Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Уроки "Закона Божьего"

, или в современной редакции ОПК
Албус
Відправлено: Jul 24 2012, 10:10
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 07:18)
В правилах этого раздела ясно сказано, что обсуждать чьи-то умственные способности запрещено

Правила распространяются на форум и форумчан, а не на всех жителей нашей планеты. Вообще то я говорил о неких абстрактных верующих, не уточняя кого конкретно имел ввиду. Так что никакого нарушения. Хочешь подредактировать правила - пиши админам, а обсуждать действия модераторв запрещено однозначно.
Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 07:18)
Здравомыслящий человек перепроверил бы данные, которые даны в статье. Более того, сверил бы с данными и по другим субъектам РФ в которых эти уроки введены.

Ну вот и займись.
Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 07:18)
Слушай, а что за мифы? Прям интересно стало.

В народномфольклоре известны как библия.
Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 07:18)
Видишь ли, в нашем языке давно устойчивы выражения "мелкая душенка", "шедрая душа", "продажная душенка", так что сам язык предусматривает разное качество души.

Ну на счет устойчивости ты загнула. Эти выражения не знают две трети моих ровесников, а твоих - наверное процентов девяносто... И потом, такие выражения хороши на уроках литературы и культурологии где преподаватель и учебник поясняют ученикам что сие - метафора. Тут ничего похожего на пояснение не и в помине. А это 3-й класс, дети очень легковерны и восприимчивы.
Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 07:18)
Слушай, ты тут недавно рассказывал об атомных взрывах пять тысяч лет назад произошедших, так мне подумалось что псевдонаука тебе по вкусу. Извини, промахнулась.

Я согласен с официальной наукой в неприятии этих экспериментов. Не более. А тебе советую ознакомится с результатами раскопок города Махенджадара и ты поймешь что он подвергся воздействию такого рода, которое пока можно объяснить только ядерным ударом. Может это было и не так, но пока сравнить не с чем. Все признаки на лицо, как говорится.
Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 07:18)
ы же веришь данным в статье хоть они и не подкреплены статистикой. Вот и мне верь.

Портал Кредо.ру - известное и авторитетное в своей сфере издание, а ты - просто пользователь на форуме. Так к кому больше доверия?
Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 07:18)
А процитируй-ка место из учебника, в котором говорится об этом твоём запретном плоде.

Для третьего класса там внушается безоговорочное послушание и отрицается свобода принятия решений и выбора.
^
Видок_mult
Відправлено: Jul 24 2012, 10:46
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 115
Користувач №: 73349
Реєстрація: 23-June 12





Цитата (Албус @ Jul 24 2012, 10:10)
Правила распространяются на форум и форумчан, а не на всех жителей нашей планеты. Вообще то я говорил о неких абстрактных верующих, не уточняя кого конкретно имел ввиду. Так что никакого нарушения. Хочешь подредактировать правила - пиши админам, а обсуждать действия модераторв запрещено однозначно.

Эм, а зачем писать админам? Уточнения к правилам для этого раздела скорее всего модератор этого раздела и регулирует. Будь добр почитывай иногда правила твоего же собственного раздела. Там ясно написано - совсем низя таки штуки творить.
Цитата (Албус @ Jul 24 2012, 10:10)
Ну вот и займись.

И что? Данные эти по другим субъектам не подтверждаются и по Белогорщине тоже. Вывод?
Цитата (Албус @ Jul 24 2012, 10:10)
В народном фольклоре известны как библия.

Давай по второму разу. Как уроки, не запрещающие секс (цитатки с запретом я дождусь?), а пропогандирующие семейные ценности могут привести к росту вензаболеваний?
Цитата (Албус @ Jul 24 2012, 10:10)
Ну на счет устойчивости ты загнула. Эти выражения не знают две трети моих ровесников, а твоих - наверное процентов девяносто... И потом, такие выражения хороши на уроках литературы и культурологии где преподаватель и учебник поясняют ученикам что сие - метафора. Тут ничего похожего на пояснение не и в помине. А это 3-й класс, дети очень легковерны и восприимчивы.

Ты уверен насчет сверстников? Ты думаешь в третьем классе дети не понимают аллегорий, метафор и так далее? Они понимают, что такое метафора начиная с дошкольного возраста, благодаря все тому же фольклеру - сказки и загадки многому учат.
Цитата (Албус @ Jul 24 2012, 10:10)
Я согласен с официальной наукой в неприятии этих экспериментов. Не более. А тебе советую ознакомится с результатами раскопок города Махенджадара и ты поймешь что он подвергся воздействию такого рода, которое пока можно объяснить только ядерным ударом. Может это было и не так, но пока сравнить не с чем. Все признаки на лицо, как говорится.

Дык уже обратила внимание.
Цитата (Албус @ Jul 24 2012, 10:10)
Портал Кредо.ру - известное и авторитетное в своей сфере издание, а ты - просто пользователь на форуме. Так к кому больше доверия?

Ты должен доверять себе. У меня же вызвала сомнение эта статья и я не поленилась перепроверить. Почему ты это же не хочешь сделать для меня загадка.
Цитата (Албус @ Jul 24 2012, 10:10)
Для третьего класса там внушается безоговорочное послушание и отрицается свобода принятия решений и выбора.

будь добр, процитируй из учебника для третьего класса про запрет секса.
^
Албус
Відправлено: Jul 24 2012, 11:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 10:46)
Уточнения к правилам для этого раздела скорее всего модератор этого раздела и регулирует.

Мимо. Вторая попытка.
Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 10:46)
Данные эти по другим субъектам не подтверждаются и по Белогорщине тоже. Вывод?

Не подтверждаются в каком смысле? В других субъектах дела обстоят намного лучше? Тогда в Белгородской области аномально высокий рост заболеваемости. И в одно время с уроками ОПК. В совпадения я не верю. Кстати ссылочки в студию.
Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 10:46)
Как уроки, не запрещающие секс (цитатки с запретом я дождусь?), а пропогандирующие семейные ценности могут привести к росту вензаболеваний?

Повторю еще раз .для тех, кто не понял. в третьем классе о сексе не говорят. Там пока только воспитают покорность. Но вот наступает средняя школа, где про секс говорят и как раз период полового созревания. "Великое нельзя" касательно всякого интима вне брака и отсутствие уроков полового воспитания. Продолжать или все таки итог очевиден?
Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 10:46)
будь добр, процитируй из учебника для третьего класса про запрет секса.

См. выше.
Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 10:46)
Ты уверен насчет сверстников?

В своем регионе - да. Думаю что по стране ситуация не сильно отличается.
Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 10:46)
Ты думаешь в третьем классе дети не понимают аллегорий, метафор и так далее?

Не понимают, если не объяснить. Одно дело сказка, а другое дело урок в школе, где об этом говорится на полном серьезе.
Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 10:46)
Ты должен доверять себе.

Для начала я никому ничего не должен...
Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 10:46)
У меня же вызвала сомнение эта статья и я не поленилась перепроверить.

В который раз говорю: статистику по вензаболеваниям подростков в Белгородской области за обсуждаемый период в студию.
^
Видок_mult
Відправлено: Jul 24 2012, 11:27
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 115
Користувач №: 73349
Реєстрація: 23-June 12





Цитата (Албус @ Jul 24 2012, 11:17)
Мимо. Вторая попытка.

Занятно, выходит админ составил правила, па модератор их даже и не читал.
Цитата (Албус @ Jul 24 2012, 11:17)
Не подтверждаются в каком смысле? В других субъектах дела обстоят намного лучше? Тогда в Белгородской области аномально высокий рост заболеваемости. И в одно время с уроками ОПК. В совпадения я не верю. Кстати ссылочки в студию.

Я не уважаемое тобой издательство, поэтому настоятельно тебе рекомендую самостоятельно изучить данный вопрос. Тогда, поверив своим глазницам, ты придешь к мнению что заблуждался или же укрепишься в своем мнении.
Цитата (Албус @ Jul 24 2012, 11:17)
Повторю еще раз .для тех, кто не понял. в третьем классе о сексе не говорят. Там пока только воспитают покорность. Но вот наступает средняя школа, где про секс говорят и как раз период полового созревания. "Великое нельзя" касательно всякого интима вне брака и отсутствие уроков полового воспитания. Продолжать или все таки итог очевиден?

Процитируй о запрете секса из учебника для старшекласников.
Цитата (Албус @ Jul 24 2012, 11:17)
См. выше.

Цитаты?
Цитата (Албус @ Jul 24 2012, 11:17)
В своем регионе - да. Думаю что по стране ситуация не сильно отличается.

Ты уверен что знаешь возраст моих сверстников, чтобы утверждать, что им не знакомы приведенные мною устойчивые выражения?
Цитата (Албус @ Jul 24 2012, 11:17)
Не понимают, если не объяснить. Одно дело сказка, а другое дело урок в школе, где об этом говорится на полном серьезе.

Эм, тебе детскую психологию не преподавали чтоли? Сказки именно подготавливают детей к осмыслению аллегорий и детям к девяти годам что такое метафора объяснять не нужно. Вспомни себя в девятилетнем возрасте.
Цитата (Албус @ Jul 24 2012, 11:17)
Для начала я никому ничего не должен...

Верно. Но для себя родимого мог бы и растараться.
Цитата (Албус @ Jul 24 2012, 11:17)
В который раз говорю: статистику по вензаболеваниям подростков в Белгородской области за обсуждаемый период в студию.

Поробуй добыть ее самостоятельно. Ведь ты же не хуже того самого журналиста из уважаемого тобой издания. Можешь придумать ее, если данных не найдешь.
^
Албус
Відправлено: Jul 24 2012, 11:38
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 11:27)
Я не уважаемое тобой издательство, поэтому настоятельно тебе рекомендую самостоятельно изучить данный вопрос.

Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 11:27)
Поробуй добыть ее самостоятельно.

Слив засчитан.
Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 11:27)
Процитируй о запрете секса из учебника для старшекласников.

Возьми библию и почитай. Я уже писал на чем зиждиться неприятие относительно свободных интимных отношений в православии. Не поленись перечитать.
Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 11:27)
Цитаты?

Купи очки.
Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 11:27)
Ты уверен что знаешь возраст моих сверстников, чтобы утверждать, что им не знакомы приведенные мною устойчивые выражения?

Судя по дате рождения, указанной тобой до последней замены даты и пола то примерно 17 лет. Твое поведение не дает мне причин сомневаться в этом, потому я считаю этот возраст соответствующим действительности. Таки да сейчас люди в 17 лет преимущественно не знают этих "устойчивых" выражений.
Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 11:27)
Сказки именно подготавливают детей к осмыслению аллегорий и детям к деви года что такое метафора объяснять не нужно.

Да ты что? И все понимают что полет Мари Попенс на зонтике тоже метафора? И никто не сигал с крыши и не ломал ноги? Это хрестоматийный пример, об этом можно долго и много говорить.
Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 11:27)
Вспомни себя в девятилетнем возрасте.

Девятилетние дети начала 90-х и нынешние - немного разные вещи.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Aug 5 2012, 14:40
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Jul 24 2012, 11:38)
Возьми библию и почитай. Я уже писал на чем зиждиться неприятие относительно свободных интимных отношений в православии. Не поленись перечитать.

Албус, а ведь и венерологи и иммунологи тоже против свободных интимных отношений и именно потому что они приводят к росту заболеваний передающихся половым путём. У тебя к ним тоже будут претензии?
Те цитаты, которые ты приводил в качестве аргументов на то, что в православии есть запрет секса имеют отношение к делу более чем никакое. Ты же в церкви десять лет служил. Вспоминай когда запрещено секситься? Это не сложно, при условии, что ты действительно служил в церкви
^
critic
Відправлено: Aug 5 2012, 15:12
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Барбацуца @ Aug 5 2012, 14:40)
Албус, а ведь и венерологи и иммунологи тоже против свободных интимных отношений и именно потому что они приводят к росту заболеваний передающихся половым путём. У тебя к ним тоже будут претензии?

Они против беспорядочных отношений, а не против внебрачных.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Aug 5 2012, 15:25
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (critic @ Aug 5 2012, 15:12)
Они против беспорядочных отношений, а не против внебрачных.

Свободные интимные отношения предусматривают и беспорядочные половые связи)
^
critic
Відправлено: Aug 5 2012, 15:29
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Барбацуца @ Aug 5 2012, 15:25)
Свободные интимные отношения предусматривают и беспорядочные половые связи)

Ничего такого они не предусматривают. Можно и в браке иметь беспорядочные половые связи.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Aug 5 2012, 15:35
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (critic @ Aug 5 2012, 15:29)
Ничего такого они не предусматривают. Можно и в браке иметь беспорядочные половые связи.

Ну так это и есть свободные интимные отношения, без разницы в браке или вне брака
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1075 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:18:30, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP