Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (17)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Неоязычество

, Родноверие и прочее
Ойя
Відправлено: Jul 2 2012, 18:31
Offline

Рефрижераторное право
******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 505
Користувач №: 36740
Реєстрація: 27-January 08





Между прочим тема довольная интересная. У меня родители увлеклись родноверием. Начинаю замечать что много моих знакомых тоже. Да что тут, даже я одно время читала про это много.
Чтобы полностью понять эту тему нужно углубиться. Да и информация в интернете довольно противоречивая. Не знаю насчет молодых людей которые не потрудившись даже разобраться в теме и концепции Рода начинают кричать о том что они неоязычники на каждом углу. Но есть сообщества родноверцев, где довольно адекватные люди и никакой пропаганды расовой ненависти и т.д. Очень милые люди
^
Ойя
Відправлено: Jul 2 2012, 18:37
Offline

Рефрижераторное право
******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 505
Користувач №: 36740
Реєстрація: 27-January 08





Я всего точно не помню. Но что я помню очень хорошо, это то, что Родноверие считается не религией и не верой, а мировоззрением. И основная идея этого мировозрения, сводиться к почитанию Солнца, Жизни, и сил Природы.
Вот так то...
^
Албус
Відправлено: Jul 3 2012, 07:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Vermishel, Так или иначе в современном родноверии на сегодняшний день нет единого канона, а это очень важно для любой религии.
^
Morcheeba
Відправлено: Aug 24 2012, 13:12
Offline

Слушай Дождь
******
Стать:
Чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 513
Користувач №: 61530
Реєстрація: 26-July 11





В Родной Вере или в Старой Вере, в первую очередь почитают своих Предков, свой Род.
Сама совсем не давно, начала просыпаться, ибо славянские гены, дают о себе знать.
Так же, сама для себя искала, что-то свое, и как будто чувствовала, что Христианство не моя Вера(что так и есть). Когда заходила в церковь, последний раз это было года три назад, я даже не понимала, что я тут делаю? Я даже креститься то толком не умела. :( Мне честно говоря, это было даже смешно, креститься, целовать ручку попу и всякое такое. Да и само Христианство, вызывало во мне недоверие. Потому что религия, сама себе противоречит.
Далее, верила всегда в Богов, Всегда. Не знаю почему, но во мне была такая уверенность, что есть Боги. Сейчас начала больше читать о Славяно-Арийской культуре, что на самом деле очень интересно. Многое мне открылось, того чего я не знала.
Печально то, что сам Кирилл Гундяев(нынешний патриарх) назвал Славян людьми второго сорта и варварами. Цитирую.
"А кто такие были Славяне?Это варвары, люди говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери."
^
critic
Відправлено: Aug 24 2012, 15:43
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Morcheeba @ Aug 24 2012, 13:12)
В Родной Вере или в Старой Вере, в первую очередь почитают своих Предков, свой Род.
Сама совсем не давно, начала просыпаться, ибо славянские гены, дают о себе знать.
Так же, сама для себя искала, что-то свое, и как будто чувствовала, что Христианство не моя Вера(что так и есть). Когда заходила в церковь, последний раз это было года три назад, я даже не понимала, что я тут делаю? Я даже креститься то толком не умела. Мне честно говоря, это было даже смешно, креститься, целовать ручку попу и всякое такое. Да и само Христианство, вызывало во мне недоверие. Потому что религия, сама себе противоречит.
Далее, верила всегда в Богов, Всегда. Не знаю почему, но во мне была такая уверенность, что есть Боги. Сейчас начала больше читать о Славяно-Арийской культуре, что на самом деле очень интересно. Многое мне открылось, того чего я не знала.

А зачем почитать свой род? И как ты это делаешь? Сидишь и почитаешь? Думаешь - аха какой у меня род славный! Это что не смешно?

Бред какой-то. С тем же успехом можно почитать кочергу прислоненную к камину или молиться чайнику Рассела. Зачем набивать свой ум мусором?
^
Tihe
Відправлено: Aug 24 2012, 16:10
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (critic @ Aug 24 2012, 15:43)
А зачем почитать свой род? И как ты это делаешь? Сидишь и почитаешь? Думаешь - аха какой у меня род славный! Это что не смешно?

Бред какой-то. С тем же успехом можно почитать кочергу прислоненную к камину или молиться чайнику Рассела. Зачем набивать свой ум мусором?

Как всегда, ничего святого.
^
critic
Відправлено: Aug 24 2012, 17:00
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Tihe @ Aug 24 2012, 16:10)
Как всегда, ничего святого.


Ложью
Мы не пользуемся. Нет ее в крови.

В. Рецептер
^
Tihe
Відправлено: Aug 24 2012, 17:02
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (critic @ Aug 24 2012, 17:00)
Ложью
Мы не пользуемся. Нет ее в крови.

В. Рецептер

А разве речь идет о лжи?
^
Tihe
Відправлено: Aug 24 2012, 17:08
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Мантрами железными,
Как простыми лезвиями,
Как простыми лезвиями
Выправляют мир…

(с) Пикник
^
critic
Відправлено: Aug 24 2012, 17:09
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Tihe @ Aug 24 2012, 17:02)
А разве речь идет о лжи?

Ложь - есть стена на пути к ясности. (Кин Владислав)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0990 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:29:15, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP