Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Уроки "Закона Божьего"

, или в современной редакции ОПК
critic
Відправлено: Jun 22 2012, 17:17
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Албус @ Jun 22 2012, 16:38)
Смотря какая религия. Так же многое зависит от "проводников" слова Божьего и собсно адептов.

Ну, тогда для начала рассмотрим вопрос в контексте канонических текстов. Так корректно будет?
^
Албус
Відправлено: Jun 22 2012, 17:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





critic, Теоретически, но во первых мы говорим о целесообразности ОПК в школе, во вторых канонические тексты могут пониматься и трактоваться очень по разному. Очень мало мест в коране и библии, которые бы четко все описывали и не оставляли места для кривотолков и домыслов.
^
critic
Відправлено: Jun 22 2012, 17:37
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Хорошо, тогда будем говорить только про ОПК. Но о нем говорить собственно нечего. Забирает у школьников драгоценное время. Лучше они просто погуляют, чем этой белибердой будут себя загружать. А кому интересно, тот всегда может воспользоваться ресурсами Интернета. )
^
Margot
Відправлено: Jul 7 2012, 08:36
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Дык ОПК - это только один из модулей. В еврейской школе будут учить иудаизм, как и всегда учили, в мусульманской - ислам. Для атеистов есть "Основы светской этики". В чем проблема то?
^
Неисправная Север
Відправлено: Jul 7 2012, 09:32
Offline

Мы просто пыль на пузе времени...
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 195
Користувач №: 73530
Реєстрація: 2-July 12





Личное мнение на то и личное, чтоб не навязывать его другим людям. С религией тоже самое, по-моему. Я не имею ничего против представителей любых религий и/или сект ровно до тех пор, пока они не начинают утверждать, что их мировоззрение правильнее и лучше моего (по правде говоря, я не часто таких встречала).
Насчет ОПК могу сказать, что если все же случится в школе такая глупость как этот предмет, то я не стану ругать своего ребенка за неуды по нему. По моему глубокому убеждению, детство – это не тот период, когда нужно серьёзно задумываться о религии. Пусть он лучше математику учит – она уж точно пригодится.
^
Албус
Відправлено: Jul 7 2012, 17:30
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





CopyCat, Если вы скажите что это работает - я не поверю. Если бы все было так радужно, то не вызывало бы протестов прогрессивной части родителей.
Defectum, +1
^
Видок_mult
Відправлено: Jul 10 2012, 20:51
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 115
Користувач №: 73349
Реєстрація: 23-June 12





Цитата (Албус @ Jul 7 2012, 17:30)
CopyCat, Если вы скажите что это работает - я не поверю. Если бы все было так радужно, то не вызывало бы протестов прогрессивной части родителей.

Чему не поверишь, тому что маленьким иудеям преподают не просто основы иудаизма. А я вот не поверю, что кто-то из родителей против этого. И таки да, иудеи всегда были прогрессивной частью общества.
^
Албус
Відправлено: Jul 10 2012, 22:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Видок @ Jul 10 2012, 20:51)
Чему не поверишь, тому что маленьким иудеям преподают не просто основы иудаизма.

В обычной среднестатистической школе где то в спальном районе Свердловска или похожем месте? Не поверю. А вот в каком небдь заведении при синагоге или опять таки в отдельно стоящем заведении в районах их компактного проживания - легко. Опять таки это никому не мешает, как никому не мешают воскресные школы при православных храмах.
Цитата (Видок @ Jul 10 2012, 20:51)
И таки да, иудеи всегда были прогрессивной частью общества.

Больше тебе скажу, они таковыми и остаются.
^
Margot
Відправлено: Jul 15 2012, 08:26
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Албус @ Jul 7 2012, 17:30)
CopyCat, Если вы скажите что это работает - я не поверю.

Ваша вера - это ваше личное дело.

Цитата (Албус @ Jul 10 2012, 22:13)
А вот в каком небдь заведении при синагоге или опять таки в отдельно стоящем заведении в районах их компактного проживания - легко.
Мммм... В нашем городе есть еврейская и несколько мусульманских школ. К слову, в оной еврейской далеко и не только евреи учатся. Почему-то. И никого из родителей неевреев, сознательно отдавших туда своих нееврейских детей не напрягает, что попутно их детки изучают еврейские традиции. %)

Цитата (Албус @ Jul 7 2012, 17:30)
то не вызывало бы протестов прогрессивной части родителей.
Ох, и любят же в России протесты в воздух. Вы таки атеисты? Объединяйтесь и пробивайте своим детям "светскую этику".
^
Видок_mult
Відправлено: Jul 15 2012, 08:57
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 115
Користувач №: 73349
Реєстрація: 23-June 12





А кто-нибудь видел саму программу? Что из себя представляет курс? Чему он учит? А то тут товарищи подсказывают, что:
Цитата (Албус @ Jun 21 2012, 07:20)
Порою практика показывает, что с ведение ОПК возрастает количество венерических заболеваний среди молодежи.

Мне кажется, что подобное заявление оскорбляет чувства верующих. А также такие как "функция думать отключена у верующих по умолчанию". Куда смотрит модератор раздела, супермодератор?

  !  

Обсуждение действий, а равно бездействия модераторов и администрации запрещено правилами. Прочтите их снова

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0696 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:07:58, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP