Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (17)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Неоязычество

, Родноверие и прочее
Халлдор Олавссон
Відправлено: Oct 27 2013, 18:58
Offline

Самшит - повелитель неференов!
******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 598
Користувач №: 83973
Реєстрація: 26-October 13





Албус, друг мой, не путайте истерику и сарказм! Возможно вы читали мои строки с таким настроением, но не стоит проецировать его на меня. Ок?

Цитата
Круто. А до вас этого тут никто не знал. Вопрос в другом, какое отношение этот пассаж имеет к теме?


Этот пассаж имеет отношение к высказыванию:

Цитата
Наконец, язычество по своему определению дикость. Есть хоть одна развитая страна с язычеством?

Я привел пример. Не моя вина, что не уцелела языческая Русь и ее в пример ну никак не приведешь!
Этот пассаж имеет отношение к язычеству вообще. Индуизм еще не вымер - вполне себе живая религия, поэтому ее тоже можно назвать неоязычеством.
Кто-то выше уже высказался, что индуизм и славянское язычество сильно связанны.

Не понял что мне должна была объяснить видюшка!
^
Албус
Відправлено: Oct 27 2013, 19:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Халлдор Олавссон @ Oct 27 2013, 18:58)
Я привел пример.

Неудачный пример. Индия - не развитая страна, а развивающаяся.
Цитата (Халлдор Олавссон @ Oct 27 2013, 18:58)
Индуизм еще не вымер - вполне себе живая религия, поэтому ее тоже можно назвать неоязычеством.

Этапять!!! Пишите исчо! Индуизм поступательно развивался и трансформировался дойдя до наших ней, как мы его знаем. Это просто живая религия с древней историей. Неоязычество же возникло в последние десятилетия. Потому это именно НЕОязычество.
Цитата (Халлдор Олавссон @ Oct 27 2013, 18:58)
Не понял что мне должна была объяснить видюшка!

Объяснить? Вам? Абсолютно ничего. Просто как пример. Люди посмотрят и сделают выводы) Хотя если понравилось, то могу накидать еще, у меня его много.
^
Тесей
Відправлено: Oct 27 2013, 20:22
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





Цитата (Халлдор Олавссон @ Oct 27 2013, 15:32)
А теперь внимайте тихонечко и обрабатывайте инфу: аюрведа - индуистское течение, включающее в себя все аспекты жизни. Она включает в себя правила питания, йога - это тоже ветвь аюрведы, типа физры правда гораздо полезнее и в ней больше духовности. За 3 тысячи лет до нашей эры аюрведа знала что такое хирургия - люди умели погружать и выводить из наркоза, делали операции на головном мозге. Так что не надо говорить о дикости! Дикость - это тупое истязание тела, костры инквизиции и лицемерные крестовые походы, что есть тупое завоевание, да к тому же совсем не доблестное!
Так что не надо гнать на язычество, не познакомившись с тематикой!


Я сам визначаю, як я хочу прожити життя, а не релігія. Інквізиція та воїни хрестового походу - тупе мясо без без мозгів та з промитими мозгами. В нинішній час взагалі мозком перестали користуватися.

Язичництво культувало жертвоприношення.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Oct 27 2013, 22:27
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23681
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Тесей @ Oct 27 2013, 20:22)
Язичництво культувало жертвоприношення.

Ага. Предметы пищи, или иногда животных. Укажите хоть один источник, показывающий, опираясь на факты, что славянские язычники практиковали человеческое жертвоприношение. Высеры православных "историков" не предлагать.
^
Тесей
Відправлено: Oct 28 2013, 10:20
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





Цитата (Бардачник @ Oct 27 2013, 22:27)
Ага. Предметы пищи, или иногда животных. Укажите хоть один источник, показывающий, опираясь на факты, что славянские язычники практиковали человеческое жертвоприношение. Высеры православных "историков" не предлагать.


я ж не кажу про словянське язичництво. я теперішних священників важко назвати істинними священниками
^
Nekoma
Відправлено: Oct 29 2013, 15:25
Offline

Азазель Розенкрейц
********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4621
Користувач №: 5017
Реєстрація: 26-June 05





Цитата (Тесей @ Oct 28 2013, 10:20)
я ж не кажу про словянське язичництво. я теперішних священників важко назвати істинними священниками

А когда это вообще священники были священниками? Во времена святой инквизиции и охоте на ведьм? или тогда когда камнями до смерти могли забить ребенка украшавшего хлеб. То есть священник в моем понятии человек святой приближенный к богу который всем шлет лучи добра и счастья, вот только я не знаю ни одного такого, только в легендах они все хорошие.
С каждым годом новых богов и культур становится только больше, люди уже не знают во что верить. Я не понимаю сути неоязычества, но как и любая выдуманная или нет религия она имеет право на существование. в ней не вижу ничего плохого, Христианство меня пугает больше, однако, почему просто нельзя жить, без всяких вер, работая, любя, старея, умирая. Вечно человечество делает себе новые прыщи на заднице


#3
^
Тесей
Відправлено: Oct 29 2013, 16:18
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





Цитата (Азазель Розенкрейц @ Oct 29 2013, 15:25)
почему просто нельзя жить, без всяких вер, работая, любя, старея, умирая.

багато хто живе, як тупа тварина. ніхто їй не заважає так жити.
^
Nekoma
Відправлено: Oct 30 2013, 08:19
Offline

Азазель Розенкрейц
********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4621
Користувач №: 5017
Реєстрація: 26-June 05





Тесей, То есть по твоему мнению, неверущий, является тупым животным? что же ты тогда в интернете то зависаешь, на форуме пишешь, а ведь это все было создано вот такими тупыми животными.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Oct 30 2013, 08:38
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23681
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Азазель Розенкрейц @ Oct 29 2013, 15:25)
почему просто нельзя жить, без всяких вер, работая, любя, старея, умирая

А зачем тогда вообще жить? Родиться-жрать-совокупляться-работать-умирать? Так это и свиньи умеют.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Oct 30 2013, 08:39
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23681
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Азазель Розенкрейц @ Oct 30 2013, 08:19)
Тесей, То есть по твоему мнению, неверущий, является тупым животным? что же ты тогда в интернете то зависаешь, на форуме пишешь, а ведь это все было создано вот такими тупыми животными.

Не понял? Кто это сказал, что интернет и все, что в нем было создано, создано пустыми людьми? Я бы даже за Девея не говорил с уверенностью, что он атеист; по крайней мере мы этого не знаем точно. Вы знаете? Я нет.
Что до всего остального интернета, созданного "неверущими", так это вообще бред. Полный ;)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0659 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:06:13, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP