Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Уроки "Закона Божьего"

, или в современной редакции ОПК
Margot
Відправлено: Jul 15 2012, 09:25
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Венерических заболеваний, Албус, говорите? Поздравляю с приземлением в калошу.

ОПК еще толком и не ввели, да и давать курс планируют мелкоте. Так что, связи с венеричекими заболеваниями, определенно, не прослеживается. Не говоря уж о том, что отсуствующая, как таковая, практика, нам пока что ничего не может показать. %)
^
Margot
Відправлено: Jul 15 2012, 09:26
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Видок @ Jul 15 2012, 08:57)
А также такие как "функция думать отключена у верующих по умолчанию".
Ну, забыл человек в собственную приписку к правилам раздела посмотреть, перед тем, как пост отправить. %)

  i  

Легче на поворотах. Обсуждение действий, а равно бездействия модераторов и администрации запрещено правилами.

^
Албус
Відправлено: Jul 15 2012, 11:46
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
И никого из родителей неевреев, сознательно отдавших туда своих нееврейских детей не напрягает, что попутно их детки изучают еврейские традиции.

Если добровольно и осознанно - да хоть культ Кали.
Цитата
Вы таки атеисты?

Кто подразумевается под этим абстрактным "вы"?
Цитата
А кто-нибудь видел саму программу? Что из себя представляет курс?

Довелось наблюдать учебник. Ничего хорошего он из себя не представляет.
Цитата
Мне кажется, что подобное заявление оскорбляет чувства верующих. А также такие как

Во первых у нас светский ресурс и корпоративная этика РПЦ на нас пока не распространяется, во вторых не смешивайте разные темы и в третьих когда верующие оскорбляют чувства всех остальных, об этом почему то тактично умалчивают.
Цитата
Венерических заболеваний, Албус, говорите? Поздравляю с приземлением в калошу.

ОПК еще толком и не ввели, да и давать курс планируют мелкоте. Так что, связи с венеричекими заболеваниями, определенно, не прослеживается. Не говоря уж о том, что отсуствующая, как таковая, практика, нам пока что ничего не может показать.

Вот как же меня умиляют такие вот самонадеянные люди. Ню-ню... Открываем и читаем.
^
Видок_mult
Відправлено: Jul 15 2012, 19:59
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 115
Користувач №: 73349
Реєстрація: 23-June 12





Цитата (Албус @ Jul 15 2012, 11:46)
Довелось наблюдать учебник. Ничего хорошего он из себя не представляет.

А что именно?
Цитата (Албус @ Jul 15 2012, 11:46)
Во первых у нас светский ресурс и корпоративная этика РПЦ на нас пока не распространяется, во вторых не смешивайте разные темы и в третьих когда верующие оскорбляют чувства всех остальных, об этом почему то тактично умалчивают.

Этот светский ресур предоставляет право модераторам оскорблять чьи бы то ни было чуства? Надеюсь вы ошибаетесь. Тем более, как верно подметила мисс, правилами этого раздела запрещено оценивать психические способности.
Цитата (Албус @ Jul 15 2012, 11:46)
Вот как же меня умиляют такие вот самонадеянные люди. Ню-ню... Открываем и читаем.

Думаю, тебе никто не позволял кого бы то ни было уничижительно именовать самонадеяным. Статья безусловно интересна тем, что представляет собой образчик графоманства (если будет интересно можно разабрать ея в летературном плане, может даже и бесплатно), интересна тем что в исследованиях ссылается на себя же, интересна тем что данные о росте заболеваний получены сим "весомым" аналитическим агенством с легкостью - видимо с потолка.
В православии да будет тебе извесно не приветствуются добрачные сексуальные контакты, но видимо здесь идет речь о других путях заражения. Может пояснишь взаимосвязь? Кстати, в Америке развито движение "останусь девственником до брака" - и среди этих школьников и студентов наверно тоже наблюдается рост вензаболеваний и что еще хуже ранних беременностей? Ну что ж, беременность девственницы описана в мировой литературе, тебе остается только о том как написать увлекательный роман о том как пропоганда попами девства до брака ведет к росту вензаболеваний.
^
Албус
Відправлено: Jul 16 2012, 07:57
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Видок @ Jul 15 2012, 19:59)
А что именно?

Да всего не перечесть. Для начала учебник должен быть источником знаний, не религиозной пропаганды. Во вторых автор - священник, в третьих текст, который не нашьете ни на одну голову. Как можно такой бред преподавать детям - выше моего разумения. уже с первых строк говорится что у человека есть душа. Для меня лично это аксиома, но есть множество людей, которые с этим не согласны. Далее рассуждения о размере души... Какой линейкой мерили? Наверное у БГ позаимствовали...
Цитата (Видок @ Jul 15 2012, 19:59)
Статья безусловно интересна тем, что представляет собой образчик графоманства (если будет интересно можно разабрать ея в летературном плане, может даже и бесплатно),

Если у тебя есть соответствующая квалификация - я за тебя рад, однако твое мнение о качестве материала как литературного произведения мне решительно не интересно. Мне интересны факты.
Цитата (Видок @ Jul 15 2012, 19:59)
получены сим "весомым" аналитическим агенством

Как бы так по мягче выразится... Не стоит выдавать свое незнание за истину. Кредо.ру довольно таки авторитетный портал в свой среде. В среде тех, кто интересуется вопросами религии и атеизма.
Цитата (Видок @ Jul 15 2012, 19:59)
видимо с потолка.

Круто. Докажи обратное.
Цитата (Видок @ Jul 15 2012, 19:59)
Может пояснишь взаимосвязь?

В общем то человеку не обремененному хотя бы элементарными познаниями психологии, а так же не желающему разобраться в вопросе взаимосвязь действительно может показаться не очевидной. Я поясню. Всем известно такое выражение как "Запретный плод сладок". Актуальность его многократно возрастает в пубертатный период, когда кроме прочего формируется и основа личности человека. Так вот, црковь в лице уроков ОПК говорит что секс это плохо. При чем говорит это очень категорично, но не скрывает, а описывает зарничные грехи с сексом связанные. Уроки ОПК обязательны, слушают их все и естественно у массы младших подростков обоих плов возникают мысли попробовать. Они то возникают всегда, во первых возраст, во вторых дома тема обычно под запретом, а тут еще и в школе многократно повторяют как это плохо, недопустимо и тд. Естественно что при довольно длительном таком воздействии, а мы наем что в Белгородской области ОПК обязателен уже 6 лет, не удивительно, что дети начали сношаться как кролики. Рост заболеваний при этом не вызывает удивления. Ведь основы ОПК преподаются, а половое воспитание нет. Против этого решительно выступает РПЦ. Надеюсь теперь взаимосвязь между фактом преподавания ОПК и и ростом вен.заболеваний среди молодежи стала очевидной.
Цитата (Видок @ Jul 15 2012, 19:59)
Кстати, в Америке развито движение "останусь девственником до брака"

И чо? Религиозный фанатизм может иметь разные формы.
Кстати как нынче патриархия оплачивает провокации? Ставка или за каждый пост?
^
Видок_mult
Відправлено: Jul 16 2012, 17:44
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 115
Користувач №: 73349
Реєстрація: 23-June 12





Цитата (Албус @ Jul 16 2012, 07:57)
Да всего не перечесть. Для начала учебник должен быть источником знаний, не религиозной пропаганды. Во вторых автор - священник, в третьих текст, который не нашьете ни на одну голову. Как можно такой бред преподавать детям - выше моего разумения. уже с первых строк говорится что у человека есть душа. Для меня лично это аксиома, но есть множество людей, которые с этим не согласны. Далее рассуждения о размере души... Какой линейкой мерили? Наверное у БГ позаимствовали...

Конкретнее. Пару цитат недословных, имена авторов, на какой возраст расчитан учебник.
Цитата (Албус @ Jul 16 2012, 07:57)
Если у тебя есть соответствующая квалификация - я за тебя рад, однако твое мнение о качестве материала как литературного произведения мне решительно не интересно. Мне интересны факты.

Факты - это статистические данные представленные медиками. На медиков издание не ссылается, а ссылается на самое себя.
Цитата (Албус @ Jul 16 2012, 07:57)
Как бы так по мягче выразится... Не стоит выдавать свое незнание за истину. Кредо.ру довольно таки авторитетный портал в свой среде. В среде тех, кто интересуется вопросами религии и атеизма.

Только то КАК пишут журналисты этого издания говорит о его, как бы так помягче выразится, желтизне.
Цитата (Албус @ Jul 16 2012, 07:57)
Круто. Докажи обратное.

У меня есть доступ к данным по росту вен.заболеваний по детям в Белогороске? Такие данные так просто не заполучить даже в ходе журналисткого раследования.
Цитата (Албус @ Jul 16 2012, 07:57)
В общем то человеку не обремененному хотя бы элементарными познаниями психологии, а так же не желающему разобраться в вопросе взаимосвязь действительно может показаться не очевидной. Я поясню. Всем известно такое выражение как "Запретный плод сладок".
Актуальность его многократно возрастает в пубертатный период, когда кроме прочего формируется и основа личности человека.

Оу! Может предложишь снять запрет на продажу сигарет и алкоголя детям? А легкие наркотики вне закона?
Цитата (Албус @ Jul 16 2012, 07:57)
Так вот, црковь в лице уроков ОПК говорит что секс это плохо.

Нет, дорогой. Внебрачные связи - это плохо. Вот чему учит.
Дальше уж, извини, текст моим жалкий мозг не осилил.
Цитата (Албус @ Jul 16 2012, 07:57)

Кстати как нынче патриархия оплачивает провокации? Ставка или за каждый пост?

Да откуда же мне знать?
^
Албус
Відправлено: Jul 16 2012, 18:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Конкретнее. Пару цитат недословных, имена авторов, на какой возраст расчитан учебник.

Да можно и дословных, мне не тяжело. Итак:
"Основы православной культуры" 3 класс Москва - 2009.
Авторы: Протоиерей Виктор Дорофеев, О.Л. Янушкявичене.
В предисловии сообщается что акцент делается на нравственном воспитании учащихся. В первом уроке написано "У каждого человека есть душа. Совесть, разум, воля - это способности души. Душа может быть мелкая и великая, прекрасная и скверная, добрая и злая" (с)
Цитата
Факты - это статистические данные представленные медиками.

Вот я и говорю, можешь лучше - вперед.
Цитата
На медиков издание не ссылается, а ссылается на самое себя.

Во первых издание ссылается на своего корреспондента, это нормальная практика для СМИ, который очевидно и добывал эти данные.
Цитата
Только то КАК пишут журналисты этого издания говорит о его, как бы так помягче выразится, желтизне.
Это только ваше мнение. Если цените исключительно высокий литературный слог, то тогда "Литературная газета" - твой выбор. Публицистический стиль в общем то характерен для СМИ.
Цитата
У меня есть доступ к данным по росту вен.заболеваний по детям в Белогороске?

Ну во первых в Белгороде. Во вторых твое безапелляционное заявление подразумевает что да. Так что потрудись представить, ибо очень интересно сравнить, насколько отличаются.
Цитата
Оу! Может предложишь снять запрет на продажу сигарет и алкоголя детям? А легкие наркотики вне закона?

А что этот закон как то ограждает детей от табака алкоголя? Хорошая шутка.
Цитата
Нет, дорогой. Внебрачные связи - это плохо. Вот чему учит.

Ознакомься немного с библией, а особенно с догматами православия по этой части. Хотя тема секса и пола всегда вызывала у церкви неуемный интерес.
Цитата
Дальше уж, извини, текст моим жалкий мозг не осилил.

Тут уж ничего не поделаешь.
Цитата
Да откуда же мне знать?

Коммерческая тайна? Понимаю.
^
Видок_mult
Відправлено: Jul 18 2012, 22:05
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 115
Користувач №: 73349
Реєстрація: 23-June 12





Цитата (Албус @ Jul 16 2012, 18:17)
Да можно и дословных, мне не тяжело. Итак:
"Основы православной культуры" 3 класс Москва - 2009.
Авторы: Протоиерей Виктор Дорофеев, О.Л. Янушкявичене.
В предисловии сообщается что акцент делается на нравственном воспитании учащихся. В первом уроке написано "У каждого человека есть душа. Совесть, разум, воля - это способности души. Душа может быть мелкая и великая, прекрасная и скверная, добрая и злая" (с)

Скажи, пожалуйста, а как по-твоему должна начинаться книжка для девятилеток?
Цитата (Албус @ Jul 16 2012, 18:17)
Вот я и говорю, можешь лучше - вперед.

Повтараю: подобные данные достать немного сложно даже в рамках журналисткого расследования.
Цитата (Албус @ Jul 16 2012, 18:17)
Во первых издание ссылается на своего корреспондента, это нормальная практика для СМИ, который очевидно и добывал эти данные.

Это ненормальная практика, когда речь идет о здравоохранении ссылаются на медиков. К примеру, "как сообщил главный врач СЭС эпидемия гриппа йдеть на спад".
Цитата (Албус @ Jul 16 2012, 18:17)
Это только ваше мнение. Если цените исключительно высокий литературный слог, то тогда "Литературная газета" - твой выбор. Публицистический стиль в общем то характерен для СМИ.

Публицистика тож имеет свой правил. В этой же статье материал подан так убого, что напрашивается два вывода: журналист вся жизнь был двоишником и издание желтое.
Цитата (Албус @ Jul 16 2012, 18:17)
Ну во первых в Белгороде. Во вторых твое безапелляционное заявление подразумевает что да. Так что потрудись представить, ибо очень интересно сравнить, насколько отличаются.

А представлять каким образом? Ссылаясь на себя же, эм?
Цитата (Албус @ Jul 16 2012, 18:17)
А что этот закон как то ограждает детей от табака алкоголя? Хорошая шутка.

Ты можешь лобировать о его отмене.
Цитата (Албус @ Jul 16 2012, 18:17)
Ознакомься немного с библией, а особенно с догматами православия по этой части. Хотя тема секса и пола всегда вызывала у церкви неуемный интерес.

А процитируй-ка мне стих из Библии, подтверждающий твои слова. Начни с книжки "Песнь Песней".
Цитата (Албус @ Jul 16 2012, 18:17)
Тут уж ничего не поделаешь.

Отчего же? Можно, к примеру, отточить свое мастерство в умении ясно излагать свои мысли, а не так, что только в далеком Космосе они уловимы. В общем, читай Брамса.
Цитата (Албус @ Jul 16 2012, 18:17)
Коммерческая тайна? Понимаю.

Да с чего ты взял, что я к этому ордену вообще принадлежу?
^
Албус
Відправлено: Jul 19 2012, 07:41
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Видок @ Jul 18 2012, 22:05)
Скажи, пожалуйста, а как по-твоему должна начинаться книжка для девятилеток?

Ну уж явно не с дилетантских заявлений о "размере" и "качестве" души.
Цитата (Видок @ Jul 18 2012, 22:05)
Повтараю: подобные данные достать немного сложно даже в рамках журналисткого расследования.

Другими словами твои утверждения голословны и противопставить тебе нечего кроме своего собственного "не верю". Что и требовалось доказать. В противно случае все таки жду статистики по вен.заболеваниям среди подростков на Белгородчины за последние годы.
Цитата (Видок @ Jul 18 2012, 22:05)
Это ненормальная практика,

Абсолютно нормальная. "По сообщения нашего собственного корреспондента в регионе..."
Цитата (Видок @ Jul 18 2012, 22:05)
В этой же статье материал подан так убого, что напрашивается два вывода: журналист вся жизнь был двоишником и издание желтое.

Твой стиль общения дает основания для гораздо более жестких выводов, так что теперь?
Цитата (Видок @ Jul 18 2012, 22:05)
Ты можешь лобировать о его отмене.

Что за бред?
Цитата (Видок @ Jul 18 2012, 22:05)
Можно, к примеру, отточить свое мастерство в умении ясно излагать свои мысли, а не так, что только в далеком Космосе они уловимы.

Я уже делал тебе замечания по этому поводу.
Цитата (Видок @ Jul 18 2012, 22:05)
Да с чего ты взял, что я к этому ордену вообще принадлежу?

Да просто ты так рьяно пытаешься полить грязью всех несогласных с политикой патриархи...
Цитата (Видок @ Jul 18 2012, 22:05)
А процитируй-ка мне стих из Библии, подтверждающий твои слова. Начни с книжки "Песнь Песней".

С чего начать я как нить сам разберусь. Вообще же жесткая позиция церкви по поводу секса зиждиться на действительно довольно зыбком фундаменте библейских цитат. В частности: «И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Быт.2:22-24). Тут священники говорят что бог привел к человеку одну женину и другие в его жизни якобы не предусмотрены. В свете разумного анализа книги бытия принадлежность Евы к человеческому роду вызывает сомнения, ну да ладно. Вспомнит что в этот период людей-то было всего двое. Адам и Ева.
«Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею?» (1Кор.6:16) Вот к этой цитате священники очень любят апеллировать, она вроде как вообще запрещает случайные связи. Ну и конечно одна из основных заповедей "Не прелюбодействуй."Вот и получаем что секс возможен только в браке и только с одной женщиной. далее вступают в дело православные каноны собственно церкви, регламентирующие данную сферу. От дней когда можно и когда нельзя вплоть до поз. Однако в библии так же можно найти разнообразные свидетельства сексуальных отношений, в том числе внебрачных, и это считалось вполне нормальным, и разного рода девиаций, например педофилии.
Так же не следует забывать, что слова бога "плодитесь и размножайтесь" относятся не к сексу, а к деторождению. То есть к процессу зачатия и воспроизводства. В качестве иллюстрации можно припомнить историю Онана, который не хотел размножатся, за что был убит богом.
^
Малюк
Відправлено: Jul 19 2012, 12:36
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





https://twitter.com/pravoslavno

Уроки начались :lol: :lol: :lol:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1169 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:43:05, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP