Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (6)  # « Перша ... 3 4 [5] 6  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Папа Римский - нацист?

critic
Відправлено: Jun 25 2012, 17:42
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Tihe @ Jun 25 2012, 17:01)
Я как раз и говорю о подсознательном желании отстраниться и отгородиться. Я себя на этом когда-то подловила)

Ты права. :D

Цитата (Tihe @ Jun 25 2012, 17:01)
Можно подумать это проблема идей. Весь мир состоит из идей и принципов. От мелочи какой-то до глобальности. Это проблема людей, которые не видят в отличных от себя людей, только противников. А сколько людей не видят в животных живых существ? Реально как таковых не воспринимают?
Наверно нужно не от идей отказываться, а восприятие менять, себя и детей своих воспитывать. Вот вы в бомжах людей видите? Реально видите в них людей? Интерестно что бы показали результаты опроса на эту тему...
Это ведь проявляеться повсеместно, а в борьбе за идеи набирает других оборотов только потому что силы сплоченные.

Это проблема людей, которые за идеями ничего не видят.
Вот я и пытаюсь выяснить в чем проблема. И тебе это предлагаю тоже. А не просто заниматься констатацией чего бы то ни было.

Как именно поменять восприятие этих людей?.. Я утверждаю, что ИДЕИ искажают это самое восприятие.

Зачем эта сплоченность, если она возвращает к старому ужасному обществу? Зачем?

В бомжах я людей вижу. С этим у меня абсолютно никаких проблем нет. )


Цитата (Tihe @ Jun 25 2012, 17:01)
Понимаешь, ты берешь слишком конкретные утверждения. Мне кажеться, стоит брать не частное утверждение, а вопрос в целом. Наример, о животных. Две крайности: "Это животные, их жизнь ничего не стоит, у них нет разумаи живут они только инстинктами. Можно делать с ними что угодно. Не важно что они чувствуют. " или "Животные - такие же живые существа как и мы, мы не должны обижать или оскорблять их. Они также как и мы должны жить в комфортных условиях. И уж тем более их нельзя употреблять в пищу! если они такие же живые существа как и мы , то это ничем не лучше канибализма!!!!11"

Я сказал, что категоричность может быть истиной. И аргументировал свою точку зрения. Ты мои аргументы просто откидываешь и начинаешь о чем-то своем. Как можно к чему-то придти с такой манерой полемики? Мы не можем так дальше двигаться. Надо остановиться и разобраться, что есть правильная полемическая манера.

Цитата (Tihe @ Jun 25 2012, 17:01)
Михаил Константинович Щербаков

Спасибо, я уже это выяснил. Подписать стихи, это значит, написать имя автора под авторским текстом.
^
Tihe
Відправлено: Jun 25 2012, 23:06
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10






Цитата (critic @ Jun 25 2012, 17:42)
Это проблема людей, которые за идеями ничего не видят.
Вот я и пытаюсь выяснить в чем проблема. И тебе это предлагаю тоже. А не просто заниматься констатацией чего бы то ни было.

Как именно поменять восприятие этих людей?.. Я утверждаю, что ИДЕИ искажают это самое восприятие.

Зачем эта сплоченность, если она возвращает к старому ужасному обществу? Зачем?

В бомжах я людей вижу. С этим у меня абсолютно никаких проблем нет. )

Я утверждаю что восприятие людей уже искажено. Они и так не видят в людях людей или видят редко. Понятно, что особенности восприятия особенно когда это кассаеться внешнего мира, и людей в частности проявляються и видны лучше всего в поведении, в поступках. Так вот эта особенность проэцируеться на идеи. Идеи только усиливоют ее. Но причина и корень не в них. Они могут усиливать хорошее, но могут усидивать и плохое.
Я не утверждаю что все идеи хорошии. Я говорю о том что даже хорошую вещь можно испортить. Если человек остаеться человеком - все будет хорошо. И с идеями будет все впорядке. И с жизньюв целом будет намного лучше. Прежде всего человечность. Прежде всего видеть и помнить, что абсолютно все люди - люди. А потом все остальное. А если человек в других людей не видет, понятное дело, что все в чем это отображаеться будет нести этот отпечаток, будет испорчено и работать неправельно.
Цитата (critic @ Jun 25 2012, 17:42)
Я сказал, что категоричность может быть истиной. И аргументировал свою точку зрения. Ты мои аргументы просто откидываешь и начинаешь о чем-то своем. Как можно к чему-то придти с такой манерой полемики? Мы не можем так дальше двигаться. Надо остановиться и разобраться, что есть правильная полемическая манера.

Я не утверждаю что категоричность не может быть истинной совсем. Я только говорю, что чаще всего принципы близкие к крайностям бывают ошибочны. Просто с крайностями нужно очень осторожно. Да и вообще с утверждениями. Также следует отличать крайность от категоричности. Вот в чем дело... Они хоть и близко но разные.
^
critic
Відправлено: Jun 26 2012, 00:36
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Tihe @ Jun 25 2012, 23:06)
Я утверждаю что восприятие людей уже искажено. Они и так не видят в людях людей или видят редко. Понятно, что особенности восприятия особенно когда это кассаеться внешнего мира, и людей в частности проявляються и видны лучше всего в поведении, в поступках. Так вот эта особенность проэцируеться на идеи. Идеи только усиливоют ее. Но причина и корень не в них. Они могут усиливать хорошее, но могут усидивать и плохое.
Я не утверждаю что все идеи хорошии. Я говорю о том что даже хорошую вещь можно испортить. Если человек остаеться человеком - все будет хорошо. И с идеями будет все впорядке. И с жизньюв целом будет намного лучше. Прежде всего человечность. Прежде всего видеть и помнить, что абсолютно все люди - люди. А потом все остальное. А если человек в других людей не видет, понятное дело, что все в чем это отображаеться будет нести этот отпечаток, будет испорчено и работать неправельно.

Хорошо, мы выяснили, что восприятие людей искажено. В чем причина?

Цитата (Tihe @ Jun 25 2012, 23:06)
Я не утверждаю что категоричность не может быть истинной совсем. Я только говорю, что чаще всего принципы близкие к крайностям бывают ошибочны. Просто с крайностями нужно очень осторожно. Да и вообще с утверждениями. Также следует отличать крайность от категоричности. Вот в чем дело... Они хоть и близко но разные.

Давай договоримся о принципах полемики.

Допустим, ты говоришь, что некое животное является ЖИРАФОМ. А я говорю, что это СЛОН. Как должна развиваться наша полемика с этого момента? И чем заканчиваться?
^
Tihe
Відправлено: Jun 26 2012, 01:22
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (critic @ Jun 26 2012, 00:36)
Хорошо, мы выяснили, что восприятие людей искажено. В чем причина?

Думаю, чтобы начать видеть в людях людей этому нужно научиться.
От рождения нам это понимание не дано.
Также как понимать что существо перед тобой живое. Что вот эта вот букажечка тоже живая, тоже чувствует боль.
Понимание смерти когда кто-то умирает тоже приходит с опытом.
Вопрос в том как этому научиться. Как научиться в людях видеть людей?
Можно это понять прочитав какую-то книгу, можно из различных кусочков жизни собственной.
Знаешь, для меня хорошим таким опытом для этого стал именно этот форум как ни странно.
Потому, что я видела со стороны людей которые рассуждали кому есть место в этой жизни, а кому нет, кто правильный, а кто ущербный...
Очень нагядно это было. Очень.
Я думаю ты и сам понимаешь, что я имею ввиду.

Цитата (critic @ Jun 26 2012, 00:36)
Давай договоримся о принципах полемики.

Допустим, ты говоришь, что некое животное является ЖИРАФОМ. А я говорю, что это СЛОН. Как должна развиваться наша полемика с этого момента? И чем заканчиваться?


В определении ЖИРАФА и СЛОНА, выявлении сходств и различий и сравнении животного с ними же, в особенности уделяя внимание на категории, которые у жирафа и слона различны.
^
critic
Відправлено: Jun 26 2012, 15:42
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Tihe @ Jun 26 2012, 01:22)
Думаю, чтобы начать видеть в людях людей этому нужно научиться.
От рождения нам это понимание не дано.
Также как понимать что существо перед тобой живое. Что вот эта вот букажечка тоже живая, тоже чувствует боль.
Понимание смерти когда кто-то умирает тоже приходит с опытом.
Вопрос в том как этому научиться. Как научиться в людях видеть людей?
Можно это понять прочитав какую-то книгу, можно из различных кусочков жизни собственной.
Знаешь, для меня хорошим таким опытом для этого стал именно этот форум как ни странно.
Потому, что я видела со стороны людей которые рассуждали кому есть место в этой жизни, а кому нет, кто правильный, а кто ущербный...
Очень нагядно это было. Очень.
Я думаю ты и сам понимаешь, что я имею ввиду.

Опыт, книги, форум... Опять время, опять столетия. Опять светлое будущее, которое никогда не настанет. Давай просто сейчас, без всякого опыта выясним, что искажает восприятие. Люди - это не какие-то отдельные элементы бытия. Они вплетены в ткань жизни. Что искажает восприятие жизни? Это восприятие искаженно и у интеллектуалов. У молодых, у старых. Фактом является то, что возраст и опыт зачастую только ещё больше искажают восприятие.
Почему эти люди так рассуждали?

Цитата (Tihe @ Jun 26 2012, 01:22)
В определении ЖИРАФА и СЛОНА, выявлении сходств и различий и сравнении животного с ними же, в особенности уделяя внимание на категории, которые у жирафа и слона различны.

Хорошо. А, в конечном итоге, если ты права, то я говорю - да, это таки СЛОН.

Но это в случае, если есть предмет спора и он чётко обозначен. Если же ты о чем-то своем думаешь или я что-то сам себе доказываю, то у нас не получится нормальной дискуссии.

Поэтому алгоритм можно так представить:

1. Определение Предмета Спора
2. Аргументация
3. Согласие
^
Немой
Відправлено: Jun 30 2012, 05:12
Offline

Исповедь в Пепел.
**
Стать:
Маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 29
Користувач №: 73057
Реєстрація: 13-June 12





Вот это бред вы придумали....Может он просто мух отгонял ребят?:gygy: Человек церковный, а значит верующий ну просто никак не может быть связан с нацизмом, ведь нацизм это в первую очередность - насилие, и властвование над всем миром. А в библии как правило противостоят вообще всякому насилию, так что получается? Папа Римский противоречит сам себе? *hmmm*
^
Албус
Відправлено: Jun 30 2012, 12:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Немой @ Jun 30 2012, 05:12)
верующий ну просто никак не может быть связан с нацизмом,

Вот тут вы глубоко ошибаетесь. В Европе во время Второй Мировой некоторые католические монахи и епископы заведовали массовыми казнями в концлагерях. И до сих пор не осуждены святым престолом.
Цитата (Немой @ Jun 30 2012, 05:12)
нацизм это в первую очередность - насилие, и властвование над всем миром.

Я настоятельно рекомендую вам ознакомится со значением этого термина.
И библию перечитайте заодно.
^
мерзкая грязнокровка
Відправлено: Mar 25 2016, 13:53
Offline

Влюблена в Аянами Рей
****
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 92466
Реєстрація: 29-October 15





Одновременно фашизм и комунизм едь Эдуард Лимонов вроде пропогандирует?
А Папа Римский - самый святой в мире человек, безгрешный по определению. Он выше всех грехов, символики, жестов и прочего.
^
Suicide
Відправлено: Aug 25 2018, 21:34
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (Немой @ Jun 30 2012, 05:12)
Может он просто мух отгонял ребят?

Он показывал, где солнце. \о
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Aug 7 2021, 07:07
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





ежели речь идет о современном пр, то он обычный западный леволиберал, так как так диктует рыночек. Продвигает повесточку, все довольны: верующие считают себя "современными", а "современные" не так сильно хейтят "отсталую" религию. Эдакая реновация.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 3 4 [5] 6  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1517 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:26:54, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP