Модератори: Эфридика.

Сторінки: (64)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смысл жизни

, В чем смысл жизни?
Згорнути питання что такое смысл жизни?
да какое мне дело до жизни? 11 ]  [3.62%]
это лежать на диване есть кукурузу или попкорон перед телевизором 4 ]  [1.32%]
это плодиться и размножаться 20 ]  [6.58%]
это работать 3 ]  [0.99%]
это учиться учиться учиться 13 ]  [4.28%]
его не существует 33 ]  [10.86%]
еще не знаю 16 ]  [5.26%]
у каждого свой 204 ]  [67.11%]
Усього голосів: 76
Гості не можуть голосувати 
Arabella
Дата Feb 26 2006, 07:52
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата
в том чтоб жить и радоватся...а не ломать голову над этим самым смыслом жизни..

так живут рыбы в аквариуме, радуются и не о чем не думают!
^
critic
Дата Feb 26 2006, 08:10
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Я лежу на диване и смотрю на муху.
Эта особь относится к отряду потолочных двукрылых малышек. Она двигается, потирает лапки, перелетает с места на место.
Весьма любопытно вот так, откинув голову на валик дивана, изо дня в день, из года в год наблюдать за этим необычайным творением Господа нашего.

Арабелла,
я кажется нашел себе интересное занятие, которое наполняет мою жизнь глубоким смыслом. Но мне еще надо ходить на работу или в школу, делать другие неинтересные и бессмысленные на мой взгляд дела. Как мне быть? Просто жить со смыслом два часа, а потом тянуть лямку?
Можно сказать, что я решил для себя вопрос о смысле жизни? Или мне опять неуд? :)

С уважением,
Ищущий Смысл
^
Arabella
Дата Feb 26 2006, 08:24
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата
Можно сказать, что я решил для себя вопрос о смысле жизни? Или мне опять неуд?

ну я же в самом начале говорила, главное - найти свое дело, если ваше дело - рассматривать муху и вы в этом уверены, то вы счастливый человек)))
Цитата
Как мне быть? Просто жить со смыслом два часа, а потом тянуть лямку?

если бы не было плохого, мы бы не знали что есть хорошее...
^
critic
Дата Feb 26 2006, 09:27
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Арабелла,
а может поставим вопрос о смысле жизни шире? Я считаю, что коль речь идет о смысле жизни, то подразумевается вся жизнь целиком, а не какой-то отдельный фрагмент.
Мне кажется нельзя делить жизнь на кусочки: на работу, на любовь, хобби и т.д. Человек должен жить полно каждое мгновение, а не раздражаться и мучиться, когда ему не дают заняться любимым делом. А именно так зачастую происходит.
А что делать футболисту получившему серьезную травму, певцу потерявшему голос? Или как это делают в Штатах назвать неудачниками и всех делов. Помоему в таком подходе скрыта засада.
Еще раз хочу с тобой согласиться, что выбор профессии очень важен и важно выбрать работу по душе невзирая, на то что она может не принести дивиденды. Но чего то все таки нам не хватает для полного раскрытия смысла жизни. Да и в выборе работы. Какая может быть к черту смелость, если человек хочет быть преуспевающим, хочет иметь возможность содержать семью, иметь автомобиль и не пополнить собой ряды неудачников. Откуда возьмется у таких людей смелость?! Он пойдет работать не художником, а менеджером по торговле.

:) Муха улетела и я снова несчастен.
^
Cupid With a Projector
Дата Feb 26 2006, 16:20
Offline

Забанен по собственному желанию.
*******
Стать:
Чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2430
Користувач №: 7083
Реєстрація: 23-August 05





Цитата
так живут рыбы в аквариуме, радуются и не о чем не думают!


рыбы???
нет ты не прова...и я не говорила не очем не думать...просто надо жить сегоднешним днём и радоваться ему...нельзя всё время размышлять а что же мне предстоит делать или, чтобы мне сделать, чтоб не прожить жизнь в пустую...пока ты мыслишь о смысле жизни, вся жизнь может пройти...и ты так и не узнаешь её радости!

Це повідомлення відредагував *Black Lady* - Feb 26 2006, 16:21
^
Сакура
Дата Feb 26 2006, 16:26
Offline

Шаман
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 126
Користувач №: 13605
Реєстрація: 26-February 06





Для кого как.
^
Red_mult
Дата Feb 26 2006, 19:36
Offline

Пользователь
**
Стать:
Група: Мульт
Повідомлень: 26
Користувач №: 11281
Реєстрація: 3-January 06





Цитата
рыбы???
нет ты не прова...и я не говорила не очем не думать...просто надо жить сегоднешним днём и радоваться ему...нельзя всё время размышлять а что же мне предстоит делать или, чтобы мне сделать, чтоб не прожить жизнь в пустую...пока ты мыслишь о смысле жизни, вся жизнь может пройти...и ты так и не узнаешь её радости!


"Жить сегодняшним днем" - так говорили самураи. И еще они говорили - "Самурай должен всегда помнить о смерти". Вся наша жизнь - это путь к смерти. Если ты идешь на экзамен и перед этим серьезно готовишься, то твои шансы сдать и гордо выйти из кабинета высоки. "Выход из кабинета" есть смерть, в зависимости как ты проживешь жизнь, так и примешь смерть. Великое искусство умереть "вовремя". Предупреждая нападки, что "смерть всегда не вовремя", сделайте так, чтобы была вовремя. Умереть вовремя означает не оставить за собой незавершенных дел и как можно меньше ошибок.
Смысл и цель нашей жизни, это смерть. Мы её боимся, можем её отсрочить, пытаемся её избежать, но это невозможно.
^
Толстый кот Луи
  Дата Feb 26 2006, 22:55
Offline

Анимаг
*
Стать:
Чарівник початківець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 13545
Реєстрація: 25-February 06





:unsure: xnj; ребята, вы плохо знаете что такое смысл жизни! его не существует!!хоть мы думаем иначе! :huh:
^
Arabella
Дата Feb 27 2006, 02:58
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата
Мне кажется нельзя делить жизнь на кусочки: на работу, на любовь, хобби и т.д. Человек должен жить полно каждое мгновение, а не раздражаться и мучиться, когда ему не дают заняться любимым делом. А именно так зачастую происходит.


critic, А кто сказал, что нужно делить, определенно этот кто-то - не я, я говорила, в самом начале, цитирую: "Вот мне кажется смысл жизни – в любви...Я имею ввиду любовь, которая сохраняет нашу душу в тепле в минуты отчаяния и безысходности – любовь к самой жизни."
И говоря, что смысл - найти свое дело я не имела ввиду только выбор профессии, согласись в жизни много дел)). Я только говорю, что смысл, прожить жизнь так, чтоб можно было сказать себе "Жизнь удалась" (а это определение у каждого свое), и для этого необходимо иметь в жизни помимо рутины и моменты истинного счастья, следовательно делать себя и окружающих счастливыми - тоже смысл жизни!
Цитата
А что делать футболисту получившему серьезную травму, певцу потерявшему голос? Или как это делают в Штатах назвать неудачниками и всех делов.


Я так полагаю им стоило бы попытаться найти новую грань жизни, я не считаю, что у каждого в жизни только ОДИН путь, а значит для них смысл жизни - это поиск нового сымсла, поиск себя)))

Цитата
Какая может быть к черту смелость, если человек хочет быть преуспевающим, хочет иметь возможность содержать семью, иметь автомобиль и не пополнить собой ряды неудачников. Откуда возьмется у таких людей смелость?! Он пойдет работать не художником, а менеджером по торговле.

А вот тут главное правильно расставить приоритеты, если для него смысл жизни - успешность, то он как раз его добьется, может для него состоятельность важнее чем получение удовольствия от работы, может его любимое дело - деньги считать, а способ достижения, не так важен...

Цитата
Муха улетела и я снова несчастен.

Предлагаю найти другую муху или завести себе специальную муху, которая всегда будет с тобой, займись дрессировкой, может это твое призвание)))

Цитата
просто надо жить сегоднешним днём и радоваться ему...нельзя всё время размышлять а что же мне предстоит делать или, чтобы мне сделать, чтоб не прожить жизнь в пустую...пока ты мыслишь о смысле жизни, вся жизнь может пройти...


если не готовиться к отдаленным трудностям, то непременно столкнешься с ближайшими неприятностями!
Думать, дорогая, надо всегда, на то тебе и дана голова, к тому же жить сегодняшним днем хорошо, когда ты еще маленькая и живешь с родителями и тебе не приходится беспокоится о таких "мелочах" как вопрос - как я буду жить дальше и на что, и зачем! повзрослеешь и поймешь, придется понять, что жить одним днем невозможно, когда на тебе лежит ответственность)))
^
critic
Дата Feb 27 2006, 08:28
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Арабелла,
я вижу, что и тебе эта тема принесла пользу. По крайней мере в искусстве полемики тебе уже нет равных :) .
Про кусочки я не то, чтобы тебе оппонировал, а просто высказывал свое мнение. Понимаю, что ты восприняла это иначе. Привыкла, что на тебя все нападают :D . Расслабся мы на твоей стороне, пока ты на нашей :) .
Ты так все перемешала, что на тебя сложно нападать. Пропустила ложь и правду через мясорубку и теперь торгуешь пирожками со смыслом жизни.
Мы кажется можем попробовать подойти к смыслу жизни с другой стороны - через любовь. Может еще раз объяснишь, что за любовь подразумевается. А то у меня маловато материала для нападок.

:) Помни и не забывай вся надежда только на тебя. Человечество ждет.

Red,
смысл и цель жизни самурая это вспороть себе живот и выпустить кишки.
Ты один из многих, которые тащатся от самураев не понимая ни кто они, ни что собой представляют.
Если ты понастоящему хочешь понять, что такое самурай, то возьми на кухне нож, оголи живот и немного подумай. И ты очень ясно поймешь, как нелепа и извращена их идеология. Я не утрирую. Сделай, как я сказал. Если ты хоть что-то понимаешь в востоке, ты так и поступишь. А не кинешся сразу печатать ответ, как это делают европейцы.

"Путь самурая - это путь к смерти" - так они обычно говорят. Но к смерти нет пути. Самураи ничего не понимают в смерти, они специалисты по мясорубке.

Смерть всегда рядом, к ней не надо идти, она всегда за твоим плечом.

Це повідомлення відредагував critic - Feb 27 2006, 08:49
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (64)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0942 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:27:17, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP