Сторінки: (24)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

А может, из-за любви?

, Джеймс, Лили, Снейп
Колибря
Відправлено: Jun 24 2013, 09:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата (Эльфина Снейпс @ Jun 24 2013, 09:09)
Black dog 10, да, ладно))) Это Снейп-то не был умным? да и рассудительным он был. Насколько я помню, как первые начали мародёры, а точнее Сириус с Джеймсом задираться, так и продолжали лезть к Севу без всякого повода. Он же лишь отвечал им, но не лез сам. Касаемо любовного треугольника, ну, думаю, Джеймс мог и ревновать. он же привык, что его все пупом мира считают, балуют, обожают и восхищаются, а тут Снейп общается с девочкой, которая презирает великого Поттера. Конечно, в нём ревность играла))).

а потом, когда они с Дж. начали встречаться? Думаю, Поттер и вовсе видеть не желал рядом с ЛИли Северуса, и, я думаю, это повлияло на их(ЛИли и Северуса) отношения.
^
Интонация
Відправлено: Aug 25 2013, 03:27
Offline

Возвращение.
******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 623
Користувач №: 81942
Реєстрація: 30-June 13





Если бы я наткнулась на эту тему до выхода Даров смерти, я бы предположила, что может. Кто же еще мог влюбиться в Снегга, как не Лили с её способностью видеть в людях всегда только хорошее? И почему Снегг пытался спасти Гарри на первом курсе? Любовью его к Лили многое обьясняется.
^
Хрустальная балерина
Відправлено: Aug 25 2013, 09:47
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Loreley, то что Снегу ненавидел Джеймса из-за Лили - это ясно. Об этом можно было догадаться. А вот Драко и Гермиона...я сторонник этой пары, но...не знаю...
^
Korell
Відправлено: Aug 31 2013, 18:02
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (The Girl-Autumn @ Aug 25 2013, 09:47)
Loreley, то что Снегу ненавидел Джеймса из-за Лили - это ясно. Об этом можно было догадаться..

Поразительно, как долго он его ненавидел. Насколько реально с точки зрения психологии сильно ненавидеть человека, которы умер 10-15 лет назад?
^
mimka
Відправлено: Sep 3 2013, 15:07
Offline

Мастер
******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 679
Користувач №: 81304
Реєстрація: 11-June 13





Думаю, что Снейп мог не любить Джеймса за то, что и он любит Лили.. Но это совсем не похоже на ДМ//ГГ…
^
mgh
mgh
Відправлено: Sep 29 2013, 08:46
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Цитата
Вы никогда не задумывались над тем, что Снейп мог ненавидеть Джеймса из-за ревности к Лили? Она была классной девчонкой и любовь действительно могла быть. Но это так, просто предположение... Похоже, кстати, на ситуацию между Гермионой и Малфоем...

Вот только не надо причислять к канону Гермидраки! Это фантазии фикрайтеров. Джеймс возненавидел Снейпа из-за факультета Слизерин. Сразу жев поезде Северус решил для себя поступать на змеиный факультет. И это здорово разозлило всех 4 друзей Поттера-старшего. Предрассудки и вражда между львами и змеями была как раз в самом разгаре. А что касается любви Северуса к Лили... Я считаю, что никакой безумной страсти будущая миссис Поттер не ичпытывала к Снейпу. Элементарная подростковая влюленность. Потому что по-настоящеу влюбленный человек не станет потакать разбойникам, издевающихся над ее парнем.
Показати текст спойлеру
Северус еще этой неблагодарной девице учебник подарил. А Лили просто оскорбила Снейпа, перейдя на сторону его врага - Джеймса. Предательством это называется. И обида на слово "грязнокровка" со стороны Эванс совершенно глупа.
^
Muggle
Відправлено: Sep 29 2013, 09:37
Offline

because of you
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 82992
Реєстрація: 27-August 13





Цитата
Вот только не надо причислять к канону Гермидраки! Это фантазии фикрайтеров.

С какого фига, простите? Сама Ро сказала, что Драко любил Гермиону.


Лили просто напросто испытывала дружеские чувства к Снейпу, а последний любил ее.
Джеймса же Эванс зацепила тем, что не обращала на знаменитого квиддичного героя внимания.
^
Хрустальная балерина
Відправлено: Sep 29 2013, 09:40
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Korell, я тоже этому удивляюсь? :D Но он значит, по-настоящему любил Лили...
Додано через хвилину
Sokrat, по-вежливее. Тем более, он назвал её грязнокровкой! Он сам виноват!
Додано через 3 хвилин
Цитата (Muggle @ Sep 29 2013, 09:37)
С какого фига, простите? Сама Ро сказала, что Драко любил Гермиону.

Согласна.


Цитата
Лили просто напросто испытывала дружеские чувства к Снейпу, а последний любил ее.
Джеймса же Эванс зацепила тем, что не обращала на знаменитого квиддичного героя внимания.

С этим тоже согласна.
^
mgh
mgh
Відправлено: Sep 29 2013, 10:03
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Цитата
С какого фига, простите? Сама Ро сказала, что Драко любил Гермиону.

В каком интервью, позвольте узнать? В каноне об этом ни слова! Даже в эпилоге. А здесь обсуждается только информация из книг.
Цитата
Тем более, он назвал её грязнокровкой! Он сам виноват!

В состоянии аффекта. Непримиримая война мародеров с Северусом привели к подвешиванию кверх тормашками. Учитывая суровый и вспыльчивый характер Снейпа, не удивительно, что он так неосторожно обозвал девушку, за которой уже ухлестывал Джеймс.
^
Muggle
Відправлено: Sep 29 2013, 15:08
Offline

because of you
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 82992
Реєстрація: 27-August 13





Цитата
В каком интервью, позвольте узнать? В каноне об этом ни слова! Даже в эпилоге. А здесь обсуждается только информация из книг.

Ссылку сейчас не приведу, давно это было.
Но почему-то принято учитывать, что Дамблдор - гомосексуалист, хотя в книге об этом тоже не слова. Остальное учитывать как-то не хотят. Почему же?


Цитата
В состоянии аффекта. Непримиримая война мародеров с Северусом привели к подвешиванию кверх тормашками. Учитывая суровый и вспыльчивый характер Снейпа, не удивительно, что он так неосторожно обозвал девушку, за которой уже ухлестывал Джеймс.

Поддержу.
Тем более все действо с подвешиванием творилось перед глазами его любимой девушки - Лили.
Думаю, любому мужчине было бы не очень приятно попасть в такой конфуз.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0970 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:56:23, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP