Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (8)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Уроки "Закона Божьего"

, или в современной редакции ОПК
Видок_mult
Відправлено: Jul 19 2012, 14:09
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 115
Користувач №: 73349
Реєстрація: 23-June 12





Цитата (Албус @ Jul 19 2012, 07:41)
Ну уж явно не с дилетантских заявлений о "размере" и "качестве" души.

Ну недавно "ученые" пытались душу взвесить.
Цитата (Албус @ Jul 19 2012, 07:41)
Другими словами твои утверждения голословны и противопставить тебе нечего кроме своего собственного "не верю". Что и требовалось доказать. В противно случае все таки жду статистики по вен.заболеваниям среди подростков на Белгородчины за последние годы.

Ты проигнорировал вопрос. Тебе статистику в каком виде предоставить, ссылась на саму себя?
Цитата (Албус @ Jul 19 2012, 07:41)
Что за бред?

Бредом являлись россказни предыдущего оратора, который тоже говорит о запретном плоде.
Цитата (Албус @ Jul 19 2012, 07:41)
Я уже делал тебе замечания по этому поводу.

Албус тоже говорит.
Цитата (Албус @ Jul 19 2012, 07:41)
Да просто ты так рьяно пытаешься полить грязью всех несогласных с политикой патриархи...

Приведи цитаты будь добр где я кого бы то ни было поливаю грязью.
Цитата (Албус @ Jul 19 2012, 07:41)
С чего начать я как нить сам разберусь. Вообще же жесткая позиция церкви по поводу секса зиждиться на действительно довольно зыбком фундаменте библейских цитат. В частности: «И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Быт.2:22-24). Тут священники говорят что бог привел к человеку одну женину и другие в его жизни якобы не предусмотрены. В свете разумного анализа книги бытия принадлежность Евы к человеческому роду вызывает сомнения, ну да ладно. Вспомнит что в этот период людей-то было всего двое. Адам и Ева.

Ой, как далеко - ближе к телу. Песнь Песней включай, а мы послушаем.
Цитата (Албус @ Jul 19 2012, 07:41)
В качестве иллюстрации можно припомнить историю Онана, который не хотел размножатся, за что был убит богом.

И правильно, так и надо с онанистами.
^
Албус
Відправлено: Jul 19 2012, 15:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Видок @ Jul 19 2012, 14:09)
Ну недавно "ученые" пытались душу взвесить.

Очевидно это были британские ученые.
Цитата (Видок @ Jul 19 2012, 14:09)
Ты проигнорировал вопрос. Тебе статистику в каком виде предоставить, ссылась на саму себя?

Я жду статистки. Со ссылкой на источник разумеется. В статье эта ссылка была - собственный корреспондент. Хотя можешь не трудиться. Безосновательность твои утверждений уже всем ясна.
Цитата (Видок @ Jul 19 2012, 14:09)
Бредом являлись россказни предыдущего оратора, который тоже говорит о запретном плоде.

О да. Дети начинают курить потому, что у табачного дыма невероятно притягательный аромат, а у алкоголя в высшей степени приятный вкус. Ественно. Мы все это понимаем. Нет тут никакого подросткового протеста и всего прочего о чем пишут ученые. Тебе конечно лучше знать.
Цитата (Видок @ Jul 19 2012, 14:09)
Ой, как далеко - ближе к телу. Песнь Песней включай, а мы послушаем.

Не говори мне что делать и я не скажу... далее по тесту.
Цитата (Видок @ Jul 19 2012, 14:09)
И правильно, так и надо с онанистами.

О, сексуальный шовинизм? Как интересно. А с чем еще в библии ты согласна? С массовыми убийствами, разбиваем младенцев о камень или с полным воздержанием до брака?
^
critic
Відправлено: Jul 19 2012, 15:52
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Видок @ Jul 19 2012, 14:09)
И правильно, так и надо с онанистами.

А тех, кто занимается сексом для удовольствия тоже надо убить?
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Jul 19 2012, 16:06
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (critic @ Jul 19 2012, 15:52)
А тех, кто занимается сексом для удовольствия тоже надо убить?

И третий раз Критик заговорил о сексе.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Jul 19 2012, 23:22
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Кстати, Албус, Песнь Песней хоть и называют любовной лирикой, но она несёт в себе такой явный эротический подтекст, если не сказать больше. Цитировать не буду, а то ещё забанят в очередной раз
^
Албус
Відправлено: Jul 21 2012, 21:22
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Jacques Bernis, Ну что делать, бывает. Однако как церковь относится к сексу, думаю ни для кого не секрет.
^
Margot
Відправлено: Jul 22 2012, 07:51
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Как жеж предсказуемо.
Показати текст спойлеру

Цитата (Албус @ Jul 15 2012, 11:46)
Вот как же меня умиляют такие вот самонадеянные люди. Ню-ню... Открываем и читаем.
Вот как же меня умиляют модераторы-хамы. Легче на поворотах. %)
А по ссыли - ну бред откровеннейший. В твоем возрасте как-то странно к такому апеллировать. Повторяться с разнесением в пух и прах не буду - Видок уже достаточно поработала.

Цитата (Албус @ Jul 19 2012, 07:41)
Так же не следует забывать, что слова бога "плодитесь и размножайтесь" относятся не к сексу, а к деторождению. То есть к процессу зачатия и воспроизводства.
Как это возможно делать без секса? Непорочно?

Цитата (Албус @ Jul 19 2012, 07:41)
Ну уж явно не с дилетантских заявлений о "размере" и "качестве" души.
Так с чего же, Албус? Пока что не увидела ни одного толкового аргумента, только агрессивный спор с пеной у рта "ни о чем". Под лозунгами - "да ты сам посмотри" и бла-бла-бла. Пичаль. =resent=

^
Видок_mult
Відправлено: Jul 22 2012, 11:35
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 115
Користувач №: 73349
Реєстрація: 23-June 12





Цитата (Албус @ Jul 19 2012, 15:33)
Очевидно это были британские ученые.

Может и британские, но попытка дать душе количественное измерение была, в грамах. А ты говоришь, что иц ноу посыбл.
Цитата (Албус @ Jul 19 2012, 15:33)
Я жду статистки. Со ссылкой на источник разумеется. В статье эта ссылка была - собственный корреспондент.

Со ссылкой на собкора говоришь? Ну у меня его нет, ссылаюсь на себя: единственное к чему может привести введение этих уроков так это только к волнениям среди граждан, принадлежащим к другой религии, а никак не к росту вензаболеваний. Это понятно любому здравомыслящему человеку.
Цитата (Албус @ Jul 19 2012, 15:33)
О да. Дети начинают курить потому, что у табачного дыма невероятно притягательный аромат, а у алкоголя в высшей степени приятный вкус. Ественно. Мы все это понимаем. Нет тут никакого подросткового протеста и всего прочего о чем пишут ученые. Тебе конечно лучше знать.

Так, я и говорю тебе, шоб не было протеста лобируй за отмену закона о запрете. Плюсом можешь организовать уроки о культуре пития.
Цитата (Албус @ Jul 19 2012, 15:33)
Не говори мне что делать и я не скажу... далее по тесту.

Ты на базаре сейчас находишься?
Цитата (Албус @ Jul 19 2012, 15:33)
О, сексуальный шовинизм? Как интересно. А с чем еще в библии ты согласна? С массовыми убийствами, разбиваем младенцев о камень или с полным воздержанием до брака?


  !  

Следите за речью

^
Албус
Відправлено: Jul 22 2012, 20:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (CopyCat @ Jul 22 2012, 07:51)
Легче на поворотах.

Для начала читаем правила и прекращаем обсуждать действия модераторов, СМ и прочих.
Цитата (CopyCat @ Jul 22 2012, 07:51)
А по ссыли - ну бред откровеннейший.

Конечно, надо же ссылаться только на сайт патриархии. Независимые СМИ от лукавого.
Цитата (CopyCat @ Jul 22 2012, 07:51)
Видок уже достаточно поработала.

Ну если вы так называете эти бессмысленные лингвистические потуги в ходе которых не было опровергнуто ничего по сути, то... Вопросов больше не имею. Крики о том, что приведенная статистика не верна без предоставления альтернативных, "достоверных" данных - это только крики. Надеюсь вы это понимаете. Придирки к "художественному оформлению" текста я вообще не буду комментировать, это просто детский сад.
Цитата (CopyCat @ Jul 22 2012, 07:51)
Как это возможно делать без секса? Непорочно?

Иногда получалось, если верить сборнику древнееврейских мифов.
Цитата (CopyCat @ Jul 22 2012, 07:51)
Пока что не увидела ни одного толкового аргумента, только агрессивный спор с пеной у рта "ни о чем". Под лозунгами - "да ты сам посмотри" и бла-бла-бла. Пичаль. =resent=

Если вы считаете здравым с малых лет внушать ребенку что душа может быть разного размера и качества, тогда действительно пичаль.
Что до того с чего этот учебник должен начинаться по моему мнению, то ни с чего. Его вообще не должно быть в школе, тем более в начальной. Славянская культура не заключается в христианстве. Это одна из вех, не самая красивая, кстати сказать...
Цитата (Видок @ Jul 22 2012, 11:35)
Может и британские, но попытка дать душе количественное измерение была, в грамах. А ты говоришь, что иц ноу посыбл.

Пытаться можно сколько угодно. Уже доказать что это именно душа? Может это это было всего навсего "астральное/ментальное/эфирное" тело? Кто поручится за то, что это именно душа? И что качества ее измеряли? Плохая, хорошая, маленькая, большая....? Для меня существование души - аксиома, а эксперименты о которых вы говорите - мягко говоря сомнительны и канонической наукой не признаются. В кои то веки я с ней согласен.
Цитата (Видок @ Jul 22 2012, 11:35)
Со ссылкой на собкора говоришь? Ну у меня его нет, ссылаюсь на себя:

Ссылайся и приводи статистику. Если нет, то это пустое сотрясение воздуха. Ярая защитница ПРЦ (не приводящая контраргументов кроме собственной агрессии, неприятия и и совершенно "детских" придирок) против вполне вменяемого интернет-портала. Думаю степень доверия очевидна.
Цитата (Видок @ Jul 22 2012, 11:35)
единственное к чему может привести введение этих уроков так это только к волнениям среди граждан, принадлежащим к другой религии, а никак не к росту вензаболеваний. Это понятно любому здравомыслящему человеку.

Это понятно любому Васе-матросу с бутылкой пива у зомбоящика, но никак не здравомыслящему человеку. Здравомыслящие и хоть сколько нибудь образованные люди по идее должны уметь видеть хотя бы чуть-чуть дальше своего собственного носа. Потому здравомыслящим людям так же должны быть понятны такие явления как тяга к "запретному плоду", то есть к сексу (соответственно стремительный рост вен заболеваний), среди молодежи, разлад в семье, взращивание неприятия и нетерпимости к другим религиям, рост агрессивности и тд...
^
Видок_mult
Відправлено: Jul 24 2012, 07:18
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 115
Користувач №: 73349
Реєстрація: 23-June 12





Цитата (Албус @ Jul 22 2012, 20:01)
Для начала читаем правила и прекращаем обсуждать действия модераторов, СМ и прочих.

В правилах этого раздела ясно сказано, что обсуждать чьи-то умственные способности запрещено. Раз модератор позволяет себе говорить о том, что у верующих функция думать не работает, значит закон для модератора не писан. И попробуй еще раз указать, что обсуждались действия модератора, обсуждались правила этого раздела. Разницу чувствуешь?
Цитата (Албус @ Jul 22 2012, 20:01)
Конечно, надо же ссылаться только на сайт патриархии. Независимые СМИ от лукавого.

Ты о чем? Независимые СМИ - это вери, вери гуд, если они не желтые.
Цитата (Албус @ Jul 22 2012, 20:01)
Ну если вы так называете эти бессмысленные лингвистические потуги в ходе которых не было опровергнуто ничего по сути, то... Вопросов больше не имею. Крики о том, что приведенная статистика не верна без предоставления альтернативных, "достоверных" данных - это только крики. Надеюсь вы это понимаете. Придирки к "художественному оформлению" текста я вообще не буду комментировать, это просто детский сад.

Детский сад своё мнение подтверждать вот такими вот статейками. Здравомыслящий человек перепроверил бы данные, которые даны в статье. Более того, сверил бы с данными и по другим субъектам РФ в которых эти уроки введены.
Цитата (Албус @ Jul 22 2012, 20:01)
Иногда получалось, если верить сборнику древнееврейских мифов.

Слушай, а что за мифы? Прям интересно стало.
Цитата (Албус @ Jul 22 2012, 20:01)
Если вы считаете здравым с малых лет внушать ребенку что душа может быть разного размера и качества, тогда действительно пичаль.

Видишь ли, в нашем языке давно устойчивы выражения "мелкая душенка", "шедрая душа", "продажная душенка", так что сам язык предусматривает разное качество души. Но ты можешь выпилить из фольклёра и литературы эти выражения.
Цитата (Албус @ Jul 22 2012, 20:01)
Пытаться можно сколько угодно. Уже доказать что это именно душа? Может это это было всего навсего "астральное/ментальное/эфирное" тело? Кто поручится за то, что это именно душа? И что качества ее измеряли? Плохая, хорошая, маленькая, большая....? Для меня существование души - аксиома, а эксперименты о которых вы говорите - мягко говоря сомнительны и канонической наукой не признаются. В кои то веки я с ней согласен.

Слушай, ты тут недавно рассказывал об атомных взрывах пять тысяч лет назад произошедших, так мне подумалось что псевдонаука тебе по вкусу. Извини, промахнулась.
Цитата (Албус @ Jul 22 2012, 20:01)
Ссылайся и приводи статистику. Если нет, то это пустое сотрясение воздуха. Ярая защитница ПРЦ (не приводящая контраргументов кроме собственной агрессии, неприятия и и совершенно "детских" придирок) против вполне вменяемого интернет-портала. Думаю степень доверия очевидна.

Нет, дорогой. Всё как и в статье должно быть. Ты же веришь данным в статье хоть они и не подкреплены статистикой. Вот и мне верь.
Цитата (Албус @ Jul 22 2012, 20:01)
Это понятно любому Васе-матросу с бутылкой пива у зомбоящика, но никак не здравомыслящему человеку. Здравомыслящие и хоть сколько нибудь образованные люди по идее должны уметь видеть хотя бы чуть-чуть дальше своего собственного носа. Потому здравомыслящим людям так же должны быть понятны такие явления как тяга к "запретному плоду", то есть к сексу (соответственно стремительный рост вен заболеваний), среди молодежи, разлад в семье, взращивание неприятия и нетерпимости к другим религиям, рост агрессивности и тд...

Тяга к "запретному плоду"? А процитируй-ка место из учебника, в котором говорится об этом твоём запретном плоде.
Цитата (Албус @ Jul 22 2012, 11:35)
Следите за речью

Посылая прямым текстом человека, ты еще и говоришь ему следить за речью? Мне за твоей речью следить?

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0902 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:08:55, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP