233
Користувач №: 7935
Реєстрація: 22-September 05





Ув. Dusk, влезать в оффтопик мне не хотелось, поэтому пишу здесь. А если у этих людей нет смысла жизни, то ради чего они живут? Ведь смысл жизни в моем понимании это то ради чего люди живут, их цель в этой жизни. Все в этой жизни к чему-то стремятся. Парадокс выходит...
^
Acuteness
Дата Mar 15 2006, 17:41
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





critic,
Цитата
AcutenESS,
Своим каратистким примером я просто показал, что если твое тело не подготовлено соответствующим образом, то ты не сможешь противостоять противнику, как бы ты не хотела. Это не возможно.

Еще как возможно. говорят, если очень захотеть, можно в космос улететь! При ОСОБОМ желании в человеке такие резервы открываются, что ой-ой-ой!
Цитата
То есть адекватность не зависит от твоего хотения или не хотения. Понимаешь?

:blink: ну почему мне кажется, что мы говорим об абсолютно разных вещах?! Не понимаю! =wacko2=
Цитата
Я не говорю, что не надо думать и тщательно обдумывать факты. Имеется ввиду, что наши умы запрограммированы. Мы имеем представление, о том как, например, должны складываться наши взаимоотношения с противоположным полом, о том какими должны быть наши избраники. Все это препятствует адекватности. Взаимоотношения летят к черту, мы то любим, то вдруг остываем, мы требуем от других то что сами не можем дать. Мы не можем понять, что не так. Потому что у нас есть представления о том, как должно быть правильно.
Мы считаем, что наша жизнь должна быть малиной, и если так не выходит - мы мучаемся, мы расстроены. А если у человека нет таких представлений, то он адекватен, он не расстроен, он живет и радуется божьему свету.

Вот именно, о том то я и говорю. Хотя умы запрограммированы только у животных, у них инстинкты есть, а люди ведутся на поводу у масс. Чтобы у человека не было этих самых "представлений", он должен воспитывать свои принципы, основываясь на своих чувствах, в себе. И не надо говорить, что не нужны никакие представления. :angry: Они нужны, потому что дают человеку возможность думать не что делать, а как делать, думать не о том, к чему идешь, а о том, как быстрее и качественнее достигнуть цели (в смысле построения тех же взаимоотношений с противоположным полом).
Цитата
Возможно ты не поймешь мои слова. Не важно.
Твой мозг работает своими путями. И однажды он выдаст ответ: есть ли смысл в этих словах или его нет.

Важно! Важно работать мозгами здесь и сейчас, и видеть смысл в словах, с которыми к тебе обращаются.
Цитата
Про школу это очень сложная тема. И я коснусь ее только вскольз. Когда я говорил, что учителя делят детей на умных и глупых, я имел ввиду не то что они называют их тупицами или умницами, а процесс дифферинциации через оценки. Ты, наверное, круглая отличница и не совсем понимаешь о чем я?

Ладно, школу оставим в покое... Я поняла, что ты хотел сказать, но я не отличница и тем более не круглая. Я вообще учиться начала года два назад, когда поняла, что это мне нужно. И я прекрасно вижу со стороны и "двоечников", и "хорошистов" и т.д. Просто я не сижу на попе ровно, а делаю, работаю. Способности это не решающий фактор, главное - желание, настойчивость, трудолюбие.

Цитата
Цитата
AcutenESS твоя неадекватность может проявляться в очень тонкой форме:
ты видишь красивого парня и в тебе возникает некая болезненность, соседи за стеной горланят «Мурку» и ты раздражаешся, ты не смогла поступить правильно в какой-то ситуации и тебя это мучает.




Цитата
если честно, то я не совсем поняла о чем ты


Если ты не поняла о чем здесь, то значит ты инопланетянка и тебя стоит изучать ученым
Ты что всегда уравновешена? Никогда не раздражаешся? Ничто и никто не выведет тебя из себя? Ты никогда не пребываешь в конфликте с собой или с окружением?
Если ты на все вопросы ответишь ДА, то тебе нечего делать в этой теме

Уважаемый critic, Вы раскрыли мою тайну, но я прошу Вас оставить ее в секрете. Я не дамся человеческим ученым, они злые и страшные. Мы, инопланетяне с вашей точки зрения, тоже живые существа и тоже раздражаемся. Хочу понять смысл жизни вашего человеческого вида. Если такого не обнаружится - homosapiens, как вид нужно будет истребить.
С уважением, Ваш инопланетный друг. =bye1=
=lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (64)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0841 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:57:27, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP