Сторінки: (24)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

А может, из-за любви?

, Джеймс, Лили, Снейп
Ремери Джу
Відправлено: Feb 19 2012, 17:22
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 57708
Реєстрація: 22-March 11





Цитата (Придира @ Feb 13 2012, 15:07)
Снегг не любил Джеймса по многим причинам - зависть-красоте,окружению друзей,успехам в квиддиче и в учебе,везучести(я уверенна погуляй снегг ночью-попался бы непременно) и конечно Лили.Ведь Снегг любил ее,а тут Поттер увел любимую.Есть из-за чего ненавидеть...

Красоте и популярности - возможно, но успехам в учебе?! Снейп в этом вопросе вовсе не пас задних и лично я сомневаюсь в том, что Поттер был умнее. А что касательно того, что "попался бы", откуда такой вывод? Работая двойным агентом он не попался, а для этого нужны и удача и сноровка))
И еще, с чего вы взяли, что Снейп мечтал стать играком в квиддичь? Он помоему был увлечен немного другими вещами.
Почему я должна завидовать таланту подружки-баскетболистки если мне баскетбол по боку? С личного опыта могу сказать зависть бывает там где есть конкуренция, а где ее нет - там и завести быть не может;)
^
Элизабет Блек
Відправлено: Apr 13 2012, 05:14
Offline

Пользователь
**
Стать:
Підмайстер IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 71483
Реєстрація: 13-April 12





Цитата (Ремери Джу @ Feb 19 2012, 17:22)
Красоте и популярности - возможно, но успехам в учебе?! Снейп в этом вопросе вовсе не пас задних и лично я сомневаюсь в том, что Поттер был умнее. А что касательно того, что "попался бы", откуда такой вывод? Работая двойным агентом он не попался, а для этого нужны и удача и сноровка))
И еще, с чего вы взяли, что Снейп мечтал стать играком в квиддичь? Он помоему был увлечен немного другими вещами.
Почему я должна завидовать таланту подружки-баскетболистки если мне баскетбол по боку? С личного опыта могу сказать зависть бывает там где есть конкуренция, а где ее нет - там и завести быть не может;)

Абсолютно согласна.И вообще Поттер старший не был таким уж белым и пушистым.Его выходки с ивой, он конечно спас Снейпа, но он же его и подтолкнул к смерти.
^
Ремери Джу
Відправлено: Jun 24 2012, 18:35
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 57708
Реєстрація: 22-March 11





Цитата (Элизабет Блек @ Apr 13 2012, 05:14)
Абсолютно согласна.И вообще Поттер старший не был таким уж белым и пушистым.Его выходки с ивой, он конечно спас Снейпа, но он же его и подтолкнул к смерти.

А спасал ли он Снепа? - вот в чем вопрос. как по мне он спасал собственную задницу и своих друзей, шутка ли скормить человека оборотню, туть не то что из школы вылететь, тут уже криминальной ответственностью пахнет.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 24 2012, 18:51
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Как весело читать эту тему, когда всё уже ясно))). Касаемо ответа на поставленный вопрос... ревновать-то ревновал, но ненавидеть стал раньше, как только Джеймс и Сириус стали слишком сильно издеваться над ним.
^
Ремери Джу
Відправлено: Jun 24 2012, 19:24
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 57708
Реєстрація: 22-March 11





Цитата (Elfina Snapes @ Jun 24 2012, 18:51)
Как весело читать эту тему, когда всё уже ясно))). Касаемо ответа на поставленный вопрос... ревновать-то ревновал, но ненавидеть стал раньше, как только Джеймс и Сириус стали слишком сильно издеваться над ним.

А может и раньше. Зависть исключать тоже не стоет. "Почему к этим придуркам жизнь так благосклонна? почему им популярность, богадство, красота, почему им тупоголовым зазнайкам?!" - чем не повод для ненависти?
^
mokka
  Відправлено: Oct 27 2012, 12:12
Offline

Волшебница
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 130
Користувач №: 76173
Реєстрація: 27-October 12





:) [FONT=Arial]Мне кажется что Снейп ненавидел Джеймса не только из-за того, что он более везучий, выпендрёжный и так далее, но и из за того, что на последних курсах Лили стала встречаться с Джеймсом. Вообще, по мере того, как раскрывались характеры Мародёров, они мне нравились всё меньше и меньше. :(
^
Колибря
Відправлено: May 13 2013, 16:22
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Конечно, задумывалась. Почти всегда. Иногда были сомнения. Ведь Лили не одна такая вот прекрасная в школе была, верно?
^
Fandom's Monster
Відправлено: Jun 23 2013, 16:30
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Северус возненавидел Джеймса из - за его постоянных нападок, задираний и издевательств в школе. Сколько раз папа Гарри Снейпа выставлял на посмещище без штанов, сколько заколдовывал, презрительно обращался, троллил. О, да Джеймс Поттер изначально ошибся факультетом! Ему была прямая дорога на Слизерин уготована! Но каким - то чудом он ее смог избежать: вероятно, заклинанием Конфудус. И никакого здесь любовного треугольника не было! Отнюдь!
Цитата
Гарри снова смотрел, как Снегг выходит из Большого зала, сдав СОВ по защите от Тёмных искусств, бредёт прочь от замка и случайно оказывается рядом с местом, где сидят под буком Джеймс, Сириус, Люпин и Петтигрю. Но на этот раз Гарри не стал подходить ближе. Он и так знал, что произошло после того, как Джеймс заклинанием поднял Северуса в воздух и насмеялся над ним; он знал, кто что сказал и сделал, и ему не хотелось слышать всё это снова. Он видел, как к группе приблизилась Лили и бросилась на защиту Снегга. И слышал издали, как Снегг, вне себя от унижения и ярости, бросил ей непоправимое слово:
Грязнокровка!
Сцена переменилась…
— Прости меня.
— Отвяжись.
— Прости меня!
— Можешь не трудиться.

Как вы видите, сам Снейп в порыве отчаяния и безисходности оскорбил Лили за то, что она потакала Джеймсу, пока тот держал Северуса вверх ногами. А при этом нет никакого намека, что Джеймс так подло и мерзко образался со Снейпом в порыве ревности. Нет, их конфликт возник из - за элементарной вражды между Гриффиндором и Слизерином: Джеймс считал себя самым храбрым, отважным, благородным человеком, и думал, что это важнее всего на свете. Ну а Северус утверждал, что не отвага и безрассудные геройские поступки важны, а ум, мудрость и рассудительность...
^
Black dog 10
Відправлено: Jun 24 2013, 01:56
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Golden Trio
Цитата
выставлял на посмещище без штанов
Эм,ну вообще штаны не носил сам Снейп ^_^
Цитата
О, да Джеймс Поттер изначально ошибся факультетом! Ему была прямая дорога на Слизерин уготована!
*пацтолом*
Куда-куда??
Цитата
Но каким - то чудом он ее смог избежать: вероятно, заклинанием Конфудус.
Приятно,что Вы делаете комплименты Джиму- на первом курсе знает заклинание Конфундус!
Цитата
и думал, что это важнее всего на свете.
А разве нет?
Цитата
Ну а Северус утверждал, что не отвага и безрассудные геройские поступки важны, а ум, мудрость и рассудительность...
...Которых у Снейпа в школе в помине не было.! :P
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 24 2013, 09:09
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Black dog 10, да, ладно))) Это Снейп-то не был умным? да и рассудительным он был. Насколько я помню, как первые начали мародёры, а точнее Сириус с Джеймсом задираться, так и продолжали лезть к Севу без всякого повода. Он же лишь отвечал им, но не лез сам. Касаемо любовного треугольника, ну, думаю, Джеймс мог и ревновать. он же привык, что его все пупом мира считают, балуют, обожают и восхищаются, а тут Снейп общается с девочкой, которая презирает великого Поттера. Конечно, в нём ревность играла))).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1036 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:20:14, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP