Модератори: Эфридика.

Сторінки: (64)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смысл жизни

, В чем смысл жизни?
Згорнути питання что такое смысл жизни?
да какое мне дело до жизни? 11 ]  [3.62%]
это лежать на диване есть кукурузу или попкорон перед телевизором 4 ]  [1.32%]
это плодиться и размножаться 20 ]  [6.58%]
это работать 3 ]  [0.99%]
это учиться учиться учиться 13 ]  [4.28%]
его не существует 33 ]  [10.86%]
еще не знаю 16 ]  [5.26%]
у каждого свой 204 ]  [67.11%]
Усього голосів: 76
Гості не можуть голосувати 
Night Sun
  Дата Mar 1 2006, 19:29
Offline

Devil Inside
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 12699
Реєстрація: 5-February 06





Счастливы те, кто никогда над этим не задумываются.
Я тебя прекрасно понимаю, арабелла, в твоем стремлении узнать, для чего мы живем. Но… не стоит делать смыслом жизни его поиски. Если бы этот самый смысл находился таким образом, как это делаете вы сейчас, то все люди знали бы свою роль в этом мире и все шло бы по плану. Каждый бы выделял по 2 часа в день на поиски смысла жизни и искал бы его. В перерывах между работой и уборкой квартиры.
Мне знакомы эти мысли, но в своем стремлении узнать цель существования я поняла всего одну простую истину: главное - достичь гармонии своего внутреннего мира. И просто Жить... А смысл найдется совсем неожиданно для тебя ;)
^
critic
Дата Mar 2 2006, 07:03
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Walker @ Mar 1 2006, 18:42)
Давно не приходилось читать такой чуши......
Если Walker назвал наши рассуждения чушью, значит мы на правильном пути :D .

Night Sun, гармония внутреннего мира это и есть смысл жизни :) потому как гармония не делит мир на внутренний и внешний.

Насчет того, как его искать мы и пытаемся здесь понять. Я понимаю, это кажется абсурдом. Но смысл жизни так и ищется. В простой беседе или глядя в окно на ворон. Не важно как, главное не скатиться в спекулятивную риторику.
Ты может быть заметила, что наш разговор отличается от философской беседы. Мы не вырабатываем очередную никому не нужную концепцию, но пытаемся изменить нашу жизнь. Возможно это или нет, ты не можешь сказать. Потому что и не пыталась ответить на этот вопрос. Эта беседа приносит пользу хотя бы потому, что помогает нам понять самих себя, оттачивает наш ум, делает нас более чувствительными. А только чувствительный ум может понять смысл жизни: когда светит солнце, ночи нет.

Це повідомлення відредагував critic - Mar 2 2006, 07:11
^
Walker
Дата Mar 2 2006, 07:25
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник I
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 1222
Користувач №: 6573
Реєстрація: 7-August 05






Смысл жизни в действии, а не в говорильне :D

Если всю жизнь рассуждать о том, как прожить жизнь, то ничего хорошего из этого не получится :lol:
^
Arabella
Дата Mar 2 2006, 07:27
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата
Если всю жизнь рассуждать о том, как прожить жизнь, то ничего хорошего из этого не получится

А кто сказал, что мы всю жизнь рассуждаем, все ведь можно успешно совмещать)))
Цитата
А только чувствительный ум может понять смысл жизни: когда светит солнце, ночи нет.

critic, да ты романтик...
^
critic
Дата Mar 2 2006, 09:42
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Walker @ Mar 2 2006, 07:25)
Смысл жизни в действии, а не в говорильне :D
Слова истинного техасского рейнджера. Сначала стреляет, потом зачитывает права :lol:
Цитата (арабелла @ Mar 2 2006, 07:27)
Цитата
А только чувствительный ум может понять смысл жизни: когда светит солнце, ночи нет.

critic, да ты романтик...
Арабелла,
меня часто за такого принимают и всегда ошибаются.
Я просто-напросто хотел зацепить за живое Night Sun, чей псевдоним переводится, как Ночное Солнце :D (правда красивый ник?)

Це повідомлення відредагував critic - Mar 2 2006, 10:18
^
Фуксия
Дата Mar 2 2006, 16:58
Offline

воительница
******
Стать:
Чарівник початківець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 654
Користувач №: 6745
Реєстрація: 12-August 05





Цитата (Walker @ Mar 2 2006, 07:25)
Смысл жизни в действии, а не в говорильне :D

Если всю жизнь рассуждать о том, как прожить жизнь, то ничего хорошего из этого не получится :lol:
Рассуждать о смысле жизни надо хотя бы по таму, что бы не разменивать крупные цели, на мелкие, ничено не дающие задачи. И пусть основную цель нашей жизни мы со времнем переосмыслеваем, если же не думать о ней вовсе можно так ничего в жизни и не добится.

Це повідомлення відредагував Фуксия - Mar 2 2006, 16:59
^
critic
Дата Mar 2 2006, 19:47
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Мне тоже сложно. Всему виной специфика предмета. Ты же не сомневаешся в эффективности обсуждений по другим темам. И наверное слышал о мозговом штурме. Почему бы не применить и здесь такой же подход. Это лучше, чем сидеть в углу квартиры, пытаясь, что-то понять глядя на старые обои :)
^
critic
Дата Mar 3 2006, 04:56
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Night Sun @ Mar 3 2006, 04:10)
Цитата
когда светит солнце, ночи нет

Это зависит от восприятия понятий "ночь" и "солнце"))
Да, ты права,
Луна ведь тоже Солнце,
хотя и маленькое очень.
И ночь не стоит прогонять,
когда все спят...
В ней тишина и красота.

А свет холодный звезд далеких,
становится теплей,
когда я вижу твою кошку.
Ориентала сразу узнаю
Они так любят поиграться,
общительны, умны и грациозны.
Совсем, как ты, возможно :)

*Модеры, я по теме!
Смысл жизни я ищу в стихах!
Новейший метод это.
Его придумал сам))*

Це повідомлення відредагував critic - Mar 3 2006, 05:02
^
Acuteness
Дата Mar 3 2006, 05:25
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





Когда начинаешь размышлять на такие темы, все множество вариантов и направлений хода мыслей может взорвать мозг... Наверно, для каждого человека в данный момент свой смысл жизни (опять же, что он понимает под "смыслом" и что под "жизнью"), но смысл (если для кого то уже есть), то он есть "здесь и сейчас", а завтра он может кардинально измениться или вовсе исчезнуть. Можно ли сказать, что у человека есть смысл жизни, если он над этим особо еще не задумался? А подумайте, ну например, о людях, к-ые живут в Африке? Многие из них успевают подумать только о том, где бы сегодня еще покушать найти, до того как из съест соседнее племя, какой уж тут смысл... Абсурд и чушь? а это реальность... Мы, к-ые называем себя "цивилизованными", все думаем и найти не можем смысл жизни, в то время как у тех людей смысла жизни получается и быть не может?
^
critic
Дата Mar 3 2006, 06:01
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (AcutenESS @ Mar 3 2006, 05:25)
А подумайте, ну например, о людях, к-ые живут в Африке? Многие из них успевают подумать только о том, где бы сегодня еще покушать найти, до того как из съест соседнее племя, какой уж тут смысл... Абсурд и чушь? а это реальность... Мы, к-ые называем себя "цивилизованными", все думаем и найти не можем смысл жизни, в то время как у тех людей смысла жизни получается и быть не может?
Почему же, ведь до того, как их съест соседнее племя они же должны жить осмысленной жизнью.
Разве не важно жить полной жизнью, даже если у тебя нет ничего в холодильнике, как и самого холодильника.
Если они не смогут изменить свою жизнь т.е. жить правильно, то они и дальше будут просто пожирать друг друга.
А в такой жизни точно нет никакого смысла.

А размышлять о смысле жизни можно в любом направлении и по любому аспекту. Если тебе удастся по настоящему понять хотя бы одну психологическую проблему, то ты увидишь, что все проблемы имеют один и тот же корень. Решив одно ты решишь все. Потому что все проблемы вытекают из неправильной работы ума. Смысл жизни это работа мозга без всяких трений и искажений.
Такой мозг воспринимает жизнь во всей ее целостности.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (64)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1316 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:34:17, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP