Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сага о Малфоях

Сага о Малфоях

І'мя автора: Соль
Рейтинг: PG-13
Пейринг: ЛМ/НМ, КШ/НМ, ДМ/АГ, СМ/НЖП
Жанр: Ангст
Короткий зміст: Все кончилось так, как должно было быть —
У сказок счастливый конец:
Дракон умирает, убитый копьем,
Царевна идет под венец...

...но что делать, если ты дракон?
Победители празднуют окончание войны, сказка закончилась хорошо. Но есть еще и те, кто воевал по ту сторону баррикад.
Фанфик о трех поколениях Малфоев: тех, что воевали, тех, кого война задела на излете и тех, кто расплачивается за ошибки, которых не совершали.
Дисклеймер: Отрекаюсь. В смысле — персонажи не мои, я взяла у Роулинг поиграться и уже вернула.
Прочитать весь фанфик
Оценка: +28
Відправлено: Jun 26 2012, 12:42
Все кончилось так, как должно было быть —
У сказок счастливый конец:
Дракон умирает, убитый копьем,
Царевна идет под венец...


...но что делать, если ты дракон?
Победители празднуют окончание войны, сказка закончилась хорошо. Но есть еще и те, кто воевал по ту сторону баррикад.
Фанфик о трех поколениях Малфоев: тех, что воевали, тех, кого война задела на излете, и тех, кто расплачивается за ошибки, которых не совершали.


PS: Автор — тщеславная скотинка. Комментарии заставляют автора писать и вообще всячески стимулируют к творчеству.

PPS: Страница на Поттер-Фанфикшн — http://www.fanfics.ru/index.php?section=3&id=47085
Відправлено: Jun 26 2012, 13:16
Какое замечательное саммари, только увидев его, сразу хочется читать фанфик :)
Очень понравился оригинальный сюжет. Все события передаются от лица Нарциссы Малфой, в зависимости от того, как она их воспринимает.
Эпизод с уборщиком, передавшим шоколад Нарциссе, очень тронул.
Начало просто замечательное, жду продолжения :)
Желаю вдохновения при написании следующих глав :)
Відправлено: Jun 26 2012, 14:02
Salt, мне понравилось. И общая задумка, и стиль, и метафоры, и ты лапочка и орфография с пунктуацией не страдают :)
мне кажется, уборщик не так прост
Пиши-пиши продолжение...
Відправлено: Jun 26 2012, 14:23
Джульетта Холливелл, спасиииибо) Мне бы еще написать дисклеймер к саммари: "песенку взяла на поюзать у Кормильцева, он вряд ли обидится"...)
Ты знаешь, я не хотела писать эдакий полуPOV от Нарциссы. Скорее — перебрасывать эту самую point of view c одного Малфоя на другого. Чтобы никому не было обидно. Но поскольку Цисса — мой любимый персонаж, начала я именно с нее)

Имбирный чай, четвертый аргумент — главный он, главный :wub:
Вот чо уборщик не так прост? Взял и помог просто так может! Страшные времена наступили — поможешь кому-нито и все, пиши пропало)

Elfina Snapes, Эльфик, я же ценительница простых названий. Думала еще о "По ту сторону баррикад", но аллюзия на Голсуорси прям сердце мне греет, дооо.
А вообще в данном случае Малфои летать будут фигово. Даже очень.
Відправлено: Jun 26 2012, 15:13
та-а-ак, внесу и я свои пять копеек, раз автор их собирает.)
понравилось:
Цитата
мутило, как после полета на драконе
вот это, например. я очень люблю подобные сравнения. очень.

про "первые нитки седины" весьма атмосферно, сразу многое говорит о внутреннем состоянии героини.
Цитата
лишь в гоблинских восстаниях Элфрика Нетерпеливого
хе-хе, такие отсылки к истории магической Британии я люблю не меньше, чем волшебные сравнения.)
Цитата
железный значок с надписью «Нарцисса Малфой, обвиняемая»
"вкусная" деталь, ням-ням. =nyam=

ещё понравилась наполненность текста "повседневыными деталями": дементоры, Перси, "Ночной рыцарь"... я всегда говорю, что подобные мелочи красят фик и создают целостную картину описываемого мира.

только словосочетание: "следственный изолятор".. ну-у... оно какое-то... не из этой оперы, что-ли.


в общем, считаю, что нужно писать дальше, как можно больше. и выкладывать как можно чаще. =thumbsup=

мальчики ещё красивые и таинственные... и внешне - полная противоположность кое-кому, кстати =wink=
Відправлено: Jun 26 2012, 15:16
Цитата (dovelet @ Jun 26 2012, 15:13)
только словосочетание: "следственный изолятор".. ну-у... оно какое-то... не из этой оперы, что-ли.

Я не знаю, чем это заменить, вот хоть убей. Подсказывайте, други.

Цитата (dovelet @ Jun 26 2012, 15:13)
мальчики ещё красивые и таинственные... и внешне - полная противоположность кое-кому, кстати =wink=
Шомальчики, ты мне лучше расскажи, куда его девать потом. А то ж я его просто написала, а народ жаждет продолжения банкета =drag=
Відправлено: Jun 26 2012, 15:21
Цитата
А то ж я его просто написала
ой-ли? *devil* чё-то я не верю. но автор и не должне раскрывать все свои секреты, я понимаю. *усиленно подмигивает*
Відправлено: Jun 26 2012, 15:22
dovelet, хорош палить контору!!!11адин *shout*
Будет вечером время — загляни в ась
Відправлено: Jul 2 2012, 11:29
очень хорошая глава!
есть всё, что я так люблю:
- волшебные "повседневности"
Цитата
которому навскидку можно было дать лет сто пятьдесят и он, судя по всему, уже переболел драконьей оспой
=cookies= =thumbsup=
- душевные страдания
- взгляд на события канона "со стороны"
- глава заканчивается многообещающе: зачем письмо? кому письмо?
про то, что героиня не смогла бы выбрать между адвокатом для мужа и сына, понравилось. :voting:

Цитата
а потом бросила птицу в серое небо
здесь что-то режет взгляд. для меня похоже на: "выкинула сову в окно". но это ИМХО.
и снова кажутся странными чередования "Нарциссы" и "Циссы", но мне тут уже говоили, что так надо. я ничего не понимаю в колбасных обрезках, поэтому меня можно не слушать.)
Відправлено: Jul 2 2012, 11:37
Цитата (dovelet @ Jul 2 2012, 11:29)
здесь что-то режет взгляд. для меня похоже на: "выкинула сову в окно". но это ИМХО.

У Малфоев тех сов, как собак нерезаных, чоуштам :lol:

Охохо, догадалась про письмо?)
В следующей главе, думаю, отвалю я от Нарциссы ненадолго. Много ее как-то)
Відправлено: Jul 2 2012, 11:41
Salt, про письмо у меня есть свои подозрения, но я подожду, что скажет автор в следующей главе.)
Цитата
У Малфоев тех сов, как собак нерезаных, чоуштам
а я думала, в связи с последними событиями, Нарцисса переходит на режим жёсткой экономии.
Відправлено: Jul 2 2012, 11:52
Цитата (dovelet @ Jul 2 2012, 11:41)
а я думала, в связи с последними событиями, Нарцисса переходит на режим жёсткой экономии.

увы, взяток борзыми щенками совами в Министерстве не берут :gygy:
Відправлено: Jul 2 2012, 11:54
Очень атмосферно и красиво. Малфои никогда не входили в число любимых персонажей, но тут Нарциссу даже жаль стало. Выбор между двумя любимыми людьми - это страшно. Возможно и к лучшему, что у нее нет возможности выбирать.
Зацепил кусочек с победителями, использующими " Круцио". Не хотелось бы верить в подобное, но звучит убедительно. И очень грустно.
Безумно порадовала грамотность автора. Единственное, что меня смутило - это то, что обет был непреложный вроде. Но в глаза это не бросается.
С удовольствием почитаю следующие главы.
Відправлено: Jul 2 2012, 12:10
Элизабет Грин, спасибо. Знаете, победителей тоже можно понять. Я, как вы понимаете, люблю рассматривать ситуацию под разными углами и здесь вот как вижу: и закончить нужно побыстрее, и ненависть к Пожирателям еще не остыла, и вообще что тут разбираться, очевидно же все. Вот и не сюсюкаются.
Вообще подобные вещи очень в стиле любой победы. Вспомнить хоть Вторую Мировую — в Германии послевоенной тоже горя хлебнули.

За исправление спасибо) Так получилось, что пока пишу без беты, ошибки проскакивают все-таки в таких вот словах, которые редко встречаются. Иногда просто не вижу опечаток.
Відправлено: Jul 2 2012, 12:35
Да.. впечатлили, что на этом сайте случается редко.
Очень впечатлили. Шоколадка эта...
Как все тонко, восхитительно тонко...
Ждем нетерпением.

Но бета нужна. я заметила несколько ошибок. При наличии хорошей беты - текст будет... не побоюсь слова - шедевром. Серьезно. )))
Відправлено: Jul 2 2012, 13:11
lisichkalera, спасибо. Мне невероятно приятно.
А с бетой и впрямь проблемы. Договорилась с человеком, но проверяет она куда медленнее, чем я пишу. Буду искать здесь
Відправлено: Jul 3 2012, 12:12
Как же прекрасно, а главное глубоко и прочувствованно переданы внутренние переживания Нарциссы :)

Цитата
Нарцисса была готова перегрызть горло их господину, готова ползать перед ним на коленях, на что угодно готова ради того, чтобы Драко остался жив…

Очень впечатлила эта фраза. Да, Нарцисса, действительно, любила своего сына)

Цитата
поговаривали даже, что ретивые авроры использовали для этих целей и Круцио.

Все-таки очень жестоко, хотя... если вспомнить, как вели себя в Хогвартсе пожиратели. Они ведь испытывали непростительные заклятия на учениках, а это будет похлеще.
Какая интрига с письмом! Остается только строить предположения и ждать продолжения :)
Очень понравилась грамотность)
Відправлено: Jul 4 2012, 17:17
Джульетта Холливелл, спасибо)
Интрига раскрыта, да. А с грамотностью... ох и намучилась сегодня моя замечательная бета))
Відправлено: Jul 4 2012, 17:21
люблю я Кингсли.)

красивая глава, переживательная. молодец!

Відправлено: Jul 5 2012, 05:40
Какая же эмоциональная глава!!!
А про Кингсли я даже не подумала, но скажу, что очень интересный поворот сюжета)) Не знаю, есть ли фанфики, описывающие их отношения, но мне подобные не встречались)
А читать что-то новое и необычное всегда интересно)
Похоже, у них была настоящая любовь в молодости, когда все кажется таким простым и понятным. Но вот родители разрушили их мечты. А как жаль((
Конечно, ему очень сложно помогать ее мужу, но все же, я думаю, что сыну мог бы и помочь. Все-таки Драко не такой испорченный, как отец)
Відправлено: Jul 5 2012, 06:17
dovelet, а дальше половая е... секас будет, секас!!1 =eyebrows=
А его здесь ваще выкладывать можно? :unsure:

Джульетта Холливелл, я вот думаю, нужен ли полуPOV — глава, описывающая все случившееся с точки зрения Кингсли. Или раскрывать все по ходу действия?
Пейринг внезапный, каюсь)
Відправлено: Jul 5 2012, 06:46
Salt, то есть, будет продолжение линии их отношений? а я полагала - всё.
по поводу нц-ы: во-первых, не думаю, а во-вторых, ты умеешь? тогда пиши, в любом случае, потом пришлёшь мне на почту. :rrr: немногие умеют, хочется заценить.
Відправлено: Jul 5 2012, 07:15
dovelet, а вот увидишь, кто, где и с кем. Может, у меня Снейп уполз и щаз я снарри выдам :gygy:
Нца будет как минимум в виде "он вонзился, мир раскололся, тьма закрыла Ершалаим". А писать не писала еще, так что хз, чотам будет. Ты мне будешь нужна сегодня в аське, будешь кроликом подопытным =wub=
Відправлено: Jul 5 2012, 07:57
Цитата
я вот думаю, нужен ли полуPOV — глава, описывающая все случившееся с точки зрения Кингсли.

Думаю, неплохо было бы показать, как Кингсли относится к Нарциссе, какие чувства испытывал к ней тогда и что думает сейчас обо всем происходящем)
Цитата
то есть, будет продолжение линии их отношений?

Было бы здорово, если бы их отношения как-то продолжились) Ну все-таки не думаю, что с Малфоем у них была такая уж сильная и настоящая любовь, так что.. Жду новых гениальных глав :)
Відправлено: Jul 6 2012, 08:45
Джульетта Холливелл, принимаю ваши пожелания)
Выложила главу, урурушеньки. Присутствует нца, нца присутствует, кто не спрятался, я не виновата. :gygy:
Відправлено: Jul 6 2012, 11:42
о, да! мне понравилось.) терепния не хватило логиниться и заново находить фик на пф, поэтому оставлю коммент здесь.
это был красивый сюжетный ход, из тех, что рвут читателю душу. =cry3=
нц-ы, кстати, не было. ну во-о-о-от... всё очень тонко и душевно.
и появление того загадочного мальчика прояснилось. это ведь - один и тот же, да? только я не поняла, почему он - маггл. и его непохожесть на Люциуса тоже теперь имеет свой космический смысл...
а Гарри - такой дурачок...
Відправлено: Jul 6 2012, 13:11
Мне тоже понравилось)) И я польностью согласна с dovelet, н-цы не было, все тонко и прекрасно описано, что показывает мастерство автора.
Удивило поведение Гарри. Да, возможно, он просто не хотел быть в долгу у Нарциссы, но все же...
А больше всего поразила любовь Люциуса к своей жене. Не думала, что у него могут быть такие сильные чувства. Однако мне все равно очень понравилось. Надоело постоянно читать, какие они холодные аристократы)
Жду продолжения, удачи в творчестве)))
Відправлено: Jul 6 2012, 13:22
dovelet, нца-не нца, а к формату форума не лепится, походу. Дада, Соль умеет выжимать из читателя соплю слезу =eyebrows=
Ну не умею я нцу писать, что поделаешь.
Да, это один и тот же. Маггл, потому что куда как беспалевнее скопировать внешность простеца, чем столкнуться с магом-двойником, по-моему.
Гарри вообще, имхо, никогда не блистал

Джульетта Холливелл, спасибо.
Я вообще, честно говоря, невысокого мнения о канонных, а не фанонных качествах Гарри. Он таки очень инфантилен, когда дело доходит до долга, обязанностей. Это у него слабое место. В каноне у него были все возможности свалить за канадскую границу и пусть взрослые сами разбираются. Но нет, он взваливает все на себя. Такой, канонный, Гарри, имхо, вполне мог попереться к Люцику и прикрывать Малфоев до пенсии. Хотя бы потому что Драко слабее, а Поттер вечно защищает богом обиженных слабых.

Нууу, я сразу говорю, я не гонюсь за фанонной трактовкой Люциуса. Мне куда интереснее раскрыть канон.
Відправлено: Jul 8 2012, 08:04

 M 

Salt, максимум мягкий R, правилами более высокие, увы, запрещены(

Відправлено: Jul 8 2012, 09:49
Elfina Snapes, Эльфик, я, честно говоря, фигово разбираюсь в шкалировании рейтинга. На что тянет моя описаловка и можно ли ее публиковать здесь? Дальше заходить я не планирую.
Відправлено: Jul 28 2012, 19:03
Большааая глава. Мат вырезан, заменен чем-нито поприличнее. Поприличнее от этого, увы, не стало(
Guest
Відправлено: Aug 17 2012, 19:16
как всегда: красиво и талантливо. и снова всех жалко. автор молодец!
чувства прописаны точно, не сопливо и так, что им веришь. пара, опять же, не тривиальная. и Кингсли я люблю, как уже говорила.)
в общем, надеюсь, что автор фик не забросит, а порадует новой главой.
Відправлено: Aug 19 2012, 07:18

 M 

Прочитала 4 главу. Там нет даже R, на мой взгляд. Её можно размещать прямо здесь, без ссылок.

Відправлено: Dec 18 2012, 09:31
Внезапное, как июньский снег, обновление :tooth:
Відправлено: Dec 18 2012, 16:36
да здесь я, куда я денусь с подводной лодки. просто не пишу.
фиков.
а отзывов пишу. и на эту прелесть тоже. только анонмные, ага.


мне снова понравилось.) особенно про сигареты (три шутки), про первого секретаря и про неглубокую могилу.
и ещё... Нарцисса хотела отравить Лорда?! =-O смелая женщина, моё почтение.
домовика жалко. почему-то его её его жалко больше, чем Люциуса и Драко.
рада также, что гг не убилась. надеюсь, автор напишет продолжение. уж больно стиль повествования нравится.
Відправлено: Dec 18 2012, 16:55
dovelet, ага, хотела. Потом поняла, что это было зря — я, кажется, в первой главе еще писала об этом милом случае из циссиной биографии.

С домовиком — внезапно :blink:

Автор ленивый(
Відправлено: Dec 21 2012, 17:32
ага, я дочитала. Нарциссу жа-а-алко.
хотя, при всём ангсте и "не-джентельменстве" Кингсли, глава получилась романтичная. и даже светлая.
Відправлено: Dec 22 2012, 10:54
;( ;( ;( ;( ;( ;(
Автор, вам глубокий поклон!!!
Очень сильно затронуло, что бывает довольно редко...
С нетерпением жду проду!
Відправлено: Mar 9 2013, 09:52
та-а-ак, я не понял: где продолжение, а? =hydra=
автор, такой хороший фиек нельзя забрасывать, ибо это перступление перед фандомом! =badday=
Відправлено: May 12 2013, 10:20
Цитата (dovelet @ Mar 9 2013, 09:52)
та-а-ак, я не понял: где продолжение, а? =hydra=
автор, такой хороший фиек нельзя забрасывать, ибо это перступление перед фандомом! =badday=

Утож... пешупешупешу. :no_chi:
Відправлено: Jul 7 2013, 13:38
Salt, бессовестный автор, когда будет прода???
И мне глубоко плевать что он заморожен :D
Guest
Відправлено: Jul 3 2015, 20:11
Рассказ шикарный. Словно читаешь историю что осталась за кадром.
Но будет ли продолжение??
Очень хотелось бы прочитать продолжение этой истории. Правда безумно жаль Люциуса. Нет. Не зотелось бы такой судьбы для него.
Не променяет же его Цисси на Кингсли??...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1300 ]   [ 55 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:39:59, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP