Модератори: Эфридика.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Нужен совет?

, Или хочешь дать совет?
Виаления
Відправлено: Apr 17 2017, 05:13
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





сомневаюсь, что кто-то прочтёт и что-нибудь посоветует, но все же
Ситуация: люблю одного человека уже год (не то чтоб прям любовь-любовь, жизнь не готова отдать, но все же). Но была у него девушка, в которую он влюблён уже года два. Она его очень долго воспринимала как друга, потом они встречались, но она вообще не особо проявляла чувства, но мне по рассказам кажется, что все-таки она его любит. Несколько месяцев назад они разругались (у обоих сложные характеры + парень с болезненным самолюбием, тяжело ему не чувствовать любви). И тут он вспоминает про влюблённую в него меня и понеслась. При чем я-то никакой инициативы вообще не проявляла. Сидела, ждала, пока любовь пройдёт. А он начал: объятия, поцелуи... Говорит: ты мне нравишься. Ну, я более заботливая, умею проявлять чувства и т.д. И вроде все отлично, но он признаётся, что все равно любит другую, хотя со мной ему намного лучше. Я человек не ревнивый, в этом плане все норм, но волнует другое: меня используют (а это бесит); я разрушаю отношения (хотя сейчас их нет, но были же!) двух людей (которые любят друг друга!). Плюс мне реально жаль его бывшую, которая просто не может нормально проявлять свои чувства, хотя они у неё есть (ну или нет... Вот мы оба сомневаемся)
Что делать - непонятно. Вроде бы и надо послать его к черту, но не хочется совсем оставлять человека без поддержки (у него сейчас проблемы) + я не умею говорить "нет" в ситуациях, когда человек, которого я люблю, сам хочет со мной встречаться(
^
Савитри
Відправлено: Apr 17 2017, 18:40
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6579
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Виаления, я бы на твоем месте держала дистанцию. Общение — да, но не больше. Ты можешь его поддерживать, помогать психологически, но не давай себя использовать таким образом. Что если та девочка (ну или он) решит помириться и он помашет тебе ручкой? Ты сейчас еще больше привяжешься и будет куда сложнее. Но это мое мнение.
Мне сложно судить не видя всей ситуации, но мне кажется, что не стоит верить в "смирится", "слюбится". Прислушайся к себе и реши)
^
Мария Серова
Відправлено: Apr 22 2017, 12:16
Offline

Королева Красоты
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1310
Користувач №: 94316
Реєстрація: 15-June 16





Не думала, что мне когда нибудь придется обратиться за помощью В ЭТОЙ теме, и все же времена меняются.
В общем... Тут такое дело. Где-то премерно пол года назад я увидела человека, который показался мне идеалом мужчины, самым лучшим, о котором можно только мечтать. Но в том то и дело, что тогда о какой-либо взаимосвязи между ним и мной можно было ТОЛЬКО МЕЧТАТЬ, а потому я просто выкинула дурные мысли из головы... Ну, или попыталась это сделать.
Однако вскоре мы познакомились, стали общаться. Он на 2 года меня старше, девятиклассник, отличник, пишет стихи, играет в шахматы. Я (не охота, конечно, хвастаться) то же самое. Ну пообщались несколько недель, ну привязалась я к нему, ну ему пофиг! Перед новогодними каникулами, подруга сообщила, что он уехал в Москву... Я почему-то разревелась.***
Каникулы прошли замечательно. И вот, в Феврале месяце он возвращается. Новая стрижка, новый костюм, сам такой галлантный, важничает... И тут уж я совсем сдурела. А еще там такая заварушка вышла, что я участвовала в одном гипер-сложном ораторском конкурсе, включающем в себя чтение собственных стихов, а он, Алексей, в жури был и меня, вопреки всем моим ожиданиям, угораздило получить первое место...
Жизнь пошла-поехала. Пишу стихи, посвященные ему, выслеживаю его по всей школе, стараюсь увеличить кол-во наших с ним встреч.***
Короче, проблема такая: весь класс знает о моей ненормальности по отношению к Алексею, да и сам он наверняка уже догадываться начал. Что мне делать? Я боюсь сказать ему напрямую в связи с тем, что он может просто поднять меня на смех. А не сказать ему... Больше всего на свете я боюсь, что в следующем году Алексей перейдет в другую школу, и тогда я прям не знаю, как мне быть, ведь все успехи в учебе и творчестве, все победы - лишь для того, чтобы он обратил на меня внимание, иначе смысл жизни просто теряется...
^
Warbler
Відправлено: Apr 22 2017, 13:16
Offline

Жить в таких условиях невозможно, но когда меня это останавливал
******
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 832
Користувач №: 94115
Реєстрація: 15-May 16





Мария Серова, сначала подумай, надо ли оно тебе вообще. Ну все-таки, тебе еще всего 13 лет, не рановато ли?)
Ну а так, если уж действительно надо, то попробуй под благовидным предлогом выспросить вк или телефон. Уж средства связи тебе точно не помешают. Да и насчет того, что он сам скоро догадается. Ну умный мальчик, сам уж поймет авось.
^
Мария Серова
Відправлено: Apr 22 2017, 13:23
Offline

Королева Красоты
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1310
Користувач №: 94316
Реєстрація: 15-June 16





Цитата (Warbler @ Apr 22 2017, 13:16)
Мария Серова, сначала подумай, надо ли оно тебе вообще. Ну все-таки, тебе еще всего 13 лет, не рановато ли?)
Ну а так, если уж действительно надо, то попробуй под благовидным предлогом выспросить вк или телефон. Уж средства связи тебе точно не помешают. Да и насчет того, что он сам скоро догадается. Ну умный мальчик, сам уж поймет авось.


А если не ради него, то зачем жить вообще? Я когда над этим думаю, смысл жизни теряю просто. У меня была идейка, отправить ему признание в стихах, но как-то страшно становится от того, что это признание может через него попасть к кому угодно.
^
Алконост
Відправлено: Apr 28 2017, 23:20
Offline

Мурмявол
***
Стать:
Чудотворець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 54
Користувач №: 89281
Реєстрація: 27-November 14





Цитата (Мария Серова @ Apr 22 2017, 13:23)
А если не ради него, то зачем жить вообще?

А вот с такими заявлениями поаккуратнее надо быть, поаккуратнее. У нас жизней все-таки не 5 и не 10
Показати текст спойлеру

Могу посоветовать вот что:
не утверждай, что вот, все, это ОН. Сядь, подумай, что тянет в нем. Если только внешнее - вид, заслуги, это повод не быть столь горячной и сталкерить его на каждом углу. Вот это ну вообще не выход - надоешь, да и мнение о тебе может сложиться не очень у человека.
попытайся общаться. Разница в 2 года вещь не такая страшная, если есть общие интересы. Узнай его не с внешней стороны, а с внутренней, может найтись что-то, что отвернет от него насовсем.
да и сталкерство это, кстати, раз слухи уже пошли, своди к минимуму, пусть поутихнут. А когда получше узнаешь его, можно и признаться тихонечко любым удобным способом
^
Мария Серова
Відправлено: Apr 29 2017, 03:53
Offline

Королева Красоты
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1310
Користувач №: 94316
Реєстрація: 15-June 16





Эйстэ, спасибо за советы!
Ну, меня привлекает в нем не только внешность. Во первых, он очень вежливый, общительный, с ним можно часами болтать на абсолютно любые темы! Во вторых, он отличник, пишет стихи (как и я), да и ДР у нас у обоих в один и тот же месяц - в Июне)
И еще он, так же как и я играет в шахматы!
Вот видите, сколько у нас с ним общих интересов.
Ну а насчет общения:
Я тоже СТРАШНО боюсь разговаривать с ним. Перед каждой нашей встречей трясусь, как в лихорадке. Недавно, буквально позавчера он зачем то пришел в кабинет русского языка, и так вежливо просит:
"Пожалуйста, позовите мне Александру".
Все одноклашки тут же начали кричать, злословить, а я от волнения чуть вообще в обморок не грохнулась!
Он меня не дождался, развернулся и ушел(((
^
Виаления
Відправлено: May 6 2017, 06:37
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Цитата (Виаления @ Apr 17 2017, 05:13)
сомневаюсь, что кто-то прочтёт и что-нибудь посоветует, но все же
Ситуация: люблю одного человека уже год (не то чтоб прям любовь-любовь, жизнь не готова отдать, но все же). Но была у него девушка, в которую он влюблён уже года два. Она его очень долго воспринимала как друга, потом они встречались, но она вообще не особо проявляла чувства, но мне по рассказам кажется, что все-таки она его любит. Несколько месяцев назад они разругались (у обоих сложные характеры + парень с болезненным самолюбием, тяжело ему не чувствовать любви). И тут он вспоминает про влюблённую в него меня и понеслась. При чем я-то никакой инициативы вообще не проявляла. Сидела, ждала, пока любовь пройдёт. А он начал: объятия, поцелуи... Говорит: ты мне нравишься. Ну, я более заботливая, умею проявлять чувства и т.д. И вроде все отлично, но он признаётся, что все равно любит другую, хотя со мной ему намного лучше. Я человек не ревнивый, в этом плане все норм, но волнует другое: меня используют (а это бесит); я разрушаю отношения (хотя сейчас их нет, но были же!) двух людей (которые любят друг друга!). Плюс мне реально жаль его бывшую, которая просто не может нормально проявлять свои чувства, хотя они у неё есть (ну или нет... Вот мы оба сомневаемся)
Что делать - непонятно. Вроде бы и надо послать его к черту, но не хочется совсем оставлять человека без поддержки (у него сейчас проблемы) + я не умею говорить "нет" в ситуациях, когда человек, которого я люблю, сам хочет со мной встречаться(

Расстались, при чем по его инициативе (ну слава богу! А то я упёртая и не стала бы первой расставаться). Сейчас бы ещё научиться не сталкерить его и переключиться на что-то другое.
^
MadnessCake
Відправлено: May 8 2017, 20:21
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 196398
Реєстрація: 7-May 17





Простенький и тупенький вопрос:
Что делать, если парням не нравишься, с девушкой не хочется, но отношений ну ооооооооочень хочется?
(Отчасти, просто выплеснула эмоции)
^
Савитри
Відправлено: May 8 2017, 20:38
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6579
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Виаления, оно и к лучшему) Не расстраивайся
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1083 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:34:46, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP