Модератори: Эфридика.

Сторінки: (23)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ты или вы?

Згорнути питання Как вам комфортней общатся в интернете?
Ты 38 ]  [62.30%]
Вы 13 ]  [21.31%]
Мне все равно 9 ]  [14.75%]
Другое 1 ]  [1.64%]
Згорнути питання Как вам комфортней общатся в реале?
Ты 36 ]  [57.14%]
Вы 15 ]  [23.81%]
Все равно 8 ]  [12.70%]
Другое 4 ]  [6.35%]
Усього голосів: 55
Гості не можуть голосувати 
Албус
Дата Jul 18 2012, 16:14
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Видок @ Jul 18 2012, 16:10)
Ну что ты? Какое там чрезмерное употребление и собутыльники при нашей культуре пития?

Да... Очень высокая культура, когда коньяк бутылками уходит. Ну это сугубо ваше личное дело.
^
Видок_mult
Дата Jul 18 2012, 16:14
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 115
Користувач №: 73349
Реєстрація: 23-June 12





Цитата (Албус @ Jul 18 2012, 16:08)
Ну не знаю как в российской армии, а в советской этот аспект был все таки регламентирован.

Так ты не служил? Впрочем, не сильно и удивлена. А в органах не доводилось служить?
Додано через 4 хвилин
Цитата (Албус @ Jul 18 2012, 16:14)
Да... Очень высокая культура, когда коньяк бутылками уходит. Ну это сугубо ваше личное дело.

Ой, ты такой смешной. Ты подумал, что на двоих соображаем? И вот так в кабинетах? А если чо то недопитую бутыль, без разницы сколько она стоит, на работу забираем?
^
Албус
Дата Jul 18 2012, 16:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Видок @ Jul 18 2012, 16:14)
А в органах не доводилось служить?

Собачки служат, а я работал.
Цитата (Видок @ Jul 18 2012, 16:14)
Так ты не служил? Впрочем, не сильно и удивлена.

И что? Выдашь сейчас нечто в духе пацанско-гопнической морали типа "не служил - жизни не знаешь"??
Цитата
Ты подумал, что на двоих соображаем? И вот так в кабинетах? А если чо то недопитую бутыль, без разницы сколько она стоит, на работу забираем?

Мне совершенно не интересно где и как вы этим занимаетесь.
^
Видок_mult
Дата Jul 18 2012, 16:44
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 115
Користувач №: 73349
Реєстрація: 23-June 12





Цитата (Албус @ Jul 18 2012, 16:21)
Собачки служат, а я работал.

В органах служат. Как там в Присяге говорится (Албус тоже говорит): абязуюсь служить народу Украины. Но ты может и работал. Уборщик територии - тоже работа. Кстати, одним из условий приема в органы является служба в армии. Веры тебе нет, кароче.
Цитата (Албус @ Jul 18 2012, 16:21)
И что? Выдашь сейчас нечто в духе пацанско-гопнической морали типа "не служил - жизни не знаешь"??

Не удивлена, потому что ты спросил о том, что говорит Устав, могла и догадаться, что не служил. Если честно ты уже начинаешь надоедать своим поиском хамства во мне. Не проецируй, будь добр, свою сущность на меня.
Цитата (Албус @ Jul 18 2012, 16:21)
Мне совершенно не интересно где и как вы этим занимаетесь.

Токгда будь добр извинись за собутыльников, слов ведь с явно негативной окраской.

И да, хватит уже провоцировать на флуд. Тебе ж всего лишь жалостливое замечание дадут, а мне рейтинг.

Возвращаясь к теме.
В интернете считаю смешным к кому бы нибыло обращатся на вы. Мы все здесь незнакомцы. Беседы на форумах сродни беседам на кухне. Беседуя с виртуальным собеседником я не знаю ни его возраста ни его социального статуса, обращаюсь по нику, то есть кличке, сама сижу перед монитором в семейных трусах и с остывшим чаем.
^
Лоренс Синианская
Дата Jul 18 2012, 16:52
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09






 M 

Албус, Видок, не отвлекайтесь от конструктивного обсуждения темы. Если есть желание узнать кто, где, чем и когда занимался – создайте соответствующие темы.


^
Лоренс Синианская
Дата Jul 18 2012, 16:55
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





Цитата (Видок @ Jul 18 2012, 16:44)
Возвращаясь к теме.
В интернете считаю смешным к кому бы нибыло обращатся на вы. Мы все здесь незнакомцы. Беседы на форумах сродни беседам на кухне. Беседуя с виртуальным собеседником я не знаю ни его возраста ни его социального статуса, обращаюсь по нику, то есть кличке, сама сижу перед монитором в семейных трусах и с остывшим чаем.

Видок, а вежливость в интернете никто не отменял. И в каких бы трусах вы перед компьютером ни сидели, не всем нравится фамильярное тыканье.
^
Албус
Дата Jul 18 2012, 17:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Видок @ Jul 18 2012, 16:44)
В органах служат. Как там в Присяге говорится (Албус тоже говорит): абязуюсь служить народу Украины. Но ты может и работал. Уборщик територии - тоже работа. Кстати, одним из условий приема в органы является служба в армии. Веры тебе нет, кароче.

Девочка, если ты не разбираешься в какой то теме, то хорошим тоном считается помалкивать на сей счет. Хотя едва ли тебе знакомо такое понятие, как хороший тон. Вообще мне было бы любопытно как вольнонаемные сотрудники УГСО МВД (охранники, инкассаторы, бойцы группы быстрого реагирования, телохранителем) принимают присягу. Присягают офицеры. Про службу в армии еще смешнее: есть такая вещь, как Училище Милиции, куда принимают безотносительно к тому служил или нет. Но это если есть желание плотно работать в органах.
А вот как девочка в в 17 лет может кем то там руководить, тем назначать/лишать премии и тд. Действительно странно. Но такие сказки для твоего возраста естественны.
Цитата (Видок @ Jul 18 2012, 16:44)
Мы все здесь незнакомцы.

Так вот правила этикета и предписывают с незнакомыми общаться на "вы".
Цитата (Видок @ Jul 18 2012, 16:44)
Беседуя с виртуальным собеседником я не знаю ни его возраста ни его социального статуса,

В твоем случае это должно читаться как "не хочу знать".
Цитата (Видок @ Jul 18 2012, 16:44)
обращаюсь по нику, то есть кличке,

Ну вот опять эти "пацанские" понятия. Клички у собак, у людей псевдонимы.
^
Видок_mult
Дата Jul 18 2012, 17:10
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 115
Користувач №: 73349
Реєстрація: 23-June 12





Цитата (Лоренс Синианская @ Jul 18 2012, 16:55)
Видок, а вежливость в интернете никто не отменял. И в каких бы трусах вы перед компьютером ни сидели, не всем нравится фамильярное тыканье.

Лоренс Синианская, а разве я отклоняюсь от темы? Эм?
Думаю можно быть вежливым и тыкая, при этом не забывая о таких вежливых словах, как: будь добр, пожалуйста, прости. А можно быть уничижительно грубым, к примеру: да Вы не понимаете, что такое вежливость, потому что у Вас либо рабочая специальность либо Вы несовершеннолетний. Да я щас возьму и включу Вам премод. Напомнить чьи слова?
^
Зенык
Дата Jul 18 2012, 17:22
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9265
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Мне кажется в Интернете следует обращать внимание на то, где и с кем ты общаешься, и в зависимости от обстановки тыкать или выкать. Если человек настроен на то, чтобы ему говорили вы, причем иногда даже агрессивно у меня бывали такие случаи, если с ним есть желание общаться, обращаешься вежливо на вы, если же в коллективе привычно обращение на ты, это как бы проще.
А вообще тема скользкая, если не знаешь как обращаться к собеседнику, лучше это делать на инглиш. :D
^
Видок_mult
Дата Jul 18 2012, 17:40
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 115
Користувач №: 73349
Реєстрація: 23-June 12





Цитата (Албус @ Jul 18 2012, 17:01)
Вообще мне было бы любопытно как вольнонаемные сотрудники УГСО МВД (охранники, инкассаторы, бойцы группы быстрого реагирования, телохранителем) принимают присягу.

Ага, значит, вольноемным, хоть и там предусмотрена служба в армии. Пускай. С коллегами ведь общался? Вот и расскажи нам о межличностных отношениях, то есть как обращаются на ты или на вы?
Цитата (Албус @ Jul 18 2012, 17:01)
Присягают офицеры.

И младший состав тоже.
Цитата (Албус @ Jul 18 2012, 17:01)
Про службу в армии еще смешнее: есть такая вещь, как Училище Милиции, куда принимают безотносительно к тому служил или нет.

Вообще то Школа Милиции, но не важно. А еще принимают в органы будь-то милиция, СБУ или налоговая милиция при наличии юридического образования. В налоговую милицию возмут также если ты закончил институт в Ирпени, без разницы какая специализация у тебя стоит в дипломе, хоть финансы и аудит. Это так для тех кого интересует.
Цитата (Албус @ Jul 18 2012, 17:01)
Так вот правила этикета и предписывают с незнакомыми общаться на "вы".

Мы с тобой не знакомы, но ты тыкаешь. В интернете наврядли кто-то кого-то узнает по-настоящему.
Цитата (Албус @ Jul 18 2012, 17:01)
В твоем случае это должно читаться как "не хочу знать".

Почему же? Я по-дружески обращаюсь на ты как к равному к каждому.
Цитата (Албус @ Jul 18 2012, 17:01)
Ну вот опять эти "пацанские" понятия. Клички у собак, у людей псевдонимы.

У писателей псевдонимы, у людей прозвища, клички, ники. Хорошо, согласись, что смешно обращаться по нику и при этом выкать.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0814 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:39:08, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP