Модератори: Эфридика.

Сторінки: (23)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ты или вы?

Згорнути питання Как вам комфортней общатся в интернете?
Ты 38 ]  [62.30%]
Вы 13 ]  [21.31%]
Мне все равно 9 ]  [14.75%]
Другое 1 ]  [1.64%]
Згорнути питання Как вам комфортней общатся в реале?
Ты 36 ]  [57.14%]
Вы 15 ]  [23.81%]
Все равно 8 ]  [12.70%]
Другое 4 ]  [6.35%]
Усього голосів: 55
Гості не можуть голосувати 
Албус
Дата Jul 18 2012, 17:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Видок @ Jul 18 2012, 17:40)
Ага, значит, вольноемным, хоть и там предусмотрена служба в армии.

Цитата (Видок @ Jul 18 2012, 17:40)
Вообще то Школа Милиции, но не важно. А еще принимают в органы будь-то милиция, СБУ или налоговая милиция при наличии юридического образования. В налоговую милицию возмут также если ты закончил институт в Ирпени, без разницы какая специализация у тебя стоит в дипломе, хоть финансы и аудит. Это так для тех кого интересует.

Сделай одолжение, не пиши фигни. Это утомляет. А еще на тот грех кто-то может и поверит. Форум то детский все таки. Какой нит впечатлительный мальчик почитает пойдет в армию, где ему отобьют почки, чтобы потом работать в милиции, хотя на деле все проще. В общем учи матчасть.
Цитата (Видок @ Jul 18 2012, 17:40)
Мы с тобой не знакомы, но ты тыкаешь.

Только потому что ты демонстративно заявила что хочешь чтоб к тебе обращались именно так. Так что нефиг тут теперь...
Цитата (Видок @ Jul 18 2012, 17:40)
В интернете наврядли кто-то кого-то узнает по-настоящему.

Ну если у тебя с этим проблемы - это только твои трудности.
Цитата (Видок @ Jul 18 2012, 17:40)
Я по-дружески обращаюсь на ты как к равному к каждому.

Но на самом то деле вы с собеседником можите быть совсем не раны. хотя бы по возрасту не говоря уже обо все остальное. А правил приличия никто не отменял.
Цитата (Видок @ Jul 18 2012, 17:40)
У писателей псевдонимы, у людей прозвища, клички, ники.

У тебя что было тяжелое детство? Откуда эта "пацанщина"???
Цитата (Видок @ Jul 18 2012, 17:40)
Хорошо, согласись, что смешно обращаться по нику и при этом выкать.

Не вижу в этом ничего смешного. Это нормально. Как минимум показатель воспитания и вежливости.
Цитата (Видок @ Jul 18 2012, 17:40)
С коллегами ведь общался? Вот и расскажи нам о межличностных отношениях, то есть как обращаются на ты или на вы?

Я со всеми общался на "вы", кроме напарника, с которым сложились приятельские отношения. Офицеры тоже между собой общались на "вы". По крайней мере в рабочее время.
^
Видок_mult
Дата Jul 22 2012, 12:16
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 115
Користувач №: 73349
Реєстрація: 23-June 12





Цитата (Албус @ Jul 18 2012, 17:56)
Сделай одолжение, не пиши фигни. Это утомляет. А еще на тот грех кто-то может и поверит. Форум то детский все таки. Какой нит впечатлительный мальчик почитает пойдет в армию, где ему отобьют почки, чтобы потом работать в милиции, хотя на деле все проще. В общем учи матчасть.

Албус, во-первых не смей говорить собеседнику о том, что он пишет фигню, во-вторых я говорила о том, что одним из условий приема является служба в армии, в-третьих я могу и повторить свои слова. Для службы в органах необходимо: быть военнообязанным (армия или военная кафедра), профильное образование, высшее юридическое (экономическое) образование. Слушай, а ведь практически все специальности "вольнонаемных" (чо за слово-то тако), которые ты перечислил предусматривают ношение табельного, значит у человека сто пудов должен быть военный билет. Так каку должность ты занимал?
Цитата (Албус @ Jul 18 2012, 17:56)
Только потому что ты демонстративно заявила что хочешь чтоб к тебе обращались именно так. Так что нефиг тут теперь...

Заявить, чтоб к тебе обращались на "ты" не значит, что ты даешь разрешение чтоб к тебе обращались по хамски. Так что будь добр не путать впредь эти два понятия.
Цитата (Албус @ Jul 18 2012, 17:56)
Ну если у тебя с этим проблемы - это только твои трудности.

Прости, а ты всех пользователей данного ресурса, к которым обращаешься на "ты" знаешь в лицо?
Цитата (Албус @ Jul 18 2012, 17:56)
Но на самом то деле вы с собеседником можите быть совсем не раны. хотя бы по возрасту не говоря уже обо все остальное. А правил приличия никто не отменял.

Правила приличия предписывают не хамить собеседнику. А так смешно получается - человек постоянно хамит, но тыкать считает не преличным.
Цитата (Албус @ Jul 18 2012, 17:56)
У тебя что было тяжелое детство? Откуда эта "пацанщина"???

Будь добр, загляни в словарь, чтобы узнать значение всех перечисленных мною слов.
Цитата (Албус @ Jul 18 2012, 17:56)
Не вижу в этом ничего смешного. Это нормально. Как минимум показатель воспитания и вежливости.

Показателем воспитания и вежливости является отсутствие хамства.
Цитата (Албус @ Jul 18 2012, 17:56)
Я со всеми общался на "вы", кроме напарника, с которым сложились приятельские отношения. Офицеры тоже между собой общались на "вы". По крайней мере в рабочее время.

У тебя только с одним человеком сложились приятельские отношения? И при этом ты психолог? Занятно.
Скажи, а где такие офицеры водятся? А к подследственным, в процессе пыток, они то же на "вы" обращаются?
^
Homicide
Дата Jul 24 2012, 10:53
Offline

a monster with a hidden face
*******
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2917
Користувач №: 8992
Реєстрація: 31-October 05






  !  

Видок, Албус, это не лучшая тема для выяснения отношений. Хотите ругаться и обвинять друг друга в хамстве - идите в ЛС.

^
Лоренс Синианская
Дата Jul 25 2012, 09:46
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09






  i  

Обсуждение необходимости службы (или отсутствия необходимости) перенесено в соседнюю тему: Армия


^
Date Masamune
Дата Jan 30 2013, 06:59
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





предпочитаю сначала разговаривать так, чтобы нельзя было понять, на "ты" или на "вы". что дальше - зависит от собеседника. практически в любом случае дам понять, что ничего не имею против обращения на "ты".

как это ни странно, но когда ко мне обращаются на "вы", это меня раздражает. вежливость - не для меня, мне это безразлично, уважение - не ко мне, ведь я ничего такого хорошего-выдающегося не сделал. если общаюсь в реале, все эти условности я все-таки вынужден соблюдать, но здесь, в инете... к чему они? не хам, не тролль - и ладно.
^
гитик
Дата Feb 2 2013, 15:45
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Рыжий Лис @ Jan 30 2013, 06:59)
предпочитаю сначала разговаривать так, чтобы нельзя было понять, на "ты" или на "вы".

То есть поначалу идёт безличностное общение? То ж самое. Правда дальше у меня совсем занятно выходит в процессе общения - обращаюсь к людям практически всегда на "ты", не взирая на возраст и статус.
^
Албус
Дата Feb 2 2013, 15:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Marcel Albert @ Feb 2 2013, 15:45)
Правда дальше у меня совсем занятно выходит в процессе общения - обращаюсь к людям практически всегда на "ты", не взирая на возраст и статус.

И считаете что это хорошо и/или правильно?
^
гитик
Дата Feb 2 2013, 16:09
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Албус @ Feb 2 2013, 15:58)
И считаете что это хорошо и/или правильно?

Хорошо что мне так легко удаётся сходиться с людьми, что эта банальная условность отпадает сама собой. С другой стороны у меня есть множество друзей, которые и к родителям, вообще к старшим по-возрасту, аксакалам скажем так, обращаются принципиально на "вы", возможно для них моё общение несколько диковато. Как и в диковинку для моих англоязычных друзей само разделение обращений на "ты" и на "вы".
^
Албус
Дата Feb 2 2013, 16:11
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Marcel Albert @ Feb 2 2013, 16:09)
возможно для них моё общение несколько диковато.

Понятно. Хорошо, что такие люди еще есть.)))
^
гитик
Дата Feb 2 2013, 16:15
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Албус @ Feb 2 2013, 16:11)
Хорошо, что такие люди еще есть.)))

Это не хорошо и не плохо, так как само по себе обращение на "ты" или на "вы" не несёт в себе вежливости как таковой, вежливость проявляется только в контексте. Намедни довелось услышать как подросток матери кричал: "Мама, вы дура!".
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0684 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:04:37, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP