Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Для чего пишет Джоан Роулинг?

Cybil van-Sot
Відправлено: Jul 7 2013, 12:00
Offline

I'm the spark that makes your idea bright
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3506
Користувач №: 48473
Реєстрація: 17-June 09





Я над этим вопросом, кстати, не задумывалась даже. Мне все-таки кажется, что Роулинг пишет не для денег, а для души и для детей. Соглашусь с мнением, что она начала писать сначала для себя, чтобы справиться со всеми трудностями, с которыми ей пришлось столкнуться. Каждый выходит из тяжелого состояния по-своему, Роулинг сотворила просто гениальную вещь: не каждый способен написать такую интересную серию, которая может покорить читателей от мала до велика. Деньги в данном случае - полезный побочный продукт))
И, да, кому не хочется порадовать свое чадо, проявляющее интерес к чему-либо? Не сомневаюсь, что книги о Гарри потом писались уже для своего родного существа.
^
jim32
Відправлено: Jul 7 2013, 17:02
Offline

Профессионал
****
Стать:
Маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 198
Користувач №: 79206
Реєстрація: 1-March 13





2 тур.


1.Для чего пишет Джоан Роулинг?


Джоан Кэтлин Роулинг родилась 31 июня 1956 года в Чиппинг Сотбери Глостершир.С детства Роулинг любила расказывать истории ,свою первую сказку она написала в пять или шесть лет.В детстве она переезжала дважды.И переехав в Витербурн она с сестрой познакомилась с девочкой и маль чиком по фамилии Поттеры.Она говорит,что ей нравилась эта фамилия .Роулинг посещала начальную школу в Татшилле и среднюю школу в Виедине.Её любимые предметы - английский и другие языки.Она расказывала истории своим друзьям,где те совершали смелые и героические подвиги,на которые в реальной жизни они бы не решились.Роулинг .Роулинг на учебу в университете на секретаря потратила несколько лет.В Португалии она вышла замуж,где и родилась их дочь Джессика в 1993 году.После развода Роулинг переехала с дочерью в Шотландию ближе к младшей сестре Ди.Писательница поставила цель - закончить роман о Гарри Поттере,до того как стать учителем французского языка.И попытаться опубликовать этот роман.Писала она на столике в кафе Джессика спала.Роулинг говорит,что она писала Гарри Поттера,когда "ей было очень плохо и нужно было чего - то достичь.Не бросив вызов,я бы сошла с ума".Серия о Гарри Поттере - звезда в детской литературе.Критики - некоторые христианские фундаменталисты беспокоятся,что книги способствуют прдвижению сатанизма.Поклонники аплодируют книгам за смелость и честность.
^
Fandom's Monster
Відправлено: Jul 12 2013, 20:06
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





После Принца - Полукровки я уже понял, что Роулинг пишет не для своих любимых фанатов и обожаемой публики, а только для киноиндустрии и компании Warner Brothers.
^
Аквамарин Дельфинзия
Відправлено: Aug 23 2014, 14:06
Offline

Принцесса русалок
***
Стать:
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 41
Користувач №: 88265
Реєстрація: 21-August 14





Я не думаю, что она пишет ради денег. Я думаю, она пишет для души, потому что она писательница, это нужно её сердцу. А кто виноват, что она отмечена редким писательским даром? ^_^
^
Lerts
Відправлено: Dec 30 2014, 10:03
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 12
Користувач №: 89743
Реєстрація: 30-December 14





Я думаю сначала для своей дочки Джессики,потом для души. А теперь за деньги.
Сейчас тоже для души.Ведь деньги заработала.
Цитата
а только для киноиндустрии и компании Warner Brothers.

на одном сайте один пользователь написал *печалька*. Присоединяюсь!
^
Крапива
Відправлено: Mar 11 2016, 18:30
Offline

Ни стыда - ни совести. Ничего лишнего.
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 93017
Реєстрація: 5-January 16





Она раде удовольствия пишет. Вот мое мнение.
^
Кофейная ягода
Відправлено: Apr 3 2016, 06:13
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Сложно держать в душе такой мир. Спасибо, что Джоан Роулинг нас в него пустила.
^
Djkfk
Відправлено: Mar 26 2020, 16:47
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 633
Користувач №: 202433
Реєстрація: 25-March 19





Ну конечно же для денег. Тут то и спору нет. В Принципе можно еще добавить такое слово как «слава». А для чего еще ей писать? Кушать то хочется, работать нужно. А человек совместил работу и приятное времяпровождение (я так думаю) . А смысла писать, чтобы Роулинг просто восхищались читатели, я не вижу.
^
Ром с топором
Відправлено: Mar 30 2020, 07:57
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





На самом деле на литературе много не заработаешь. Что у нас, что заграницей. А с учетом развития электронных книг, упала их цена продажи и, соответственно, заработок.
А еще есть договора между писателем и издательством: вынь да положь десять томов. И вертись как хочешь.
А у Роулинг, мне кажется, в свое время встал вопрос о наиболее логичной постановке финальной битвы. Понятно, что школьнику нечего противопоставить нормальным взрослым волшебникам, и пришлось довести школьника до более-менее нормального уровня владения заклинаниями.
^
Djkfk
Відправлено: Mar 30 2020, 12:06
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 633
Користувач №: 202433
Реєстрація: 25-March 19





Ну не скажи. Всё-таки она зарабатывает и на книгах, и на авторских правах, и на разного вида контрактах. Есть ее доля денег и от кинопроката. Так что деньгами ее точно не обидели. Другое дело писать в нашей стране. Тут я с тобою полностью согласен. Много не заработаешь. Вежь большинство читателей выбирают современную иностранную литературу. Возможно у нас в стране также много талантливых писателей, но они находятся в тени.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1191 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:15:53, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP