Сторінки: (24)  % « Перша ... 21 22 [23] 24  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

А может, из-за любви?

, Джеймс, Лили, Снейп
Clara Oswald
Відправлено: Oct 8 2013, 13:52
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Ну, а представьте, что нам сразу бы не сказали на чьей он стороне?


Ну, если бы не сказали ... тогда - может быть ;)

Цитата
А я-то причем?


А при том, уважаемый Korell, что это Вы мне первый подкинули идею, что во всем надо искать "двойное дно" ... До общения с Вами я, честно, не допускала даже мысли обсуждать Дамблдора ...
Цитата
Роулинг придумала тему двойного агента и разведки - поэтому и ищем тайный смысл. А какая разведка без тайного смысла?
А при чем тут разведка - я говорю о чисто человеческом факторе ...

Цитата
Ничего себе... Дамблдор расплачивался детьми?

Это я просто "развиваю", довожу "до абсурда" Ваше стремление во всем находить тайные мотивы и двойной смысл ... :D На самом деле, я, конечно, так не думаю ... :)
^
Korell
Відправлено: Oct 9 2013, 11:14
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12






Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Oct 8 2013, 13:52)
А при том, уважаемый Korell, что это Вы мне первый подкинули идею, что во всем надо искать "двойное дно" ... До общения с Вами я, честно, не допускала даже мысли обсуждать Дамблдора ...

То есть, это я придумал, что он уговорил Снейпа убить его и дружил раньше с Гриндевальдом?) Вы мне льстите;)

Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Oct 8 2013, 13:52)
А при чем тут разведка - я говорю о чисто человеческом факторе ...

А как точно определить, в какой момент разведчик играет, а в какой нет? Разведчик - это актер, скрывающий свои чувства и мысли.
^
Clara Oswald
Відправлено: Oct 9 2013, 13:33
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
То есть, это я придумал, что он уговорил Снейпа убить его и дружил раньше с Гриндевальдом?)

Korell, не стоит иронизировать, Вы прекрасно понимаете, о чем я ... Любые факты можно интерпретировать по разному. Да, дружил, да, уговорил. Ну и что? Для меня это не причина считать Дамблдора непорядочным человеком или манипулятором. За дружбу с Гриндевальдом он заплатил по полной программе - не нам его осуждать, он сам себя осудил ... Касательно уговора со Снейпом - а последний, простите, сам согласился на роль двойного агента - не под Империо ведь был ... И Авадой ему никто не угрожал - ведь он имел дело не с Лордом ... Так что - извините, не надо во всех смертных грехах винить только Дамблдора ... Я знаю, Вы его изначально не любите, но постарайтесь все же быть хоть немного объективным ...
^
Korell
Відправлено: Oct 9 2013, 13:39
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Дуэлянтка Эрмайон,

Цитата
Касательно уговора со Снейпом - а последний, простите, сам согласился на роль двойного агента - не под Империо ведь был ... И Авадой ему никто не угрожал - ведь он имел дело не с Лордом ... Так что - извините, не надо во всех смертных грехах винить только Дамблдора ... Я знаю, Вы его изначально не любите, но постарайтесь все же быть хоть немного объективным.


Стоп. А в чем я его здесь обвинил? Я лишь сказал, что мотивы его поступков мы не очень понимали до конца - и только.
Да, Снейп согласился быть двойным агентом. Но речь о другом: можно ли точно сказать, в какой момент разведчик играет, а в какой говорит правду? Думаю, это очень сложно определить. Его ненависть к Джеймсу, умершему 25 лет назад - это правда или игра? Трудно сказать. Хороший разведчик - классный актер.
^
Хрустальная балерина
Відправлено: Oct 9 2013, 13:43
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Дуэлянтка Эрмайон, полностью согласна. Хотя сама я к Дамблдору отношусь нейтрально. Некоторые пользователи смогли меня убедить
Додано через 3 хвилин
Korell, на самом деле, трудно узнать реальный характер героев Поттерианы, ведь Ро их не раскрыла. Мы почти ничего не узнали! Она просто написала и все. Но давайте не уклоняться от темы. Здесь не про Дамблдора, а про Лили, Северуса, Драко и Гермиону.
^
Korell
Відправлено: Oct 9 2013, 14:02
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





The Girl-Autumn,

Цитата
на самом деле, трудно узнать реальный характер героев Поттерианы, ведь Ро их не раскрыла. Мы почти ничего не узнали! Она просто написала и все. Но давайте не уклоняться от темы. Здесь не про Дамблдора, а про Лили, Северуса, Драко и Гермиону.

Так я как раз и не уклоняюсь от темы и не очень понимаю, зачем здесь Дамблдор:) Я только скзазал следующее (резюмирую).

1) Для меня с точки зрения психологии поведение Снейпа выглядит странно. Реально ли беззаветно любить женщину, умершую 15 лет назад, и не смотреть при этом ни на одну реальную? Реально ли люто ненавидеть человека (пусть и школьного врага), умершего 15 лет назад и через 25 лет после конфликта в школе? Реально ли люто ненавидеть их сына-сироту, который в глаза этих родителей не видел?

2) Ситуация изменится, если мы вспомним, что Снейп разведчик. Это человек, который играет всю жизнь. У него своя задача - стать "персоной гратиссима" для Волдеморта, его приближенным. Причем так, чтобы Волдеморт ему верил.

3) С этой точки зрения неутихающая ненависть Снейпа к мародерам, Гарри отлично вписывается в канву его поведения. Он уж слишком открыто ее демонстрировал. Кому демонстрировал? Детям ПС и через них Волдеморту. Значит, такая демонстрация сама по себе заслуживает сомнения. Думаю, получил бы Снейп задание нежно любить Гарри - он всячески демонстрировал бы к нему заботу и расположение. Для разведчиков демонстрация чувств - дело техники.

Кстати, посмотрите, когда Снейп ловко "подложил" Гарри воспоминание о событиях на озере. В 5 книге! Не в 1-4, и не в 6-7, а в 5! Единственной книге, когда Волдеморт пытался залезть в сознание Гарри. Кому предназначалось воспоминание о патологической ненависти Снейпа к мародерам? Именно Волдеморту.

4) Дамблдор ни разу не сказал что-то против демонстрации Снейпом своих "чувств" на учениках. Потому что он... Тоже хотел, что Снейп стал приближенным Волдеморта.

Посмотрите на задание Снейпа под еще одним углом зрения. Дамблдор считал (по его словам), что Гарри погибнет, как крестраж. Кто тогда должен нанести финальный удар по Волдеморту без крестражей? Ответ: Снейп, обладающий Бузинной палочкой. Отсюда и название - "Изъян в плане". Чтобы нанести такой удар он должен был стать приближенным Волдеморта. Его задача не просто стать двойным агентом, а добить Волда в финальный момент.

Жестокое задание у Снейпа? Жестокое. Но ведь и противник не какой-то Малфой, а сам Волдеморт. Снейп задание выполнил и заслужил похвалу от Дамблдора. Гарри это тоже понял и оценил: назвал сына Альбус-Северус.

^
Korell
Відправлено: Oct 9 2013, 15:28
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





The Girl-Autumn,

Цитата
Драко и Гермиону.

????
^
Clara Oswald
Відправлено: Oct 9 2013, 19:35
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Korell, Вы сейчас так логично и безупречно все описали ... Да, у Дамблдора был прекрасный план, и он осуществился. Вопрос к Вам - за что Вы тогда так не любите Дамблдора и называете его манипулятором? Он просто политик-профессионал, который успешно справился со своей задачей ... Или лучше было бы, если бы он все пустил на самотек?..
И да - мне все же кажется, что Снейп немного переигрывал в демонстрации своей ненависти к Гарри ... А в эпизоде с Сириусом (3 книга), по-моему, он даже не играл ...

Цитата
Реально ли беззаветно любить женщину, умершую 15 лет назад, и не смотреть при этом ни на одну реальную?

Знаете, психологи утверждают, что существуют на свете однолюбы - пусть их и немного ... Возможно, Северус из их числа. А Вы видите в этом что-то дурное? Лучше если "с глаз долой - из сердца вон"? Как раз в этом вопросе Снейп достоин уважения и подражания ... *thumbsup*
^
GreyDwarf
Відправлено: Oct 9 2013, 19:50
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Oct 9 2013, 19:35)
А Вы видите в этом что-то дурное? Лучше если "с глаз долой - из сердца вон"? Как раз в этом вопросе Снейп достоин уважения и подражания ... *thumbsup*
- да. За сопли в Хижине уважения он не достоин. Считаешь Сириуса виновным в гибели любимой - не устраивай бабскую истерику, а из под мантии бей в полную силу. Бог узнает своих.

Цитата (Korell @ Oct 9 2013, 14:02)

Жестокое задание у Снейпа? Жестокое. Но ведь и противник не какой-то Малфой, а сам Волдеморт. Снейп задание выполнил и заслужил похвалу от Дамблдора. Гарри это тоже понял и оценил: назвал сына Альбус-Северус.
- минутку.
Как Снейп станет именно физическим владельцем Старшей палочки, если она не в его руках, а Лорд вполне мог и пронюхал особенности перехода?
А в каноне мы видим, как Лорд поступил. Затяни Гарри, а это возможно, с поисками крестражей - и Лорд запросто убъет Снейпа до столкновения с Гарри. И добивать Лорда будет попросту некому.
По факту, Дамблдор бессмысленно создал для Снейпа угрозу со стороны Лорда.
Лорд на расправу скор.
^
Korell
Відправлено: Oct 9 2013, 21:23
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Дуэлянтка Эрмайон,

Цитата
Вопрос к Вам - за что Вы тогда так не любите Дамблдора и называете его манипулятором?

Прежде всего - за его молодость. Хотя и так вопросов много (напишу в особой теме)


Цитата
А в эпизоде с Сириусом (3 книга), по-моему, он даже не играл. ..

С Сириусом вообще темная история. Его посадили без суда и следствия (!) и Дамблдор не сказал ни слова в его защиту. Поразительно!

Цитата
А Вы видите в этом что-то дурное? Лучше если "с глаз долой - из сердца вон"? Как раз в этом вопросе Снейп достоин уважения и подражания ...

Да нет конечно! Я восхищаюсь его чувствами. И все же мне кажется, что есть такое понятие, как "срок давности".
Ведь если вдуматься Снейп не просто однолюб: он всю жизнь страдал по девушке, с которой никогда не имел отношений.
В свое время мне попадался интересный фик со смыслом: Снейп добился любви Лили, женился на ней, и они с удивлением заметили, что не могут жить вместе. GreyDwarf,

Цитата
Считаешь Сириуса виновным в гибели любимой - не устраивай бабскую истерику, а из под мантии бей в полную силу.

Снейп не принадлежит себе. Думаю, он больше "истерил" на предмет прощупывания Люпина, а не Блэка.


Цитата
Как Снейп станет именно физическим владельцем Старшей палочки, если она не в его руках

Да, Малфой помешал случайно этому плану.

Цитата
а Лорд вполне мог и пронюхал особенности перехода?

По сути не пронюхал.

Цитата
По факту, Дамблдор бессмысленно создал для Снейпа угрозу со стороны Лорда.

Дамблдор или глупость Малфоя?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 21 22 [23] 24  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0820 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:26:31, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP