Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (17)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Оскорбление чувств верующих

, препариуем проблему
Caperucita tinta
Відправлено: Mar 27 2018, 18:32
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Цитата (Anorexia Nervosa @ Mar 27 2018, 18:23)
Пэйджик, ну то да, конечно. Просто существует нетонкий такой пласт человекоподобных обезьян, которые искренне считают, что если обзывать и оскорблять, шутить над религией, это автоматом сделает их уберменшами и возвысит над толпой "верунов".
Взять, например, немалоизвестную группу вк "Атеист", которая постит такую несусветную дичь из раковых пабликов, что у любого здравомыслящего атеиста ладонь автоматом потянется ко лбу. И таких примеров очень много. Смешно то, что кол-во стебущихся над т.н. верунами чуть ли не превосходит кол-во последних (:

о так не у меня одной бомбит с этого паблика
хотя я скорее атеистка. хотя, вернее сказать, я в Бога верю, но не придерживаюсь какой-либо одной религиозной концепции. Крещена как православная, живу по православному календарю (нет, не тот который от начала времен), а на службы хожу в костел, например
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Mar 28 2018, 04:29
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Цитата (Jurata @ Mar 27 2018, 18:32)
о так не у меня одной бомбит с этого паблика
хотя я скорее атеистка. хотя, вернее сказать, я в Бога верю, но не придерживаюсь какой-либо одной религиозной концепции. Крещена как православная, живу по православному календарю (нет, не тот который от начала времен), а на службы хожу в костел, например


чувак, к сожалению, шкварить этот паблик в наши уже само по себе стало зашкварно))))
ты пантеистка, если судить по тому, что написала. (потом я зашел в вики, и нашел еще пару течений - типа политеизма, лол)
^
Caperucita tinta
Відправлено: Mar 28 2018, 04:36
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Не очень во всяких терминах, но меня устраивает мой стиль жизни и рпц меня пока от церкви не отлучало за жоскую измену
Я воще думала перейти в католичество, там даже не надо от веры отрекаться (как при обратном переходе, например), но это наложит свои трудности, в основном, связанные с календарем. Все-таки все мои родственники и друзья отмечают Рождество 7 января и Пасху по православному календарю, я не хочу выделяться и тем более что-то там навязывать. Ну и плюс я все же иногда и в православную церковь хожу. А так я вопрос изучала, посещение мессы в костеле не является измененой православию, а посещение православных служб не является измененой католицизму. Все-таки, Бог один, вера одна, даже религия почти общая, ну, с небольшой разницей.
^
Annabellie T
Відправлено: Jul 21 2018, 17:59
Offline

Профессионал
****
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 199128
Реєстрація: 21-July 18





когда говорят гадости про Бога, анекдоты про НЕГО или когда человек ЕГО в чём-то обвиняетЪ ))
^
Ыть
Відправлено: Oct 28 2018, 21:36
Offline

Древнее зло
****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 199242
Реєстрація: 13-August 18





Все эти скандалы, связанные с оскорблениями чувств верующих, нифига не связаны с верой. Истиная вера не может быть оскорблена или уязвлена чем-то извне. Все эти жалобы, заявления, суды - это в большей степени оскорбительно для "пострадавшей" стороны. Где смирение, великодушие и прочие атрибуты того самого верующего, когда он превращает свою веру в орудие мести? Использование имени Его в суе, в своих низменных целях - ну фууу. И ещё - приравниваю это всё к гей-парадам. ЛГБТ няшки, а вот те, кто размахивает своими предпочтениями направо и налево - ущербы.

На самом деле, тоже вижу политоту и закручивание гаек в насаждении таких настроений в обществе
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 30 2018, 00:14
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Ыть, поддерживаю. Люди просто не умеют себя вести, вот и все.

Меня родители растили как православную христианку, но я с удовольствием отмечаю католические праздники, и мы празднуем много других - китайский Новый Год, например. Из уважения к культуре, потому что нам нравится их культура. Пару месяцев назад я в очередной раз сделала ДНК-тест на происхождение - и наконец-то (!!11111) получила подтверждение того, что у меня есть еврейская кровь. Наконец-то я смогу с чистой совести купить менору и праздновать Хануку. =cheesy= Я и в прошлый год у друга дома менору зажгла, но теперь смогу это делать в своей семье.

В общем, я не понимаю, почему простое уважение к чужой культуре и религии - это так сложно для некоторых.
^
Мэри
Відправлено: Oct 30 2018, 08:41
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 12305
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Пэйджик @ Oct 30 2018, 00:14)
Ыть, поддерживаю. Люди просто не умеют себя вести, вот и все.

Меня родители растили как православную христианку, но я с удовольствием отмечаю католические праздники, и мы празднуем много других - китайский Новый Год, например. Из уважения к культуре, потому что нам нравится их культура. Пару месяцев назад я в очередной раз сделала ДНК-тест на происхождение - и наконец-то (!!11111) получила подтверждение того, что у меня есть еврейская кровь. Наконец-то я смогу с чистой совести купить менору и праздновать Хануку. =cheesy= Я и в прошлый год у друга дома менору зажгла, но теперь смогу это делать в своей семье.

В общем, я не понимаю, почему простое уважение к чужой культуре и религии - это так сложно для некоторых.

Пэйдж, а где ты делала ДНК тесты и почему несколько раз?
^
Арфей
Відправлено: Oct 30 2018, 12:58
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (Пэйджик @ Oct 30 2018, 00:14)
Ыть, поддерживаю. Люди просто не умеют себя вести, вот и все.

Меня родители растили как православную христианку, но я с удовольствием отмечаю католические праздники, и мы празднуем много других - китайский Новый Год, например. Из уважения к культуре, потому что нам нравится их культура. Пару месяцев назад я в очередной раз сделала ДНК-тест на происхождение - и наконец-то (!!11111) получила подтверждение того, что у меня есть еврейская кровь. Наконец-то я смогу с чистой совести купить менору и праздновать Хануку. =cheesy= Я и в прошлый год у друга дома менору зажгла, но теперь смогу это делать в своей семье.

В общем, я не понимаю, почему простое уважение к чужой культуре и религии - это так сложно для некоторых.

Это все звучит как «я хочу отмечать разные праздники, которые мне просто нравятся, будь то китайская культура, христианство или иудаизм, главное празднички»
Достаточно ли ты знаешь об этих культурах, чтобы вот так ими восхищаться и отмечать их праздники? Почему тогда отмечать выбранные праздники, а не все?
И почему тогда, раз нравится культура, выбирать из неё только праздники, а не другие традиции?
^
Эфридика
Відправлено: Oct 30 2018, 15:32
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Hungarian Sirex Draco
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13317
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Арфей @ Oct 30 2018, 12:58)
Это все звучит как «я хочу отмечать разные праздники, которые мне просто нравятся, будь то китайская культура, христианство или иудаизм, главное празднички»
Достаточно ли ты знаешь об этих культурах, чтобы вот так ими восхищаться и отмечать их праздники? Почему тогда отмечать выбранные праздники, а не все?
И почему тогда, раз нравится культура, выбирать из неё только праздники, а не другие традиции?
Отличный повод для наезда, десять баллов. Достаточно ли ты знаешь о своей культуре, чтобы отмечать все праздники, которые отмечаешь?) Или тебе просто нравится биться яйцами и резать барана?)
^
Margot
Відправлено: Oct 30 2018, 16:10
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Арфей @ Oct 30 2018, 12:58)
все звучит как «я хочу отмечать разные праздники, которые мне просто нравятся, будь то китайская культура, христианство или иудаизм, главное празднички»


И в чем проблема? Я тож праздники люблю. И меня не харит подъесть куличей у христиан, пофиг, что то, что они отмечают противоречит тому, во что я верю. :lol:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1505 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:37:11, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP