Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (17)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Неоязычество

, Родноверие и прочее
critic
Відправлено: Aug 25 2012, 17:51
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Tihe @ Aug 25 2012, 17:36)
Я вообще в идеале хотела бы посмотреть почему люди причисляют себя к определенной религии.

Так создай тему. Ты лучше сможешь сформулировать вопросы.

Цитата (Tihe @ Aug 25 2012, 17:36)
Ой, тщеславие было с древних времен, оно вплелось просто таки в натуру человеческую, удевительно ли что оно проявляется во всех сферах жизни? Также как многое другое. Много хороших людей создавали новые идеи, философии, религии, учения. То что их исказило человечество показатель испорченности идеи в корне. Ядерная бомба тоже изначально разрабатывалась не как оружие. Стоит остановить развитие науки?

Не удивительно. Так же неудивительно, когда поначалу не видят в святынях изначального мотива. Какой он может быть? Это страх или тщеславие. И в таком случае мы поклоняемся чему-то выдуманному тщеславными людьми. Это нонсенс.

Бомба изначально разрабатывалась, как бомба. )

Стоит остановить, разрушающее мир, мышление.

Цитата (Tihe @ Aug 25 2012, 17:36)
Кстати можно полюбопытсвовать? Почему я не видела никогда чтобы дискутировали вы с Птицей как соперники? Неужели вы во всем таки друг с другом согласны?

Почти всегда. Но иногда мы не сходимся.

Цитата (Барбацуца @ Aug 25 2012, 17:37)
А для чего ты составляешь генеалогическое древо? Тебя оно что кормить будет? Цель какова?

Цель всегда одна. Узнать, что королевского рода. )
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Aug 25 2012, 17:54
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Tihe @ Aug 25 2012, 17:48)
Любопытненько)
Надо будет отрыть и почитать)

Ну попробуй, если учитывать, что записи удалены. Хотя щас прям и спорим в дайре и ты не поверишь о чём
^
Tihe
Відправлено: Aug 25 2012, 17:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Барбацуца @ Aug 25 2012, 17:54)
Ну попробуй, если учитывать, что записи удалены. Хотя щас прям и спорим в дайре и ты не поверишь о чём

Мдя, может ты меня удивишь?)
^
critic
Відправлено: Aug 25 2012, 18:03
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Tihe @ Aug 25 2012, 17:48)
Тебе не приходило в голову что принимаю я не абсолютно все, но выбираю крупици которые мне кажутся правдивыми? А не откидываю кусками "хорошо" "плохо". Одна правда не всегда отрицает другую. Может получится так что обе стороны правы и неправы одновременно, собственно так оно обычно и есть. Потому что когда одна сторона ведет себя полностью правильно и адекватно чаще всего конфликт вообще не создается. Не бывает хлопка одной ладошкой.

Ты все продумал до конца и решил что не нужно думать в каждом отдельном случае? Смело.

Приходило. Ты ешь не всю гнилую картошку.

Речь идет об умозрительных конструкциях: национализме, славяно-арийском культуре, патриотизме, религии, идеологии и прочем.

Амвон, солей, распятие, икона, морской якорек от плавок. Когда всему этому молятся, то придают им ненормальное значение. И отсюда ненормально реагируют на живое.

Думать надо всегда. Но есть вещи, которые мы полностью усвоили, как, например, то, что горячее жжется. Религии, идеологии являются причинами войн. Но было бы глупостью, если бы ты мне поверила на слово. Сама выясни так это или не так.
^
Morcheeba
Відправлено: Aug 26 2012, 11:30
Offline

Слушай Дождь
******
Стать:
Чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 513
Користувач №: 61530
Реєстрація: 26-July 11






Цитата (Барбацуца @ Aug 25 2012, 17:37)
А для чего ты составляешь генеалогическое древо? Тебя оно что кормить будет? Цель какова?
Кого причисляют к белым народам? Попробуй с позиции антрополога объяснить

лично я древо составляю ради интереса, как звали моих предков, где жили и какому роду деятельности относились, причем тут кормить?Бред.
почему я собственно должна все разжевывать?есть интернет, есть документальные фильмы, если эта тема разжигает в тебе такой интерес, флаг в руки и включай фильм. Там все подробно говорят о населении планеты славяно-арийцами.

и я даже не понимаю позицию здесь людей, которые все опровергают, цепляясь за каждую мелочь, и единственная цель обосрать совершенно все, каждое слово.
зачем вам это?) -_- все равно ни к чему это не приведет. :(
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Aug 26 2012, 11:56
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Morcheeba, во мне эта тема не разжигает совершенно никакого интереса. А вот люди, которые причисляют себя к Великой Белой Рассе и которые не блюют от слова арийцы таки да, интерес вызывают, в частности интересно какая психологическая травма повлияла на их мировозрение
А за лживые слова и цеплятся не нужно, они сами за себя говорят. Ещё один момент, почему несмотря на все неточности и откровенный подлог ты до сих пор не усомнилась в истинности этого учения и почему говоришь сентенциями как зомбированный человек тоже хороший вопрос. Задай его себе на досуге
^
critic
Відправлено: Aug 26 2012, 12:37
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Morcheeba @ Aug 26 2012, 11:30)
зачем вам это?) все равно ни к чему это не приведет.

Слушай Дождь Он подскажет.
^
Албус
Відправлено: Aug 28 2012, 13:42
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05






 M 

Други мои, ВСЕ успокаиваемся и говорим в цивилизованном русле. Иначе вас услышат и примут меры.


Значицца так...
Цитата (critic @ Aug 25 2012, 17:13)
Для чего познают мир? Для того, чтобы сделать его лучше.

Этапять!!! Критик, мир идеален по определению. Чтобы его улучшить, нужно быть совершеннее Бога, а поскольку он абсолютен, ну ты понел... Так что пока мы можем только изгадить этот мир, что и демонстрируем с завидным постоянством на протяжении всей новой, да наверное и не только новой, истории.
Цитата (critic @ Aug 25 2012, 17:40)
Так всё-таки есть - хорошо и плохо?

Цитата (critic @ Aug 25 2012, 17:13)
Да, есть хорошее, и есть плохое.

Как самонадеянно. А хочешь тестик на соображалку?
Цитата (critic @ Aug 25 2012, 17:13)
Почему ты уважаешь эти точки зрения? Они этого заслуживают?

А кто дал тебе право решать что заслуживает уважения, а что нет?
Цитата (critic @ Aug 25 2012, 17:13)
У тебя куча шаблонов.

Уверенность в том что мир черно-белый, тоже шаблон еще тот.
Цитата (critic @ Aug 25 2012, 17:13)
А откуда берется фанатичность?

Может ты нас просветишь, раз такой умный?
Цитата (Morcheeba @ Aug 25 2012, 17:20)
А белые народы и есть Род Великой Расы.

Признаки "белых" народов в студию. Антропологические естественно.
Цитата (Tihe @ Aug 25 2012, 17:36)
Я вообще в идеале хотела бы посмотреть почему люди причисляют себя к определенной религии.

Так вперед. Запиливай тему, будет интересно...
Цитата
А для чего ты составляешь генеалогическое древо? Тебя оно что кормить будет?

А нафиг Ван Гог свои картины писал? Они его тоже не шибко кормили.
Цитата (critic @ Aug 25 2012, 17:40)
Потому что я годами обо всём этом думал. Годами. И поэтому всё продумал до конца.

Ай молодець!!!!! Что-то не водилось за тобой раньше непомерной гордыни. Кто тебе так самооценку скрючил-то?
Цитата (critic @ Aug 25 2012, 17:40)
Нравственность - это непрерывное выяснение, что истинно, а что ложно.

Круто завернул. А теперь попробуй-ка объяснить что такое нравственность, но на этот раз без педивикии.
Цитата (critic @ Aug 25 2012, 17:40)
Ненравственный человек не отличает нравственность от общественной морали. Он просто знаком со значением слов.

Вот мы и проверим насколько ты знаком со значением слов. Вообще мне это не казалось серьезной проблемой до последних нескольких лет. Ровно до тех пор, пока не довелось мне пытаться разъяснить одному человеку значение несложного в общем то слова, кое радикально неправильно понимается и употребляется где надо и где не надо. Каково же было мое удивление, когда я заметил что почти все люди эти страдают. Не в последнюю очередь потому, что истинное значение многих слов уже утеряно.
Цитата (Tihe @ Aug 25 2012, 17:48)
Ты все продумал до конца и решил что не нужно думать в каждом отдельном случае? Смело.

Не. Смело - это заявлять что за несколько лет продумал ВСЕ и ДО КОНЦА.
Цитата (critic @ Aug 25 2012, 18:03)
Речь идет об умозрительных конструкциях: национализме, славяно-арийском культуре, патриотизме, религии, идеологии и прочем.

И что тут такого, если не доводить до абсурда?
Цитата (Барбацуца @ Aug 26 2012, 11:56)
которые не блюют от слова арийцы таки да, интерес вызывают,

Не думал, что буду тебе интересен)))) Ты ж такая поборница научного подхода, а не знаешь элементарных вещей и пытаешься лепить к теме примитивные шаблоны.
Цитата (Барбацуца @ Aug 26 2012, 11:56)
А за лживые слова и цеплятся не нужно, они сами за себя говорят.

О да. Твои крики об "очевидном", якобы, подлоге и неспособность ничего хоть сколько-нибудь вразумительно доказать, говорят сами за себя, это верно. Хотя доказать ты ничегно не можешь по вполне понятными причинам. Ровно по тем же, как не может ничего доказать тов.Morcheeba.
Так, если кому будет интересно, то небольшой ликбез по теме современного неоязычества aka родноверия aka инглиизма и тд...
^
critic
Відправлено: Aug 28 2012, 18:10
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Албус @ Aug 28 2012, 13:42)
Этапять!!! Критик, мир идеален по определению. Чтобы его улучшить, нужно быть совершеннее Бога, а поскольку он абсолютен, ну ты понел... Так что пока мы можем только изгадить этот мир, что и демонстрируем с завидным постоянством на протяжении всей новой, да наверное и не только новой, истории.

По определению, мир - это всё что существует. Хочешь сказать, что я, например, идеальный человек? Спасибо.

Цитата (Албус @ Aug 28 2012, 13:42)
Как самонадеянно. А хочешь тестик на соображалку?

Не люблю тесты. Ты тоже отрицаешь наличие хорошего и плохого? Для тебя всё едино?

Цитата (Албус @ Aug 28 2012, 13:42)
А кто дал тебе право решать что заслуживает уважения, а что нет?

Это базовое право. Иногда называется неотчуждаемым.

Цитата (Албус @ Aug 28 2012, 13:42)
Уверенность в том что мир черно-белый, тоже шаблон еще тот.

Я такого не говорил. Но есть черные и есть белые вещи. Это вроде ж очевидно.

Цитата (Албус @ Aug 28 2012, 13:42)
Может ты нас просветишь, раз такой умный?

Я и пытаюсь выяснить этот вопрос. Я хочу понять откуда прорастает фанатичность. Я не считаю, что это просто даннность. Есть определенный генезис этого явления.

Цитата (Албус @ Aug 28 2012, 13:42)
Ай молодець!!!!! Что-то не водилось за тобой раньше непомерной гордыни. Кто тебе так самооценку скрючил-то?

Тай считает меня поверхностным. Я с этим не согласен. Потому что я годами думал над определенными вопросами и мои ярлыки и суждения категоричны не в силу простой эмоциональности. Я многие вещи уже продумал.

Цитата (Албус @ Aug 28 2012, 13:42)
Круто завернул. А теперь попробуй-ка объяснить что такое нравственность, но на этот раз без педивикии.

Это и было не из Википедии. А вот, что сказано в оной:

Цитата
Нравственность — термин, чаще всего употребляющийся в речи и литературе как синоним морали, иногда — этики[1]. В более узком значении нравственность — это внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести и свободной воле — в отличие от морали, которая, наряду с законом, является внешним требованием к поведению индивида[2]. Этика же — название науки о морали.


Тут нравственность скорее статичное явление. Я же считаю, что нравственность не просто внутренняя установка, ведь мораль точно так же внутренней установкой может быть. Я считаю, что нравственность проистекает из внутренней работы, ведь очень сложно порой разобраться, что есть зло, а что добро. Нравственный человек всегда думающий человек, если по простому выразить мою мысль.

Цитата (Албус @ Aug 28 2012, 13:42)
Вот мы и проверим насколько ты знаком со значением слов. Вообще мне это не казалось серьезной проблемой до последних нескольких лет. Ровно до тех пор, пока не довелось мне пытаться разъяснить одному человеку значение несложного в общем то слова, кое радикально неправильно понимается и употребляется где надо и где не надо. Каково же было мое удивление, когда я заметил что почти все люди эти страдают. Не в последнюю очередь потому, что истинное значение многих слов уже утеряно.

Верно. Это очень серьезная проблема. Но нравственность может развиваться даже у нравственных людей. Становиться более тонкой что ли.

Цитата (Албус @ Aug 28 2012, 13:42)
И что тут такого, если не доводить до абсурда?

Эти конструкции мешают ясности ума. От ясности ума зависит нравственность, я считаю. Но это вопрос исследования. Я провел это исследование.
^
Албус
Відправлено: Aug 28 2012, 18:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (critic @ Aug 28 2012, 18:10)
Ты тоже отрицаешь наличие хорошего и плохого?

Разумеется. Как и любой здравомыслящий человек. Вот скажи мне наркотики - это хорошо или плохо?
Цитата (critic @ Aug 28 2012, 18:10)
По определению, мир - это всё что существует.

Да, как единое целое, а ты пытаешься оперировать частностями. Напомнить что происходит когда часть противопоставляет себя целому?
Цитата (critic @ Aug 28 2012, 18:10)
Я и пытаюсь выяснить этот вопрос. Я хочу понять откуда прорастает фанатичность. Я не считаю, что это просто даннность. Есть определенный генезис этого явления.

Ну вот пока до сути не докопался, нечего строить из себя эксперта, ага?
Цитата (critic @ Aug 28 2012, 18:10)
Это базовое право.

Ты вопрос понял? Кто дал тебе право решать? А точнее решать за всех? Для себя ты можешь определять все, что угодно и это таки да, твое право, но чтобы так безапелляционно утверждать - нудны основания. Ну там прямой контакт с Богом или что то в таком духе...
Цитата (critic @ Aug 28 2012, 18:10)
Тай считает меня поверхностным.

А каком месте она так считает? Я что-то не заметил, поскольку ее посты вообще мало информативны, хотя может просто проглядел.
Цитата (critic @ Aug 28 2012, 18:10)
Потому что я годами думал над определенными вопросами и мои ярлыки и суждения категоричны не в силу простой эмоциональности. Я многие вещи уже продумал.

Друг мой, я тоже далеко не год, не два и не пять лет, а значительно больше размышляю над проблемами сходного характера, однако после всех этих лет и гор проработанного материала, могу сказать что нашел только несколько маленьких осколков мозаики Мироздания. Не более того. Ты же утверждаешь что за несколько лет раздумий в качестве хобби, потому что вряд ли это твое основное занятие, продумал вообще ВСЕ. Это не простая эмоциональность, это очень солидная гордыня и тщеславие, чего, как я уже говорил, за тобой никогда не наблюдалось ранее. "Тот вдвойне слеп, кто не видит своей слепоты; в этом и состоит отличие прозорливо-прилежных людей от невежественных ленивцев" (с) ученый-топливо
Джордано Бруно
Цитата (critic @ Aug 28 2012, 18:10)
Это и было не из Википедии. А вот, что сказано в оной:

Тяжелый случай, ну да ладно...
Цитата (critic @ Aug 28 2012, 18:10)
Тут нравственность скорее статичное явление. Я же считаю, что нравственность не просто внутренняя установка, ведь мораль точно так же внутренней установкой может быть. Я считаю, что нравственность проистекает из внутренней работы, ведь очень сложно порой разобраться, что есть зло, а что добро. Нравственный человек всегда думающий человек, если по простому выразить мою мысль.

Так, давай не латинизировать, а то совсем в дебри уйдем. То, что считаешь нравственностью лично ты - понятно. Но ты так и не объяснил что это такое. Что это означает. Подумай над этимологией слова, может придешь к интересным выводам.
Цитата (critic @ Aug 28 2012, 18:10)
Эти конструкции мешают ясности ума.

Как высокопарно. Ясности ума мешает избыток пищи, как говорил тов.Сенека. Разберись сначала с тем, что такое ум.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1311 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:15:05, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP