Сторінки: (24)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

А может, из-за любви?

, Джеймс, Лили, Снейп
Korell
Відправлено: Oct 4 2013, 22:04
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Oct 4 2013, 18:52)
Korell, с горем пополам, еще могу согласиться насчет Малфоя и Волдеморта, но вот насчет Гарри ... По-моему, Гарри еще до встречи со Снейпом успел возненавидеть "змеиный факультет" (иначе почему он так просил Шляпу не распределять его туда?) - а как бы Вы отнеслись к факультету, где учился убийца твоих родителей? Да и общение с Малфоем по дороге в Хогвартс не прибавило у Гарри любви к Слизерину ... :(
Так что тут Снейпу вряд ли стоило так стараться ... ;)
Кстати, и Волдеморта никакого до конца 4 курса не было - промашка выходит ... ;) Так это он перед Люциусом так выпендривался? Сомнительно ...

Не совсем согласен.
Во-первых, помните, еще в 1981 г. Дамблдор сказал Снейпу: "Темный Лорд обязательно вернется". И Дамблдор, и Снейп готовились вместе к борьбе с 1981 года.
Во-вторых, в Гарри жил крестраж ТЛ. Наверное, Дамблдор мог бояться его активизации.
В-третьих, как же не было Волдеморта... А дух в Квирелле?
В-четвёртых, Дамблдор мог рассуждать так: да, сейчас, Гарри ненавидит убийцу родителей и его факультет.а дальше? А если заинтересуется личностью Волдеморта и подробностями войны? Если крестраж в нем оживет? Если он сделает неверный выбор?
Так что, были у Снейпа причины играть роль и для Гарри. А оценку дал Дамблдор; "Какое счастье, что у меня есть Вы, Северус". Разве он о ком-то так говорил?
^
Clara Oswald
Відправлено: Oct 5 2013, 17:29
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Korell, в чем-то Вы, может, и правы, но, все равно, мне кажется, что Снейп переусердствовал ... Наверное, можно было как-то помягче быть - перед тобой ребенок, все-таки ... А он как-будто специально делал все, чтобы Гарри возненавидел его лично ... Кстати, а почему он других сокурсников Гарри "опускал", например, того же Невилла - он-то в чем виноват? Тоже скажете - из-за Волдеморта?
^
Muggle
Відправлено: Oct 5 2013, 17:35
Offline

because of you
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 82992
Реєстрація: 27-August 13





Цитата
Во-первых, помните, еще в 1981 г. Дамблдор сказал Снейпу: "Темный Лорд обязательно вернется".

Именно поэтому Снейп так рьяно защищал философский камень от Квирела?

Кстати любопытный момент, сегодня перечитывать ФК начала. В "Дырявом котле" Гарри пожимает руку Квиреллу. Как он это сделал, если из-за материнской защиты не мог коснуться его? Чего тогда Квирелл там не рассыпался на порошок?
В фильме этот момент решили - Гарри подает ему руку, но профессор не жмет ее, а в книге же ляп. ;)
^
Korell
Відправлено: Oct 5 2013, 17:37
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Дуэлянтка Эрмайон,

Цитата
Кстати, а почему он других сокурсников Гарри "опускал", например, того же Невилла - он-то в чем виноват? Тоже скажете - из-за Волдеморта?


Именно! Поставьте себя на место Волдеморта. Вот он сидит и думает: "Как узнать, изменил мне Снейп или не изменил? Наговорить могут все что угодно, а он легелимент отменный". И тут к нему прибегает тот же Люциус и докладывает: "Мой Лорд, Снейп в школе троллит двух мальчков из пророчества - Гарри и Невилла. И вообще ненавидит детей гриффиндорцев". Волдеморт делает вывод: "Так-так, Снейп ненавидит детей двух борцов со мной - наверное, он все же предан мне, а не Дамблдора".

Думаю, это и была игра для Люциуса и Волдеморта. И она удалась!
Додано через хвилину
Цитата (Alice in Wonderland @ Oct 5 2013, 17:35)
Именно поэтому Снейп так рьяно защищал философский камень от Квирела?

Кстати любопытный момент, сегодня перечитывать ФК начала. В "Дырявом котле" Гарри пожимает руку Квиреллу. Как он это сделал, если из-за материнской защиты не мог коснуться его? Чего тогда Квирелл там не рассыпался на порошок?
В фильме этот момент решили - Гарри подает ему руку, но профессор не жмет ее, а в книге же ляп. ;)


Стоп, в книге по-моему не сказано точно, когда именно Волдеморт вселился в Квирелла. Мог и после 31 июля.
^
GreyDwarf
Відправлено: Oct 5 2013, 19:08
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Korell @ Oct 5 2013, 17:37)
Волдеморт делает вывод: "Так-так, Снейп ненавидит детей двух борцов со мной - наверное, он все же предан мне, а не Дамблдора".
- и вылазит обратный вопрос - а почему это Дамблдор это позволяет?
Да и чего это шпион так светится?
А если вспомнить об его роли именно двойного агента - то на его действия наплевать.
Двойной агент - по сути, не более чем почтовая сова :D Все, что он скажет, должно быть подвергнуто сомнению обоими хозяевами. :D
^
mgh
mgh
Відправлено: Oct 5 2013, 19:40
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Alice in Wonderland, вероято, кровная защита активизируется только в момент самообороны. В баре Квирелл не пытался напасть на Гарри.
^
Korell
Відправлено: Oct 6 2013, 18:49
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (GreyDwarf @ Oct 5 2013, 19:08)
- и вылазит обратный вопрос - а почему это Дамблдор это позволяет?
Да и чего это шпион так светится?


А вот под покрытие этого вопроса отлично шли воспоминания о сохраняющейся патологической ненависти Снейпа к Джеймсу и мародерам.
^
GreyDwarf
Відправлено: Oct 6 2013, 19:06
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Korell @ Oct 6 2013, 18:49)
А вот под покрытие этого вопроса отлично шли воспоминания о сохраняющейся патологической ненависти Снейпа к Джеймсу и мародерам.
- и что? Все равно какой-то эмоционально нестабильный шпион получается. Психанет в самый неподходящий момент))
p.s. Да не шпион Снейп, по уму. Вот и не нужны никакие проверки.
^
Korell
Відправлено: Oct 6 2013, 19:21
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (GreyDwarf @ Oct 6 2013, 19:06)
- и что? Все равно какой-то эмоционально нестабильный шпион получается. Психанет в самый неподходящий момент)).


Принцип Агаты Кристи: убийцей должен стать тот, на кого меньше всего подумаешь:)
^
GreyDwarf
Відправлено: Oct 6 2013, 19:26
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Korell @ Oct 6 2013, 19:21)
Принцип Агаты Кристи: убийцей должен стать тот, на кого меньше всего подумаешь:)
- так то детективы. И как результат, Снейпа к секретам и не подпустят.
И кстати, хороший и правильный шпион у Лорда был. На него никто и не подумал.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1542 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:15:46, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP