Модератори: Эфридика.

Сторінки: (64)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смысл жизни

, В чем смысл жизни?
Згорнути питання что такое смысл жизни?
да какое мне дело до жизни? 11 ]  [3.62%]
это лежать на диване есть кукурузу или попкорон перед телевизором 4 ]  [1.32%]
это плодиться и размножаться 20 ]  [6.58%]
это работать 3 ]  [0.99%]
это учиться учиться учиться 13 ]  [4.28%]
его не существует 33 ]  [10.86%]
еще не знаю 16 ]  [5.26%]
у каждого свой 204 ]  [67.11%]
Усього голосів: 76
Гості не можуть голосувати 
critic
Дата Mar 5 2006, 21:05
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (AcutenESS @ Mar 5 2006, 13:42)
Стоит наверно ориентироваться на уже готовый фундамент, вещи с которыми люди уже определились. Вот например, одно из толковых значений слова "смысл"
смысл - Цель, разумное основание чего–н. ( здесь же в примерах В этом поступке нет смысла. Жизнь получила новый смысл), а следовательно смысл жизни - это цель, разумное основание жизненного пути
AcutenESS, спасибо.
Мы узнали, чем является смысл жизни с энциклопедической точки зрения и наверное с общепринятой.
Но это толкование ни как не повлияло на нашу с тобой жизнь. Разве нет? Или оно произвело в твоем мозгу революцию?

Ты подняла очень хороший вопрос. Действительно может стоит опираться на уже готовый фундамент?
Но ведь это значит, что мы просто будем повторять слова других людей и никогда не откроем истину.
^
Acuteness
Дата Mar 6 2006, 01:11
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





Цитата
Но это толкование ни как не повлияло на нашу с тобой жизнь

на мою жизнь не повлияло, потому что я изначально склонялась к такой позиции, сейчас мои поиски идут в напралении более точного становления "цели, разумного основания"
Цитата
Но ведь это значит, что мы просто будем повторять слова других людей и никогда не откроем истину.

нужно не повторять, а отталкиваться от этого, продолжать уже начатое... а если каждое поколение будет начинать с нуля то тогда человечество точно никгода не придет к истине...необязательно что именно мы сможем открыть эту самую истину, может быть один умный вюндеркайнд посмотрит эту темку, на результат долгой работы нашего мозга,и прокричит "Эврика", а потом поведает миру свои гениальные идеи ;)
^
critic
Дата Mar 6 2006, 02:58
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата
нужно не повторять, а отталкиваться от этого, продолжать уже начатое... а если каждое поколение будет начинать с нуля то тогда человечество точно никгода не придет к истине...необязательно что именно мы сможем открыть эту самую истину


AcutenESS,
ты совершенно права, если речь идет о развитии науки и техники.
Но наш вопрос касается психологической сферы. Причем подразумеваются не учебники по психологии и не книги по философии.
А реальное изменение нашего мышления. Психологическая революция, а не эрудиция.

Цитата
..необязательно что именно мы сможем открыть эту самую истину, может быть один умный вюндеркайнд посмотрит эту темку, на результат долгой работы нашего мозга,и прокричит "Эврика", а потом поведает миру свои гениальные идеи ;)


А нас не интересуют новые гениальные идеи. Идеи хороши для технического прогресса.
Если даже кто-то тебе что-то поведает, это не станет для тебя истиной. Потому что истину можно открыть только самому и открывать ее необходимо каждый момент своей жизни, иначе эта истина станет просто памятью, набором никому не нужных ответов.
^
Arabella
Дата Mar 6 2006, 03:59
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





почему-то возникли в голове строчки песни
"Эта музыка будет вечной
Если я заменю батарейки"...
Хотелось бы только заметить, что все мы здесь отклонились от первоначальной темы и почему-то ударились в доказательства того, как важно то, что мы здесь обсуждаем и почему надо искать смысл жизни... Моя тема умирает...
^
critic
Дата Mar 6 2006, 04:12
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Арабелла,
твоя тема называется: Смысл жизни, что это такое?
Мы это и обсуждаем. Прочти хотя бы два предыдущих поста.

Я понимаю ты устала и не в духе. Это типичное состояние человека, который карабкается к своей цели.

Искренне,
=smile=
^
Black Angel
Дата Mar 6 2006, 05:03
Offline

Ангел по жизни,Демон по происхождению...
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 13592
Реєстрація: 26-February 06





Смысл жизни-тонкое понятие!И оно действительно у каждого разное!Смысл моего бытия-прожить достойно и непросто прокоптить воздух!
^
Arabella
Дата Mar 6 2006, 05:19
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата
Смысл жизни-тонкое понятие!И оно действительно у каждого разное!Смысл моего бытия-прожить достойно и непросто прокоптить воздух!

Все это уже и так поняли(((
^
critic
Дата Mar 6 2006, 05:43
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Арабелла,
я думал последний ответ тебе понравится.
А какие нужны ответы?
Может наставишь нас на путь истинный? =unsure=

У меня подозрение, что мои посты ты считаешь флудом.
Может привидешь в качестве примера чей-то пост, который бы мог служить нам образцом для подражания, который бы был на твой взгляд "фтему". :)
^
critic
Дата Mar 6 2006, 06:04
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Арабелла,
это для тебя однотипный ответ, а не для человека, который просто говорит, то что думает.

Во-первых наша тема уже состоит из 12 страниц. И только очень дотошный человек возьмет на себя труд прочесть ее полностью, чтобы ненароком не повториться. К тому же здесь не конкурс оригинальных ответов. Твой ответ к сожаленью также оригинальным не назовешь.
Тоже самое про смысл жизни говорили миллионы людей и делали это на протяжении тысячелетий. =harhar=
^
Acid_Burn
Дата Mar 6 2006, 06:49
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 13975
Реєстрація: 6-March 06





жизнь это нехорошая веСЧь
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (64)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1511 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:06:21, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP