Сторінки: (24)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

А может, из-за любви?

, Джеймс, Лили, Снейп
mgh
mgh
Відправлено: Oct 7 2013, 10:47
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





GreyDwarf, Наземникус Флетчер?
^
GreyDwarf
Відправлено: Oct 7 2013, 11:56
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Sokrat @ Oct 7 2013, 10:47)
GreyDwarf, Наземникус Флетчер?
- да Питер Петигрю же.
Хотя Флетчер.. Тоже интересная идея.
^
Black dog 10
Відправлено: Oct 7 2013, 14:51
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Цитата
И тут к нему прибегает тот же Люциус и докладывает: "Мой Лорд, Снейп в школе троллит двух мальчков из пророчества - Гарри и Невилла. И вообще ненавидит детей гриффиндорцев". Волдеморт делает вывод: "Так-так, Снейп ненавидит детей двух борцов со мной - наверное, он все же предан мне, а не Дамблдора".
Вообще, по логике вещей- надо быть слащавым типа, Локхарта, штоб Дамб поверил в исправление, а не мерзким типом.Будь Володя поумней-он бы понял это- зачем Дамб держит в школе такого, как Снейп?Но ТЛ, по счастью не особо думал.
Впрочем никакое это не спецобращение для Волана, это просто мерзкий характер и инфантилизм.
^
Muggle
Відправлено: Oct 7 2013, 15:26
Offline

because of you
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 82992
Реєстрація: 27-August 13





Цитата
Впрочем никакое это не спецобращение для Волана, это просто мерзкий характер и инфантилизм.

Соглашусь - Поттера он тролил из-за того, что Лили была с Джеймсом (несладко на плод их любви ежедневно любоваться), а Невилл единственный, кто из всего класса действительно боялся Снейпа и не мог дать ему достойный отпор, вот Снейп и отыгрывался.
^
Korell
Відправлено: Oct 7 2013, 19:18
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Alice in Wonderland @ Oct 7 2013, 15:26)
Соглашусь - Поттера он тролил из-за того, что Лили была с Джеймсом (несладко на плод их любви ежедневно любоваться), а Невилл единственный, кто из всего класса действительно боялся Снейпа и не мог дать ему достойный отпор, вот Снейп и отыгрывался.

Почему тогда Дамблдор это не пресек и даже запрещал Гарри осуждать Снейпа? Всегда поправлял его "Профессор Снейп, Гарри" и пресекал малейшее его плохое высказывание о Снейпе.
^
Clara Oswald
Відправлено: Oct 7 2013, 21:20
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Почему тогда Дамблдор это не пресек и даже запрещал Гарри осуждать Снейпа?

Я с удовольствием побила бы морду Снейпу за его обращение с Гарри, но, все же, позволю себе заметить, что директору не годится пооощрять в ученике пренебрежительное отношение к учителю, пусть даже нелюбимому ... Должно быть хотя бы внешнее уважение и некое подобие субординации, без них школа развалится ... ;)
^
Korell
Відправлено: Oct 7 2013, 22:46
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Oct 7 2013, 21:20)
Я с удовольствием побила бы морду Снейпу за его обращение с Гарри, но, все же, позволю себе заметить, что директору не годится пооощрять в ученике пренебрежительное отношение к учителю, пусть даже нелюбимому ... Должно быть хотя бы внешнее уважение и некое подобие субординации, без них школа развалится ... ;)

Ну, многим, наверное, и Штирлицу хотелось бы набить морду за его "верность Рейху";) демонстрировал он ее отменно:)
Но ведь Дамблдор мог сказать: "Сева, види себя прилично с учениками, иначе..." но вот не сказал он это, сто само по себе нотабене. Наоборот, сказал: "Какое счастье, что к меня есть Вы, Северус!"
^
Black dog 10
Відправлено: Oct 8 2013, 11:49
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Цитата (Korell @ Oct 7 2013, 22:46)

Но ведь Дамблдор мог сказать: "Сева, види себя прилично с учениками, иначе..." но вот не сказал он это, сто само по себе нотабене. Наоборот, сказал: "Какое счастье, что к меня есть Вы, Северус!"
Мог.Если б не был пофигистом.
Он мог и Томика в Азкабан отправить исчо в 16 лет, когда тот убил Миртл, и Хагрида оправдать- ведь ежу ясно, что если на теле жертвы нет ран от хелицер- значит убийца- не паук, но Дамб ничего не расследовал.
А уж, что Севочка детишек троллит- какие мелочи... :-E
Дамб, конечно мудрец и умник, но Севку он прозевал.Как сказал один умный человек: "Дамб любит давать вторые шансы людям. жаль только, что у него с первыми напряг"

Додано через 3 хвилин
Alice in Wonderland,
Цитата
а Невилл единственный, кто из всего класса действительно боялся Снейпа и не мог дать ему достойный отпор, вот Снейп и отыгрывался.
Ещё было такое предположение, что Невилла он ненавидел за то, что из "трижды бросивших вызов" ТЛ выбрал Поттеров, а не Лонгботтомов =annoyed=
^
Clara Oswald
Відправлено: Oct 8 2013, 12:31
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Ну, многим, наверное, и Штирлицу хотелось бы набить морду за его "верность Рейху" демонстрировал он ее отменно


Korell, я ценю Ваш юмор, но именно это сравнение не корректно ... Кому это - "многим"? Это мой любимый фильм и любимый герой, и с самой первой серии известно - кто он на самом на деле и чем занимается ... :D

Цитата
Но ведь Дамблдор мог сказать: ...

Ну, что Вы все - Дамблдор, Дамблдор ... Сказать то он, конечно, мог - вот только послушал бы его Снейп? Откуда мы знаем - может быть, возможность отыгрываться на учениках была одним из тайных условий его с Дамблдором сотрудничества ... Снейп был зол и обижен на всеь мир - ему нужна была психологическая отдушина ... А Дамблдор, в свою очередь, считал его незаменимым кадром, вот и не хотел терять, потому и не одергивал ... Видите, я уже по вашему образцу - ищу во всем тайный смысл ... ;)
Додано через 2 хвилин
Цитата
Ещё было такое предположение, что Невилла он ненавидел за то, что из "трижды бросивших вызов" ТЛ выбрал Поттеров, а не Лонгботтомов


А знаете - в этом что-то есть ... Никогда раньше не задумывалась, честно ...
^
Korell
Відправлено: Oct 8 2013, 13:14
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Oct 8 2013, 12:31)
Korell, я ценю Ваш юмор, но именно это сравнение не корректно ... Кому это - "многим"? Это мой любимый фильм и любимый герой, и с самой первой серии известно - кто он на самом на деле и чем занимается ... :D

Ну, а представьте, что нам сразу бы не сказали на чьей он стороне?;) наверное, именно так бы и воспринимали, правда?

Цитата
Ну, что Вы все - Дамблдор, Дамблдор ... Сказать то он, конечно, мог - вот только послушал бы его Снейп?

Потому что он умел осаживать Снейпа очень хорошо. Помните, как жестко он ему в 6 книге говорил? "Вызвался помогать Северус и давай, торг не уместен" (говорю смысл его слов). Да и не в том Снейп положении, чтобы не послушать: его Крауч-старший был не прочь упечь в места не столь отдаленные...Он понимал: одно слово Дамблдора - и он пойдет со всей компанией ПС в Азкабан.

Цитата
Откуда мы знаем - может быть, возможность отыгрываться на учениках была одним из тайных условий его с Дамблдором сотрудничества

Ничего себе... Дамблдор расплачивался детьми? =-O

Цитата
Видите, я уже по вашему образцу - ищу во всем тайный смысл

А я-то причем?:) Роулинг придумала тему двойного агента и разведки - поэтому и ищем тайный смысл;). А какая разведка без тайного смысла?;)

Я-то лично полностью согласн, что Снейп вел себя с детьми недопустимо и мерзко. Но Роулинг сделала его двойным агентом, то есть человеком, который играет всю жизнь.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0782 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:54:52, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP