Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (17)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Неоязычество

, Родноверие и прочее
Барбацуца_мульт
Відправлено: Aug 25 2012, 15:41
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Morcheeba, ой какую ты интересную цитату привела, про Л. П. Жуковскую. Кстати она не дощечку исследовала, а фотографию предоставленную ей с якобы дощечки, потому что её очень смутил явно видимый сгиб материала с которого производилось фотографирование. Кстати, на той "дощечке" были буковки кириллицы, а ты говоришь что Велесова Книга написана не кирилицей. Врешь что ли?
^
Morcheeba
Відправлено: Aug 25 2012, 15:49
Offline

Слушай Дождь
******
Стать:
Чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 513
Користувач №: 61530
Реєстрація: 26-July 11





Я вот не пойму, трудно набить в гугле и фото посмотреть? Везде написано, что на фото дощечка с рунами.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Aug 25 2012, 16:03
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Morcheeba @ Aug 25 2012, 15:49)
Я вот не пойму, трудно набить в гугле и фото посмотреть? Везде написано, что на фото дощечка с рунами.

Какие руны, если там явно видна кириллица?
^
Morcheeba
Відправлено: Aug 25 2012, 16:13
Offline

Слушай Дождь
******
Стать:
Чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 513
Користувач №: 61530
Реєстрація: 26-July 11





Цитата
В своей работе в примечаниях к Велесовой Книге А.И. Асов сравнивает велесовицу с более поздними кириллицей и болгарской глаголицей, создание которых приписывают Кириллу, Велесова Книга отказывает ему в этом подвиге:

[!] «Они (греки) говорили, что установили у нас письменность, чтобы мы приняли ее и утратили свою. Но вспомните о том Иларе (Кирилле), который хотел учить детей наших и должен был прятаться в домах наших, чтобы мы не знали, что он учит наши письмена, и то, как приносить жертвы богам нашим».


«Велесова книга» написана особым алфавитом, представляющим собой вариант кириллицы с некоторыми не свойственными ни кириллице, ни греческому алфавиту начертаниями отдельных букв.
^
Tihe
Відправлено: Aug 25 2012, 16:16
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





critic, ты говоришь что не отрицаешь сложности мира, и говоришь что есть хорошее и плохое. Мир не черно-белый.
Видишь ли, я как раз и пытаюсь понимать этот мир.
У меня свое бездорожье. Дорожные знаки "хорошо" "плохо" "истинно" "ложно" меня не устраивают.
Я иду своей дорогой оглядываясь по сторонам, с уважением отношусь к чужим точкам зрения, в особенности потому что нередко вижу в них долю истины. Но у меня своя дорога. И за свою жизнь я никогда не относила себя к каким либо группам. Я просто не могла этого делать просто потому что чувствовала себя не причастной. Ты же порой говоришь что что-либо ложно даже не вникнув толком.
Ты говоришь о религиозности, о том как это влияет на сознание. Но дело не в ней. Дело в фанатичности. А фанатичным можно быть по отношению к чему угодно. Не стоит приравнивать фанатичность к религиозность, даже если за историю человечества религиозность нередко переплеталась с фанатичностью. Это будет неверно даже с точки зрения смысловой нагрузки.
Кроме того я не хочу навязывать свое бездорожье кому бы то ни было. Не факт что мой путь верный, но я просто иду так как считаю нужным, так как чувствую. Что я думаю о вещах которые вижу на своем пути другой вопрос. В каких либо ситуациях я часто вижу как люди упрямо прут по своей дороге не желая оглядываться по сторонам, хоть на шаг отступить от траектории.




//Если бы Критик был персонажем в Dragon Age 2 он был бы Андерсом...//
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Aug 25 2012, 16:46
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Morcheeba @ Aug 25 2012, 16:13)
«Велесова книга» написана особым алфавитом, представляющим собой вариант кириллицы с некоторыми не свойственными ни кириллице, ни греческому алфавиту начертаниями отдельных букв.

Бггг, так получается славяно-арийской письменности не существовало, раз это вариант кириллицы. Не самый удачный, кстати
Цитата (Morcheeba @ Aug 25 2012, 16:13)
Они (греки) говорили, что установили у нас письменность

Во даёте, так Кирилл и Мефодий были не греческого происхождения? Славянами? Болгарами?
Цитата (Morcheeba @ Aug 25 2012, 16:13)
Но вспомните о том Иларе (Кирилле)

А кто такой Илар? Кирилла в миру звали Константин.

Так, Лебедь, вы, изверги, не помнящие родства, прибили, Кириллу дали другое имя. Еще где напудрили?
^
Tihe
Відправлено: Aug 25 2012, 16:52
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Барбацуца, critic, странно что вы еще не устраиваете на пару экзамен каждому кто осмелится называть себя приверженцем какой-либо идеи, религии.
Может протестируете каждого православного на этом форуме? Нэ, не интерестно?
Ну или хотя бы парочку? :nya_sorry:
^
Morcheeba
Відправлено: Aug 25 2012, 16:53
Offline

Слушай Дождь
******
Стать:
Чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 513
Користувач №: 61530
Реєстрація: 26-July 11





Как пишет Г.С. Белякова, славянская руница послужила основой известных алфавитов: финикийского, древнегреческого, латинского, глаголицы, кириллицы.
Итак, Славяно-Арийские Веды были впервые переведены на современный русский язык в сороковых годах прошлого века. На Руси всегда была Великая Культура, а ее деградация началась с приходом на Русь иудохристианства.
Церковно-славянская азбука Кирила и Мефодия - всего лишь упрощение старославянской Буквицы, одного из видов письменности древних россиян.
Тем более, в Ведах есть и секретная информация.
Впрочем, читать тексты на х'Арийской Каруне современному ученому нет смысла, так как в х'Арийской Каруне у каждой руны - по 144 образных значений. Максимум, что знают современные ученые - это первые 2-3 значения.
Роды Великой Расы свои Святыни охраняют, особенно после того, как служители иудохристианства сжигали славянские ведические книги пачками, называя их бесовской ересью.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Aug 25 2012, 17:05
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Morcheeba @ Aug 25 2012, 16:53)
Как пишет Г.С. Белякова, славянская руница послужила основой известных алфавитов: финикийского, древнегреческого, латинского, глаголицы, кириллицы.

Экий трансформер, и даже финикийского. А на письменность кечумара они влияние не оказали случаем?
А разве не Г.С. Белякова утверждала, что Велесова книга подделка, неплохая такая себе подделка
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Aug 25 2012, 17:06
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Morcheeba @ Aug 25 2012, 16:53)
Роды Великой Расы

О, это уже интересно. Ты причисляешь себя к Великой Расе?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0688 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:32:48, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP