Модератори: Эфридика.

Сторінки: (22)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Стервы

dovelet
Відправлено: Mar 17 2021, 18:54
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Бэйджиг @ Mar 17 2021, 12:29)
Это скорее способ продолжить тему, которую начал кто-то другой.

То есть, "стерва" это комплимент и положительная характеристика?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 18 2021, 12:21
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (гитик @ Mar 17 2021, 17:35)
ну, это что-то вроде заявы "а я не такая" или "все бабы как бабы, а я богиня, стерва, за свободные отношения (нужное подчеркнуть)"

Какой кошмар. =loly= Я не сравниваю себя с другими, и уж тем более не опускаю других людей.
Это - не более чем способ поддержать разговор, мб чуть-чуть пошутить.
Цитата (dovelet @ Mar 17 2021, 18:54)
То есть, "стерва" это комплимент и положительная характеристика?

В какой-то степени - да. Возможно, я не учла разницу в языках и культуре. У нас тут это слово на букву "b" часто употребляют для сарказма, шутки, и в качестве комплимента в том числе. Оно не несет такую сильную эмоц. окраску, как в русском. Я могу подруге сказал, мол, сумка, ты выглядишь офигенно сегодня - мы обе посмеемся. Или я ей расскажу о каком-то своем успехе - она мне в ответ, мол, молодец, сумка. Мы так не каждый день общаемся, канешн. =loly= Русско-говорящим людям я бы такое не сказала, наверное, тем более малознакомым.
^
Margot
Відправлено: Mar 18 2021, 12:48
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Бэйджиг @ Mar 16 2021, 12:24)
Мы все бываем такими в определенных обстоятельствах.

Я уже писала выше, куда и для кого надеваю личину стервы (хотя, наверное я там про стерву загнула, просто блюду свои границы, хоть и довольно жестко).))
Надевать ее для своего мужчины (потенциального мужчины) — не уважать ни себя, ни его.
Нахрена чёт из себя пыжить, если можно нормально общаться?

К слову, чутка ликбеза, раз уж речь о языках зашла.
Стерва (в русском языке) — женщина с неуживчивым характером.
А та самая, с пропущенными буквами — употребляется презрительно в значении «девушка лёгкого поведения».


Цитата (Бэйджиг @ Mar 16 2021, 12:24)
О нет, как же я не подумала, что обо мне будут думать мужчины. Я ж должна привлекать всех мужчин, даже при том что мне это на данный момент ни капли не актуально.

Никому ты ничего не должна, но пойми, что хоть все женщины разные, природой заложено привлекать мужчин.
К примеру, я люблю привлекать мужчин. Мне приятно их внимание. %)
Вообще люблю мужчин. И не люблю баб, особенно нудных.

Цитата (Бэйджиг @ Mar 16 2021, 12:24)
Смотрю на слово из 5 букв и не понимаю, что я курила, когда писала.

Да многие на форуме порой задаются вопросом о том, что ты куришь, когда пишешь. Поделись, чтоли?))

^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 18 2021, 13:47
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (CopyCat @ Mar 18 2021, 12:48)
Я уже писала выше, куда и для кого надеваю личину стервы (хотя, наверное я там про стерву загнула, просто блюду свои границы, хоть и довольно жестко).))
Надевать ее для своего мужчины (потенциального мужчины) — не уважать ни себя, ни его.
Нахрена чёт из себя пыжить, если можно нормально общаться?

Надевай, я разве против?

Я не поняла, откуда ты вообще мужчин взяла. Я ни слова о мужчинах в своем первом посте не писала, тем более о своем или потенциальном. =dontknow= Так что я не знаю, откуда у тебя такие фантазии появились, вместе с продолжением, выводами и ярлыками. У кого что болит, называется.
Цитата (CopyCat @ Mar 18 2021, 12:48)
К слову, чутка ликбеза, раз уж речь о языках зашла.
Стерва (в русском языке) — женщина с неуживчивым характером.
А та самая, с пропущенными буквами — употребляется презрительно в значении «девушка лёгкого поведения».

Супер, я рада за русский язык. =)) Только не поняла, как это касается меня. Как я написала выше, я применяю это к англо-говорящим подругам. Что ты там себе придумала - я без понятия.
Цитата (CopyCat @ Mar 18 2021, 12:48)
Никому ты ничего не должна, но пойми, что хоть все женщины разные, природой заложено привлекать мужчин.
К примеру, я люблю привлекать мужчин. Мне приятно их внимание.
Вообще люблю мужчин. И не люблю баб, особенно нудных.

Опять не поняла, откуда ты о привлечении мужчин, когда я о них не писала:
Цитата (Бэйджиг @ Nov 7 2018, 01:11)
Мне иногда говорят, мол, ой, ты такая милая, такая классная, такая хорошая, прям не могу. А я в ответ: да нет, я - с**ка. Они ржут, думая, что я шучу, а я просто не люблю, когда меня ошибочно считают такой милой-прелестной, прямо персик.

Где мужчины-то? Нету.
Цитата (Бэйджиг @ Mar 18 2021, 12:21)
Я могу подруге сказал, мол, сумка, ты выглядишь офигенно сегодня - мы обе посмеемся. Или я ей расскажу о каком-то своем успехе - она мне в ответ, мол, молодец, сумка.

- здесь явно о подругах.

CopyCat, я "привлечением" мужчин у меня проблем никогда не было. Да и никогда голова не забита их "привлечением". По какой причине ты уже который пост пишешь об этом - я не знаю, это лично твое дело/проблемы/пунктик. =loly= Я все так же не понимаю это стремление каждый раз создать конфликт на пустом месте, но опять же - не мои проблемы. =))
Цитата (CopyCat @ Mar 18 2021, 12:48)
Да многие на форуме порой задаются вопросом о том, что ты куришь, когда пишешь. Поделись, чтоли?))

Да я вот тоже думаю, что курит администратор, который должен быть в курсе, как на форуме ставят рейтинги, и что за пост 3-летней давности просить рейт - это как-то весьма странно. Что ты мне там о злопамятности говорила недавно, и о том что я помню что-то с прошлого года? =loly=
^
Margot
Відправлено: Mar 18 2021, 14:10
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Бэйджиг, ну про мужчин, видимо, потому, что меня интересуют мужчины. И все темы раздела «ЛиО» я для себя рассматриваю в этом ключе. В том числе и «стервозное» поведение.

Не говоря уж о том, что ТС нам именно так тему для дискуссии задаёт:
Цитата
[quote=Алекс Андре,1150821314]Когда именно девушка превращается в стерву? Или же это просто придуманое противоположным полом плохое слово?


Это все, что я могу тебе ответить на 10% сути из твоей простыни, на 90% состоящей из переходов на личности и обсуждения чего угодно, кроме сути вопроса.
^
гитик
Відправлено: Mar 18 2021, 14:12
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Mar 18 2021, 13:47)
Да я вот тоже думаю, что курит администратор, который должен быть в курсе, как на форуме ставят рейтинги, и что за пост 3-летней давности просить рейт - это как-то весьма странно. Что ты мне там о злопамятности говорила недавно, и о том что я помню что-то с прошлого года?

Я курю. Дым заволакивает экран, поэтому в упор не вижу чтобы Кошастая просила для тебя рейтинг, вижу, что только лишь спрашивала у модератора почему нет обычного, для Эфридики, цепляния к словам пользователей
Цитата (Бэйджиг @ Mar 18 2021, 13:47)
Где мужчины-то? Нету.

вроде ты чутка ранее пишешь как мужчины восторгаюцца что ты представляешься су хм чкой, а не феечкой... или не так? проклятый дым
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 18 2021, 14:16
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





CopyCat, попытка отмазаться засчитана, тем не менее я ни слова не писала о противоположном поле. Ты пришла и сделала вывод, не потрудившись уточнить что-либо или задать вопросы, при этом сама начала переходить на личности. И даже моя третья попытка указать на это, как я вижу, не увенчалась успехом. Если человек сидит в бронепоезде, то помочь ему сложно. =)) Простыню ты точно такую же накатала.

Можно обсуждать любую тему, не создавая конфликт, не переходя на личности и не опускаясь ниже плинтуса. Невероятно - для некоторых - но факт. Закругляемся, ибо читать все это мне неинтересно.

По теме: интересно было бы услышать мужчин, которые сталкивались с (условными) стервами.
^
Margot
Відправлено: Mar 18 2021, 14:30
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Бэйджиг, от малацца, сразу бы так.))

Цитата (гитик @ Mar 18 2021, 14:12)
вроде ты чутка ранее пишешь как мужчины восторгаюцца что ты представляешься су хм чкой, а не феечкой... или не так? проклятый дым

Ага. Тебе дым заволок, а я очки разбила.

Спросила щас у мужика касаемо стерв и су хм очек. Чет не горит желанием мужской пол ни к девушкам легкого поведения, ни к женщинам с неуживчивым характером. =pardon=
^
Nigel
Відправлено: Mar 18 2021, 16:09
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Мне интересно, в каком роде сталкивались, и зачем?
Стервы, как и другие люди прекрасно обитают в магловском мире.
В работе такие люди нужны для выполнения задач, так сказать фавориты. А что про отношения говорить ?
Кому - то такое нравится , кто- то подчинение любит, кто- то унидерре ,кто - то вот каблук и так ему нравится.
Можно быть стервой, но холодной, а можно прям таки быть той жаркой ссуцькой, которая как тот матылек, позволить себе такую роскошь, и идти дальше не создавая себе проблем в будущем.
Для контраста/ развлечения /экстрима- Может иногда надо , а некоторым полезно таких встреить , чтобы начать ценить свое)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 21 2021, 00:02
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





гитик, не увидела твой ответ. Не кури, эт плохо (но ты и без меня знаешь)). А Эфридика в чем виновата-то теперь?
Мои слова по поводу "феечек" были скорее о сексизме. Некоторые ведь искренне считают, что женщины должны быть милыми и тихими феями, которые не имеют свое мнение и не высказывают его. А если вдруг сталкиваются с уверенными в себе дамами, то некоторые именуют их стервами и сумками.

Nigel, а ты встречал таких?)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1289 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:14:48, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP