Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (17)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Оскорбление чувств верующих

, препариуем проблему
Anorexia Nervosa
Відправлено: Mar 27 2018, 11:44
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Цитата (Пэйджик @ Mar 26 2018, 23:24)
У меня первый пост почему-то до конца не отобразился, но по теме могу сказать: вера и религия - весьма сложные темы, на которые, на мой взгляд, шутить не стоит. Оскорблять других тоже не стоит. Не все люди религиозные, но встречаются такие. Уважать чужое мнение и чужую веру - хорошо, оскорблять и издеваться - плохо.

Меня всегда поражают люди, которые насмехаются над верой других, присутствует она или нет. Какое ваше дело? Но при этом меня не меньше удивляют люди, которые пытаются навязывать свою веру другим. Религия - не маркетинговый ход, не надо раздавать листовки и рекламировать ее.


Ппкс.

Меня еще больше поражают люди, которые неспособны, или, что хуже, сами не делают осознавать разницу между Верой, которая по большому счету формирует человека как отличную от животного субстанцию, и нерадивыми адептами различных религий.
^
Падре
Відправлено: Mar 27 2018, 14:27
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата
Религия - не маркетинговый ход, не надо раздавать листовки и рекламировать ее.

В голос :lol:
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 27 2018, 15:13
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Anorexia Nervosa @ Mar 27 2018, 11:44)
Ппкс.

Меня еще больше поражают люди, которые неспособны, или, что хуже, сами не делают осознавать разницу между Верой, которая по большому счету формирует человека как отличную от животного субстанцию, и нерадивыми адептами различных религий.

Это правда. Но эти "адепты" иногда создают плохое впечатление. Как веганы, некоторые из которых спокойно ведут желаемый образ жизни и никому ничего не говорят, но среди них обязательно есть парочка, которые проповедуют свой образ жизни. Причем не просто проповедуют, а не дают нормально поесть, потому что начинают критиковать все, что у тебя в тарелке, и причитать по поводу "люди едят трупы". Впечатление о них сразу портится, хотя на самом деле лопать больше овощей - отличная вещь. Но из-за клоунов сразу создается негативное отношение.

У меня недалеко от дома в хорошую погоду пару раз в неделю можно увидеть двух взрослых людей, которые стоят с раскладкой Библий. Они никого не трогают и никого не цепляют из толпы, могут разве что пожелать хорошего дня и вообще ведут себя прилично. Разговаривают о Боге только с теми, кто к ним подходит. Вот это - нормальное поведение.
К сожалению, не все так себя ведут.
Цитата (Mr.Psina @ Mar 27 2018, 14:27)
В голос :lol:

Так правда, ну.)
^
Margot
Відправлено: Mar 27 2018, 15:33
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Про листовки...

Отдыхала недавно в Паттайе, тк пляж там гэ, купаться мы гоняли на пароме на остров. А когда вечером возвращались, то на пирс навстречу нам струился поток китаёз, которые туда, видимо, ночевать отправлялись.

Так вот, господа свидетели Иеговы рассекали среди этого потока со своими брошюрками и огромными плакатами, заботливо переведенными на китайский.
^
kin_sley
Відправлено: Mar 27 2018, 15:45
Offline

Мудрец
*******
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1038
Користувач №: 14589
Реєстрація: 25-March 06





Цитата (CopyCat @ Mar 27 2018, 15:33)


Так вот, господа свидетели Иеговы рассекали среди этого потока со своими брошюрками и огромными плакатами, заботливо переведенными на китайский.


Иегова не делит людей по рассовому признаку, и с языками у него все ОК
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 27 2018, 18:11
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (CopyCat @ Mar 27 2018, 15:33)
Про листовки...

Отдыхала недавно в Паттайе, тк пляж там гэ, купаться мы гоняли на пароме на остров. А когда вечером возвращались, то на пирс навстречу нам струился поток китаёз, которые туда, видимо, ночевать отправлялись.

Так вот, господа свидетели Иеговы рассекали среди этого потока со своими брошюрками и огромными плакатами, заботливо переведенными на китайский.

Даже там, да? С ума сойти.

Почему так много свидетелей Еиговы этим занимаются? Я читала как-то дневник мужчины, который жил в Японии - они там тоже везде, ходят из дома в дом, заходят в каждую квартиру.
Мне тоже обычно попадаются или они, или католики. Но католики в основном милые и вежливые, они не мусолят сильно глаза и не проповедуют.
Цитата (Maybe Kingsley @ Mar 27 2018, 15:45)
Иегова не делит людей по рассовому признаку, и с языками у него все ОК

Так мало кто делит. Или я не права?
У меня тут религия не знает ли расы, ни национальности - рады всем.
^
Margot
Відправлено: Mar 27 2018, 18:13
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Maybe Kingsley @ Mar 27 2018, 15:45)
Иегова не делит людей по рассовому признаку, и с языками у него все ОК

Да уж, действительно. Будде и не снилось. *n*
^
kin_sley
Відправлено: Mar 27 2018, 18:15
Offline

Мудрец
*******
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1038
Користувач №: 14589
Реєстрація: 25-March 06





CopyCat, Будда вообще не Бог. Только живя с Иеговой в сердце и душе, можно принять за людей представителей других рас.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Mar 27 2018, 18:23
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Пэйджик, ну то да, конечно. Просто существует нетонкий такой пласт человекоподобных обезьян, которые искренне считают, что если обзывать и оскорблять, шутить над религией, это автоматом сделает их уберменшами и возвысит над толпой "верунов".
Взять, например, немалоизвестную группу вк "Атеист", которая постит такую несусветную дичь из раковых пабликов, что у любого здравомыслящего атеиста ладонь автоматом потянется ко лбу. И таких примеров очень много. Смешно то, что кол-во стебущихся над т.н. верунами чуть ли не превосходит кол-во последних (:
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 27 2018, 18:30
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Anorexia Nervosa, слава Богу, я не подписана на эту группу и не на какие-то группы вообще. Человеку не обязательно вообще состоять в группах и ходить в церковь/мечеть/храм, чтобы во что-то верить и следовать моральному компасу, если таковой имеется.

А люди, которые оскорбляют и насмехаются, есть всегда. Как правило, это связано не только с религией, это - такой типаж, у них нет самоуважения и минимальных соц. навыков поведения. К сожалению, у всех у нас есть такие знакомые. Вести себя с ними надо только одним образом - держаться подальше, не слушать, и радоваться, что мы не такие.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0807 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:07:31, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP