Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Какая ОС лучше?

, Какая же ОС самая популярная среди форумчан?
Згорнути питання Какая ОС лучше?
Windows XP 16 ]  [26.23%]
Windows Vista 3 ]  [4.92%]
Windows SeVen 23 ]  [37.70%]
Windows 8 7 ]  [11.48%]
Linux 7 ]  [11.48%]
Mac OS 5 ]  [8.20%]
Windows 10 0 ]
Усього голосів: 61
Гості не можуть голосувати 
Pal
Дата Jun 5 2012, 08:37
user posted image

У каждого из вас есть дома компютер/ноутбук/нетбук, и для этих устройств есть множество операционных систем.
И выпускают те ОС чуть ли не каждый день. На просторах интернета возможно встретить множество копий той или иной ОС, с разными модификациями, интерфейсом, особенностями и т д.
Но вот, какой же ОС пользуются наши пользователи? На ваш взгляд какая ОС будет самой оптимальной, быстрой, удобной, приятной для вас?



  i  

При желании возможно добавить еще несколько ОС. Просто отпишитесь, и добавлю.

Дата Jul 3 2012, 10:40
Я сижу на windows xp. Другие ОС я не принимаю, за исключением Windows 8.
И я сомневаюсь, что у кого-то из форумчан стоит Linux или Mac OS.
Дата Jul 10 2012, 11:45
Цитата (faq you @ Jul 3 2012, 10:40)
И я сомневаюсь, что у кого-то из форумчан стоит Linux.

Скампада только что умер в слезах.
Win 7.
Pal
Дата Jul 11 2012, 08:01
Цитата (faq you @ Jul 3 2012, 10:40)
за исключением Windows 8.

Пробовал я эту винду, жуть как не понравилась. Вроде все красиво, но вот ужас как не удобно(((

Setup, кирка значить)))
Дата Jul 11 2012, 13:07
Цитата (Mark_Twain @ Jul 11 2012, 08:01)
Setup, кирка значить)))

она :rabbit_costume2:
Дата Jul 11 2012, 13:20
Win 7 :crazy_jump:
Дата Jul 12 2012, 12:33
Цитата (faq you @ Jul 3 2012, 10:40)
Я сижу на windows xp. Другие ОС я не принимаю, за исключением Windows 8.
И я сомневаюсь, что у кого-то из форумчан стоит Linux или Mac OS.

Стоит. Mac.
Дата Jul 26 2012, 15:22
У меня сейчас Windows XP стоит. Раньше был и 8, и виста. В принципе не жалуюсь на них. Но и сейчас довольна XP)
Дата Jul 26 2012, 15:33
Windows 7. Стоит и на компьютере, и на ноутбуке. Для меня самая удобная и быстрая ОС.
Дата Jul 26 2012, 19:19
Windows 7 удобно, быстро, красиво.)
Дата Aug 18 2012, 22:20
Windows 8 поставил, но с ней те же проблемы что когда-то с вистой, некоторые программы отказываються работать, например каспер, но сейчас быстро и оперативно делают фиксы и обновки. ДА, трудно привыкнуть к интерефейсу, но когда привыкнешь - то нарадоваться нельзя, чего стоит "заморозка" программ.
И вообще быстрее она стала, грузиться не так долго, жрет меньше ресурсов да и быстродействие всплывание окон улучшилось.
И еще, я не понимаю почему люди до сих пор на ХРюшке сидят, вроде и компы нормальные?
Дата Aug 18 2012, 23:09
Я сижу с заводской Вистой, потому что 7ку мой ноут настойчиво воспринимает полным торможением) Когда купят новое железо с 7кой - на этом поставлю 8 винду)
Дата Aug 18 2012, 23:31
Цитата (Cutie Snoopy @ Aug 18 2012, 23:09)
Я сижу с заводской Вистой, потому что 7ку мой ноут настойчиво воспринимает полным торможением) Когда купят новое железо с 7кой - на этом поставлю 8 винду)

8 намного менее треботевальная к железу чем 7, тем более виста больше садит машину чем 7ка, так что странно что глючит, по-идее должно быть наоборот.

Дата Aug 19 2012, 06:13
Цитата (Fire Fox @ Aug 18 2012, 23:31)
8 намного менее треботевальная к железу чем 7, тем более виста больше садит машину чем 7ка, так что странно что глючит, по-идее должно быть наоборот.

Согласна, очень странно. Может, всё дело в производителе ноута? У меня Тошиба. Стояла заводская Виста, потом установили 7. Всё работает без проблем.
Дата Aug 19 2012, 11:02
Рен Диварола, аппаратное обеспечение не должно влиять на работу той или иной системы по другому, просто в 7ке усложнили ядро системы и на слабых процессорах програмы будут запускаться медленнее, но если отключить Aero все должно летать. Но я действительно впервые слышу, чтоб Vista не лагла, а 7 лагала. дело может быть в настройках либо оптимизации, а может просто такую винду поставили. Я знаю уникумов, которые ставили новую винду поверх старой на тот же диск без форматирования, конечно оно лагать будет, причем безбожно лагать.
Pal
Дата Aug 21 2012, 10:36
Цитата (Cutie Snoopy @ Aug 18 2012, 23:09)
Я сижу с заводской Вистой, потому что 7ку мой ноут настойчиво воспринимает полным торможением) Когда купят новое железо с 7кой - на этом поставлю 8 винду)

А у меня вот все на оборот. Ставил на него как-то ХР, и это было просто ужасно, поменял на 7ку, так сразу летать начал)
Додано через хвилину
Цитата (Fire Fox @ Aug 19 2012, 11:02)
чтоб Vista не лагла

Как купил ноут, на нем стояла Виста. И все работало просто отлично)

А относительно производительности 8-ки, не смотрел как-то, но управление в ней для меня просто ужас какой-то, да и пожила она у меня где-то часика 2-3, дальше снес, и поставил родную 7ку)
Дата Aug 25 2012, 10:59
Виста. Удобно, практично, не глючит.
Дата Aug 29 2012, 21:29
Цитата (Гемера @ Aug 25 2012, 10:59)
Удобно, практично, не глючит.
- Это про ХР =)
Дата Sep 21 2012, 14:43
Цитата
Windows 8 поставил, но с ней те же проблемы что когда-то с вистой, некоторые программы отказываються работать, например каспер, но сейчас быстро и оперативно делают фиксы и обновки.

смысл пользоваться бета-версией?
Цитата (Гемера @ Aug 25 2012, 10:59)
Виста. Удобно, практично, не глючит.

Вам не кажется, что семерка на данный момент самая оптимальная на данный момент ОС?
Дата Oct 8 2012, 19:35
ХРюшка)
Просто жалко лицензионку менять на пиратку)
А на ноуте 7 стоит)
Дата Jan 19 2013, 18:53
Цитата (faq you @ Jul 3 2012, 10:40)
И я сомневаюсь, что у кого-то из форумчан стоит Linux или Mac OS.

Напрасно. У меня убунту панголин. Попеременно пользуюсь то им, то семеркой.
На восьмую винду посмотрела и поняла - не мое. Даже устанавливать не буду.
Дата Jan 19 2013, 19:03
Цитата (faq you @ Jul 3 2012, 10:40)
И я сомневаюсь, что у кого-то из форумчан стоит Linux или Mac OS.

Цитата (Yves @ Jan 19 2013, 18:53)
Напрасно. У меня убунту панголин. Попеременно пользуюсь то им, то семеркой.

О. У меня их целых три. То есть три Linux: Ubuntu, Mint, Backtrack. И Windows XP, разумеется - надо же где-то запускать игры.
В Ubuntu, к слову, стоит тема Mac OS X, отредактированная с достаточной тщательностью, чтобы знакомые при первом взгляде называли её "Хакинтош".
А настоящая Mac OS X непременно у нескольких форумчан есть. Это факт, который мне достоверно известен.
Дата Jan 19 2013, 20:17
А можно узнать, тут голосуют реально отвечая на вопрос? Или же голосуют за те ОСи, которые юзают?
Дата Jan 19 2013, 21:40
Хороший вопрос. Думаю за то, что юзают. Иначе кто бы стал голосовать за висту.
Дата Jan 19 2013, 22:33
Цитата (Yves @ Jan 19 2013, 21:40)
Хороший вопрос. Думаю за то, что юзают. Иначе кто бы стал голосовать за висту.

...Или за восьмёрку.
Дата Feb 5 2013, 18:46
У восьмерки есть свои поклонники. Среди моих знакомых и коллег их полно. При том, что общаюсь я в основном с программистами.
Дата Feb 5 2013, 18:54
Цитата (Курта @ Feb 5 2013, 18:46)
У восьмерки есть свои поклонники. Среди моих знакомых и коллег их полно. При том, что общаюсь я в основном с программистами.

Они ведутся на дизайн?)
Дата Feb 5 2013, 19:31
Нет. На быструю загрузку, прирост скорости. Говорят, с DOS приложениями там работать проще, чем в Висте и 7, и что вернули некоторые фичи из ранних версий виндовс.
И все как один выступают против полупрозрачных окон и прочих эффектов 7. :D А мне семерочные окна нравятся! И что они им сделали?
Дата Jun 25 2013, 16:56
Цитата (Гуффі @ Sep 21 2012, 14:43)
Вам не кажется, что семерка на данный момент самая оптимальная на данный момент ОС?

На мой взгляд - нет. Она более требовательная к ресурсам и чуть более перегружена графически - работать на ней сложновато. Для работы лучше подходят чуть более строгие и минималистичные интерфейсы.

Цитата (Курта @ Feb 5 2013, 18:46)
У восьмерки есть свои поклонники. Среди моих знакомых и коллег их полно. При том, что общаюсь я в основном с программистами.

Цитата (James Watson @ Feb 5 2013, 18:54)
Они ведутся на дизайн?)

Цитата (Курта @ Feb 5 2013, 19:31)
Нет. На быструю загрузку, прирост скорости. Говорят, с DOS приложениями там работать проще, чем в Висте и 7, и что вернули некоторые фичи из ранних версий виндовс.
И все как один выступают против полупрозрачных окон и прочих эффектов 7. А мне семерочные окна нравятся! И что они им сделали?

Полупрозрачные окна и прочие эффекты - это то зло, о котором я говорил выше. Поиграть с ним пару недель интересно и забавно, но работать и сосредотачиваться мешает.
Хотя я в целях сосредоточения использую Debian+Gnome, а если точнее, то Mint+Mate. Строго, гладко, минималистично.
Кроме того, в восьмёрке многое malware чувствует себя неуютно, а то и вовсе - никак. Это, конечно, хорошо, но только до поры до времени. Я же всегда чувствую себя безопасно, когда вставляю под дебианом флешку, побывавшую на десяти распечаточных пунктах и привычными движениями удаляю с нее все непотребство сочетанием клавиш Shift+Del.
Дизайн 8-ки вообще забавно обосновали: дескать, скругленнные углы окошек... мешают сосредоточиться. Ну, не знаю. Возможно, пользователям Windows мешают, а я не пользователь Windows, потому что я специально подбирал и настраивал себе в Минте гладкий и плавный интерфейс со скругленными углами.
Дата Jul 6 2013, 09:02
Windows 7 FOREVE
Дата Jul 7 2013, 22:09
Windows 7, зручно і не підвисає і все є, що потрібно для роботи на компютері
Дата Jul 10 2013, 20:11
Цитатник, сейчас уже сложно найти компьютер, на котором бы что-то подвисало. :)
Дата Jul 11 2013, 17:24
Всегда была и бедет Виндовс ХР
Дата Feb 1 2014, 11:01
Win XP
Мне нравится) Удобно, быстро...
Дата Feb 3 2014, 00:41
Windows 7.
ХР для меня не очень удобно, а восьмёрка - чисто операционка для развлечения. Ничего с ней не сделаешь, хоть ты тресни.
Дата Feb 4 2014, 10:44
Даффи, мм а что вам такого-эдакого нужно делать с операционной системой?
Дата Feb 4 2014, 13:02
Цитата (Tihe @ Feb 4 2014, 10:44)
Даффи, мм а что вам такого-эдакого нужно делать с операционной системой?

С бубном вокруг системника прыгать видимо.

Пользуюсь семеркой - устраивает абсолютно во всем. Восьмерка пока не привычна, но думаю в скором времени ее поставлю.
Дата Feb 4 2014, 14:05
Пользуюсь лицухой 8.1 сейчас, вполне устраивает, стоило только привыкнуть к новому меню пуск и немного другому расположению элементов. Синхронизация радует, очень даже радует, учитывая то, что у меня ПК и ноут... раньше сложновато было их держать в состоянии полноценной работы.
Плюс - все доп. дрова и т.д. вполне успешно подгружает, приятная машина, и вроде как графа на ней более оптимизированная.


Я определенно не понимаю людей которые сидят на ХР Оо"
Зачем сидеть на ос которой уже лет 10? Особенно учитывая скорость развития компьютерной.

А еще мне просто нравится постоянно копаться в новом и необычном, в 8-ке этого хватает)
Дата Feb 13 2014, 13:47
Windows 7
Просто, красиво, функционально.Хотя к нему нужно привыкнуть, да и не сразу комп иногда понимает - что же ты от него хочешь.Всякие подтверждения просит, которые иногда бесят
Дата Feb 16 2014, 09:09
Седьмая винда у меня стоит. Лучшее, что я пока что встречала - XP, Mac OS как-то не приглянулись.
Дата Feb 16 2014, 10:30
Цитата (Tihe @ Feb 4 2014, 14:05)
Я определенно не понимаю людей которые сидят на ХР Оо"
Зачем сидеть на ос которой уже лет 10? Особенно учитывая скорость развития компьютерной.

М-м, милая, а ничего, что технологиям, которые используются в твоем компьютере и ноутбуке, уже около полувека лет? Что же ты пользуешься таким старьем? Скорее переходи на квантовые компьютеры.

Выдержка временем важна не только в вине. Что проверено временем и всегда показывало себя с лучшей стороны, не вызывая стольких нареканий, как прочие продукты линейки, то наверняка надежней, чем они.
Она проста, удобна, быстра, надежна. Если тебе говорят, что Windows 8 быстрее открывает папки, плюнь этому ламеру в глаза.

Цитата (Tihe @ Feb 4 2014, 14:05)
А еще мне просто нравится постоянно копаться в новом и необычном, в 8-ке этого хватает)

А сколько дистрибутивов linux ты перепробовала? Или систем других семейств? Да хоть ту же Колибри. Или старые дистрибутивы, к примеру Windows 3.1 ты, конечно, можешь помнить, а вот OS/2? Или Solaris какой-нибудь. Ведь ты их не видела, значит, они новые для тебя.

Или ты как Денис Попов? Надоели обои - сменю систему?
Дата Feb 16 2014, 13:43
Цитата (Tihe @ Feb 4 2014, 10:44)
Даффи, мм а что вам такого-эдакого нужно делать с операционной системой?

Работать на ней невозможно, неудобно.)
Хотя, возможно, дело в том, что привыкла я к семёрке.)
Kma
Дата Feb 24 2014, 12:08
По мне самая лучшая - Windows 7. Не знаю, почему не ввели ее в список опросов. Да, Vista - тоже самое, что и 7 ОС, но есть большая разница. Скорость Vista такая же, как и XP. Проверено!

Так же есть и разница, потому что Windows 7 бывает разной. Рекомендую Windows 7 Максимальная
Дата May 14 2014, 17:07
Windows 7
Дата Jul 22 2014, 17:18
Остановлюсь на семёрке. Стоит на двух ПК и особых напрягов не вызывает.
Дата Dec 27 2015, 17:29
Windows
Дата Jan 12 2016, 15:21
Сейчас как основная система - linux opensuse, и второй системой племянникам для игрушек - winXp sp3.

И хочу попробовать запустить что-нибудь олдскульное. Пока на примере BeOs 5.03, но хз, может ещё что-нибудь прикольное откопаю
Цитата
Скорость Vista такая же, как и XP. Проверено!

Всегда забавляли такие утверждения :lol:
Цитата (Оленёнок,лол что сюда можно вписать?)
Windows

А версия?

Дата Jan 3 2019, 19:31
Windows 7 the best!
Дата Mar 11 2021, 14:39
Мне кажется, что это давно уже дело личного интереса и комфорта. Я, например, в десятой винде могу работать, но как же меня бесит это меню пуск
Дата Mar 11 2021, 14:57
Цитата (Ром с топором @ Mar 11 2021, 14:39)
но как же меня бесит это меню пуск

Есть такое. Именно поэтому я как правило использую поиск слева снизу ))
Дата Mar 21 2021, 12:19
Цитата (Хана @ Mar 11 2021, 14:57)
Есть такое. Именно поэтому я как правило использую поиск слева снизу ))

Но все равно семерочка любимая.

Хотя было еще в моей жизни период с Вистой. Никаких претензий у меня не было к ней, наоборот куча благодарностей за внутренний видео-монтажер. Очень годный, кстати! Жаль, что его убрали
Дата Mar 25 2021, 17:50
10 виндовс, мне кажется пора обновить голосовалку)
Дата Jun 4 2021, 18:52
в целом семерка была удобнее десятки, но на новое железо ставить ее как-то впадлу. стоит 10 и стоит, бесит частыми обновлениями, но да ладно, работает и хорошо. помню практически все винды с 95-ой, в целом все (кроме висты, ясен пень) были +- норм
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0903 ]   [ 65 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:36:56, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP