Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Джуна Давиташвили

Косиор
Відправлено: Jul 24 2012, 18:46
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (critic @ Jul 24 2012, 18:42)
Ну ты и сравнил. Маги могли кучу всего полезного делать. А что могла Джуна делать?

Я её биографией не интересовался,но если она действительно была таким сильным экстрасенсом,то тоже наверняка кучу всего полезного. Я это к тому,что экстрасенсы такие же люди,у них такое же строение организма и с ним,соответственно,происходят те же процессы,но это не значит,что толку от их способностей ноль.
^
Видок_mult
Відправлено: Aug 4 2012, 07:16
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 115
Користувач №: 73349
Реєстрація: 23-June 12





Цитата (Албус @ Jul 24 2012, 17:08)
Впервые слышу. Просвети, если есть сведения. Любопытно весьма.

В том-то и дело, что сведений у меня нет, поэтому и спрашиваю. Википетя гововорит, что она провозгласила себя царицей ассирийской. Умора.
^
Албус
Відправлено: Aug 4 2012, 08:03
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Видок, Ну википедии доверия нет в этом вопросе, а остальные интернеты на сей счет скромно молчат. Хотя если ОЧЕНЬ долго рыться в поиске, то можно и откопать.
^
Erinny
Відправлено: Jul 20 2016, 17:55
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Ой, а где можно найти "научные доказательства" умений этой шарлатанки? %)
^
Erinny
Відправлено: Jul 20 2016, 18:39
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Ну что ж, мне было не лень погуглить эту Джуну, и вот что я вам скажу: ученые действительно ставили на ней эксперименты, но целью было доказать или опровергнуть не целительские способности, а наличие излучения. Учеными не были доказаны целительские способности Джуны. Ученые только зафиксировали слабое инфракрасное излучение от её рук.
http://www.chaskor.ru/article/legenda_o_dz...materialy_18691

Впечатляет красивое словосочетание "инфракрасное излучение", уже хочется поверить во что-то такое-этакое? Не спешите!

Инфракрасное излучение также называют «тепловым» излучением, так как инфракрасное излучение от нагретых предметов воспринимается кожей человека как ощущение тепла. При этом длины волн, излучаемые телом, зависят от температуры нагревания: чем выше температура, тем короче длина волны и выше интенсивность излучения.

Итак, ученые зафиксировали, что руки Джуны излучали тепло! Ну, точно магия %)

Вот еще про результаты экспериментов:

По итогам исследования Джуны в 1983 году в «Вестнике АН СССР» вышла статья Ю. Гуляева и Э. Годика, обобщающая результаты. В материале не было ничего фантастического, только «тепловое излучение», исходящее от рук Джуны.

Один из учёных, принимавших непосредственное участие в оснащении спецлаборатории и самих исследованиях, ныне профессор Стэнфордского университета Александр Тараторин скептически утверждает в своём эссе «Невыдуманная история экстрасенсов в России»: «Показывать-то в общем было и нечего…» И далее: «Я думаю, Джуна искренне верила в свои способности, была готова лечить кого бы то ни было. Однажды у меня болело горло, и Джуна предложила мне сеанс лечения. Я согласился, было интересно, чем это кончится. Никаких ощущений у меня не возникло, а через пару дней началась тяжёлая ангина». Вот такое мнение, которое, понятно, не попало на официальный сайт Джуны.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Aug 7 2021, 08:47
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Ее коснулся Перст Божий.

Цитата
Ну и где ваша Джуна сейчас?



Там же, где разбойник, который на уверовал на кресте. В раю.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Nov 29 2021, 19:51
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





гитик, о Пелевине я могу беседовать с кем угодно и когда угодно. Но лучше всего о Пелевине молчать с кем угодно и когда угодно.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 1 2021, 22:40
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Billy Herrington, что за необычную тему ты поднял? Какая Джуна? =lol=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0784 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:54:50, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP