Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела



Модератори: Poison Ivy.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Оскорбление чувств верующих

, препариуем проблему
Албус
Відправлено: Jul 16 2012, 19:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (AvaD-on @ Jul 16 2012, 19:48)
А религия для того и дана,чтобы у людей была хотя-бы во что-то вера,а не в всесильный символ на бумажках и железячках.

Во первых надо разделять понятия религии и веры. Вера - естественное состояние человека и она не была "дана", она была и есть.
Вы сильно заблуждаетесь, говоря о том, что религия создала чтоб дать надежду или культивировать какие-то светлые чувства. Однако мне чрезвычайно любопытно в силу чего вы так считаете? И еще один вопрос: церковь должна быть отделена от государства или надо все таки строить счастливое будущее с РПЦ и клирофашизм - выбор нашего поколения?
^
AvaD-on
Відправлено: Jul 16 2012, 20:06
Offline

Собственность Мирры
*********
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5276
Користувач №: 48679
Реєстрація: 1-July 09





Цитата (Албус @ Jul 16 2012, 19:56)
Во первых надо разделять понятия религии и веры. Вера - естественное состояние человека и она не была "дана", она была и есть.
Вы сильно заблуждаетесь, говоря о том, что религия создала чтоб дать надежду или культивировать какие-то светлые чувства. Однако мне чрезвычайно любопытно в силу чего вы так считаете? И еще один вопрос: церковь должна быть отделена от государства или надо все таки строить счастливое будущее с РПЦ и клирофашизм - выбор нашего поколения?

Отвечу вопросом на вопрос:а вам для чего нужна вера и верите ли во что-нибудь,кроме себя?
^
Албус
Відправлено: Jul 16 2012, 20:14
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





AvaD-on, Ну во первых это не вежливо.
Мне вера не нужна, у меня не потребительское отношение и не торгашеское. Моя вера - часть меня. Совершенно неотъемлемая и не заменяемая.
Цитата (AvaD-on @ Jul 16 2012, 20:06)
верите ли во что-нибудь,кроме себя?

Я верю, но понятие веры "В" абсурдно и нелепо по определению. Если вы о боге, то я в него не верю. Нет нужды. Верить "В" можно, когда не знаешь наверняка. Вот я знаю что он есть, потому я в него не верю. Это все равно что верить в маму. Вот вы верите в свою маму? Едва ли. Но наверняка вы верите маме. Вот так и я: не верю в бога, но верю богу. Только мой опыт познания бога отличается, радикально отличается от еврейских народных сказок.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Jul 16 2012, 20:47
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (hatter @ Jul 16 2012, 19:04)
Да пару месяцев назад по предложению, по-моему, этого самого Чаплина в "Сказке о попе и его работнике Балде" решено было заменить попа на купца. Дескать, негоже выставлять врачевателя души таким придурком. Медведев нашел это предложение разумным. Все это бурно обсуждалось и на ТВ и интернете. Так что, ждем-с новой версии.
А пока вот такой опус (автор, по-моему Быков ):
Показати текст спойлеру

Как то мимо меня прошло, да и хорошо. А купцы чё не люди что-ли? Стихотворение до середины прочитала - нудное
^
AvaD-on
Відправлено: Jul 16 2012, 20:50
Offline

Собственность Мирры
*********
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5276
Користувач №: 48679
Реєстрація: 1-July 09





Цитата (Албус @ Jul 16 2012, 20:14)
AvaD-on, Ну во первых это не вежливо.
Мне вера не нужна, у меня не потребительское отношение и не торгашеское. Моя вера - часть меня. Совершенно неотъемлемая и не заменяемая.

Цитата (Албус @ Jul 16 2012, 20:14)
Я верю, но понятие веры "В" абсурдно и нелепо по определению. Если вы о боге, то я в него не верю. Нет нужды. Верить "В" можно, когда не знаешь наверняка. Вот я знаю что он есть, потому я в него не верю. Это все равно что верить в маму. Вот вы верите в свою маму? Едва ли. Но наверняка вы верите маме. Вот так и я: не верю в бога, но верю богу. Только мой опыт познания бога отличается, радикально отличается от еврейских народных сказок.

а когда тебе плохо,тоже никуда не идешь,чтобы не казаться слабее,да?
^
Албус
Відправлено: Jul 16 2012, 21:50
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





AvaD-on, знаете, я достаточно здравомыслящий человек, чтобы не казаться а быть. Общественное мнение вообще не парит, а самомнение вполне адекватное, так что в ритуалах равно как и в битье поклонов и лобызании икон нужды не имею. И поучим вы считаете что если человек куда то ходит, будь то церковь или сосед Коля, то от этого он становится сильнее или слабее? Если кто то борется с проблемами походом в церковь - это его проблемы.
Итак ответа на поставленный мною вопрос я очевидно не дождусь.
^
Margot
Відправлено: Jul 22 2012, 07:58
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





А мы, собственно, о каких именно верующих с просторов нашей многоконфессиональной страны (стран) тут речь ведем?
Хочу уточнить, прежде чем вступать в дискуссию.

И да, ошибку банальную орфографическую в названии темы исправьте, плз. Не "прИпарируем", а "прЕпарируем". Позорище-с. =resent=
^
Албус
Відправлено: Jul 22 2012, 19:34
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (CopyCat @ Jul 22 2012, 07:58)
А мы, собственно, о каких именно верующих с просторов нашей многоконфессиональной страны (стран) тут речь ведем?
Хочу уточнить, прежде чем вступать в дискуссию.

Любой конфессии. Просто активнее всего оскорбляются верующие РПЦ, потому в основном о них, но естественно православием тема не исчерпывается.
Цитата (CopyCat @ Jul 22 2012, 07:58)
И да, ошибку банальную орфографическую в названии темы исправьте, плз. Не "прИпарируем", а "прЕпарируем".

Спасибо, исправим.
^
Suicide
Відправлено: Jul 31 2012, 09:57
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





http://www.novayagazeta.ru/news/58666.html

Процесс над пуськами. Скромное обаяние судебной системы. После такого не плюнуть в лицо оскорбленному верующему - себя не уважать.
^
Албус
Відправлено: Jul 31 2012, 11:54
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Macabrist, Я обычно избегаю столь резких высказываний, но после прочтения сложно не согласится. За ссыль спасибо. Надеюсь будите продолжать держать нас в курсе событий.
Хамовнический суд Москвы - вообще очень странное место...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0734 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:55:36, 21 Sep 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP