Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (17)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 .
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Оскорбление чувств верующих

, препариуем проблему
Відправлено: Oct 30 2018, 17:45
Цитата (Алексаня @ Oct 30 2018, 15:32)
Отличный повод для наезда, десять баллов. Достаточно ли ты знаешь о своей культуре, чтобы отмечать все праздники, которые отмечаешь?) Или тебе просто нравится биться яйцами и резать барана?)

Единственные традиции, которые остались от православная в моей семье это Рождество и Пасха
Я знаю достаточно об этих праздниках, чтобы их отмечать. Да, в церквушку со свечкой в первом случае не хожу, потому как боженька об этом не говорил. Во втором случае последние несколько лет тоже не всегда попадаю, потому как обычно работаю.
Но да, я знаю об основных украинских праздниках достаточно, но все равно не отмечаю их

Цитата (CopyCat @ Oct 30 2018, 16:10)
И в чем проблема? Я тож праздники люблю. И меня не харит подъесть куличей у христиан, пофиг, что то, что они отмечают противоречит тому, во что я верю. :lol:

Поесть кулич можно в любой день года, суть в пасху что это пасхальный кулич
Сомневаюсь, что ты ходишь его поливать водичкой, так что это слабо можно назвать празднованием.
Это как тематические пати на Хэллоуин, из которого у на постсовке оставили только наряды, даже на форуме больше приближённости к нему
Відправлено: Oct 30 2018, 22:13
Цитата (Арфей @ Oct 30 2018, 17:45)
Поесть кулич можно в любой день года, суть в пасху что это пасхальный кулич
Сомневаюсь, что ты ходишь его поливать водичкой, так что это слабо можно назвать празднованием


Я вообще в эти места не захожу, где поливают.
Просто хаваю если угощают и говорю «с праздником», а не ворочу хлебало с кислой миной, типо я из другого теста, как делают недалёкие.

Тащемта, у Яны ровно про то же, если я правильно ее поняла.
Відправлено: Oct 30 2018, 22:14
Цитата (Арфей @ Oct 30 2018, 17:45)
Это как тематические пати на Хэллоуин, из которого у на постсовке оставили только наряды, даже на форуме больше приближённости к нему

Ты явно не все знаешь о Хеллоуине на постсовке. :lol:
Відправлено: Oct 31 2018, 06:22
Цитата (CopyCat @ Oct 30 2018, 22:13)
Я вообще в эти места не захожу, где поливают.
Просто хаваю если угощают и говорю «с праздником», а не ворочу хлебало с кислой миной, типо я из другого теста, как делают недалёкие.

Тащемта, у Яны ровно про то же, если я правильно ее поняла.

Возможно у нас разные понимания «празднования», но просто съесть кулич на Пасху, как мне кажется, не входит в это понятие.) ровно как накинуть зеленые шмотки на день Святого Патрика, не совсем имея представления, кто такой Патрик и почему он святой.

Цитата (CopyCat @ Oct 30 2018, 22:14)
Ты явно не все знаешь о Хеллоуине на постсовке. :lol:

Да вообще мало знаю, не интересовался, а на глаза попадались только костюмированные вечеринки. И то года 4 назад.
Так что да, но сомневаюсь что он хоть наполовину как то, что показывают в кино, что уже довольно упрощенный вариант)
Відправлено: Oct 31 2018, 06:43
Арфей, ну так же большинство и делает. Красит яйца и накидывает шмотки. Но это же не религиозные верующие (мы, кстати, с темы съехали), а светские люди, которые, пусть и верят в Б-га, но в части соблюдениях религиозных догм следуют по минимуму некоторым традициям, присущим обществу.

Я тоже не могу назвать себя религиозной верующей. Одна длина моей юбки не позволяет мне это делать. :lol:
Відправлено: Oct 31 2018, 07:37
Цитата (CopyCat @ Oct 31 2018, 06:43)
Арфей, ну так же большинство и делает. Красит яйца и накидывает шмотки. Но это же не религиозные верующие (мы, кстати, с темы съехали), а светские люди, которые, пусть и верят в Б-га, но в части соблюдениях религиозных догм следуют по минимуму некоторым традициям, присущим обществу.

Я тоже не могу назвать себя религиозной верующей. Одна длина моей юбки не позволяет мне это делать. :lol:

Это мне и не понятно. Праздновать потому что «это круто и красивенько», не углубляясь в традиции и культуру похоже на переобувание.
Уважать другую культуру и традиции - да.
Брать оттуда только то что нравится - ?
Відправлено: Oct 31 2018, 08:08
Цитата (Арфей @ Oct 31 2018, 07:37)
Это мне и не понятно. Праздновать потому что «это круто и красивенько», не углубляясь в традиции и культуру похоже на переобувание.
Уважать другую культуру и традиции - да.
Брать оттуда только то что нравится - ?


Потому, что люди слабы. Быть человеком религиозным — это в любой религии путь самоограничений.
Відправлено: Nov 25 2018, 15:25
Проблема в том, что в любой вере найдутся фанатики, которые будут убеждены в чём-то, будут пытаться навязать свои убеждения другим. Как по мне, оскорбление чувств верующих - это, например, унижение, дискриминация по поводу религии. А вот придирки к внешному виду я назвать "оскорблением чувств верующих" не могу. Как по мне, это глупо. Это только моя точка зрения, и вы в праве с ней не согласиться.
Відправлено: Nov 26 2018, 21:44
Вообще тема забавная, что ппц.
Началась с одного - с обсуждения вполне конкретного упоротого закона, которым народ пытаются загнать в средние века, если не дальше.
А теперь в целом... То, что люди находят в религиях. Ну, находят и находят. Пока не навязывают другим - пускай себе.. Что вам, жалко?
Главное это то, что люди, желающие закрепить религиозные нормы, возводя их в закон - уже, самим своим наличием на этом свете вполне-таки рискуют оскорбить чувства других (мои. например).
Відправлено: Nov 28 2018, 21:26
Где появляется "оскорбление чувств верующих" должно появляться и "оскорбление чувств неверующих". Чо уж там, хочу оскорбляться от того, что мне пытаются впарить какую-то мифологию с целью выманить денег.
Відправлено: Nov 30 2018, 14:14
После вступления, начал уважать рок-музыку))
Відправлено: Aug 7 2021, 06:34
К сожалению, в последнее время эта статья стала работать весьма плохо. В интернете постоянно можно встретить испражнения зумеров в сторону Веры и Религии, кажется, что у них считается правилом хорошего тона вскукарекать что-то против Бога, видимо, это дает им уверенности в себе (до очередного приступа "биполярочки" или "панички", видимо). Безнаказанность умножает проступки. Если кого и ловят, то лишь для галочки.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 .
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0684 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:50:32, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP