Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Фанфик в процессе

, эти страшные слова
Korell
Відправлено: Jul 13 2015, 08:25
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Лично я люблю читать фики в процессе. Это возрождение старой традиции - читать романы в журналах, пока они публиковались по главам. Ожидание и догадки, что произойдет с героями только усиливают интерес.
^
Iriri Wandark
Відправлено: Jul 13 2015, 08:37
Offline

В вечном поиске вдохновения...
*****
Стать:
Архимаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 324
Користувач №: 91064
Реєстрація: 13-May 15





Отношусь спокойно, но обычно читать начинаю, если есть хотя бы 2-3 главы. Читать законченные, конечно, спокойнее, но приходить на готовенькое все горазды, а поддерживать автора в процессе, подбадривать, если у него случился "неписон", почему-то мало охотников. А ведь по себе знаю, что порой хватает и пары слов, чтобы настроиться на нужный лад.
^
Shayndel
Відправлено: Jul 21 2015, 05:54
Offline

Опытный пользователь
***
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 91425
Реєстрація: 29-June 15





Цитата (Korell @ Jul 13 2015, 08:25)
Лично я люблю читать фики в процессе. Это возрождение старой традиции - читать романы в журналах, пока они публиковались по главам. Ожидание и догадки, что произойдет с героями только усиливают интерес.

но так не получается утопать в атмосфере фика. к тому же, пока ждешь продолжение, начинаешь читать другое, а потом уже сложно перенастроиться, особенно если прода раз в месяц
^
Lionheart
Відправлено: Jul 21 2015, 06:42
Offline

Живи долго и процветай! ©
****
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 248
Користувач №: 90896
Реєстрація: 27-April 15





А я жду! Интересно со временем узнавать продолжение! Я так "Не идеального героя" прочитала и сейчас читаю "Полёт к солнцу" и вторую часть про не идеального Гарри. А по поводу остановки в написании- я читала фанфик Р. А. Б. Была от него без ума- реально понравился! И тут все обрывается на 16 главе. Ну, я горевала, но фанфик проверяла и тут - продолжение пошло! Так что я такие фанфики люблю - главное, чтобы до конца дописывали.
^
Gloria Groove
Відправлено: Jul 21 2015, 08:19
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Emma J. Evans, но иногда долгожданная прода может идти только месяцами, если не два, как тогда вы к этому относитесь?
^
Курта
Відправлено: Jul 21 2015, 18:32
Online

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3309
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





хм, лично меня ожидание напрягает (особенно, если месяц-два, как было, когда я читала "Цвет надежды"), но это еще терпимо.
Основная беда в том, что никто, включая автора, не даст гарантии, что фанфик действительно будет дописан.
Я обжигалась по разному: и с фанфиками авторов, у которых уже были законченные работы, и с фанфиками в которых главу выкладывались регулярно и часто. И читала отмазки типа: глава уже готова и у беты. А потом автор пропадал на полгода. И есть один фанфик AU про Гарри в Барботоне, который я так и не дочитала, т.к. автор сначала выкладывал главы часто, а под конец что-то типа раз в год.
Я понимаю авторов: и их реальные проблемы, и просто лень и отсутствие вдохновения. Но я не могу столько ждать да еще и без уверенности, что фанфик вообще когда-либо закончится.
Сейчас, пожалуй, я бы взялась за фанфик в процессе только если это перевод с английского (кто-нибудь наверняка допереводит, если что) или польского (сама прочитаю), на худой конец с немецкого (тоже велика вероятность, что кто-то да возьмется). Или если автор мамой поклянется, что фанфик закончен и отбечен, а выкладывается по главам, что бы привлечь больше читателей.


Сама я тоже ленивая попа. Поэтому фанфики не выкладываю - берегу психику потенциальных читателей. Ибо пишу уже года 3-4 точно, но все не могу закончить.
^
Lionheart
Відправлено: Jul 22 2015, 08:22
Offline

Живи долго и процветай! ©
****
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 248
Користувач №: 90896
Реєстрація: 27-April 15





Можно и потерпеть! Я лично сейчас читаю три книги водночасье, совершенно не тереяясь в сюжетах. Если фанфик загдохнет - подожду, переключусь на другие, а когда пойдёт продолжение - отпразную бутылкой огневиски)
^
Курта
Відправлено: Jul 22 2015, 19:04
Online

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3309
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Emma J. Evans @ Jul 22 2015, 08:22)
а когда пойдёт продолжение - отпразную бутылкой огневиски)


Таки не могу не спросить: а если не придет? Или придет через год?
Не напрягает, что количество начатых фанфиков копится, а читать нечего?
^
Korell
Відправлено: Jul 24 2015, 19:04
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Курта @ Jul 22 2015, 19:04)
Таки не могу не спросить: а если не придет? Или придет через год?
Не напрягает, что количество начатых фанфиков копится, а читать нечего?


Думаю, тут есть и вина читателей. Когда автор напишет 5-7 глав, а в ответ получит 1-2 (а то и ни одного) отзыва, невольно закрадывается мысль: "А оно кому-нибудь нужно? Стоит ли мучиться, если читателям все равно?"
^
Shayndel
Відправлено: Jul 25 2015, 15:36
Offline

Опытный пользователь
***
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 91425
Реєстрація: 29-June 15





Цитата (Korell @ Jul 24 2015, 19:04)
Думаю, тут есть и вина читателей. Когда автор напишет 5-7 глав, а в ответ получит 1-2 (а то и ни одного) отзыва, невольно закрадывается мысль: "А оно кому-нибудь нужно? Стоит ли мучиться, если читателям все равно?"

иногда, если вещь шикарная, сложно писать отзыв (лично мне), как-то слов нет, а эмоций - море. И думаешь, зачем автору мой несвязный коммент... не люблю писать тупо "спасибо".
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1119 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:51:06, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP