Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (17)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Неоязычество

, Родноверие и прочее
Tihe
Відправлено: Aug 24 2012, 17:25
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (critic @ Aug 24 2012, 17:09)
Ложь - есть стена на пути к ясности. (Кин Владислав)

так не о ней речь то как раз.Впрочем говорить с тобой о этом бессмысленно.
Я уже давно поняла, что для этой самой ясности ты упростил себе мир, в том числе убрав все святое, как ненужное.
^
critic
Відправлено: Aug 24 2012, 18:04
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Tihe @ Aug 24 2012, 17:08)
Мантрами железными,
Как простыми лезвиями,
Как простыми лезвиями
Выправляют мир…

(с) Пикник


Мантрами только тоталитаризм можно создать.

Удивляет, когда человек, чьи стихи в подписи говорят о нетерпимости к фальши и лжи, не видит лжи в высосанных из пальца ценностях.

Если я почитаю своих предков, значит я нечестный человек. Ведь я не знаю, кем были мои предки, но я уверяю себя, что их есть за что почитать. Это ли не ложь?
^
Tihe
Відправлено: Aug 24 2012, 21:02
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (critic @ Aug 24 2012, 18:04)
Мантрами только тоталитаризм можно создать.

Удивляет, когда человек, чьи стихи в подписи говорят о нетерпимости к фальши и лжи, не видит лжи в высосанных из пальца ценностях.

Если я почитаю своих предков, значит я нечестный человек. Ведь я не знаю, кем были мои предки, но я уверяю себя, что их есть за что почитать. Это ли не ложь?


Мир намного сложнее, парадоксальней и многогранней чем то как его представляешь ты в своих словах.
Ты то говоришь мне что я переворачиваю ценности с ног на голову, то сам же эти ценности отрицаешь.
У тебя все просто как у компьютера "или-или".
Скажи, во что ты веришь? К чему стремишься?
Я порою совершенно не понимаю тебя. Ты говорил, когда мы обсуждали твой опрос, что разумный человек не решает за других кто они.
Между тем ты совершенно спокойно и смело лепишь бирки "Правда" "Лож" "Нужно" "Ненужно". Раз ты такой разумный как ты вообще можешь оценивать и осуждать людей? Раз человек с тобой не согласен, так он уже лжец, идиот, и прочее. Мне кажется или ты и правда даже не пытаешься понять почему человек придерживается противоположного мнения?
Иногда мыслишь совершенно буквально, отключив образность мышления. Причем здесь к этой цитате тоталитаризм?
Показати текст спойлеру


Мир полностью лжив поскольку смотрим мы на него сквозь свою призму субъективности, искажая его.
Но он же и полностью правдив, поскольку в каждом из нас есть истина, у каждого есть своя правда. И кто сказал что они должны отрицать друг друга? В смысле одна правда другую.
Также у каждой вещи есть и правда и лож, у каждого явления и понятия. Не может ничего появится из чистой лжи, просто хотя бы потому что мир наш настолько перемешан, что абсолютного ничего нет в чистом виде. Значит в каждой лжи есть доля правды, Хоть какая-то а есть. И уж тем более нельзя оперировать целыми понятиями утверждая что какой-либо из них лживо, а какое-то правдиво.
Я увидела один достаточно яркий пример кромсания этого мира железными мантрами. Симпаты, которые решили что миру не нужна вежливость и это считай заболевание общества. Заодно они решили что миру не нужно много чего другого, и они лучше знают что ему таки нужно.
Радует то что люди склада подобного им врядли этот же мир могут изменить.
^
critic
Відправлено: Aug 25 2012, 10:36
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Tihe @ Aug 24 2012, 21:02)
Мир намного сложнее, парадоксальней и многогранней чем то как его представляешь ты в своих словах.
Ты то говоришь мне что я переворачиваю ценности с ног на голову, то сам же эти ценности отрицаешь.
У тебя все просто как у компьютера "или-или".
Скажи, во что ты веришь? К чему стремишься?
Я порою совершенно не понимаю тебя. Ты говорил, когда мы обсуждали твой опрос, что разумный человек не решает за других кто они.
Между тем ты совершенно спокойно и смело лепишь бирки "Правда" "Лож" "Нужно" "Ненужно". Раз ты такой разумный как ты вообще можешь оценивать и осуждать людей? Раз человек с тобой не согласен, так он уже лжец, идиот, и прочее. Мне кажется или ты и правда даже не пытаешься понять почему человек придерживается противоположного мнения?

Я не отрицаю сложность мира.

Есть ложные ценности, а есть истинные. Это с моей точки зрения. У тебя может быть другая точка зрения.

Для меня настоящей ценностью является, например, свобода слова. А для кого-то ценности - догматы веры или тезисы идеологии.

Я ни во что не верю. К пониманию, что такое разум и что ему мешает проявиться. Естественно, это подразумевает в первую очередь исследование природы глупости.

Ты всё в одну кучу смешиваешь. Разумный человек не решает кем тебе быть. Это твой выбор. Но он вполне может назвать глупого глупым.

Да что тут понимать? Вся история человечества - это история конфликтов в следствие наличия в головах нелепейших умозрительных конструкций. В чем причина всех религиозных конфликтов по-твоему? В чём? Почему гугеноты убивали католиков, а католики убивали гугенотов? Ты видела, чтобы атеисты убивали друг друга в силу атеизма? Но они могут убивать верующих, если вдруг придадут отрицанию Бога религиозный признак.
Из-за чего люди убивают друг друга?
Ты хоть раз об этом подумала?

Цитата (Tihe @ Aug 24 2012, 21:02)
Песни их исконные –
Марши толоконные,
Марши толоконные,
Грубые мольбы.
Лишнее отбрасывая,
За слова пластмассовые,
За слова пластмассовые
Разбивают лбы.

Ну так с чем ты не согласна? Вполне себе иллюстрация фанатичного движения, уничтожающего всех несогласных.

Цитата (Tihe @ Aug 24 2012, 21:02)
Мир полностью лжив поскольку смотрим мы на него сквозь свою призму субъективности, искажая его.
Но он же и полностью правдив, поскольку в каждом из нас есть истина, у каждого есть своя правда. И кто сказал что они должны отрицать друг друга? В смысле одна правда другую.
Также у каждой вещи есть и правда и лож, у каждого явления и понятия. Не может ничего появится из чистой лжи, просто хотя бы потому что мир наш настолько перемешан, что абсолютного ничего нет в чистом виде. Значит в каждой лжи есть доля правды, Хоть какая-то а есть. И уж тем более нельзя оперировать целыми понятиями утверждая что какой-либо из них лживо, а какое-то правдиво.
Я увидела один достаточно яркий пример кромсания этого мира железными мантрами. Симпаты, которые решили что миру не нужна вежливость и это считай заболевание общества. Заодно они решили что миру не нужно много чего другого, и они лучше знают что ему таки нужно.
Радует то что люди склада подобного им врядли этот же мир могут изменить.

Это всё игра слов. Серьезный человек не занимается бессмысленными утверждениями о том, что весь мир лжив, а пытается его понять.

Вот я и сказал тебе, что железными мантрами можно только тоталитаризм создать. Ты не согласна или согласна? Я тебя не понимаю. В тебе двойственность постоянно. Но ты думаешь, что это нормально. Это ненормально. Человек должен чётко понимать, что плохо, а что хорошо.
^
Morcheeba
Відправлено: Aug 25 2012, 12:27
Offline

Слушай Дождь
******
Стать:
Чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 513
Користувач №: 61530
Реєстрація: 26-July 11





Цитирую ибо сама не смогла бы так написать)

"Отняв у славян культ Рода, их смогли сделать «Иванами, родства не помнящими», то есть быдлом, которое вне Рода. Сегодня возрождение Рода - это возрождение самосознания нашего народа, возрождение его мужской силы и способности бороться с чуждым государственным устройством и его носителями. Поэтому современные потомки попов-крестителей будут рогом в землю упираться с целью не допустить восстановления на нашей земле власти славянского Рода. Это они вполне сознательно стараются всячески принизить и скрыть смысл и место в жизни наших предков этого культа. Это они ставят его в конец списка при перечислении славянских божеств, упоминая в одном ряду с водяным и кикиморами.

Каждый из нас должен помнить, что боги наши - это не фетиш, не «гимнаст на кресте», не каменные истуканы и не деревянные чурбаны. Это, прежде всего, наши создатели: Отец - Род и Мать - Родина. За одно то, что благодаря им мы появились на свет, они достойны всемерного почитания и уважения. Старый человек в семье - это не обуза, а гордость, живая святыня семьи, к которой нужно относиться подобающим образом. Любите своих родителей, какими бы они не были, и помните, что разрушенная семья - как разжатый кулак. Такая пятерня меч не удержит!

Человек – это не только личность, живущая здесь и сейчас, это тысячи и тысячи поколений предков, стоящие за его спиной, это тысячи и тысячи поколений потомков, которым он даст жизнь. Человек – это только звено цепи, протянутое из прошлого в будущее. Звенья эти могут быти золотые и серебрянные, а могут быть железные или мягкие как олово. От прочности каждого такого звена зависит прочность всей цепи. И так, через поколения предков мы имеем связь со своими прародителями – Богами. От них мы получаем силу – силу Рода."
^
critic
Відправлено: Aug 25 2012, 12:39
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Набор бессодержательных сентенций.
^
Албус
Відправлено: Aug 25 2012, 12:44
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





critic, у тебя из рук вон плохо получается вворачивать в беседу цитаты, так что лучше пости собственные мысли. А еще лучше ознакомится для начала с обсуждаемым учением и попытайся связно и вменяемо(!!!) его опровергнуть, потому что пока твои аргументы более, чем на "набор бессодержательных сентенций" к сожалению не тянут.
^
Morcheeba
Відправлено: Aug 25 2012, 13:04
Offline

Слушай Дождь
******
Стать:
Чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 513
Користувач №: 61530
Реєстрація: 26-July 11





"Кто первый из рыбаков был позван Иисусом? Был позван Андрей. Поэтому он и назван Андрей Первозванный.
Спрашивается, где в Библии Евангелие от Андрея? Нету, его запретили. А почему? Потому что глава 5, так называемого апокрифа «Евангелие от Андрея», начинается:
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? И ответил ему Иисус: Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева»
(Евангелие от Андрея, гл.5, ст. 1–3)."

Печально что все от нас скрывают..что бы загубить Славянскую историю.. :(
^
critic
Відправлено: Aug 25 2012, 13:13
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Албус @ Aug 25 2012, 12:44)
critic, у тебя из рук вон плохо получается вворачивать в беседу цитаты, так что лучше пости собственные мысли. А еще лучше ознакомится для начала с обсуждаемым учением и попытайся связно и вменяемо(!!!) его опровергнуть, потому что пока твои аргументы более, чем на "набор бессодержательных сентенций" к сожалению не тянут.

Эти цитаты были рассчитаны чисто на Тай.

Вот это стихотворение она носила раньше в подписи:

Мы ко Времени пришли по бездорожью,
Задыхаясь от любви и нелюбви.
Только ложью мы не пользуемся.
Ложью
Мы не пользуемся. Нет ее в крови.

В. Рецептер


Каждый человек воспринимает литературное произведение по-своему. Что ты видишь в этом стихотворении? Точно не то же самое, что видит в нем Тай.

Что она видит мне непонятно, но я могу объяснить, что вижу в нём я. Я вижу тут поиск человека, который отвергает ложь. В чем эта ложь может выражаться? Явно тут дело не просто в неправдивой информации. Герои Рецептера отвергают ложь во всех её проявлениях. Они не тешут себя сказочками и не забивают мозг умозрительными конструкциями, не видят того чего нет. Им чуждо тщеславие, потому что тщеславие тоже ложь.
Они идут по бездорожью. Потому что все указатели и все дороги тоже ложь. Неоязычество - это указатель. Указатель как надо думать и как надо чувствовать.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Aug 25 2012, 13:21
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Morcheeba, так значит нужно почитать отца и мать? Ну что ж знакомо. Кошерно. Только я вот не пойму, чего ты кириллицей пишешь?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0840 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:29:50, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP