Модератори: Эфридика.

Сторінки: (64)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смысл жизни

, В чем смысл жизни?
Згорнути питання что такое смысл жизни?
да какое мне дело до жизни? 11 ]  [3.62%]
это лежать на диване есть кукурузу или попкорон перед телевизором 4 ]  [1.32%]
это плодиться и размножаться 20 ]  [6.58%]
это работать 3 ]  [0.99%]
это учиться учиться учиться 13 ]  [4.28%]
его не существует 33 ]  [10.86%]
еще не знаю 16 ]  [5.26%]
у каждого свой 204 ]  [67.11%]
Усього голосів: 76
Гості не можуть голосувати 
Arabella
Дата Feb 21 2006, 04:35
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата
Опять ожидание... Ждем год, десять, сто. Потом узнаем, что поезд никогда не придет.

critic, ну так ведь все в жизни чего-то ждут, всегда. Время - есть ожидание... Ты задаешь много вопросов, но не высказываешь своего мнения, что же для тебя - "жить"?

Це повідомлення відредагував арабелла - Feb 21 2006, 06:07
^
critic
Дата Feb 21 2006, 08:23
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Ждут - не живут. Значит надо рассмотреть вопрос времени. Если я имею мнение разве это исследование? У меня нет никакого мнения. Необычно правда? :) Мы ничего не знаем. Только отсюда можно двигаться. Если тебе нужны мнения пойди на книжный рынок и купи духовную литературу. Уже весь мир утонул во мнениях. Изменит ли мое мнение твою жизнь? Ты говорила о прозрении. И как же оно произойдет? Я выскажу свое мнение, ты свое, немного поспорим и останемся при своем дурацком никому не нужном мнении :)
Чтобы понять смысл жизни отнюдь не надо маршировать в составе колоны в сторону Тибета или сидеть в скрюченной позе 20 лет.
Возможно достаточно будет просто поговорить. А может нет. Мы не знаем. Мы ничего не знаем.

Является ли ожидание жизнью? Вообще что такое жизнь? Как можешь ты говорить о тайном голосе сердца, если твой ум уже ответил на все вопросы. Если ты имеешь цель и идешь к ней. Разве это не сужает твое восприятие? Разве можно делить жизнь на фрагменты? Работа, семья, пирожки, соседи, томатный соус. Делать нечто важнее другого. Видишь сколько вопросов. Только правильно поставив вопрос можно получить правильный ответ. Надеюсь я тебя не испугал :) Необязательно отвечать. Слушай голос своего сердца :)
^
Эона
  Дата Feb 21 2006, 13:18
Offline

-I LOVE YOU-
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 143
Користувач №: 10138
Реєстрація: 9-December 05





У каждого свой смысл жпзни, он его выберает сам будь это в 20 лет сброситься с крыши или завести кучу детишек, никто не в праве осуждать его поступки , ну если только укозать на правильность пути...
^
Arabella
Дата Feb 22 2006, 03:00
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата
Изменит ли мое мнение твою жизнь? Ты говорила о прозрении. И как же оно произойдет? Я выскажу свое мнение, ты свое, немного поспорим и останемся при своем дурацком никому не нужном мнении

мою жизнь это определенно не изиенит))) но если мы с тобой не будем высказывать свои мысли по этой теме, а только задавать вопросы на которые нет ответа, который показался бы обьективным, то мы уж определенно ничего не выясним...
Цитата
Чтобы понять смысл жизни отнюдь не надо маршировать в составе колоны в сторону Тибета или сидеть в скрюченной позе 20 лет

я этого и не предлагаю, я как раз говорю, что не нужно сидеть, нужно использовать шансы, а потом в какой-то момент жизни ты поймешь зачем все это было, предварительному прогнозированию этот вопрос не поддается)
Цитата
Как можешь ты говорить о тайном голосе сердца, если твой ум уже ответил на все вопросы

тебе я думаю не хуже меня известно, что на все вопросы ответить невозможно, но жизнь так устроена - в ней много вопросов, на одни ты находишь ответ и тут же возникают другие, еще более сложные.
К тому же мое мнение весьмя динамичный показатель и имеет свойство меняться и корректироваться, но я не считаю, что не иметь мнения вообще - нормально, да и вряд ли это возможно (тут ты лукавишь))
Цитата
Если ты имеешь цель и идешь к ней. Разве это не сужает твое восприятие? Разве можно делить жизнь на фрагменты? Работа, семья, пирожки, соседи, томатный соус.

а разве если ты не имеешь цели ты живешь? Жизнь без цели бессмысленна по определению, а что касается томатного соуса, то я уже говорила, что люди разные и каждому свое.
Цитата
Видишь сколько вопросов. Только правильно поставив вопрос можно получить правильный ответ.

Сомневаюсь что тебе вообще нужны ответы, без ответов легче жить, это снимает с человека все обязательства...
Цитата
Надеюсь я тебя не испугал

Меня трудно испугать))))



Додано через хвилину
Цитата
У каждого свой смысл жпзни, он его выберает сам будь это в 20 лет сброситься с крыши или завести кучу детишек, никто не в праве осуждать его поступки , ну если только укозать на правильность пути...

ты сама себе противоречишь) указать правильность пути -это и значит осудить.
^
critic
Дата Feb 22 2006, 03:42
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





смысл жизни Beyonce - это набить, как можно больше постов без смысла... =lolbuagaga=

Арабелла,
ты создала эту тему для того, чтобы просто поговорить. Поделиться мыслями, сопоставить свои чувства с чувствами и мыслями других людей.
Я же этим не хочу удовлетвориться. Я хочу после участия в этой теме превратиться в иное существо. Не хочу быть жалким, несчастным, запутаным, злобным идиотом ведущим бессмысленное существование. Меня не устраивают спекуляции. А интересует только действительное превращение. Может благодаря твоей теме в мире произойдет психологическая революция. Произойдет тот единственный фактор, который остановит гибель и разложение на всех уровнях. А фразой насчет колоны в сторону Тибета, которую я не очень ловко ввернул, я просто хотел выразить свою радость по поводу того, что вдруг ясно понял - для решения такого супервопроса, как смысл жизни не требуется никаких особых условий, достаточно просто поговорить с Арабеллой :) .
Арабелла, у нас есть шанс найти нечто более интересное и необходимое, чем ФИЛОСОФСКИЙ КАМЕНЬ. И сделать это в простой беседе.
Допускаю, что тебе это и в голову не приходило :)
А вопросы задают, как раз думающие люди. Эти вопросы задаются прежде всего самим себе. А готовые ответы это для людей не думающих, которых устраивает все, что бы им не подсунули. Салют!

Це повідомлення відредагував critic - Feb 22 2006, 04:17
^
Arabella
Дата Feb 22 2006, 04:13
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата
смысл жизни Beyonce - это набить, как можно больше постов без смысла...

зато хоть чей то смысл уже ясен...
Цитата
А готовые ответы это для людей не думающих, которых устраивает все, чтобы им не подсунули.

я говорю не о готовых ответах, я говорю об ответах приходящих в процессе жизни

Це повідомлення відредагував арабелла - Feb 22 2006, 04:19
^
Bat
Bat
Дата Feb 22 2006, 14:54
Offline

Instead of God
********
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3450
Користувач №: 666
Реєстрація: 28-October 05





По теме - не надо задумываться о некоем (возможно, вообще не существующем) смысле. Зачем? Вам после всех этих размышлений лучше станет? Простуда пройдет? Или двойка по химии исчезнет?

Це повідомлення відредагував Женечка - Feb 23 2006, 05:28
^
critic
Дата Feb 23 2006, 05:42
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Bat @ Feb 22 2006, 14:54)
По теме - не надо задумываться о некоем (возможно, вообще не существующем) смысле. Зачем? Вам после всех этих размышлений лучше станет? Простуда пройдет? Или двойка по химии исчезнет?
Арабелла,
а между тем Bat поставил правильный вопрос. Станет ли нам лучше после этих размышлений? Ведь прежде чем искать смысл жизни, для начала может стоит поискать смысл в данной теме. Как эта тема может воспрепятствовать мещанству? Здесь уже прозвучали чисто мещанские мнения о смысле жизни. Я могу добавить еще свое мещанское мнение. И что? Здесь просто склад мещанских мнений.

В этой теме появится смысл только в одном случае, если мы по-настоящему попытаемся что-то понять. Я не знаю, как это осуществить, не знаю что сказать и как поступить. Но я вижу, что все уже приняли решение: сделать успешную карьеру, удачно женится или выйти замуж и умирать в окружении внуков, мысленно говорящих: "Давай не тяни, старик." Возможен и другой вариант, когда все будут умолять вас не покидать этот мир. Но только Вы покинули этот мир еще в юности...................
^
Arabella
Дата Feb 23 2006, 06:36
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата
а между тем Bat поставил правильный вопрос. Станет ли нам лучше после этих размышлений? Ведь прежде чем искать смысл жизни, для начала может стоит поискать смысл в данной теме. Как эта тема может воспрепятствовать мещанству? Здесь уже прозвучали чисто мещанские мнения о смысле жизни. Я могу добавить еще свое мещанское мнение. И что? Здесь просто склад мещанских мнений.

я создала эту тему не для того чтоб у кого-то прошла простуда или исправилась двойка по химии...
С вами critic, я не согласна, но спорить бессмысленно.
^
critic
Дата Feb 23 2006, 07:04
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Арабелла,
понятия не имею для чего вы создали эту тему, но мне она уже принесла определенную пользу.
Возможно и вам тоже, но мне это неизвестно: ваш тайный голос молчит :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (64)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0879 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:20:20, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP