Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (17)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Неоязычество

, Родноверие и прочее
Барбацуца_мульт
Відправлено: Aug 25 2012, 13:27
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Morcheeba @ Aug 25 2012, 13:04)
"Кто первый из рыбаков был позван Иисусом? Был позван Андрей. Поэтому он и назван Андрей Первозванный.
Спрашивается, где в Библии Евангелие от Андрея? Нету, его запретили. А почему? Потому что глава 5, так называемого апокрифа «Евангелие от Андрея», начинается:
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? И ответил ему Иисус: Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева»
(Евангелие от Андрея, гл.5, ст. 1–3)."

Печально что все от нас скрывают..что бы загубить Славянскую историю.. :(

Хм, не знала, что Киевская Русь Севером в Римской Империи считалась. Буду знать. Херсонес тож северный город?
^
Morcheeba
Відправлено: Aug 25 2012, 13:33
Offline

Слушай Дождь
******
Стать:
Чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 513
Користувач №: 61530
Реєстрація: 26-July 11





На Севере тогда было язычество. Может вы еще язычников знаете?
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Aug 25 2012, 13:42
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Morcheeba @ Aug 25 2012, 13:33)
На Севере тогда было язычество. Может вы еще язычников знаете?

На Севере и сейчас язычество наличиствует, среди чукчей, саоми и прочих. Ты эти народности за славян держишь что ли?
Повторю свой вопрос: чего ты пишешь кириллицей? А ну бегом к истокам, а то рассписалась тут христианскими буковками
^
Morcheeba
Відправлено: Aug 25 2012, 13:49
Offline

Слушай Дождь
******
Стать:
Чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 513
Користувач №: 61530
Реєстрація: 26-July 11





Чукчи - это коренной народ крайнего севера, который в своей древности может посоревноваться со славянами. Славяне расселились ближе к Киеву, а они остались там.
К чему такая агрессивность?Я тебе что на ногу наступила?)
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Aug 25 2012, 14:02
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Славяне ближе к Киеву расселились? Однако. Значит все кто жил за межою Киевской области не славяне? Братья сябры, простите Христа ради, но детёныш считает, что вы не славяне, а как извесно устами младенца...
Какая агрессивность? Я просто над тобой подтруниваю. А то почитайте Родину - мать вашу, а сама и не знаешь, что ето такое, пф - Север славянский, почитайте Род, а не знаешь, что есть славяне.
Не пиши кириллицей я те говорю! Давай на арийско-славянском
^
Morcheeba
Відправлено: Aug 25 2012, 14:10
Offline

Слушай Дождь
******
Стать:
Чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 513
Користувач №: 61530
Реєстрація: 26-July 11





В «Книге Велеса» об исходе ариев с севера пишется так: «Пришла великая стужа. Праотцы были Яром уведены в Край Русский, ибо, оставаясь, они претерпели бы многое от ранних холодов… Мы – арьи, пришли из Земли Арийской в Край Иньский. Сыновья Яруны: Кий, Щек и Хорив разделились на роды и пошли на юг и на запад… После другой тьмы был великий холод, и мы отправились на полдень, потому что там места злачные. Мы шли из Края Иньского мимо Земли Фарсейской».

К сожалению арийско-славянский я не знаю, ибо воспитана на христианской кириллице. Да и не поняла бы ты меня, дорогая.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Aug 25 2012, 14:22
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





А куды сестру их Лебедь дели?
Слушай, а Велесова книга тоже кириллицей написана? Значит подделка
^
Morcheeba
Відправлено: Aug 25 2012, 14:26
Offline

Слушай Дождь
******
Стать:
Чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 513
Користувач №: 61530
Реєстрація: 26-July 11





Изначально Велесова книга была на дощечках, и поверь не кириллицей))) У Славян тогда была письменность. рунами. так что и писать и читать они уже умели, так что, зря говорят, что славяне не знали грамоты.
^
critic
Відправлено: Aug 25 2012, 14:32
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата
Поддельность этого сочинения не вызывает у профессиональных лингвистов никакого сомнения. Я не буду здесь заниматься обоснованием этого, скажу лишь, что подделка необычайно груба и примитивна. Сочинитель был крайне невежествен в том, что касается древних языков, не имел никакого понятия о том, как языки изменяются во времени. Он представлял себе язык древних славян просто как смесь современных языков — русского, церковнославянского, украинского, польского, чешского и т. д., и именно так строил свой текст. Кроме того, он произвольно искажал слова, заменяя в них буквы, добавляя лишние слоги, обрубая концы и т. п., — в наивной вере, что всё это создаст впечатление древности. К сожалению, как и в случае с другими сочинениями лингвистов-любителей, фальшь здесь хорошо видна только профессиональным лингвистам. Неподготовленный читатель и ныне может оказаться в плену примитивных выдумок о том, как древние русичи успешно сражались с врагами уже несколько тысячелетий тому назад[16].

— А. А. Зализняк
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Aug 25 2012, 14:40
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Morcheeba, а дощечки какие были? Глиняные, деревянные, каменные? А обращщик можно?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0714 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:17:02, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP