Сторінки: (7)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Для чего пишет Джоан Роулинг?

Мэтт Фрост
Відправлено: Jun 17 2006, 21:36
Offline

Вестник Смерти
****
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 226
Користувач №: 17527
Реєстрація: 8-June 06





Цитата (Zaur @ Jun 17 2006, 21:04)
Слушайте люди мы не можем вот так вот это обсуждать. Ведь как мы можем сказать даже наверняка ради чего она пишет, разве может она отказаться от денег и сказть я пишу книгу для собственного удовольствия или ради своих читателей. Ну не глупость? Если мое любимое занятие приносит мне кроме кайфа еще и деньги, то почему бы и нет и мне будет все равно что там думаю из-за чего я пишу, ради денег, ради читателей или ради себя. B)
Для этого и обсуждаем.
^
[ОД] Заур [род Мерлина]
Відправлено: Jun 17 2006, 21:56
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 842
Користувач №: 17054
Реєстрація: 27-May 06





Зачем обсуждать то что не стоит обсуждения, так как к праильному решению мы не придем?
^
Alex Nomy
Відправлено: Jun 19 2006, 06:33
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 137
Користувач №: 16935
Реєстрація: 24-May 06





Цитата (мАгЛоЧкА @ Jun 17 2006, 21:10)
Я, лично, пишу когда мне заняться нечем. Может и у Ро такая же история? :P
И на самом деле, если написание книг тебе не только в радость, но и в пользу, я про деньги, то почему бы не написать ещё и 8ую книгу. А? :D
потому что легко загубить весь проект.. нельзя превращать поттериану в сериал. Семь - значит, семь.

Гораздо лучше, когда все просят и просят - а вот нету - вот и не угасает жажда фанатов. А когда всего в избытке, кушать уже не хочется..
^
NoraLi
Відправлено: Jun 21 2006, 10:34
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Devil Lesandra, еще нет... Но - нашими стараниями - может стать :)
^
Ksardas
Відправлено: Jun 21 2006, 10:41
Offline

Master
****
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 160
Користувач №: 16249
Реєстрація: 8-May 06





Для того что и все...заработать денег, прославиться, подарить людям такую книжку.
^
AzzBooKA
Відправлено: Jun 22 2006, 21:48
Offline

Самым добрым, отзывчивым насмешки и боль в итоге станут наградой
****
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 208
Користувач №: 12849
Реєстрація: 8-February 06





Люди, если я не ошибаюсь у Ро контракт с издательством на 7 книг. Поэтому хочешь - не хочешь, а писать придётся. Хотя, судя по её интервью, ей это в кайф. %)
^
chchcherrybomb
Відправлено: Jun 23 2006, 06:55
Offline

you turn my cheeks the color of my hair
********
Стать:
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3221
Користувач №: 8339
Реєстрація: 7-October 05





leona, вот и хорошо.

Вообще, я не знаю смысла книг о Гарри Поттере, но имеено ГП дал мне смысл жизни - найти этот самый смысл. Знаете, во второй книге был отзыв о творчестве Ро... Вот такой, кажется:
"Сказка о Гарри Поттере похожа на все другие сказки и отлична от всех. Мальчик-сирота учиться быть сильными с теми, кто считает его слабаком, и велекодушными с теми, кто зависит от его воли. Это сказка о правде и долге человека оставаться человеком даже в волшебном мире."
Вот так... Это один из смыслов, мне кажется.
Во-вторых, имеено в тот роковой День, 28 августа 2005 года я поняла, что Гарри Потер для меня - способ найти ответы на разные жизнненые ситуации.
Вы испытываете благовейный трепет, беря в руки любую книгу Ро? Вы вновь и вновь перечитываете книгу, каждый раз находя новые моменты, которые раньше не замечали? - тогда это значит, что вы тоже ищите этот самый смысл...

Но для любого человека смысл свой: для некоторых - просто интересная книга; для других - непонятная глупость; для третьих - настольное пособие по волшебству... А для меня - просто смысл жизни, какой бы дурой меня не считали.



Капитулируюсь)
^
Бефана
Відправлено: Jun 23 2006, 07:26
Offline

Каменецкая ведьма
******
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 585
Користувач №: 14792
Реєстрація: 29-March 06





Цитата (Белатриса @ Jun 16 2005, 20:10)
Как не прискорбно это осознавать, но мне всё больше и больше кажеться, что Джоан Роулинг пишет свои книги для денег.. Нет ну понятно, что чем больше денег тем лутьше и вообще звёздная болезнь никого не обходит стороной... но всё-равно.. обидно что-ли? Ведь теперь она будет писать то что нужно, то есть то что хотят видеть читатели и никакой оригинальности..

А вы что думаете по этому поводу???
Угу обидно. Но,что поделаеш? Впринципе нету разници для чего она пишет,
главное,что нам нравится.
^
Brunhild
Відправлено: Jan 5 2008, 18:09
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 42
Користувач №: 24519
Реєстрація: 1-January 07





Джоан Ролинг пишет о Гарри Поттере, потому что она его очень любит! Иначе книги получались бы плохими.
^
Игорь ван де Бюз
Відправлено: Jan 13 2008, 11:35
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10250
Користувач №: 23044
Реєстрація: 13-November 06





Она пишет, чтобы жить безотказно (денег у нее после ГП немерено!)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0698 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:10:51, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP