Модератори: Эфридика.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Зависимость второй половины

, Алкоголизм, игромания, наркомания и пр.
Відправлено: Jul 9 2012, 09:32
Сталкивались ли вы хоть раз с ситуацией, когда постепенно начинали замечать, что ваш любимый человек начинает выпивать все чаще и без повода, ведет себя как-то странно и стал пропадать где-то с непонятными людьми, или стал подолгу засиживаться в игровых залах?
Люди разные, кто-то бы ушел, как только заметил проблему, а кто-то бы стал бороться за близкого человека. Как бы поступили вы в подобной ситуации?
Відправлено: Jul 12 2012, 06:47
Полин, (правильно ник по-русски написала?) описанная тобой ситуация встречается сплошь и рядом. Семей, в которых муж - алкоголик, превеликое множество. Зачастую жена смиряется с таким положением вещей. В этих семьях подрастают дети, которые потом по сценарию родителей строят свои семьи.
Відправлено: Jul 12 2012, 07:32
Цитата (Видок @ Jul 12 2012, 06:47)
Зачастую жена смиряется с таким положением вещей.

А правильно ли так делать в этой ситуации, ведь действительно? Если в семье есть дети, страдают в первую очередь они, и это накладывает отпечаток и на их характер.
Відправлено: Jul 12 2012, 07:41
Цитата (Pauline @ Jul 12 2012, 07:32)
А правильно ли так делать в этой ситуации, ведь действительно? Если в семье есть дети, страдают в первую очередь они, и это накладывает отпечаток и на их характер.

Люди, по натуре своей, выбирают пути наименьшего сопротивления. Нет ничего странного, что эта проблема не стала исключением.
Відправлено: Jul 12 2012, 16:45
Цитата (Pauline @ Jul 9 2012, 09:32)
Сталкивались ли вы хоть раз с ситуацией, когда постепенно начинали замечать, что ваш любимый человек начинает выпивать все чаще и без повода, ведет себя как-то странно и стал пропадать где-то с непонятными людьми, или стал подолгу засиживаться в игровых залах?

ДААААААА =coool=
И тогда мне приходится серьезно поговорить с любимым человеком, а для этого надо поднять зад и подойти к зеркалу.
Відправлено: Feb 14 2017, 14:37
Зависимых надо на принудительное лечение, как и психов(которых великое множество), но фига с два. Либо не забирают, либо не отдают "паамушта пазоооор на семью". Так и страдают, сами не желая управлять своей жизнью, а ведь алкоголик/наркоман не одумается и не бросит ради вас просто потому что не может или не хочет, не стоит себя тешить надеждами.
Відправлено: Feb 14 2017, 14:44
а что делать с парой, в которой зависимые оба?
Відправлено: Feb 14 2017, 14:54
Eviliana, хочется верить, что у ребят все-таки есть родственники и друзья, которым не все равно и которые смогут выпнуть их к врачам. Зависимость - это не выбор, потому что человек теряет контроль, а значит ему нужна помощь.
Ну а если нет тех кому не все равно, то это уже трагично и честно говоря я не знаю как и кому действовать в данной ситуации.
Відправлено: Feb 14 2017, 15:02
Мирра, ну вот игровая зависимость, например. Очень распространённая в наше время штука. Живут себе двое, оба задротят до посинения, зарабатывают фрилансом, в итоге на улицу не выходят и друзей особо не имеют (во всяком случае, ирл).
Как к такому относиться? С одной стороны, зависимость там реальная. С другой — им самим это не мешает, хоть и мешает их близким. И вроде счастливы ребятки, но ведь не особо здоровы (с таким-то образом жизни). Но их всё устраивает. Надо такое пытаться лечить или нет?
Відправлено: Feb 14 2017, 19:27
Зависимость, любая, это ужасно. Будь то зависимость от алкоголя, наркотиков, человека, игр, покупок и т.д. То есть это не нормальное состояние, когда человек не можешь сказать себе "нет".
Я видела много людей, у которых есть зависимость. Особенно страшна зависимость от синьки и наркоты, т.к. мозг человека меняется и он уже превращается в нечто другое, не остается тем, кого ты полюбил. Конечно, если есть возможность, надо помочь избавиться от зависимости. Теоретически. Однако на практике тем же алкашам пофигу на то, что их кодируют. И если вы не хотите положить свою жизнь на алтарь чужого алкоголизма, то нужно заканчивать такие отношения.
Відправлено: Feb 14 2017, 20:27
Сейчас наблюдаю такую ситуацию со стороны. У меня был друг со школьной скамьи, который лет с 12 начал регулярно выпивать, и практически каждые выходные посвящал пьянкам. Но мы нормально общались, т.к. по общению в трезвом виде он был неплохим человеком, и много общих интересов было в том возрасте.
После окончания школы количество потребляемого им алкоголя резко возросло, так как появилось больше свободного времени, а моё общение с этим человеком сошло до минимума, так как общих интересов стало меньше. Но чуть позднее у друга появилась дама сердца на несколько лет младше нас, и у них сложилась неплохая пара. И год назад этому человеку (тогда ему был 21 год) при обследовании объявили, что надо резко сбавлять обороты, так как его организм уже порядком расшатан водкой и блейзером. Его девушка, конечно же, стала контролировать ситуацию. Герой моего рассказа несколько месяцев держался, но позже начал открыто ругаться с девушкой из-за этого. Дошло до того, что произошла пара некрасивейших эпизодов на глазах у нескольких общих друзей, и этот человек стал нерукопожатным для многих. Когда я говорил с ним один на один, то он заявил, что не видит в своём поведении ничего плохого, и будет продолжать в том же духе.
На данный момент думаю: надо намекнуть девушке друга на то, что таким макаром у них не будет внятного будущего, но она слишком оптимистично настроена.
Відправлено: Feb 14 2017, 20:37
Зарегистрироваться, бедолага, эта девушка твоего друга. Если он не видит ничего плохого в том, что делает ужасные вещи во время синьки, значит, через пару лет нормально так спьется. А она, как говорится, лучшие годы убьет, вытаскивая его из очередного... Ээээ... Кутежа.

У меня тоже есть подбухивающий друг. Точнее нет, не так. Подбухивающая — это я. А он — двадцатитрехлетний алкаш.
— Санек, сколько можно бухать?
— Я пью, потому что мне нет ради кого не пить. Была бы у меня девушка, я бы не пил.
— Какой ты наивный, Санёк.
Больше всего меня поражает то, что он верит в это. Мол появится у него дама сердца и все бабло он будет тратить на нее, а не на синьку. Та да.
Відправлено: Feb 15 2017, 00:42
Зарезанный одуванчик, причём мне интереснее общаться с девушкой этого человека, чем с ним самим. Но если я ей напрямую скажу - брось его, он до добра не доведёт, то думаю, меня неправильно поймут.

А насчёт твоего друга могу сказать, что часто ловлю себя на том, что рассуждаю почти так же, как он (не в плане синьки). Тоже рассуждаю, что если бы нарисовалась та самая единственная, которая мотивировала бы меня, живо занялся бы сворачиванием гор и превратил бы свою жизнь во что-то сказочно-прекрасное. Но если объективно, то надо парню/девушке до поиска второй половины иметь букет ачивок, чтобы было чем выпендриться, и какую-то стабильность, чтобы быть уверенными в завтрашнем дне.

И самый сказочный лол тут в том, что с героем моего рассказа общаемся только из-за того, что оба уже много лет слушаем одну и ту же группу и сталкиваемся на их концертах :rocker: И самая известная песня данной группы описывает сюжет из этой серии: её герой хочет быть лучше, но ему нужно, чтобы его дама сердца верила и ждала этого.
Відправлено: Feb 15 2017, 06:20
Здесь вопрос скорее о причине сей зависимости, если это в принципе некая жизненная философия, то бороться с такой зависимостью бесполезно, только потратишь нервы, а то и деньги, и здоровье, и жизнь, а толку не будет. Что бы там кто не обещал ради тебя, оно не будет выполнено, потому что проблема слишком глубоко сидит, и даже психиатры не всегда помогут. Другое дело, если человек уходит во что-то так глубоко не в силу зависимости, а в силу того, что ему чего-то не хватает в отношениях. Тут два варианта, либо расставаться, если невозможно наладить отношения и решить проблемы, либо пытаться их перестроить и восстановить. Тут уже дело индивидуальное.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0722 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:53:39, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP