Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (17)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Оскорбление чувств верующих

, препариуем проблему
Албус
Відправлено: Aug 22 2014, 17:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Player Killer @ Aug 22 2014, 08:03)
А по мне, фанатики - это все равно что наркоманы, но прет их не от наркотиков, а от какой-то веры/религии/секты.
Ага, на героическом примере Дмитрий Энтео можно убедиться. Кстати говорят раньше ширялся.
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Aug 23 2014, 06:10
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Цитата (Албус @ Aug 22 2014, 17:13)
на героическом примере Дмитрий Энтео можно убедиться.

Ну так, клінічний класичний випадок, скільки мучениів, а то й святих з колишніх покидьків. Хочеться все ж вірити, що ТАКЕ ніколи не буде канонізовано. (Не сприймати як побажання йому "многая лєта"!)

Аквамарин Дельфинзия, от питання таки до Вас, а не до викривачів релігійного фанатизму. Ваше ставлення до "бойовиків", що нападають на неправославних - й то від імені церкви ніби то. І чи готові Ви висловити його особисто й публічно, як буде потреба?
^
Mr. P.Sina
Відправлено: Aug 23 2014, 14:48
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Бред. Я христианин, но я считаю просто смешными попытки кого-то "оскорбить" мои релегиозные убеждения. Но скажут там что-то, ну будут кричать:"Аллах велик" или что-то вроде этого. Ну и что? Я верю в Бога, а на остальное мне плевать.
Те, "христиане", что устраивают драки за религию, на деле просто идиоты, любящие драки. "Если тебе ударили по одной щеке, прости его и подставь другую". Вся наша боль, есть ничто иное, как испытания и наука, необходимые для другой жизни.
Всё выше сказанное исключительно ИМХО.
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Aug 23 2014, 15:49
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Цитата (Kuroda Yoshitaka @ Aug 23 2014, 14:48)
Те, "христиане", что устраивают драки за религию, на деле просто идиоты, любящие драки.

Ну, якби такою ж мудрою й поміркованою була офіційна позиція московської православної церкви, то ніхто б ніколи не заявив, що російська православна церкава агресивна по відношенню до інших конфесій. Та й ваших найманців у нашій країні (на захист віри православної проти уніатів і католиків - угу, тьма їх у нас на Донбасі!) - так от, таких було б у рази менше.

Та все ж мене не покидає сумнів: от є Ви, Kuroda Yoshitaka, адекватний православний, є більш авторитетний, але й більш категоричний, скажімо, священник. І є радикальні хлопці й дівчата, готові тупо лупити всіх, хто "не з нами". Так от, якщо священник вирішить, що ці хлопці й дівчата потребують захисту й підтримки, а не осуду - чи приєднаєтесь Ви до більшості? Не в тому плані, щоб лупити "несвоїх", а в тому, щоб самому собі сказати, що ті, хто лупить, роблять вірно, а ті, кого луплять, то заслужили?
^
Mr. P.Sina
Відправлено: Aug 23 2014, 16:38
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Цитата
Ну, якби такою ж мудрою й поміркованою була офіційна позиція московської православної церкви, то ніхто б ніколи не заявив, що російська православна церкава агресивна по відношенню до інших конфесій. Та й ваших найманців у нашій країні (на захист віри православної проти уніатів і католиків - угу, тьма їх у нас на Донбасі!) - так от, таких було б у рази менше.

Та все ж мене не покидає сумнів: от є Ви, Kuroda Yoshitaka, адекватний православний, є більш авторитетний, але й більш категоричний, скажімо, священник. І є радикальні хлопці й дівчата, готові тупо лупити всіх, хто "не з нами". Так от, якщо священник вирішить, що ці хлопці й дівчата потребують захисту й підтримки, а не осуду - чи приєднаєтесь Ви до більшості? Не в тому плані, щоб лупити "несвоїх", а в тому, щоб самому собі сказати, що ті, хто лупить, роблять вірно, а ті, кого луплять, то заслужили?


Ну, за Московскую парвославную церковь я ничего не говорю. Все церкви ныне - мафия.
Так что, всё, что они творят к действительно верующим не должно относиться)
Хотя, именно по церкви столицы судят о всеё религии в стране в целом... что печально очень, но, я заговорился.

Что касается предложенной тобою ситуации.
Та радикальная молодёжь, что лупит "тех, кто не снами", "неверных", уподобляется беспредельщикам, что жили во времена инквизиции. Но я, будь я священником, просто не стал бы вмешиваться. Ибо некоторая отречённость тоже иногда важна. Но попроси у меня покрова, кто угодно, будь то те самые, что избивали "неверных", будь то неверующие люди, или приверженцы любой другой религии, я бы не отказал. Господь сказал прощать, благодарить и помогать. А я не могу идти против воли Господней, всё просто)
^
Rage
Відправлено: Aug 24 2014, 13:16
Offline

Мастер
******
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 882
Користувач №: 86555
Реєстрація: 6-April 14





Показати текст спойлеру
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Aug 24 2014, 13:58
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Цитата (Kuroda Yoshitaka @ Aug 23 2014, 16:38)
Все церкви ныне - мафия.

:plus1:
Цитата (Kuroda Yoshitaka @ Aug 23 2014, 16:38)
Но попроси у меня покрова, кто угодно, будь то те самые, что избивали "неверных", будь то неверующие люди, или приверженцы любой другой религии, я бы не отказал.

Це, по щирості, не так вже часто й зустрінеш. Не питатиму, чи мали таку ситуацію в реалі й чи мали проблеми через це, та без людей, справді готових рятувати "людину від натовпу", світ бувби куди злішим.

Player Killer, ну не знаю... Для людей з почуттям гумору цей ролик, мабуть, подарунок. Але враховуючи кількість ідіотів людей з некритичним мисленням, здатних вірити навіть у подібну маячню, не маю чіткої оцінки побаченому.
^
Erinny
Відправлено: Oct 19 2016, 15:10
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Интересное предложение я недавно увидела по поводу оскорбления чувств верующих:

Раз появился юридический термин "оскорбление чувств верующих", то также должен быть чётко определён термин "верующий". Необходимо создать Единый государственный реестр верующих, для регистрации в котором необходимо соответствовать всем критериям верующего.

Например, если православный носит одежду из смеси материалов (Не надевай одежды, сделанной из разных веществ, из шерсти и льна вместе. Второзаконие 22:11), то извините, в регистрации отказано.
^
Падре
Відправлено: Oct 19 2016, 16:49
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата
Например, если православный носит одежду из смеси материалов (Не надевай одежды, сделанной из разных веществ, из шерсти и льна вместе. Второзаконие 22:11), то извините, в регистрации отказано.

Интересно, получится ли найти, допустим, пять верующих, которые подойдут по всем критериям :lol:
^
Erinny
Відправлено: Oct 19 2016, 18:02
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (Gexly @ Oct 19 2016, 16:49)
Интересно, получится ли найти, допустим, пять верующих, которые подойдут по всем критериям :lol:

Огласите весь список, пожалуйста =lol=

Или можем составить сами:
- не работает в субботу
- ходит в церковь каждое воскресенье
- и т.д.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0711 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:57:56, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP