Сторінки: (24)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

А может, из-за любви?

, Джеймс, Лили, Снейп
mgh
mgh
Відправлено: Sep 29 2013, 15:41
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Цитата
Ссылку сейчас не приведу, давно это было.
Но почему-то принято учитывать, что Дамблдор - гомосексуалист, хотя в книге об этом тоже не слова. Остальное учитывать как-то не хотят. Почему же?

В книгах о нетрадиционной ориентации Дамблдора полно намеков: начиная цветом Фоукса, и заканчивая фразами "Гарри, мальчик мой". Хотите поспорить - создавайте отдельную тему для этого.
^
Black dog 10
Відправлено: Sep 30 2013, 02:44
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Sokrat
Цитата
Сразу же в поезде Северус решил для себя поступать на змеиный факультет. И это здорово разозлило всех 4 друзей Поттера-старшего.
Вы думайте, что пишете. :D Каких ЧЕТЫРЁХ друзей- у него и в лучшие времена их было только трое.А в поезде- вообще ни одного.Только что с Сириусом познакомился.
Цитата
А что касается любви Северуса к Лили... Я считаю, что никакой безумной страсти будущая миссис Поттер не ичпытывала к Снейпу. Элементарная подростковая влюленность.
Слушайте.Вы книгу-то не читали.Так какого гхыра её обсуждать?Лилька не была влюблена в Севку.Он- в неё- да, был.И у него были шансы,изначально большие, чем у Джея, о чём Ро сказала в интервью.Но Снейп свои шансы профукал и Лили влюбилась в Джеймса.
Цитата
Северус еще этой неблагодарной девице учебник подарил
Вы откуда это берёте?Такого НЕ БЫЛО в каноне!
Цитата
А Лили просто оскорбила Снейпа, перейдя на сторону его врага - Джеймса. Предательством это называется.
Бред пишете.
Цитата
И обида на слово "грязнокровка" со стороны Эванс совершенно глупа.
Ну как же.Обидется на то,что друг обзывается последними словами!Как можно.Надо было бросится Северусу на шею и поцеловать за это! :-[
Особенно удивительно слышать подобное от мужского пола.Скажите- а Вы тоже девушек обзываете, ну, например, бл**ями?(Прошу заметить, что грязнокровка ещё хуже), а может Вы даже избиваете девушек.Раз подобное поведение для Вас в порядке вещей.

  !  

Запрещаются нецензурные выражения и оскорбления в любой форме, проявление неуважительного отношения к собеседнику.



Це повідомлення відредагував Incantos - Oct 1 2013, 13:00
^
Зенык
Відправлено: Sep 30 2013, 07:31
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9325
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Цитата (Sokrat @ Sep 29 2013, 15:41)
В книгах о нетрадиционной ориентации Дамблдора полно намеков: начиная цветом Фоукса, и заканчивая фразами "Гарри, мальчик мой".

*защитим Дамбика от нетрадиционных обвинений* :skype_megalol:
А что нетрадиционного в цвете Фоукса? Красивая птЫчка в цвете между прочим одного из факультетов Хогвартса :-[ Ага поняла на этом факультете учился Гарре...так сказать в память о дорогом мальчике.
Но, Фоукс был у Дамблдора значительно раньше появления Гарре на свет. А это значит... *шопотом* что был еще претендент? с этого же факультета?
Показати текст спойлеру




Додано через 2 хвилин
Цитата (Loreley @ Jun 17 2005, 09:27)
Вы никогда не задумывались над тем, что Снейп мог ненавидеть Джеймса из-за ревности к Лили

и это тоже да, но у них это кажется было обоюдным и с первого взгляда
^
Korell
Відправлено: Sep 30 2013, 08:02
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Muggle,

Цитата
Но почему-то принято учитывать, что Дамблдор - гомосексуалист, хотя в книге об этом тоже не слова. Остальное учитывать как-то не хотят. Почему же?

Это из интервью Роулинг. Причем, по ее словам, несчастный гомосексуалист. Гриндевальд вроде как (по ее словам) даже не ответил на его чувства, а больше Дамбу всю жизнь никто был не нужен.
Додано через 6 хвилин
Muggle,

Цитата
Тем более все действо с подвешиванием творилось перед глазами его любимой девушки - Лили.
Думаю, любому мужчине было бы не очень приятно попасть в такой конфуз.


Странно не то, что Снейп ненавидел Джеймса, а то, что он так горячо его ненавидел спустя 25, а то и 30 лет, после описанных событий и через 10 - 15 лет после его смерти. Согласитесь, это мягко говоря не очень естественно. Почему мне и интересно: он действительно его ненавидел или играл в ненависть ради каких-то целей для Ордена? (Например, подсунуть нужные воспоминания Волдеморту, чтобы уверить его, что он на его стороне).
^
Мульт_Саурон Гортх
Відправлено: Sep 30 2013, 08:13
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





Korell, возможно Гарри Снейп ненавидел так как видил в смерти Лили. Про Гарри, а не про Лили сказанно в пророчестве, но она бросилась его спасать, а общее сходство с Джеймсом лишь ещё больше усилило ненависть к мальчишке.
^
Muggle
Відправлено: Sep 30 2013, 14:29
Offline

because of you
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 82992
Реєстрація: 27-August 13





Цитата
Это из интервью Роулинг. Причем, по ее словам, несчастный гомосексуалист. Гриндевальд вроде как (по ее словам) даже не ответил на его чувства, а больше Дамбу всю жизнь никто был не нужен.

Я знаю, что из интервью, поэтому и привела пример - у нас принято выбирать отдельные факты, угодные людям, а о других забывать, хотя о них тоже говорила Ро и тоже в интеревью. ;)


Цитата
возможно Гарри Снейп ненавидел так как видил в смерти Лили. Про Гарри, а не про Лили сказанно в пророчестве, но она бросилась его спасать, а общее сходство с Джеймсом лишь ещё больше усилило ненависть к мальчишке.

Соглашусь.
^
Korell
Відправлено: Sep 30 2013, 16:28
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Дарт Дементор @ Sep 30 2013, 08:13)
Korell, возможно Гарри Снейп ненавидел так как видил в смерти Лили. Про Гарри, а не про Лили сказанно в пророчестве, но она бросилась его спасать, а общее сходство с Джеймсом лишь ещё больше усилило ненависть к мальчишке.

Дарт Дементор, тут три странности.
Во-первых, странно, что он так ненавидел ребенка, который родителей-то в глаза не видел. В чем он виноват?
Во-вторых, Снейп, как педагог, был обязан наступить на горло своей ненависти.
В-третьих, над Снейпом была управа в виде Дамба. Захотел бы дед - Снейп бы вел себя с Поттером как со всеми учениками. Однако Дамб этого не делал! Наоборот, он запрещал Гарри даже осуждать Снейпа. Это его вечное: "Профессор Снейп, Гарри".

Но! Есть ключевая фраза Снейпа - "я лгал ради Вас, думая, что мы спасаем жизнь сыну Лили".

Штирлиц тоже кричал "Хайль Гитлер", но ведь это не значит, что он так думал... Скорее, наоборот - крича, он работал на погибель Гитлера.
^
Зенык
Відправлено: Sep 30 2013, 16:39
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9325
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Korell, мне всегда нравится ход ваших мыслей
Тогда получается что такое отношение к Гарри было задумано Дамблдором как часть его плана...
^
Korell
Відправлено: Sep 30 2013, 16:47
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Фламенко @ Sep 30 2013, 16:39)
Korell, мне всегда нравится ход ваших мыслей
Тогда получается что такое отношение к Гарри было задумано Дамблдором как часть его плана...

Фламенко, именно! Снейп, думаю, играл свою роль для:
- Гарри (чтобы привить у парня ненависть к Слизерину как таковому);
- Малфоя (чтобы тот сообщал через папу Волдеморту, как Снейп ненавидит Поттера);
- Воледморта (чтобы тот видел воспоминания, как Снейп ненавидит Джеймса и Гарри и все сильнее доверял Снейпу).
^
Clara Oswald
Відправлено: Oct 4 2013, 18:52
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Korell, с горем пополам, еще могу согласиться насчет Малфоя и Волдеморта, но вот насчет Гарри ... По-моему, Гарри еще до встречи со Снейпом успел возненавидеть "змеиный факультет" (иначе почему он так просил Шляпу не распределять его туда?) - а как бы Вы отнеслись к факультету, где учился убийца твоих родителей? Да и общение с Малфоем по дороге в Хогвартс не прибавило у Гарри любви к Слизерину ... :(
Так что тут Снейпу вряд ли стоило так стараться ... ;)
Кстати, и Волдеморта никакого до конца 4 курса не было - промашка выходит ... ;) Так это он перед Люциусом так выпендривался? Сомнительно ...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0741 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:18:32, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP