Модератори: Эфридика.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Социальный туризм

Видок_mult
Відправлено: Jul 15 2012, 10:09
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 115
Користувач №: 73349
Реєстрація: 23-June 12





Социальный туризм - это некомерческий вид туризма, поддерживаемый государством. Как "пережиток" советского прошлого и сейчас существуют профсоюзные путeвки. Государство льготирует путевки ветеранам и другим категориям граждан. Социальный туризм так же представлен в "обмене студентами". Многие предприятия обеспечивают отдых детей-сирот в рамках благотворительных акций. Давайте обсудим все плюсы и минусы такого рода отдыха.
^
Симус Стром
Відправлено: Jul 15 2012, 10:14
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2441
Користувач №: 73617
Реєстрація: 6-July 12





Видок, Я знаю несколько человек сирот живущих в приюте, так вот буквально на днях им дали путевки, куда точно не скажу, но вот они говорят, что на протяжении всех лет им чуть ли не раз в 3-4 месяца дают путёвки куда либо (естественно за даром). Так вот они всегда говорят, что в таком отдыхе они видят только плюсы и никаких минусов!
^
Видок_mult
Відправлено: Jul 15 2012, 10:23
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 115
Користувач №: 73349
Реєстрація: 23-June 12





Симус Стром, согласна с тобой на все сто. А вот по обмену студентами бывает, что такой отдых нужно "оплатить" - добровольно-принудительно выполнить определенные работы во благо альма матер.
^
critic
Відправлено: Jul 15 2012, 10:45
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Симус Стром @ Jul 15 2012, 10:14)
Видок, Я знаю несколько человек сирот живущих в приюте, так вот буквально на днях им дали путевки, куда точно не скажу, но вот они говорят, что на протяжении всех лет им чуть ли не раз в 3-4 месяца дают путёвки куда либо (естественно за даром). Так вот они всегда говорят, что в таком отдыхе они видят только плюсы и никаких минусов!

Ура! А я сразу напрягся. Подумал - разворовали, надули, обделили. Это частные благотворители деньги дают или государство выделяет?

Цитата (Видок @ Jul 15 2012, 10:23)
Симус Стром, согласна с тобой на все сто. А вот по обмену студентами бывает, что такой отдых нужно "оплатить" - добровольно-принудительно выполнить определенные работы во благо альма матер.

Ну это пережиток совка.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Jul 15 2012, 10:58
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (critic @ Jul 15 2012, 10:45)
Ура! А я сразу напрягся. Подумал - разворовали, надули, обделили. Это частные благотворители деньги дают или государство выделяет?

И государство и благотворительные фонды, последние больше и качественнее
^
Албус
Відправлено: Jul 15 2012, 11:08
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (critic @ Jul 15 2012, 10:45)
Ура! А я сразу напрягся. Подумал - разворовали, надули, обделили.

А я вот думаю что так оно и есть. В такого рода розовую лакированную сказку просто не верится в нашей стране.
Сам по себе же такой вид отдыха считаю удовольствием весьма сомнительным. Пожилым людям по ветеранским путевкам всяким хорошо конечно, но не более того.
^
critic
Відправлено: Jul 15 2012, 11:22
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Барбацуца @ Jul 15 2012, 10:58)
И государство и благотворительные фонды, последние больше и качественнее

О какой стране речь? ))

Цитата (Албус @ Jul 15 2012, 11:08)
А я вот думаю что так оно и есть. В такого рода розовую лакированную сказку просто не верится в нашей стране.
Сам по себе же такой вид отдыха считаю удовольствием весьма сомнительным. Пожилым людям по ветеранским путевкам всяким хорошо конечно, но не более того.

Мне тоже не верится. Но думаю, что по разным местам по разному бывает. Кое-где может и ни копейки не своруют, а где-то копейку оставят.
^
Видок_mult
Відправлено: Jul 15 2012, 11:59
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 115
Користувач №: 73349
Реєстрація: 23-June 12





Цитата (Албус @ Jul 15 2012, 11:08)

Сам по себе же такой вид отдыха считаю удовольствием весьма сомнительным.

Бытует мнение, что в учреждениях здравоохранения к людям по льготным путевкам относятся несколько пренебрежительно.
^
Албус
Відправлено: Jul 15 2012, 12:06
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Видок, Да, я тоже такое слышал и считаю что это в большинстве случаев правда, потому что льготники как правило материально обеспечены намного хуже других постояльцев следовательно профита почти никакого. Зачем тогда напрягаться?
^
Рябина
Відправлено: Jul 15 2012, 12:47
Offline
Avatarus Orbis
zermonienmeisterin
********
Стать:
Великий чародій III
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 4887
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Как бы то ни было, для очень широкой категории граждан соцпутевки — единственный шанс поправить здоровье и просто отдохнуть. Многие ли школьники смогли бы побывать на море, например, без таких путевок? Не знаю, как сейчас, но когда я училась, только с ними и катались дети на море от школы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0721 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:33:03, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP