Модератори: Эфридика.

Сторінки: (64)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смысл жизни

, В чем смысл жизни?
Згорнути питання что такое смысл жизни?
да какое мне дело до жизни? 11 ]  [3.62%]
это лежать на диване есть кукурузу или попкорон перед телевизором 4 ]  [1.32%]
это плодиться и размножаться 20 ]  [6.58%]
это работать 3 ]  [0.99%]
это учиться учиться учиться 13 ]  [4.28%]
его не существует 33 ]  [10.86%]
еще не знаю 16 ]  [5.26%]
у каждого свой 204 ]  [67.11%]
Усього голосів: 76
Гості не можуть голосувати 
Arabella
Дата Mar 7 2006, 06:09
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата
Я буду задавать вопросы сам себе, и сам же на них отвечать.

Чувствую этим и кончится))) Полная самодостаточность)))
Ты только что признался что тебе ваще все равно кто что скажет...
^
аделия_mult
Дата Mar 7 2006, 06:32
Offline

муза
*
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 6
Користувач №: 13801
Реєстрація: 1-March 06





странно.. начали смыслом жизни, закончили орфографией..

а для меня главное в жизни быть не одной, как в той песне: "что вдвоём вдвойне веселей даже проплывать по небу, а не то что жить на земле.." естественно без крайностей.. в том смысле, что лучше одной, чем с кем попало..
одной неинтересно радоваться и стремиться к чему-то

all we need is love
^
critic
Дата Mar 7 2006, 08:13
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (арабелла @ Mar 7 2006, 06:09)
Цитата
Я буду задавать вопросы сам себе, и сам же на них отвечать.

Чувствую этим и кончится))) Полная самодостаточность)))
Ты только что признался что тебе ваще все равно кто что скажет...
Вообще-то не все равно. Потому что я, как и все, существо коллективное.
И общение с другими людьми стимулирует мой мозг, придает жизненность моему интересу.
Рассматривая ответы людей вроде бы однотипные, я вижу новые грани истины.
Работа мозга это очень удивительное явление.
Озарение может наступить даже, когда какой-то прохожий уронит монету, а если он еще при этом что-то скажет, то вероятность просветления возрастает во сто крат.
Вспомним, как Ньютон открыл свой закон тяготения, а Архимед закон удельного веса металла.
Но сколько бы на наши головы не падало яблок и сколько бы мы не плескались в ванной мы ничего не откроем, если наш мозг не будет страстно трудиться. А таким он довольно легко становится во время креативной полемики.
Наша тема это просто космодром для запуска наших глубоких мыслительных процессов.

AcutenESS,
ты задала законный вопрос. Действительно, чем мы здесь занимаемся?
В основном заполняем бланк анкеты: "Для меня смысл жизни заключается в том, чтобы ..." И пошло-поехало.
Как мы уже выяснили для каждого он свой: весело проводить время, стать футболистом или найти свою половинку-четвертинку.
Здесь мы пишем хартию, состоящую из предлинного перечня смыслов жизни.
Ты можешь добавить сюда свой личный смысл жизни и стать одним из соавторов этого великого документа.

Но есть другой, еретический вариант использования данной темы.
Это сделать попытку реально изменить свою жизнь без заботы о том, чтобы запечатлеть на бумаге что-нибудь выдающееся.
В таком случае вопрос стоит иначе: Что такое действительный смысл жизни?
Как сделать так, чтобы наша жизнь была полной смысла, а не обыденной, несчастной, тусклой дорогой к самоубийству.

Це повідомлення відредагував critic - Mar 7 2006, 08:16
^
Night Sun
Дата Mar 7 2006, 15:42
Offline

Devil Inside
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 12699
Реєстрація: 5-February 06





Цитата
Но сколько бы на наши головы не падало яблок и сколько бы мы не плескались в ванной мы ничего не откроем, если наш мозг не будет страстно трудиться. А таким он довольно легко становится во время креативной полемики.

Главное, не сбиться с пути, а то можно легко упустить ответы, которые будут уже близко.
Так что всегда следите за направлением своих мыслей...

Цитата
Но есть другой, еретический вариант использования данной темы.
Это сделать попытку реально изменить свою жизнь

Не кажется ли Вам, что одними дискуссиями смысл жизни не находится. Если у человека в жизни еще не было именно того события, которое должно изменить его жизнь и восприятие мира, то никакая полемика ему не лекарь. А когда это произойдет, он или поймет все сам, или ему нужен будет всего лишь легкий толчок, напутствие. Хотя это событие может остаться незамеченным и неиспользованным... :)

А еще я знаю человека, у которого смыслом жизни является обретение крыльев...


This post was wrote under the influence of Animagus Ursus spell(s).
^
Албус
Дата Mar 7 2006, 17:20
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Night Sun @ Mar 7 2006, 15:42)

Не кажется ли Вам, что одними дискуссиями смысл жизни не находится. Если у человека в жизни еще не было именно того события, которое должно изменить его жизнь и восприятие мира, то никакая полемика ему не лекарь. А когда это произойдет, он или поймет все сам, или ему нужен будет всего лишь легкий толчок, напутствие. Хотя это событие может остаться незамеченным и неиспользованным... :)

А еще я знаю человека, у которого смыслом жизни является обретение крыльев...
В спорах рождаеться истина... Смысл жизни и изменене мировозрения могут проистекать даже незаметно для самого человека,а не только с помощью Того самго события которе ударяет обухом поголове,хотя и это весьмя неплохо.
Для меня смыл жизни в том что бы что то изменить в обществе,сделать его лучше и чише. Я прекрасно осознаю что моей жизни и моих усилий для этого не хватит,но все же это лучше чем даже не поытаться ничего изменить. Еще мин бы очень хотелось найти и понять всебе ту часть Вселенской истины которую носит внутри каждый из нас... Это приблизит к пониманию того зачем нужен Мир и мы в нем. Это примерон тоже смысл жизни только в глобальнои масштабе.
^
Night Sun
Дата Mar 7 2006, 17:48
Offline

Devil Inside
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 12699
Реєстрація: 5-February 06





Цитата
Смысл жизни и изменене мировозрения могут проистекать даже незаметно для самого человека,а не только с помощью Того самго события которе ударяет обухом поголове,хотя и это весьмя неплохо.


Еще не известно, как лучше.

Цитата
Еще мин бы очень хотелось найти и понять всебе ту часть Вселенской истины которую носит внутри каждый из нас... Это приблизит к пониманию того зачем нужен Мир и мы в нем. Это примерон тоже смысл жизни только в глобальнои масштабе.


Это и есть понять смысл жизни, то есть то, ради чего была создана тема :)
^
critic
Дата Mar 8 2006, 08:16
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Night Sun @ Mar 7 2006, 15:42)
Не кажется ли Вам, что одними дискуссиями смысл жизни не находится. Если у человека в жизни еще не было именно того события, которое должно изменить его жизнь и восприятие мира, то никакая полемика ему не лекарь. А когда это произойдет, он или поймет все сам, или ему нужен будет всего лишь легкий толчок, напутствие. Хотя это событие может остаться незамеченным и неиспользованным... :)
А долго нам еще ждать это знаменательное событие? :)
Мы продолжаем жить в аду, а Бог о нас забыл.

Все ждут. Земля это огромный зал ожидания на 6,5 миллиардов человек.
Но жизнь это не перрон и не поезд.

Мы живем сейчас, а не завтра.
Каждую минуту жизнь делает нам вызов, и мы должны отвечать на него адекватно, а не получать от нее по голове за нерадивость.
^
none
Дата Mar 8 2006, 13:38
Offline

Мудрец
*******
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2583
Користувач №: 4434
Реєстрація: 31-May 05





Накипело, выскажусь: Нет в этой жизни никакого смысла! Живи пока живется и не засоряй голову поиском высших смыслов. Чего искать черную кошку в черной комнате?
^
Acuteness
Дата Mar 8 2006, 14:50
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





Critic,
Цитата
Мы продолжаем жить в аду, а Бог о нас забыл.

Эй, не правда это... =nea= Бог не забыл, да только потому что в аду ты давно сгнил бы уже и ни какой смысл жизни тебя не волновал!!!
Цитата
Мы живем сейчас, а не завтра.
Каждую минуту жизнь делает нам вызов, и мы должны отвечать на него адекватно, а не получать от нее по голове за нерадивость.

Да, на вызовы нужно отвечать достойно, и опять же так чтобы это соответствовало нашей цели, нашему смыслу жизни ;)
Цитата
Но есть другой, еретический вариант использования данной темы.
Это сделать попытку реально изменить свою жизнь без заботы о том, чтобы запечатлеть на бумаге что-нибудь выдающееся.
В таком случае вопрос стоит иначе: Что такое действительный смысл жизни?
Как сделать так, чтобы наша жизнь была полной смысла, а не обыденной, несчастной, тусклой дорогой к самоубийству.

Действительный смысл жизни в общем понимании для всех?
^
Албус
Дата Mar 8 2006, 15:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Всеобщее взаимопонимание - это утопия. Повторю свой тезис о том что смыс жизни у каждого свой и в это теме надо стараться найти именно его,а не пытиаться постич Вселенскую истину ибо она слогаеться из "кусочкоы" смысла жизни каждого человека на земле,его предназначения. Смысл жизни надо искать в себе,ведь вселенскую истину мы постичь не сможем как муравей не сможет увидеть человека...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (64)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0724 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:30:53, 21 Sep 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP