Сторінки: (24)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Закрита тема Нова тема

 

А может, из-за любви?

, Джеймс, Лили, Снейп
Відправлено: Jun 17 2005, 09:27
Вы никогда не задумывались над тем, что Снейп мог ненавидеть Джеймса из-за ревности к Лили? Она была классной девчонкой и любовь действительно могла быть. Но это так, просто предположение... Похоже, кстати, на ситуацию между Гермионой и Малфоем...
Відправлено: Jun 17 2005, 12:46
Этот вариант откидывать незя! Все возможно...А я об этом не думала!
Відправлено: Jun 17 2005, 14:38
вспомните самое плохое воспоминание Снегга , он ее не считал себе ровней т.к она была грязнокровкой
Відправлено: Jun 17 2005, 19:37
Цитата (Owlet @ Jun 17 2005, 06:27)
Вы никогда не задумывались над тем, что Снейп мог ненавидеть Джеймса из-за ревности к Лили? Она была классной девчонкой и любовь действительно могла быть. Но это так, просто предположение... Похоже, кстати, на ситуацию между Гермионой и Малфоем...

Гермиона и Малфой...нет , Драко это стерва, а снег был просто горд сам-собой и никого не пытался задеватьб первый.
Відправлено: Jun 18 2005, 15:06
Гермиона и Малфой, нет не думаю, также как и любовь Снейпа к Лили, это нереально. Девушки вы фанфиков перечитались.
Відправлено: Jun 18 2005, 15:42
Любовь Снейпа к Лили, по-моему, выглядит намного более вероятной, чем Драко и Гермионы. Какой Снейп внутри, загадка еще та... В отличии от Малфоя, он открыто над девушкой не издевался.
Відправлено: Jun 18 2005, 17:15
А откуда ты знаешь, что Снейп открыто не издевался над Лили, ведь Гарри увидел только один эпизод из жизни Снейпа, где фигурировала Лили. С остальной жизнью профессора мы НЕ ЗНАКОМЫ, так что не надо делать поспешных выводов. Кстати, парни не всегда умеют показать свои чувства к девушке, они начинают поддевать нас, дергать за косички и т.д.
merviona
Відправлено: Jun 18 2005, 17:35
возможно? мне кажецца нет, может он не любил, а просто презирал, но не из-за того что она была магла, а за то что он была лучше, за то что она его защитить пыталась, как в том самом эпизоде, он презирал её за то что над ним издевались, он был неприметным и замученым... а она была полной противоположностью... он мог её ненавидеть, а от любви до ненависти один шаг ;) *angel*
Відправлено: Jun 18 2005, 20:15
Мне кажется, что это совсем не из за любви. Снейп призерал её из за того, что её родители - маглы, он был одним из тех "чистокровных" волшебников.
Відправлено: Jun 19 2005, 09:33
А мы, кстати, не знаем был ли он чистокровным волшебником! Хотя, скорее всего был. Ведь в книге ничего не было сказано о прошлом Снейпа. Кстати, онмог ненавидеть Эванс, потому что она водилась с Поттером, так за компанию. B)
Відправлено: Jun 19 2005, 14:14
Я так не думаю,что какието чувства могли быть у СнейпаЛили,хотя в этом я точно не уверен,но я уверен в одном,что точно нет никаких чувств у Малфоя к Гермионе,я уверен,чтоб еслиб что то было,Роулинг бы уже пыталась бы это как то подчеркнуть...

Додано через хвилину
А и лоюди сорри,что с таким тупым вопросом посреди темы,но как мне поменять смайлика возле моего ника...,и я забыл пароль,что делать?(пароль забыл к факультетеу..)
Suspicious&strange
Відправлено: Jun 19 2005, 14:37
а считаю что Снэйп был очень закомплексованый парень и с тёлками у него не сложилось, так как он был помешан на учёбе и тёмных силах, думаю никаких симпатий с его стороны к Лили не возникало, также и потому что за ней вёлся Поттер
ну а о любви между Малфоем и Гермионой......не смешите меня
Відправлено: Jun 19 2005, 15:49
А мне так кажется, что вполне вероятно, что он влюбился. Снейп, я имею ввиду. Но знал, что она никогда не будет ее.
Відправлено: Jun 19 2005, 16:51
Цитата
Вы никогда не задумывались над тем, что Снейп мог ненавидеть Джеймса из-за ревности к Лили? Она была классной девчонкой и любовь действительно могла быть. Но это так, просто предположение...
Цитата
Похоже, кстати, на ситуацию между Гермионой и Малфоем...


никакой ситуации нет!
Відправлено: Jun 20 2005, 11:03
Цитата
никакой ситуации нет!

а ты откуда знаешь, тебе Роулинг сказала??? :lol:
Відправлено: Jun 20 2005, 13:10
Да нет у них там никакой любви! Хватит бредить! Ро до такого не додумается,и кстати -это детская книга! =coolbuble=
Відправлено: Jun 20 2005, 13:30
Цитата
Да нет у них там никакой любви! Хватит бредить! Ро до такого не додумается,и кстати -это детская книга! 

вот и я про тож...
Відправлено: Jun 20 2005, 20:09
Цитата (Доминик Тайлер @ Jun 20 2005, 13:30)
Цитата
Да нет у них там никакой любви! Хватит бредить! Ро до такого не додумается,и кстати -это детская книга! 

вот и я про тож...

а причем здесь детская книга, Роулинг же не будет описывать что-нибудь неприличное, вот вы пошлячки :o
Відправлено: Jun 21 2005, 12:06
Цитата
а причем здесь детская книга, Роулинг же не будет описывать что-нибудь неприличное, вот вы пошлячки 

Я пошлячка?=angel= Хм....надо это обдумать. =lol=
Відправлено: Jun 21 2005, 14:11
Я абсолютно отрицаю возможность любви между Гермионой и Малфоем. Только почему-то много народу на форуме искренне в нее верят...
merviona
Відправлено: Jun 21 2005, 17:20
а вот интересно...у Дамблдора, когда нить была\будет любовь? 0_о
вообще-то складываецца впечатление что у половины персонажей ГП нету личной жизни ^_^ например: МакГонагал...или...бедный Флитвик :D дак, вот у Снейпа заниженая самооценка, особеног в детстве, усилиями Поттера...поэтому он бы не решился любить Лили :unsure:
Відправлено: Jun 21 2005, 19:55
Цитата
складываецца впечатление что у половины персонажей ГП нету личной жизни  например: МакГонагал...или...бедный Флитвик  дак, вот у Снейпа заниженая самооценка, особеног в детстве, усилиями Поттера...поэтому он бы не решился любить Лили 


Это ведь сказка,поэтому у учителей пол под названием "ОНО". =drag=
Ах бедный Снеп :outtahere: даже голову не моет.
merviona
Відправлено: Jun 21 2005, 20:26
Цитата (Constellation @ Jun 21 2005, 16:55)
Это ведь сказка,поэтому у учителей пол под названием "ОНО". =drag=
Ах бедный Снеп :outtahere: даже голову не моет

нет, но ведь, признай, с каждой книгой сами персонажы этой "сказки" становяться взрослыми... :huh: пятую книгу уж не так просто прочитать детям лет в 7, как просто первую, потому-что там есть непонятные для них вещи, заморочки... Роулинг постепенно книга, за книгой, готовила читателя... она пишет уже гораздо боле серьёзно, чем в первой книге... творчество растёт вместе с его автором... Роулинг растёт как писатель, творчество становиться на новый уровень и это уже не та "сказка" это уже что-то другое... как Властелин Колец, изначально был фентзи, а стал практически отдельным жанром, так и Гарри Поттер...уже не сказка, а почти отдельный жанр...и думаю Роулинг уж подготовила к читателя что-бы снять с учителей клеймо "ОНО", поскольку она уже начала это делать... в пятой книге... она рассказала проблему Дамблдора..она больше не стала держать иллюзию, того самого "сказочного мудреца" не совершающего ошибок, так-что мне кажется что в последуйщих книгах Снейп помоет голову и начнуться отображаться подробности личной жизни учителей ;)
Відправлено: Jun 22 2005, 21:10
Цитата (merviona @ Jun 21 2005, 20:26)
Цитата (Constellation @ Jun 21 2005, 16:55)
Это ведь сказка,поэтому у учителей пол под названием "ОНО". =drag=
Ах бедный Снеп :outtahere: даже голову не моет

нет, но ведь, признай, с каждой книгой сами персонажы этой "сказки" становяться взрослыми... :huh: пятую книгу уж не так просто прочитать детям лет в 7, как просто первую, потому-что там есть непонятные для них вещи, заморочки... Роулинг постепенно книга, за книгой, готовила читателя... она пишет уже гораздо боле серьёзно, чем в первой книге... творчество растёт вместе с его автором... Роулинг растёт как писатель, творчество становиться на новый уровень и это уже не та "сказка" это уже что-то другое... как Властелин Колец, изначально был фентзи, а стал практически отдельным жанром, так и Гарри Поттер...уже не сказка, а почти отдельный жанр...и думаю Роулинг уж подготовила к читателя что-бы снять с учителей клеймо "ОНО", поскольку она уже начала это делать... в пятой книге... она рассказала проблему Дамблдора..она больше не стала держать иллюзию, того самого "сказочного мудреца" не совершающего ошибок, так-что мне кажется что в последуйщих книгах Снейп помоет голову и начнуться отображаться подробности личной жизни учителей ;)

умно.
Відправлено: Jun 22 2005, 21:36
Меня вообще бесит постоянное упоминание автора про состояние волос профессора. И как писателю, ей не удалось выписать ни Драко ни Снейпа ИМХО. Плохой парень Малфой не может постоянно трусить и идти на бал с толстой и глупой Паркинсон, а злой и высокомерный Мастер Зелий не может быть таким неухоженым. Высокомерные такими не бывают.
Відправлено: Jun 22 2005, 23:47
Цитата (Avada KeDarya @ Jun 22 2005, 18:36)
Меня вообще бесит постоянное упоминание автора про состояние волос профессора. И как писателю, ей не удалось выписать ни Драко ни Снейпа ИМХО. Плохой парень Малфой не может постоянно трусить и идти на бал с толстой и глупой Паркинсон, а злой и высокомерный Мастер Зелий не может быть таким неухоженым. Высокомерные такими не бывают.

Но ведь именно этим и отличаются книги, фильмы и прочее от реальной жизни - в реале нет ничего абсолютного, каждый человек по-своему оригинален и увлекателен, с каждого можно писать психологическую диссертацию... Но в книгах главный герой 1 - остальные не раскрываются полностью. Увы.
merviona
Відправлено: Jun 23 2005, 01:10
alya_zirka, :girl1: стараюсь
Галаксия, на самом деле Роулинг предельно старалась обрисовать каждого по отдельноти, это заметно... с каждой книгой всё больше. и иногда, там даже можно заметить что внимания обрисовке главного героя уделяеться меньше, чем второстипенному
Відправлено: Jun 23 2005, 01:19
merviona,
Да, правда, но ни в шестой, ни в сорок шестой она не сможет раскрыть всю поднаготную даже одного героя, не говоря уже о второстепенных. потому что это просто нереально, каким бы талантливым ты ни был, ведь приходится многое не договаривать и приукрашать...
merviona
Відправлено: Jun 23 2005, 01:31
Галаксия, да я и не настаиваю что она выдаст нам всё=rolleyes= .... в этом вся и прелесть в том что мы сами будем многое додумывать,=wink= там сказать полёт фантазии =biggrin=
Відправлено: Jun 23 2005, 01:40
merviona,
Ну... да... Но зачем надевать стереотипы, а потом постепенно стягивать их, словно приподнимая вуаль? Зачем это?
Відправлено: Jun 23 2005, 04:22
Что то вы ушли от темы! Хватит флудить! А то закрою тему!
Sol
Відправлено: Jun 25 2005, 04:54
- Когда я в первый раз увидел тебя, я поял, что иы созданы друг для друга. Я полюбил тебя с первого взгляда! Но ты была так прекрасна, что я боялся... Боялся подойти к тебе, боялся завести разговор, боялся услышать "нет"! - драматическая пауза. - А потом появился Поттер! Это ничтожество! Я ненавидел его - но не из-за зависти! Не-ет! Я ненавидел его за то, что он смеет ... - нехорошая фраза, вырезанная цензурой в мом лице - ! Он не достоин тебя - голос срывается до ультразувука - ! Он не сможет ... - вот тут возникли непонятки с переводом с английского - тебя! Но ты.. такая мудрая и проницательная девушка... ты не видела этого. Вы всегда были вместе... Всегда... Я невероятно ревновал, я просто сходил с ума!..
Я вижу презрение в твоих глазах. Что ж. Я понимаю. Я все прекрасно понимаю. Прости меня за всю ту боль, что я причинил тебе. Прости. Сейчас я спущу курок и навсегда уйду из жизни. Я умру с твоим именем на устах...
- морщась подносит пистолет к виску -
- Нет, Северус, не надо! Я тоже всегда любила тебя! - при активной поддержке Снейпа срывает с себя одежду -
- Занавес -
Через некоторое время. Лили - Джеймсу.
- Дорогой! Скоро у нас будет сын!
Відправлено: Jun 25 2005, 09:53
Хотя може быть. Я как то об этом не задумывалась...
Відправлено: Jun 25 2005, 09:54
Дэльфа! Просто обалдеть... ^_^ Я знаешь что-то вроде этого себе и представляла(если такое, конечно, было...)
Відправлено: Jun 25 2005, 10:00
Цитата (Avada KeDarya @ Jun 22 2005, 18:36)
Меня вообще бесит постоянное упоминание автора про состояние волос профессора. И как писателю, ей не удалось выписать ни Драко ни Снейпа ИМХО. Плохой парень Малфой не может постоянно трусить и идти на бал с толстой и глупой Паркинсон, а злой и высокомерный Мастер Зелий не может быть таким неухоженым. Высокомерные такими не бывают.

Я согласна с Avada KeDarya/ Меня саму всегда удивляло, почему Малфой трусит. Наверное, если бы он был смелым, пусть и таким BAD BOY, многие читатели ему засимпатезировали...
Наверное, он был кем-то вроде этого парня на картинке с Гермионой...


Приєднаний файл
Приєднаний файл  40.jpg
Відправлено: Jun 25 2005, 18:56
Дэльфа!
У меня была затяжная истерика с последствиями! :urya: =apploud= =lolbuagaga=
Sol
Відправлено: Jun 26 2005, 05:26
Owlet и Constellation

Рада, что вам понравилось. Я старалась. Собираюсь написать фик "Рон, Гермиона и гоблин из Косого Переулка". Думаю это будет пьеса.

По теме. Описаная мной ситуация, конечно, очень интересна, но маловероятна. Во-первых. Лили - грязнокровка, а Снейп - слизеринец. Если вышепреведенная фраза вам ничего не говорит, то немедленно покинте этот форум. Во-вторых. Снейп - темный маг. А увлечение Темными Искусствами - это особый образ жизни. Это значит отвергнуть весь мир, отказаться от любви и дружбы. Э-эх...

- превращается в летучую мышь и улетает -
Відправлено: Jun 27 2005, 10:52
Есстественно такого быть не могло, хотя бы потому что Гарри вылитый Джеймс, а вот если бы у него был крючковатый нос и сальные волосы... (:`
Sol
Відправлено: Jun 28 2005, 05:38
Цитата
Есстественно такого быть не могло, хотя бы потому что Гарри вылитый Джеймс, а вот если бы у него был крючковатый нос и сальные волосы...

Ну-у, генетика - наука сложная, неизвестно еще каким Гарри вырастет...
Відправлено: Jun 28 2005, 14:31
Кстати насчет генетики: я тут недавно перечитывала одну из книг, и заметила, что и у Дамблдора и Снейпа крючковатые носы...Нелепое предположение: может они в родстве, потому Дамблдор и доверяет Снейпу? :D :D :D
Відправлено: Jun 29 2005, 09:06
Снейп красавчик!! Лили он не любил в чём я уверина на все сто, а Джеймса он просто ненавидел за то что его все любили, а Снейпа нет.
Відправлено: Jun 29 2005, 09:17
Я тоже уверена, что Лили он не любил...(Северус)
Эльвен
Відправлено: Jul 10 2005, 04:29
Любовью это точно быть не могло. Снег не любил тех, кто нравиться Поттеру, просто на дух не преносил.
Відправлено: Jul 11 2005, 14:46
Снейп не любил Лили!В омуте памяти он сказал что ему не нужна помощь грязнокровки!
Відправлено: Jul 12 2005, 08:57
Цитата
В омуте памяти он сказал что ему не нужна помощь грязнокровки!

Вот-вот так что что тут обсуждать...
Adriana
Відправлено: Jul 14 2005, 09:55
Я вот тоже немного задумывалась на эту темцу...Снейпу вполне могла нравиться Лили....отсюда и такая ненависть к Джеймсу тогда объянима..но вот Малфою Гермиона нравиться не может..он считает ее грязнокровкой..она ему не пара просто по его мнению
Відправлено: Jul 14 2005, 10:25
Да....все-таки как мы мало знаем об этом человеке :unsure: (Снейпе, имеется в виду)
Відправлено: Jul 14 2005, 14:44
Цитата (Adriana @ Jul 14 2005, 09:55)
Я вот тоже немного задумывалась на эту темцу...Снейпу вполне могла нравиться Лили....отсюда и такая ненависть к Джеймсу тогда объянима..но вот Малфою Гермиона нравиться не может..он считает ее грязнокровкой..она ему не пара просто по его мнению

Снейп тоже считал Лили грязнокровкой, читай выше! :ded:
Відправлено: Aug 24 2005, 23:53
Вряд ли Снейп полюбит грязнокровку, тем более она нравилась его врагу, Джеймсу.
Відправлено: Aug 25 2005, 16:23
Цитата (Owlet @ Jun 17 2005, 10:27)
Вы никогда не задумывались над тем, что Снейп мог ненавидеть Джеймса из-за ревности к Лили? Она была классной девчонкой и любовь действительно могла быть. Но это так, просто предположение... Похоже, кстати, на ситуацию между Гермионой и Малфоем...

Сестренка :wub: , а в чем это ты заподозрила Малфоя и Гермиону? Неужто в порочной связи?! :huh: :D
Відправлено: Aug 25 2005, 17:26
Если Снейп(предположим) ни когда не любил Лили, я не сомневаюсь он был
чем-то обязан ей, или благодарен.
Ведь он постоянно напоминает Гарри каким гадом был Джеймс,
но я наверно невнимательно читал, так что не припоминаю чтоб он как-то оскорбил Лили или что нибудь подобное выкинул в её адрес.

Додано через хвилину
То что было 20 лет назад не в счёт
Відправлено: Aug 25 2005, 18:29
Когда Гарри окунулся в омут памяти,там даже ,когда Лили его защитила,он гворил,что ему не нужна была помощь Грязнокровки,и т.д.
Відправлено: Aug 25 2005, 18:39
Не верю ни в любовь Драко к Герми, ни в любовь Снейпа к Лили. На мой взгляд они вообще любить не могут, или очень хотят чтобы все так думали. :D
Відправлено: Aug 27 2005, 19:35
Трудно сказать... В абсолютном большинстве фиков Снейп тайно влюблен в Лили, но, почему-то, мне кажется, что это не окажется правдой... Просто из вредности Ролинг по отношению к фанфикописцам и по закону подлости... .По отношению к ним же...
Відправлено: Aug 27 2005, 21:34
Возможно, но мне кажется, что нет
Відправлено: Dec 22 2005, 03:33
Незнаю...В принципе, такое могло быть. Но я не вижу этому реальных подтверждений. Ровным счётом ниаких. Это уже будет индийский фильм, перемешанный с латиноамериканскими сериалами))
Відправлено: Dec 22 2005, 13:34
Я лично из чистой логики пришла к мысле о любви Снейпа к Лили.

Дамблдор говорил, что Снейп перешол на нашу сторону(а в этом я полностью уверена) после того, как узнал о последствиях пророчества, которое Снейп передал Волду.

Я задумалась, а почему это так повлияло на Снейпа?
Ведь Волд убил еще много народу до Поттеров.
Чем они так отличились?

Может он на самом деле и был благодарен Джеймсу, и не так уж его не навидел. Но это еще не повод бросать дело всей своей жизни.
Остоется только один ответ Снейп любил Лили.

Ну потом уже слабые домыслы насчет их общей любви к зельеварению.
Насчет того, что он не мог серьезно обвинять ее в грязнокровстве, так как сам такой же и.т.п
Відправлено: Dec 22 2005, 14:49
Мышь,
Цитата
Остоется только один ответ Снейп любил Лили.

Ответов может быть масса. Например то, что он устроил травлю на младенца. Я могу привести много отвертов на этот вопрос. А прямые подтверждения есть? Я лично видела только как он обзывал её грязноокровкой.
Відправлено: Dec 22 2005, 15:08
Готова рассмотреть все версии.
Насчет младенцев, что-то мне не верится.

Відправлено: Dec 22 2005, 15:31
Мышь, ну, все версии - вряд ли, слишком их много))
А зря. Если верить, что Снейп действительно перешёл на сторону добра и служил ему верой и правдой, то совесть у него есть. А травля ребёнка - это самое последнее дело. Ещё есть версии о долге перед Джеймсом, что тоже вполне вероятно, особенно если учесть что на этом сделан акцент.
Відправлено: Dec 22 2005, 16:25
Нее, слишком плоско. (Правдо насчет Снейп+Лили тоже плоско), но Волд убивал всех подрят и врят ли на школьном враге(нисмотря ни на какой долг) заиграла совесть, нет любофь, только любофь. Может тут вообще хитрое решение не связанное с Поттерами, до каторого мы просто не можем догадаться в силу отсутствия информации.
Не знаю...
Відправлено: Dec 22 2005, 16:38
Мышь, Да всё это плоско, потому что все доказательства притянуты за уши)
А ты думаешь, Волд бы обратил внимание на то, что Снейп любит? Он вообще не знает что такое любовь. И я уверена, что после слов Дамба любовь для него вообще ругательное слово.
Никто не знает)) Но гадать интересно))
Відправлено: Dec 22 2005, 16:41
Роу сказала в одном из интервью,
что Северус кого-то любил однажды

но не грязнокровку Лили
Відправлено: Dec 22 2005, 16:53
Darth Sycorax, Разве она сказала что он любил? Я такое интервью не видела...Я только видела как она говорила, что он не всегда был обделён любовью. Но это значт что его кто-то любил, а е он кого то. Можно ссылочку на интервью?
Відправлено: Dec 22 2005, 17:41
"А ты думаешь, Волд бы обратил внимание на то, что Снейп любит? "

Это как раз еще одно небольшое подтверждение моей теории.
Именно по этому Волд был готов поверить, что Снейп на его стороне, а Дамблдор (так, как он верит в любовь) мог точно быть уверенным, что Снейп наш.

Кстати действительно ты нашла не плохое подтверждение :D .
(Если еще учесть сколько раз, за время 6 книги Дамблдор говорил о любви...)
Відправлено: Dec 22 2005, 17:43
Мышь,
Цитата
Именно по этому Волд был готов поверить, что Снейп на его стороне, а Дамблдор (так, как он верит в любовь) мог точно быть уверенным, что Снейп наш.

Не поняла...Ладно, Дамб, но Волд то почему? Он то вообще в любовь не верит. И я уверена. что скажи ему какой то ПС что он любит враша, а уж тем более грязнокровку, а уж тем более, попросил бы его е убивать из-за этого...Нет, это смешно.
Відправлено: Dec 22 2005, 17:47
Цитата (.:Венера:. @ Dec 22 2005, 14:53)
Darth Sycorax, Разве она сказала что он любил? Я такое интервью не видела...Я только видела как она говорила, что он не всегда был обделён любовью. Но это значт что его кто-то любил, а е он кого то. Можно ссылочку на интервью?

да,именно так сказала,что он любил
и я не слышала от Роу,что его любили

а интервью я смотрела по BBC
Відправлено: Dec 22 2005, 17:49
Darth Sycorax, ссылочку, плиз. Я слежу за всеми новыми интервью Роулинг, и на её официальном сайте и на других, но такого не видела. Ссылочку!
Відправлено: Dec 22 2005, 17:53

.:Венера:. Теперь я тебя не понимаю :unsure: . Я же как раз про то и говорю, что Волд в любовь не верит. Но Снейп же Волда не о чем не просил, он просто его предал, но Волду об этом не сказал, а Волд поверил, так как он не мог понять, что Снейп в когото влюбился.
Відправлено: Dec 22 2005, 17:55
Мышь, чёрт, я уже нить разговора потеряла)) Ну, скажу таки, Снейп то ведь присоединился задолго до того, как Волдик сгинул. А значит, и задолго до убийства Лили. Опять встаёт вопрос, почему Волд не хотел убивать Лили)
Відправлено: Dec 22 2005, 18:03
Мы окончательно запутались ;) может я где-то иена перепутала, но я не говорила, что Волд не хочит убивать Лили.
А Снейп не мог присоединиться к Дамбу за долго до его подения т.к. это он сообщил Волду о пророчестве.
Я про это тут уже битый час рассуждаю.
Відправлено: Dec 22 2005, 18:07
Цитата (.:Венера:. @ Dec 22 2005, 15:49)
Darth Sycorax, ссылочку, плиз. Я слежу за всеми новыми интервью Роулинг, и на её официальном сайте и на других, но такого не видела. Ссылочку!

вы понимаете прочитанное?

разве я сказала,что читала?
повторяю для особо смышленных с тупо-простыми теориями о том,что Поттер хоркракс

я смотрела по каналу BBC [би-би-си],Великобритания

дома,по телевизору,не в инете
поэтому и ссылку дать не могу, а только говорю услышанное и увиденное, с восприятием внешней инфорации у меня все нормально



я тоже бываю на ее офицальном сайте (и не только) ,вы не единственная в этом

www.jkrowling.com
www.mugglenet.com
www.hpana.com

Відправлено: Dec 22 2005, 18:13
Мышь, ну, правильно) Только Лили то тут причём)) Я думаю, он знал или по крайней мере догадывался, про кого пророчество)Darth Sycorax, у этого канала есть сайт. А так же сайты, которые пишут новости с него.
И на сайтах этих печатаются её интервью, а уж такое бы точно не упустили.
Відправлено: Dec 22 2005, 18:20
Цитата (.:Венера:. @ Dec 22 2005, 16:13)
b]Darth Sycorax[/b], у этого канала есть сайт. А так же сайты, которые пишут новости с него.
И на сайтах этих печатаются её интервью, а уж такое бы точно не упустили.

а вы поиском пользоваться разве не умеете? полагаю,вы должны были и сами справиться

я вам объясню,

для начала www.google.ru

потом в поиске вводите bbc official или что-то в этом роде

вам дадут ссылки

зайдя на одну из них дает внутренний поиск Rowling

есть проще способы зайти на бибиси,но это я вам объясню позже, иначе вы опять что-то не так поймете




Відправлено: Dec 22 2005, 18:23
Darth Sycorax, сколько не пользовалась, но подтверждений не нашла.

Додано через хвилину
И потом, логика. Если бы это интервью было, то все фанатские сайты Снейпа просто бы взорвалиссь от восторга - я этого не наблюдаю.
Відправлено: Dec 22 2005, 18:32
Цитата (.:Венера:. @ Dec 22 2005, 16:23)
Darth Sycorax, сколько не пользовалась, но подтверждений не нашла.
И потом, логика. Если бы это интервью было, то все фанатские сайты Снейпа просто бы взорвалиссь от восторга - я этого не наблюдаю.

восторг? шутите? кого может привести в восторг фраза "Снейп любил"? может вас? по себе судите?

с логикой у вас плоховато, не стоит в дальнейшем ссылаться на нее, вам это не идет

насчет подтверждений, мне достаточно того, что я услышала от Роу
вас же никто не заставляет верить, примите как констатацию факта


Відправлено: Dec 22 2005, 18:34
Darth Sycorax, да нет. Судя по опросам большинству хочется, чтобы Снейп любил. Это доказывает что он вообще способен любит. Да и вообще, интересно, наверное посмотреть на выбор своего любимчика)

Боюсь, что это у вас плоховато с логикой, попробуйте поиграть в шахматы, должно помочь.

Разумеется. Я приму это как воспалённую фантазию.
Відправлено: Dec 22 2005, 18:55
Цитата (.:Венера:. @ Dec 22 2005, 16:34)
Darth Sycorax, да нет. Судя по опросам большинству хочется, чтобы Снейп любил. Это доказывает что он вообще способен любит. Да и вообще, интересно, наверное посмотреть на выбор своего любимчика)

Боюсь, что это у вас плоховато с логикой, попробуйте поиграть в шахматы, должно помочь.

Разумеется. Я приму это как воспалённую фантазию.

как же вы за логику цепляетесь! это единственное,чего вам не достает,

шахматы хорошая вещь, но предлагать мне их не стоит ,я сама знаю, чем мне заниматься в свобдное время

воспаленная фантазия у меня, хорошо, я не против выслушать мнение пигалицы

"Судя по опросам большинству хочется, чтобы Снейп любил. Это доказывает что он вообще способен любит."
-забавные предложения, особенно, если учесть ,что поставлены рядом, контекст второго, делает первое грубо неуместным


Відправлено: Dec 22 2005, 19:38
Darth Sycorax, к вашему сожалению, у меня её в избытке. А вам я совет уже дала)
Цитата
шахматы хорошая вещь, но предлагать мне их не стоит ,я сама знаю, чем мне заниматься в свобдное время
Я и не сомневаюсь что вы знаете) Просто предлагаю вам как развить вашу логику) Я и сама шахматами занимаюсь довольно давно)
Цитата
"Судя по опросам большинству хочется, чтобы Снейп любил. Это доказывает что он вообще способен любит."
-забавные предложения, особенно, если учесть ,что поставлены рядом, контекст второго, делает первое грубо неуместным
Ну надо же, и в чём же?)
Цитата
воспаленная фантазия у меня, хорошо, я не против выслушать мнение пигалицы

Ну к чему акая груьая самокритика)

Відправлено: Dec 22 2005, 19:55
Цитата (.:Венера:. @ Dec 22 2005, 17:38)
Darth Sycorax, к вашему сожалению, у меня её в избытке. А вам я совет уже дала)
Цитата
шахматы хорошая вещь, но предлагать мне их не стоит ,я сама знаю, чем мне заниматься в свобдное время
Я и не сомневаюсь что вы знаете) Просто предлагаю вам как развить вашу логику) Я и сама шахматами занимаюсь довольно давно)
Цитата
"Судя по опросам большинству хоче,нескольктся, чтобы Снейп любил. Это доказывает что он вообще способен любит."
-забавные предложения, особенно, если учесть ,что поставлены рядом, контекст второго, делает первое грубо неуместным
Ну надо же, и в чём же?)
Цитата
воспаленная фантазия у меня, хорошо, я не против выслушать мнение пигалицы

Ну к чему акая груьая самокритика)

мне последнее предложение не совсем понятно,
мы ведь грамотные люди,попробуйте исправить самостоятельно

(только не ссылайтесь на гиперскорость вашего умения печатать)


предложения неуместны,
в чем? вы не заметили? прочитайте их несколько раз и вникните в смысл
задайте вопросы глав. и второст. членов и выявите неправильные взаимосвязи между первым и вторым предложениями (особенно вторым)
"Это доказывает что он вообще способен любит."


хорошо, вы мне шахматы, а я вам посоветую старый добрый учебник русского языка прочитать и вспомнить.

Відправлено: Dec 22 2005, 20:06
Darth Sycorax,
Цитата
мне последнее предложение не совсем понятно,
мы ведь грамотные люди,попробуйте исправить самостоятельно
(только не ссылайтесь на гиперскорость вашего умения печатать)

Видети ли, я препочитаю следить за грамотностью в жизни, а не в нете. И если ваш мозг не позволяет вам понять что там написанно..Ну, что ж тут скажешь.
Цитата
предложения неуместны,
в чем? вы не заметили? прочитайте их несколько раз и вникните в смысл
задайте вопросы глав. и второст. членов и выявите неправильные взаимосвязи между первым и вторым предложениями (особенно вторым)
"Это доказывает что он вообще способен любит."
Предложения согласованны между собой. Если же вам хочется думать обратное - дмайте)
Цитата
хорошо, вы мне шахматы, а я вам посоветую старый добрый учебник русского языка прочитать и вспомнить

А я вам посоветую не принимать интренет так близко к сердцу)
Відправлено: Dec 22 2005, 20:07
Без цитат. Не теория. Просто домыслы, не выходящие за рамки логики.
Цитата (Мышь @ Dec 22 2005, 11:34)
Я лично из чистой логики пришла к мысле о любви Снейпа к Лили.

Не менее логичным будет предположить любовь Лили к Снейпу . Безответную. ;)
Цитата (Мышь @ Dec 22 2005, 11:34)

Дамблдор говорил, что Снейп перешол на нашу сторону <грызь!> после того, как узнал о последствиях пророчества, которое Снейп передал Волду.Я задумалась, а почему это так повлияло на Снейпа?
<грызь!> Может он на самом деле и был благодарен Джеймсу, и не так уж его не навидел. Но это еще не повод бросать дело всей своей жизни.

А кто сказал,что примкнув с Искушенным, Снейп в самом деле нашел дело своей жизни? Может быть то, что он узнал об убийстве Лили Вольдермотом просто стало последней каплей. Последним доводом, что он выбрал не то дело? Даже не любя, он не мог бы быть свободен от вины.
Цитата (Мышь @ Dec 22 2005, 11:34)

Остоется только один ответ Снейп любил Лили. Ну потом уже слабые домыслы насчет их общей любви к зельеварению.
Ну, это в обе стороны работает:)
Цитата (Мышь @ Dec 22 2005, 11:34)

Насчет того, что он не мог серьезно обвинять ее в грязнокровстве, так как сам такой же и.т.п

Он не обвинял - он брезговал. И тут уж по пословице : свое г.... не пахнет. :) .


Додано через 2 хвилин
Цитата (.:Венера:. @ Dec 22 2005, 16:34)
Судя по опросам большинству хочется, чтобы Снейп любил. Это доказывает что он вообще способен любит.

Это доказывает только то, что его любят :)
Відправлено: Dec 22 2005, 20:09
NoraLi,
Цитата

Не менее логичным будет предположить любовь Лили к Снейпу . Безответную

Ого) Это что-то новенькое)
Відправлено: Dec 22 2005, 20:09
Блин, я конечно рада, что на этом форуме флуда почти нет и все стараются говорить по существу.
Но нельзя ли быть немного более дображелательными друг к другу. А то тут вечно кто-то, кого-то обвиняет в тупости в отсутствии логики, в том, что книги плохо читают, в присутствии женской логики и . т .п

Ребята ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО :)
Відправлено: Dec 22 2005, 20:10
NoraLi,
Цитата
Это доказывает только то, что его любят

Не спорю) Не не "только"))) А любовь к нему действительно безгранична))
Відправлено: Dec 22 2005, 20:13
Цитата (.:Венера:. @ Dec 22 2005, 01:33)
Незнаю...В принципе, такое могло быть. Но я не вижу этому реальных подтверждений. Ровным счётом ниаких. Это уже будет индийский фильм, перемешанный с латиноамериканскими сериалами))

Вот-вот. Всякое могло бы быть. Гадание на ромашках. Ухожу-ухожу :lol: :P

Додано через 3 хвилин
Цитата (Мышь @ Dec 22 2005, 18:09)
Ребята ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО :)

Постараюсь :) Честно говоря, не вижу - чем могла тебя обидеть :o . Извини, если что. Я тут по ссылкам Венеры потопталась... Так что могут проколы в формулировках.
Відправлено: Dec 22 2005, 20:27
NoraLi,
Цитата
Вот-вот. Всякое могло бы быть. Гадание на ромашках. Ухожу-ухож
Ага)) Оно и видно))
Цитата
. Я тут по ссылкам Венеры потопталась.
А что, я давала в это теме ссылки?
Відправлено: Dec 22 2005, 20:30
Цитата (.:Венера:. @ Dec 22 2005, 18:06)
Darth Sycorax,
Цитата
мне последнее предложение не совсем понятно,
мы ведь грамотные люди,попробуйте исправить самостоятельно
(только не ссылайтесь на гиперскорость вашего умения печатать)

Видети ли, я препочитаю следить за грамотностью в жизни, а не в нете. И если ваш мозг не позволяет вам понять что там написанно..Ну, что ж тут скажешь.
Цитата
предложения неуместны,
в чем? вы не заметили? прочитайте их несколько раз и вникните в смысл
задайте вопросы глав. и второст. членов и выявите неправильные взаимосвязи между первым и вторым предложениями (особенно вторым)
"Это доказывает что он вообще способен любит."
Предложения согласованны между собой. Если же вам хочется думать обратное - дмайте)
Цитата
хорошо, вы мне шахматы, а я вам посоветую старый добрый учебник русского языка прочитать и вспомнить

А я вам посоветую не принимать интренет так близко к сердцу)


инет,как вы сами знаете и есть неотъемлемая часть жизнь,
поэтому пусть грамотность будет везде

мое отношение к инету нейтрально

сердечная мыщца здесь ни при чем, а тем более какие-либо эмоции

и все-таки займитесь русским

Це повідомлення відредагував Darth Sycorax - Dec 22 2005, 20:34
Відправлено: Dec 22 2005, 20:31
NoraLi вставлять цитаты я у вас еще не научилась, так, что пока так.


" Может быть то, что он узнал об убийстве Лили Вольдермотом просто стало последней каплей"

Хорошая мысль я об этом не подумала.

"Ну, это в обе стороны работает:)"
Не поняла? в какие обе?

Так, довайте без наездов, это мое мнение, причем я сама в нем не уверена

"Это доказывает только то, что его любят :) " :D :D :D
Відправлено: Dec 22 2005, 20:41
Darth Sycorax,
Цитата
инет,как вы сами знаете и есть неотъемлемая часть жизнь,
поэтому пусть грамотность будет везде

Я и не сомневаюсь, что у вас так и есть. Но для меня между инетом и жизнью есть чёткие грани.
Цитата
сердечная мыщца здесь ни при чем, а тем более какие-либо эмоции

Очень даже при чём)
Цитата
и все-таки займитесь русским

После того, как вы займётесь шлифовкой своей логики и повышением умственного статуса)
Відправлено: Dec 22 2005, 20:54

ваша примитивность поражает
,а еще боле-полная алогичность
Відправлено: Dec 22 2005, 20:55
Darth Sycorax,
Цитата
ваша примитивность поражает
Н зачем же обвиняете других в том, в чём грешны сами?)
Відправлено: Dec 22 2005, 21:02
я не обвиняю,
а всего лишь подмечаю ,
мир к вам не справедлив,
Відправлено: Dec 22 2005, 21:08
Darth Sycorax,
Цитата
я не обвиняю,
а всего лишь подмечаю ,
А это дела не меняет.
Далее я повторяю своё ответ из соседней темы.
Подкопите ума, развейте логику, уберите комплексы - и возвращайтесь. Мы будем вас ждать. А слушать от вас всякую чушь я боле не намерена. Здесь тематический форум.
Відправлено: Dec 22 2005, 21:57
Кста, было такое или нет - не читал.

Я тут подумал - вот лили изменила джеймсу со снейпом, и джеймс стал с рогами ходить - ака Сохатый :D
Відправлено: Dec 22 2005, 22:00
Black_Spirit,
Цитата
Я тут подумал - вот лили изменила джеймсу со снейпом, и джеймс стал с рогами ходить - ака Сохатый biggrin.gif
Если и было, то Ро нам об этом не скажет
=lol=


This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Відправлено: Dec 23 2005, 16:59
Цитата (.:Венера:. @ Dec 22 2005, 19:08)
Darth Sycorax,
Цитата
я не обвиняю,
а всего лишь подмечаю ,
А это дела не меняет.
Далее я повторяю своё ответ из соседней темы.
Подкопите ума, развейте логику, уберите комплексы - и возвращайтесь. Мы будем вас ждать. А слушать от вас всякую чушь я боле не намерена. Здесь тематический форум.

пустословием хорошо владеете


я и не знала, что у меня есть комплексы


и еще, как? вы не намерены меня слушать?
,но вы и никогда не слушали,
вы только читали


Відправлено: Dec 25 2005, 11:46
А мне кажется, что у Снейпа какие-то терки скорее с Нарциссой... А перед Лили он, должно быть, в некотором роде чувствует себя должником... Она же время от времени защищала его от нападок Джеймса и Ко...
Відправлено: Jan 8 2006, 12:13
Цитата (Owlet @ Jun 17 2005, 06:27)
Вы никогда не задумывались над тем, что Снейп мог ненавидеть Джеймса из-за ревности к Лили? Она была классной девчонкой и любовь действительно могла быть.

Думала, и не раз...
Відправлено: Jan 8 2006, 15:31
у меня както тоже была мысль что может Снейпу и нравилась Лили... скорей всего это и правда могло быть так..
Відправлено: Jan 8 2006, 15:36
Цитата (CinDereLla @ Jan 8 2006, 13:31)
у меня както тоже была мысль что может Снейпу и нравилась Лили... скорей всего это и правда могло быть так..

Возможно...
Відправлено: Jan 8 2006, 16:05
вот и я думаю чо возможно... тогда понятно и почему он ненавидел Джеймса
Відправлено: Jan 14 2006, 06:36
А я даже незадумывалась..... =blink= Но в ГП все возможно и все неизвесно! Все тайны откроются только в 7-ой книге.... =wink=
Відправлено: Feb 18 2006, 19:42
Я в какой-то теме на этом форуме читала о том, что Роулинг проболталась, что Снейп то ли сам в кого-то был влюблён, то ли его кто-то любил (я имею в виду не его маму, а любовь в девушке/женщине) и в связи с этим... Ах да, там было сравнение Снейпа с Волдиком...
Так вот! И именно потому, что к Снейпу кто-то испытывал любовь, а к Волдику-не особо, Снейп гораздо хуже...
Да, примерно так.

Я это к тому, что сама Роулинг ставила глагол "любить" в одно предложение с именем "Снейп". Так что я думаю, любовь была.
Відправлено: Feb 18 2006, 22:24
Я уже один раз высказывалась по поводу того, что любовь между Драко и Герми вполне возможна. Думаю Ро будет проводить параллель между их отношениями и иотношениями Снейпа с Лили.
Уж слишком много Ро показывает того, как Драко оскорбляет и обиижает Гермиону. Зачем спрашивается?
Ну не нравится ему Гарри, это понятно. Он знаменит, из-за него Грифиндор выигрывает квидичь и все такое....Но Гермиона кроме того что она вышла из маглов ничего больше такого не сделала Драко. Думаю, за всеми этими оскорблениями скрываются чувства.
В седбмой книги система ценностей Драко переменится...наверно благодаря Снейпу. Тот (Снейп) посоветует ему (Драко) не допускать его ошибок, ведь он потерял Лили...и больше уже не был счастлив.
Только вот не уверена, что Герми будет с Драко. Скорее это все наконец заставит Рона открыться Гермионе и она буде с ним...
Відправлено: Feb 18 2006, 22:56
ага если Драко и Рон останутся в живих...думаю прикончат Драко....
Відправлено: Feb 19 2006, 19:01
Уж слишком много Ро показывает того, как Драко оскорбляет и обиижает Гермиону. Зачем спрашивается?
Ну не нравится ему Гарри, это понятно. Он знаменит, из-за него Грифиндор выигрывает квидичь и все такое....Но Гермиона кроме того что она вышла из маглов ничего больше такого не сделала Драко. Думаю, за всеми этими оскорблениями скрываются чувства.

Malfoj nenavidit maglov!K tomu ze ona u4itsa lu46e, 4em on!!!!!!!!!!!!I ne budet u nih nikakih otno6enij!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Відправлено: Feb 20 2006, 00:33
На счёт отношений Гермионы и Малфоя моё мнение - нет. В книге явно показывают на их вражду и внезапная любовь между ними - абсурд. Скорее всего вы просто фиков начитались,хотя это только моё мнение.А на счёт Снэйпа и Лили ничего сказать не могу,т.к. из информации данной нам на данный момент в книге,мы не можем делать никаких выводов - только догадки.
Відправлено: Feb 20 2006, 01:03
мне не нужна помощь грязнокровки. говорит снейп в 5 части.
а может он простохотел показать всемчто типа она ему не нравится а сам в тайне клал фоту лили под подушку....
Відправлено: Feb 20 2006, 01:09
Мне кажется, что ему было просто не очень приятно, что за него девушка заступается...
Відправлено: Feb 20 2006, 02:02
Все зависит от характера человека, вот Джеимс бы только обрадовался, что его Лили защищает, а вот Снейп другой, он оч. самостоятельный и ему бы не понравилось что его защищает вообще кто-то, а тем более девушка, и дело тут не в чувствах. Думаю все таки он ее просто уважал.
Відправлено: Feb 20 2006, 02:22
Снейп другой, он оч. самостоятельный и ему бы не понравилось что его защищает вообще кто-то, а тем более девушка, и дело тут не в чувствах. Думаю все таки он ее просто уважал.


Странное проявление уважения:обозвать"грязнокровкой"(Хагрид говорил,что это самое низкое ругательство) при всем чесном народе!..Уж скорее от любви до ненависти и наоборот-один шаг,только любовь тоже тогда странная какая-то ...
Відправлено: Feb 20 2006, 02:26
Цитата (shejully @ Feb 20 2006, 02:22)
Странное проявление уважения:обозвать"грязнокровкой"(Хагрид говорил,что это самое низкое ругательство) при всем чесном народе!..Уж скорее от любви до ненависти и наоборот-один шаг,только любовь тоже тогда странная какая-то ...
Ну, он ее, может быть тайно уважает...
Відправлено: Feb 20 2006, 02:33
как мы знаем наш зельевар еще и очень вспыльчивый, думаю, тогда он просто вспылил.
Відправлено: Feb 20 2006, 02:45
Ненаю....Хотя бумаю что это бредово както...
Відправлено: Feb 23 2006, 23:50
А возможно он был слишком горд чтобы признать свои чувства к грязнокровке. :unsure:
Відправлено: Feb 23 2006, 23:59
и это наверное тоже
Відправлено: Feb 24 2006, 00:36
А возможно не хотел выпасть из под покровительства Малфоя старшего.
А если б он признался в чувтвах к ней это мгновенно разнеслось бы по школе, и тогда не миновать ссоры с Малфоем...
Відправлено: Feb 24 2006, 00:38
Он мог просто бояться отказа со стороны Лили...
Відправлено: Feb 24 2006, 00:39
вот-вот не думаю сто Северус знал как нужно себя вести с девушками
Відправлено: Feb 24 2006, 00:41
Да и вообще, это не в его стиле признаваться... не похоже на него...
Відправлено: Oct 27 2006, 17:55
Цитата (Loreley @ Jun 17 2005, 09:27)
Вы никогда не задумывались над тем, что Снейп мог ненавидеть Джеймса из-за ревности к Лили? Она была классной девчонкой и любовь действительно могла быть. Но это так, просто предположение... Похоже, кстати, на ситуацию между Гермионой и Малфоем...

Я даю на эту версию 98%
Відправлено: Oct 27 2006, 18:10
Это же практически прямым текстом в книге написано. Конечно, он ревновал Лили.
Відправлено: Oct 27 2006, 18:16
Цитата (Urban @ Oct 27 2006, 18:10)
Это же практически прямым текстом в книге написано. Конечно, он ревновал Лили.

Какие мы глупые)) не увидели)))
Відправлено: Oct 27 2006, 21:08
Пока это самая убедительная причина такого поведения Снейпа.
Відправлено: Nov 3 2006, 00:49
На самом деле, версия о любви Снейпа к Лили - на данный момент единственная, которая обьясняет три ключевых момента книге. А именно:
1-Почему Волдеморт был готов сохранить Лили жизнь.

2-Почему Снейп перешел на сторону Дамблдора (если опустить вариант перевербовки прямо после прочтения пророчества).

3-Почему Дамблдор безгранично доверяет Снейпу

Ну, и доказательств у этой версии достаточно.


Насчет сохранения Лили жизни. Ро на этот счет темнит, оэтому ясно - была веская причина, что он несколько раз предлагал ей выбор. И если бы Лили захотела - он бы оставил её в живых. Ясен пень - ему, Волдеморту, она была не нужна. Ибо если бы была нужна - он бы в живых её оставил таки. Выходит, кто-то за неё попросил
Відправлено: Nov 3 2006, 04:20
Ну м доводы в пользу этой версии, писать самой лень было - в нете спионерила)))

1.В думоотводе в пятой книге (худшее воспоминание Снейпа) фигурирует Лили и не случайно, имхо.
Да, Снейп на неё неслабо наехал, но что было истинной причиной? Ему было стыдно, что он оказался перед ней в такой позорной ситуации. На подобе того, как в школе некоторые умники девочек, которые им нравятся, могут и сумкой по голове огреть от большой любви )) Тем более, что Снейп явно непопулярен среди противоположного пола и очень замкнут. Он никогда не выдал бы себя при всех, тем более при мародерах.

2.Снейп блестяще знал и любил Зелья, также как Лили.

3.Ро сказала, что мы еще узнаем о Лили нечто важное.

4.Дамблдор не зря никому не рассказал почему он так доверяет Снейпу. По-видимому, это что-то очень личное, а Снейп не из тех, кто выставляет свои чувства и слабости напоказ.

5. Ро поведала, что Снейп любовью в свой адрес не всегда был обделен.

5. Снейп сколько угодно поносит Джеймса, но Лили - никогда.




Если говорит о моем личном отношении к этой версии...Оно неоднозначно. Я признаю её аргументацию, но...Несколько банально.
Відправлено: Nov 3 2006, 06:19
Алё! Снейп был ПОЛУКРОВНЫМ!!!
Мать волшебница а отец магл!
Вы что шестую книгу не читали? Принц полукровка был Снейп.
А что касаеться ревности, то это точно не реально, хотя есчли мы знаем спонтанность Роулинг можно предположить и это. Но маловероятно.
Відправлено: Nov 3 2006, 11:23
Цитата (Loreley @ Jun 17 2005, 09:27)
Вы никогда не задумывались над тем, что Снейп мог ненавидеть Джеймса из-за ревности к Лили? Она была классной девчонкой и любовь действительно могла быть. Но это так, просто предположение... Похоже, кстати, на ситуацию между Гермионой и Малфоем...

Я считаю, что эта Гермиона не достойна такого красавчика как Малфой, ей бы только по пабам с Уизли шататься.
Відправлено: Nov 3 2006, 14:54
Не могу утверждать но я в ето не верю, тем более Герми и Малфоя ето просто глупо
Відправлено: Nov 3 2006, 17:53
http://jkrowling.nm.ru/interview/jkr_snape.html
JK Rowling live web chat for World Book Day, 2004 г.
Почему Дамблдор доверяет Снейпу?
JKR: Еще один прекрасный вопрос, на который я не могу ответить. Скажу только, что Снейп рассказал Дамблдору свою историю и Дамблдор поверил в нее.

Своя история. Как с мальчишками дрался? Или как в Волдеморте обманулся? Кроме Лили, о чем еще мог рассказать Снейп? Не думаю, что что-то совсем новое.
Відправлено: Nov 4 2006, 06:20
Цитата (Shock Sniper @ Jun 17 2005, 14:38)
вспомните самое плохое воспоминание Снегга , он ее не считал себе ровней т.к она была грязнокровкой

Полностью согласен, ведь врядли Снегг любит грязнокровок!
Відправлено: Nov 4 2006, 18:30
Цитата (Том Реддл @ Nov 4 2006, 06:20)
Полностью согласен, ведь врядли Снегг любит грязнокровок!

он хоть раз, помимо того вполне обьяснимого случая, проявлял эту нелюбовь? Он сам полукровка.
Відправлено: Nov 4 2006, 22:07
А мне кажеться что любовь Снегга к Лили очень даже может быть, ведь самое худшее вопоминание могло быть именно худшим, благодаря тому что Снегга мучили и опозорили на глазах у его любимой, а еще за него заступилась девачка, а что может быть хуже...он наверное подумал, что Лили считает его полным слабоком..
вот заорал на нее поетому, а не за что что она маглорожденная.вот

И еще одно мне кажеться что Снегг ненавидит Гарри, потомучто он думает что именно Гарри виновен в ее смерти, так как она отдала за него жизь.
Відправлено: Nov 20 2006, 15:23
Почему Снейп обозвал Лили грязнокровкой? Я думаю, здесь все понятно. Если вспомнить, что сказал Малфой, когда Джинни заступилась за Гарри во второй части:
Цитата
Поттер, да никак ты завел себе подружку, - издевательски протянул Малфой...

Поэтому можно предположить, что бы сказали, если бы Снейп принял помощь Лили. Да его бы вся школа засмеяла, он и так был непопулярен. "Сопливус нашел себе защитницу". Я не говорю уже о слизеринцах, те бы без сомнения начали издеваться. Надо ему это было? Нет.
К тому же, Снейп по всей видимости был достаточно гордым человеком, ему естественно, было обидно, что мало того, что его унизили, поиздевались, так за него еще и заступается девчонка и он ей должен быть за это благодарен. А если учитывать, что Джеймс еще и акцентировал этот факт:
Цитата
Скажи спасибо, Соплеус, что здесь оказалась Эванс...

Да, Снейпу проще удавиться, чем сделать то, что говорит Поттер.
Это неадекватная ситуация. И Снейп, по вполне понятным причинам, находится под сильным влиянием чувств, негативных по отношению к Поттеру. Следовательно, можно предположить, что его слова относятся по большей степени не к Лили, а к Джеймсу. Это ему он говорит, что не нуждается в заступничестве, это его он пытается в первую очередь оскорбить, называя Лили грязнокровкой. Он же не дурак, он должен понимать, что Джеймс к ней неравнодушен и все его благородство показное. "Все для тебя Лили, видишь, как я к тебе хорошо отношусь." Поэтому Снейп и говорит то, что первое приходит ему в голову, чтобы оскорбить Лили и тем самым обидеть Джеймса.
Ни о какой ненависти или любви тут речи нет.
Поэтому можно только догадываться, как Снейп к ней относился. Я бы не стал делать категоричных выводов.

Відправлено: Jan 12 2007, 22:23
Ну, он мог любить Лили, но... Как - то это НЕправильно...
Відправлено: Jan 13 2007, 07:58
Моё мнение, почему Снейп так обошёлся с Лили в омуте памяти. Возможно, он злился на самого себя за то, что полюбил её (именно её, которая так нравится его заклятому врагу) и на неё тоже злился за это же. И даже, возможно, не хотел, чтобы она знала, что нравится ему. Потому и обозвал грязнокровкой, чтобы думала, что он презирает её. Такое бывает.
Відправлено: Jan 13 2007, 09:23
Возможно он любил ее, а называл грязнокровкой потому что многие парни стараются скрыть свою любовь к кому то за ненавистью. Люди с комплексами.
Відправлено: Jan 13 2007, 09:30
Цитата (ЯркийПример @ Nov 4 2006, 22:07)
А мне кажеться что любовь Снегга к Лили очень даже может быть, ведь самое худшее вопоминание могло быть именно худшим, благодаря тому что Снегга мучили и опозорили на глазах у его любимой, а еще за него заступилась девачка, а что может быть хуже...он наверное подумал, что Лили считает его полным слабоком..
вот заорал на нее поетому, а не за что что она маглорожденная.вот

И еще одно мне кажеться что Снегг ненавидит Гарри, потомучто он думает что именно Гарри виновен в ее смерти, так как она отдала за него жизь.

Вот это очень похоже на правду! Ведь трудно понять из-за чего Дамб поверил Снейпу, потому что просто рассказать историю о том что человек исправился может любой, но не любому можно верить. Скорее всего Снейп рассказал что-то такое (очень убидительное) что позволило Дамбу ему доверять. Если это связано с Лили, то Дамб мог быть уверен что Снейп не причинит смертельный вред сыну своей любимиой. Кроме того, он даже спас Гарри в третьей части. Пусть даже это и объясняется его долгом Джеймсу, но тут могло сыграть роль и его чувство к Лили!
Відправлено: Jan 2 2008, 09:54
Мне кажется он любил Лили и очень сильно. А к Гарри он так относился потому что это был не только сын Лили, но и Джеймса, а его он ненавидел больше всех на свете.
Відправлено: Jan 24 2008, 18:36
Полностью разделяю позицию ЯркийПример.
Почему-то я в эо верю. Мне кажется, Снейп действительно любил Лили
Відправлено: Jan 29 2008, 14:03
Снег любил Лили, но он ненавидел Джеймса не из-за ревности, а из-за того, что Поттер слишком наглый. Например это подтверждает сцена из воспоминаний Снега, когда он был в поезде и когда на 5 курсе после СОВ Джеймс его просто так подвешал
Відправлено: Jul 16 2009, 04:52
Цитата (Shock Sniper @ Jun 17 2005, 14:38)
вспомните самое плохое воспоминание Снегга , он ее не считал себе ровней т.к она была грязнокровкой

все поняли то воспоминание неправильно
Ро приколистка
Відправлено: Jul 20 2009, 19:52
Цитата (Loreley @ Jun 17 2005, 09:27)
Вы никогда не задумывались над тем, что Снейп мог ненавидеть Джеймса из-за ревности к Лили? Она была классной девчонкой и любовь действительно могла быть. Но это так, просто предположение... Похоже, кстати, на ситуацию между Гермионой и Малфоем...


Не Малфой и Гермиона... невозможно.

Снейп и ненавидел Джеймса из-за любви к Лили.. Но сам её отталкнул(описание в седьмой книги, глава вроде про принца).

Цитата (Silencio @ Jan 29 2008, 14:03)
Снег любил Лили, но он ненавидел Джеймса не из-за ревности, а из-за того, что Поттер слишком наглый. Например это подтверждает сцена из воспоминаний Снега, когда он был в поезде и когда на 5 курсе после СОВ Джеймс его просто так подвешал


Снейп был изгоем и многие над ним смеялись... Джеймс оказался одним из них
Відправлено: Aug 11 2009, 17:38
Снегг очень любил Лили, с детства.(в 7-ой книги)
ПОэтому и перешел на сторону Дамблдора, поэтому просил Волан -де -Морта пощадить Лили.
ДЖеймса ненавидел за то, что его любила Лили, и за то что он был слишком напыщеным хулиганом.
Малфой и Гермиона - нет т.к. в книги это полностью отрицается тем, что Герми без ума от Ронни.
Відправлено: Jan 20 2011, 16:18
ВОобще Снегг любил Лили еще до встречи Джеймса! а Джеймса и его дружбанов он не навидел из-за того что они над ним издевались!!!!!НО ЛИЛИ любила Джеймса поэтому она его выбрала!а Снегг остался один, все равно любя ее!кстати это он же сдал семейку Поттеров Волдику!но за условие типа пусть всех мочит кроме Лили!
Відправлено: Jan 20 2011, 17:04
Я тоже думаю,что Снегг,любил Лили,но ей нравился именно Джеймс,а Снегга она воспринимала только,как друга или приятеля.
Відправлено: Jan 20 2011, 21:03
мне одному не верится в любовь Снейпа к Лили???


Цитата
Вы никогда не задумывались над тем, что Снейп мог ненавидеть Джеймса из-за ревности к Лили? Она была классной девчонкой и любовь действительно могла быть. Но это так, просто предположение... Похоже, кстати, на ситуацию между Гермионой и Малфоем...


а вот Драко Малфой и.........Грейнджер, в это я в принципе не могу поверить, нереально :dementor:
Відправлено: Jan 21 2011, 20:23
Цитата
кстати это он же сдал семейку Поттеров Волдику!но за условие типа пусть всех мочит кроме Лили!

Во-первых что значит "сдал". Он понятия не имел, что так получится.
А во-вторых никаких "условий" Лорду Снейп не ставил. Потому что это невозможно в принципе. Он никак не мог заставить Лорда что-то сделать или помешать ему. Единственное. что он мог - это попросить его за Лили. Именно за Лили потому что за Гарри просить Лорда было бы совершенно бессмысленно - он ведь и был изначальной целью охоты. Гарри Лорд собирался убить В ЛЮБОМ случае - вне зависимости от чьего бы то ни было мнения.
Відправлено: Feb 2 2011, 08:54
Да может быть, он мог её не навидеть, но тогда зачем он взял обрывок её письма? -_-
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2281 ]   [ 161 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:19:43, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP