Модератори: Эфридика.

Сторінки: (6)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Социальная реклама

Згорнути питання По вашему мнению, социальная реклама – это:
информация, продвигающая конкретный продукт. 2 ]  [15.38%]
информация, которая заставляет задуматься. 6 ]  [46.15%]
реализация интересов государства. 1 ]  [7.69%]
способ решения важных социальных проблем. 4 ]  [30.77%]
Згорнути питання Какую социальную рекламу вы можете вспомнить?
Проблема загрязнения окружающей среды. 0 ]
Проблема насилия в семье. 1 ]  [7.69%]
Проблемы, связанные с ДТП. 4 ]  [30.77%]
Проблемы наркомании и алкоголизма. 5 ]  [38.46%]
Проблемы ВИЧ/СПИДа. 2 ]  [15.38%]
Проблема жестокого обращения с животными. 1 ]  [7.69%]
Згорнути питання Как вы считаете, на что должна быть направлена социальная реклама?
На борьбу с наркоманией, алкоголизмом. 3 ]  [23.08%]
На борьбу с курением. 2 ]  [15.38%]
На борьбу с коррупцией. 2 ]  [15.38%]
На борьбу с ВИЧ/СПИД. 0 ]
На экологические проблемы. 1 ]  [7.69%]
Против жестокого обращения с животными. 5 ]  [38.46%]
Згорнути питання Вы доверяете социальной рекламе?
Полностью доверяю. 1 ]  [7.69%]
В основном доверяю. 11 ]  [84.62%]
В основном не доверяю. 1 ]  [7.69%]
Не доверяю. 0 ]
Згорнути питання Какой должна быть социальная реклама?
Доступной для восприятия. 5 ]  [38.46%]
Заметной на улицах города. 2 ]  [15.38%]
Настраивающей на положительные эмоции. 3 ]  [23.08%]
Информативной. 0 ]
Заставляющей задуматься над проблемами общества. 3 ]  [23.08%]
Усього голосів: 13
Гості не можуть голосувати 
Видок_mult
Дата Jul 13 2012, 08:27
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 115
Користувач №: 73349
Реєстрація: 23-June 12





Всем, я думаю, известно, что данный вид рекламы запускает в массы различные благие призывы. В Российской Федерации запущены различные проекты - от призывов к усыновлению до борьбы с алкоголизмом. Все ведь помнят ролик "Адская белочка"? Лишь только в Украине понятие социальной рекламы практические отсутствует, напротив идёт повальная алкогольная компания. К примеру, телевизионная трансляция для детской целевой аудитории запросто прерывается для рекламы пива. К чему бы это?
^
Албус
Дата Jul 13 2012, 08:44
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Видок, Довелось мне прошлый од за не имением ничего другого полоторы недели смотреть российское ТВ. Что то не заметил я там засилья социальной рекламы, вообще никак. Если же говорит о характере телевидения в целом, то украинское ТВ по сравнению с российским показалось мне мягким розовым плюшевым мишкой. Возвращаясь к сциальной рекламе. В лучшем своем виде это явление присутствовало на канале ОРТ в далеком 1994-м году. После того, считаю что социальной рекламы не было и нет. Может кто помнит ролики про комбайнеров "До дождя уберем", про студента с мышкой по кличке Склифасовский "Ставим перед собой реальные цели" ну и конечно завоевавший бешеную популярность ролик с Нонной Мардюковой про двух деревенских баб и козу. Вот это была социальная реклама. Не загон стада в нужное русло, а социальная реклама, какой она должна быть. Однако все закончилось через буквально месяц. С убийством тогдашнего гендира ОРТ Владислава Листьева.
^
Барбацуца_мульт
Дата Jul 13 2012, 14:08
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Видок @ Jul 13 2012, 08:27)
Все ведь помнят ролик "Адская белочка"?



О, да)) Вторая часть попроще будет
Цитата (Албус @ Jul 13 2012, 08:44)
Довелось мне прошлый од за не имением ничего другого полоторы недели смотреть российское ТВ. Что то не заметил я там засилья социальной рекламы, вообще никак.

Телевизор практически не смотрю, как фон включаю на евроспорт или фешентиви, дискавери, иной раз щелкаю по другим каналам, пару раз видела рекламу о приёмных семьях, алкоголизме и курении. Думаю, что тут, Албус, речь идёт не только о ТВ, а о СМИ в целом.
Цитата (Албус @ Jul 13 2012, 08:44)
Если же говорит о характере телевидения в целом, то украинское ТВ по сравнению с российским показалось мне мягким розовым плюшевым мишкой.

А что там смотреть? Украина говорит? Шустера? Или Дом-2 дублированный на украинский язык? Лучше уж себе тарелочку установить.
Цитата (Албус @ Jul 13 2012, 08:44)
Возвращаясь к сциальной рекламе. В лучшем своем виде это явление присутствовало на канале ОРТ в далеком 1994-м году. После того, считаю что социальной рекламы не было и нет.

Позже то же было - "Русский проект" на ОРТ.
^
Tihe
Дата Jul 13 2012, 14:48
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Не знаю как ТВ. Я вообще забыла о существовании этого ящика.
Но на улице часто вижу соц. рекламму на плакатах.
^
Албус
Дата Jul 13 2012, 18:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Барбацуца @ Jul 13 2012, 14:08)
Телевизор практически не смотрю, как фон включаю на евроспорт или фешентиви, дискавери, иной раз щелкаю по другим каналам, пару раз видела рекламу о приёмных семьях, алкоголизме и курении. Думаю, что тут, Албус, речь идёт не только о ТВ, а о СМИ в целом.

Ну может и так. Я сам ТВ тоже не смотрю, разве что если что интересует откапываю в инете записи программ, но не более. Просто отдыхать ездили, а там телевизор смотрели чтоб скоротать часы адской дневной жары, но беда в том, что этот ящик не ловил украинское тв, а только российское с тарелки. Проникся уважением к нашим телевизионщикам.
Цитата (Барбацуца @ Jul 13 2012, 14:08)
А что там смотреть? Украина говорит? Шустера? Или Дом-2 дублированный на украинский язык? Лучше уж себе тарелочку установить.

Кому как. Мне нравились передачи Шустера до последнего времени. В любом случае это лучше чем химическая кастрация в прямом эфире на НТВ.
Цитата (Барбацуца @ Jul 13 2012, 14:08)
Позже то же было - "Русский проект" на ОРТ.

Этого уже наверное я не застал.
Цитата (Tihe @ Jul 13 2012, 14:48)
Но на улице часто вижу соц. рекламму на плакатах.

Да, есть какое то подобие. Тоже вижу частенько. Больше всего рекламы налоговой службы.
^
Барбацуца_мульт
Дата Jul 13 2012, 20:01
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Jul 13 2012, 18:12)
Ну может и так. Я сам ТВ тоже не смотрю, разве что если что интересует откапываю в инете записи программ, но не более.

Тож самое, хотя я одно время прониклась смотреть "Школу злословия" именно по ТиВи
Цитата (Албус @ Jul 13 2012, 18:12)
Просто отдыхать ездили, а там телевизор смотрели чтоб скоротать часы адской дневной жары, но беда в том, что этот ящик не ловил украинское тв, а только российское с тарелки. Проникся уважением к нашим телевизионщикам.

С точностью до наоборот - все две из трех тарелок домашних ориентированы исключительно на российское и буржуйское вещание
Цитата (Албус @ Jul 13 2012, 18:12)
Этого уже наверное я не застал.

Да должен помнить, был такой проект - городские миниатюрки показывал
Цитата (Албус @ Jul 13 2012, 18:12)
Да, есть какое то подобие. Тоже вижу частенько. Больше всего рекламы налоговой службы.

Точно - кругом одни "податки". Кстати, насчет социальной рекламы на украинском телевещании - сегодня наткнулась на рекламу "бережись СНІДу" на кьютиви.
^
Албус
Дата Jul 13 2012, 20:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Барбацуца @ Jul 13 2012, 20:01)
С точностью до наоборот - все две из трех тарелок домашних ориентированы исключительно на российское и буржуйское вещание

Ну кому что. У меня домашние ТВ смотрят иногда, а у меня ящик просто пылится и тарелок нет.
Цитата (Барбацуца @ Jul 13 2012, 20:01)
Да должен помнить, был такой проект - городские миниатюрки показывал

В те далекие времена, года с 1996-го, когда ОРТ у нас заменил "Интер" у меня все было сложно и российское ТВ не смотрел вообще, кроме того что ретранслировали по общенациональным каналам. Так что не застал или просто не запомнил.
Цитата (Барбацуца @ Jul 13 2012, 20:01)
Точно - кругом одни "податки".

Даже мультфильм о пользе налогов запилили, "Город мечты". Только что-то пользы этой не очень видно.
^
Tihe
Дата Jul 13 2012, 20:21
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Албус @ Jul 13 2012, 18:12)
Да, есть какое то подобие. Тоже вижу частенько. Больше всего рекламы налоговой службы.

Цитата (Барбацуца @ Jul 13 2012, 20:01)
Точно - кругом одни "податки".

Не знаю, ну нас рекламы по этому поводу немного в Новомосковске было.
Вообще соц. рекламу города формирует СоюзЭнерго. Было о благодарности родителям, о труде кот. никто не ценит (учителя, дворники), о вреде зависимости, программа "похвалите вашегоо ребенка" и много чего другого. На самом деле даже приятно смотреть. И не просто для галочки, а бывает нормально сделано, можно даже сказать иногда что с душой.
^
Барбацуца_мульт
Дата Jul 13 2012, 21:48
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





О, вот пример советской соцрекламы - Фитиль:

^
Албус
Дата Jul 13 2012, 22:09
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Барбацуца, Круть. Так мне спирт с хреном пить надо и пивом запивать)))))))))))))))))))))))
Ну с советской пропагандой нынешним журналюгам не тягаться конечно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0875 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:20:11, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP