Сторінки: (24)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

А может, из-за любви?

, Джеймс, Лили, Снейп
Эноа
Відправлено: Nov 3 2006, 17:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1038
Користувач №: 21579
Реєстрація: 3-October 06





http://jkrowling.nm.ru/interview/jkr_snape.html
JK Rowling live web chat for World Book Day, 2004 г.
Почему Дамблдор доверяет Снейпу?
JKR: Еще один прекрасный вопрос, на который я не могу ответить. Скажу только, что Снейп рассказал Дамблдору свою историю и Дамблдор поверил в нее.

Своя история. Как с мальчишками дрался? Или как в Волдеморте обманулся? Кроме Лили, о чем еще мог рассказать Снейп? Не думаю, что что-то совсем новое.
^
Том Реддл
Відправлено: Nov 4 2006, 06:20
Offline

Призрак дневника и будущий тёмный лорд
******
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 779
Користувач №: 19162
Реєстрація: 23-July 06





Цитата (Shock Sniper @ Jun 17 2005, 14:38)
вспомните самое плохое воспоминание Снегга , он ее не считал себе ровней т.к она была грязнокровкой

Полностью согласен, ведь врядли Снегг любит грязнокровок!
^
Северина
Відправлено: Nov 4 2006, 18:30
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Том Реддл @ Nov 4 2006, 06:20)
Полностью согласен, ведь врядли Снегг любит грязнокровок!

он хоть раз, помимо того вполне обьяснимого случая, проявлял эту нелюбовь? Он сам полукровка.
^
ЯркийПример
Відправлено: Nov 4 2006, 22:07
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 99
Користувач №: 22421
Реєстрація: 29-October 06





А мне кажеться что любовь Снегга к Лили очень даже может быть, ведь самое худшее вопоминание могло быть именно худшим, благодаря тому что Снегга мучили и опозорили на глазах у его любимой, а еще за него заступилась девачка, а что может быть хуже...он наверное подумал, что Лили считает его полным слабоком..
вот заорал на нее поетому, а не за что что она маглорожденная.вот

И еще одно мне кажеться что Снегг ненавидит Гарри, потомучто он думает что именно Гарри виновен в ее смерти, так как она отдала за него жизь.
^
June Velet
Відправлено: Nov 20 2006, 15:23
Offline

I want to believe
*********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5338
Користувач №: 15641
Реєстрація: 23-April 06





Почему Снейп обозвал Лили грязнокровкой? Я думаю, здесь все понятно. Если вспомнить, что сказал Малфой, когда Джинни заступилась за Гарри во второй части:
Цитата
Поттер, да никак ты завел себе подружку, - издевательски протянул Малфой...

Поэтому можно предположить, что бы сказали, если бы Снейп принял помощь Лили. Да его бы вся школа засмеяла, он и так был непопулярен. "Сопливус нашел себе защитницу". Я не говорю уже о слизеринцах, те бы без сомнения начали издеваться. Надо ему это было? Нет.
К тому же, Снейп по всей видимости был достаточно гордым человеком, ему естественно, было обидно, что мало того, что его унизили, поиздевались, так за него еще и заступается девчонка и он ей должен быть за это благодарен. А если учитывать, что Джеймс еще и акцентировал этот факт:
Цитата
Скажи спасибо, Соплеус, что здесь оказалась Эванс...

Да, Снейпу проще удавиться, чем сделать то, что говорит Поттер.
Это неадекватная ситуация. И Снейп, по вполне понятным причинам, находится под сильным влиянием чувств, негативных по отношению к Поттеру. Следовательно, можно предположить, что его слова относятся по большей степени не к Лили, а к Джеймсу. Это ему он говорит, что не нуждается в заступничестве, это его он пытается в первую очередь оскорбить, называя Лили грязнокровкой. Он же не дурак, он должен понимать, что Джеймс к ней неравнодушен и все его благородство показное. "Все для тебя Лили, видишь, как я к тебе хорошо отношусь." Поэтому Снейп и говорит то, что первое приходит ему в голову, чтобы оскорбить Лили и тем самым обидеть Джеймса.
Ни о какой ненависти или любви тут речи нет.
Поэтому можно только догадываться, как Снейп к ней относился. Я бы не стал делать категоричных выводов.

^
Potter-man-ka
Відправлено: Jan 12 2007, 22:23
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 113
Користувач №: 25043
Реєстрація: 12-January 07





Ну, он мог любить Лили, но... Как - то это НЕправильно...
^
Natalya
Відправлено: Jan 13 2007, 07:58
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Моё мнение, почему Снейп так обошёлся с Лили в омуте памяти. Возможно, он злился на самого себя за то, что полюбил её (именно её, которая так нравится его заклятому врагу) и на неё тоже злился за это же. И даже, возможно, не хотел, чтобы она знала, что нравится ему. Потому и обозвал грязнокровкой, чтобы думала, что он презирает её. Такое бывает.
^
Raizer
Відправлено: Jan 13 2007, 09:23
Offline

Joker
***
Стать:
Учень IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 78
Користувач №: 25022
Реєстрація: 12-January 07





Возможно он любил ее, а называл грязнокровкой потому что многие парни стараются скрыть свою любовь к кому то за ненавистью. Люди с комплексами.
^
Анют@
Відправлено: Jan 13 2007, 09:30
Offline

--=Форумчанка=--
*******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1551
Користувач №: 9398
Реєстрація: 12-November 05





Цитата (ЯркийПример @ Nov 4 2006, 22:07)
А мне кажеться что любовь Снегга к Лили очень даже может быть, ведь самое худшее вопоминание могло быть именно худшим, благодаря тому что Снегга мучили и опозорили на глазах у его любимой, а еще за него заступилась девачка, а что может быть хуже...он наверное подумал, что Лили считает его полным слабоком..
вот заорал на нее поетому, а не за что что она маглорожденная.вот

И еще одно мне кажеться что Снегг ненавидит Гарри, потомучто он думает что именно Гарри виновен в ее смерти, так как она отдала за него жизь.

Вот это очень похоже на правду! Ведь трудно понять из-за чего Дамб поверил Снейпу, потому что просто рассказать историю о том что человек исправился может любой, но не любому можно верить. Скорее всего Снейп рассказал что-то такое (очень убидительное) что позволило Дамбу ему доверять. Если это связано с Лили, то Дамб мог быть уверен что Снейп не причинит смертельный вред сыну своей любимиой. Кроме того, он даже спас Гарри в третьей части. Пусть даже это и объясняется его долгом Джеймсу, но тут могло сыграть роль и его чувство к Лили!
^
arvi-a
Відправлено: Jan 2 2008, 09:54
Offline

Мастер
******
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 559
Користувач №: 35377
Реєстрація: 1-January 08





Мне кажется он любил Лили и очень сильно. А к Гарри он так относился потому что это был не только сын Лили, но и Джеймса, а его он ненавидел больше всех на свете.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0984 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:12:26, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP